Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2017-09-06 17:33:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Тут вроде промелькали аноны играющие на Андроиде. Я внезапно упоролась и скачала в количестве.

Is it love?
Voltage
Hakuoki
Отоме и ВН от западных разрабов (не японско-корейских)

Ну и если есть у кого советы по поводу вкусных или высокорейтинговых ВН, посоветуйте жаждущему. Платформа пофиг какая (винда или андроид), язык англ или русский. Желательно чтоб только сюжет, без всяких мини игр и боевок и без микротрасакций для покупки "сердечек", "энергий" и прочего. Раз заплатить и играть.

Cоветы от себя

Рада, что нашла этот тред, не одна я такая упоротая)

#377 2017-09-06 18:34:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Is it love

Скачал Райана, визуал очень нравится, но вот проходится чота с трудом, первую главу наверное пару недель проходил. :/

Анон пишет:

Сhoices

Это от Pixelberry? Если да

Скрытый текст

Сам я присматриваюсь к The Arcana выглядит вроде симпатично, пробовал кто?

Отредактировано (2017-09-06 18:37:28)

#378 2017-09-06 20:12:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Скачал Райана, визуал очень нравится, но вот проходится чота с трудом, первую главу наверное пару недель проходил. :/

Я Райана бросила, ибо сам Райан бесил до зубовного скрежета. И меня сквикнуло что он

Скрытый текст

А вот Мэта я прошла почти до 10 главы, но дальше нет моих сил ибо эти пиздострадания Мэта по поводу тяжелого детства и давай расстанемся, потому что я боюсь, что ты умрешь как моя бывшая это пздц.
А вот от морды Колина я еще в роуте Райана поперлась, потом раскурила характер в роуте Мэта. Но теперь играя уже его собственный роут хочу убить свою героиню. Она мало того, что непроходимо тупа, так еще и ВСЕ время течет по Колину, вот буквально все время. В других роутах тянки были в основном вменяемые, но тут это просто эпик пздц. Доиграю заплаченные энергии и посмотрим, насколько смогу жевать этот кактус.

Анон пишет:

Ну или скачав модифицированный apk файл, что я и сделал.

А где такое дают? А то анон боится вирусов нахватать на планшет.
И насколько там нормальный сюжет в этих ВН от Pixelberry? И насколько высок рейтинг?

Анон пишет:

Сам я присматриваюсь к The Arcana выглядит вроде симпатично, пробовал кто?

Не пробовала, но пойду заценю. Спасибо за наводку и за ответы :please:

#379 2017-09-06 20:57:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

ибо сам Райан бесил до зубовного скрежета

Да, мне самой Райан что то ниочень, хотя я пока что еще в самом начале. Попробую все таки пройти до конца, не люблю бросать игры.

Choices

Вообще если сомневаешься то можешь прохождения на ютубе глянуть, их там много. :)

#380 2017-09-07 12:54:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Тут брал, сам лично скачивал, играю уже несколько недель, полет нормальный. Но дело в том что играю я на ПК с помощью BlueStacks, не знаю как его на планшет ставить и нужен рут или нет.

Я и не знала, что есть версия для ПС. Думала, оно только для андроида. Отличная новость! Спасибо еще раз!
Горячих Удачных Вам поисков и находок ВН!

#381 2017-09-17 12:58:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Решил недавно попробовать на телефоне City of love: Paris, ничего особенного от игры не ждал, но неожиданно зашло. Симпатичные задники, и что неожиданно, персонажи анимированы, и весьма годно! Только озвучки для полного счастья не хватает. Чо там с сюжетом пока не знаю, я еще далеко не зашел.
Единственный минус пока что, бесплатной энергии дают маловато и восстанавливается энергия только раз в день, но я в общем то и никуда не спешу так что в целом норм. Просто хотелось бы иметь больше способов бесплатно заработать энергию.

#382 2017-09-19 14:18:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Не могу себя заставить себя проходить больше одного роута в ВН, где нет кастомизации внешности или хотя бы имени гг. Все кажется, что моя тян изменяет предыдушему пейрингу :facepalm:

#383 2017-09-19 14:44:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не могу себя заставить себя проходить больше одного роута в ВН, где нет кастомизации внешности или хотя бы имени гг. Все кажется, что моя тян изменяет предыдушему пейрингу :facepalm:

Я такой же, анон. ;D Везет тем кто не запаривается с подобным.
Для меня кстати подбор имени для ГГ целая тема, кто то назовет свою героиню Тян Тяновна, и норм, а я так не могу, я долго подбираю имя что бы и красиво и созвучно было.

#384 2017-09-19 14:55:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я такой же, анон.  Везет тем кто не запаривается с подобным.

Воистину везет. И хорошо, что они часто выкладывают сравнительные обзоры про разные роуты. Тогда можно вдумчиво выбрать свой единственный)

Анон пишет:

Для меня кстати подбор имени для ГГ целая тема, кто то назовет свою героиню Тян Тяновна, и норм, а я так не могу, я долго подбираю имя что бы и красиво и созвучно было.

А как выбираешь? Чтоб созвучно истории и окружению или просто с потолка?

У меня есть два стандартных варинта - для японско-корейского сеттинга и для западноевропейского)


А еще меня в RPG вроде Dragon Age немного болит, когда мой романс из прошлого роута (скажем Дориан) завел себе отношения на стороне, пусть даже мой персонаж в этом прохождении навострился на другой романс. Ревную :facepalm:  Хорошо, что в ВН такого почти не бывает)

#385 2017-09-19 15:57:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Чтоб созвучно истории и окружению

this. И не только к окружению, если в игре можно отыгрывать характер то и имя я подбираю соответственно своему отыгрышу. В общем я могу пол часа искать подходящее имя в интернете. ;D

Анон пишет:

еще меня в RPG вроде Dragon Age немного болит, когда мой романс из прошлого роута (скажем Дориан) завел себе отношения на стороне, пусть даже мой персонаж в этом прохождении навострился на другой романс. Ревную

Сейм щит. У меня так в ДА2 было

небольшой оффтоп оп ДА

Я еще кстати не могу в играх сразу несколько романов крутить, вот недавно решил поиграть в Choices на мобилке, там можно романсить всех трех доступных ЛИ сразу и не парится, ревности там нету, но я не могу так, только один ЛИ, только хардкор. :lol: Как я могу изменять пиксельному персонажу, это же бесчеловечно!

Отредактировано (2017-09-19 15:58:18)

#386 2017-09-19 15:58:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А еще меня в RPG вроде Dragon Age немного болит, когда мой романс из прошлого роута (скажем Дориан) завел себе отношения на стороне, пусть даже мой персонаж в этом прохождении навострился на другой романс. Ревную :facepalm:  Хорошо, что в ВН такого почти не бывает)

Та ж фигня. Не знаю, зачем разработчики это делают и кому оно надо вообще))) В ВН, кстати, бывает, тоже не знаю, зачем. Но там обычно хоть ненавязчиво.

Имя у меня одно стандартное на все японские ВН. А в западных обычно имя по умолчанию у ГГ сразу есть.

#387 2017-09-19 16:08:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

this. И не только к окружению, если в игре можно отыгрывать характер то и имя я подбираю соответственно своему отыгрышу. В общем я могу пол часа искать подходящее имя в интернете

Вау! Вот это погружение!  :awe:

Анон пишет:

С Дорианом та же фигня была.

Я во втором прохождении (девочкой) старалась не брать Быка с Дорианом в одну пати, пусть даже их бантер и смешной и прикольный, но вот не могу :facepalm:

Анон пишет:

В ВН, кстати, бывает, тоже не знаю, зачем. Но там обычно хоть ненавязчиво.

Да? Я не встречала? То ли не попадались такие ВН, то ли и правда настолько ненавязчиво, что можно подзабить.

Это я вчера закончила один роут в "С14 Dating" (кстати оч милая вещь, кто еще не), и так мне понравился еще один персонаж что ну. Но не могу себя заставить перепройти. Там даже имя не поменять, не то, что внешность(

#388 2017-09-19 22:53:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Да? Я не встречала? То ли не попадались такие ВН, то ли и правда настолько ненавязчиво, что можно подзабить.

В Norn9, например. Но там скорее у других девочек краш по другим мальчикам, и в целом оно в глаза не бросается, так что не раздражает совсем.

Анон пишет:

Это я вчера закончила один роут в "С14 Dating" (кстати оч милая вещь, кто еще не), и так мне понравился еще один персонаж что ну. Но не могу себя заставить перепройти. Там даже имя не поменять, не то, что внешность(

А роут с кем проходила?) Мне там Кайлер и Хендрик очень зашли, не знаю даже, кто больше.

#389 2017-09-20 12:44:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А роут с кем проходила?) Мне там Кайлер и Хендрик очень зашли, не знаю даже, кто больше.

Так вот с Кайлером и проходила) А Хендрик понравился, но перепройти с ним пока не могу себя заставить, что-то ломает. Может, вернусь попозже.

Анон пишет:

В Norn9, например.

А Норн где-то есть для ПС? Можно даже за деньги, за такую графику не жалко)

#390 2017-09-21 11:14:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А Норн где-то есть для ПС? Можно даже за деньги, за такую графику не жалко)

Нету, вита онли( Увы. Я ради визуалок Виту и купил, лол. Ну и ради Данганронпы 3... а потом выяснилось, что она и в Стиме будет)

#391 2017-09-25 17:10:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошла "Dandelion: Wishes Brought to You". Я слоупок, я знаю :timid:
И добавилась одна загвоздка: почему секретный роут можно открыть только пройдя все 5 основных?

Нет, я понимаю, что разрабы хотели чтоб народ упоролся и больше времени проторчал в игре. Но мне уже на втором прохождении подкачка статов поперек горла. Это не говоря уже о том, что я один из вышеподписавшихся анонов, кто любит одна ВН - один пейринг и не любит переигрывать c другим ЛИ.

Почитав спойлеры, не хочу проходить два роута в этой ВН вообще, потому что там физический и эмоциональный абьюз (даже при хорошей концовке), да и парни в тех роутах мне не нравятся. Но блин! Почему нельзя никак иначе секретный роут добыть, кроме как пройти все 5 основных! Бесит! :NOOO:

И это сейчас вообще так популярно, что на втором\третьем\дцатом прохождении открываются глубины? Я слышала такие тентенции и в играх проскальзывают - например в новом хите Nier Automata. То ли я от жизни отстала, то ли надо смирится и получать удовольствие. :pink:

Отредактировано (2017-09-25 17:11:51)

#392 2017-09-25 18:04:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

И это сейчас вообще так популярно, что на втором\третьем\дцатом прохождении открываются глубины?

Это давным-давно уже в нихонских ВН такой прием, особенно "весело" если например надо ветки всех героинь пройти для тру энда, а контент у них на 90% совпадает и авто-скипа увиденного текста нет.

#393 2017-09-25 18:17:31

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Почему нельзя никак иначе секретный роут добыть, кроме как пройти все 5 основных! Бесит

Понимаю тебя, анон. Сам споткнулся об это когда проходил Amnesia Memories, еле и со скрипом добил рут Томы, и ведь там надо было еще выбить хорошую концовку. 54205389.gif К счастью остальные парни мне понравились, с удовольствием прошел их руты и открыл секретный... который так и не прошел до конца. ;D
А, еще в Dramatical Murder было то же самое, снова не хотел романсить одного персонажа ради открытия секретного рута, но я там просто сейвы скачал и все.

#394 2017-09-25 18:53:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

И это сейчас вообще так популярно, что на втором\третьем\дцатом прохождении открываются глубины?

Это давным-давно уже в нихонских ВН такой прием, особенно "весело" если например надо ветки всех героинь пройти для тру энда, а контент у них на 90% совпадает и авто-скипа увиденного текста нет.

Жизнь-боль :panic:

Анон пишет:

Сам споткнулся об это когда проходил Amnesia Memories, еле и со скрипом добил рут Томы, и ведь там надо было еще выбить хорошую концовку.

Вот же блин. Эта вещица у меня как раз на очередь :pink:

Анон пишет:

там просто сейвы скачал и все

Буду искать сейвы, вдруг повезет. А где они водятся?

#395 2017-09-25 19:52:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Почитав спойлеры, не хочу проходить два роута в этой ВН вообще, потому что там физический и эмоциональный абьюз (даже при хорошей концовке)

Да вроде нет, абьюз там есть только с

Скрытый текст

Но вообще да - меня тоже бесят все эти "истинные концовки" (особенно когда они с персонажами, которые не зашли) и прохождения по стопицот раз. Но, ИМХО, конкретно в данделионе эта самая "секретная концовка" такая, что лучше и не смотреть её - лично мне она впечатления от игры подпортила изрядно.

#396 2017-09-25 22:58:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Внезапно решил приобщиться к визуальным новеллам, начал с Date Warp. Боже, как мне зашло :heart2:

впечатления

Дальше думаю посмотреть другие игры от Hanako Games. Скажите, аноны, могу ли надеяться на адекватных ж!ГГ и просто хорошо прописанных персонажей?

#397 2017-09-26 00:09:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Дальше думаю посмотреть другие игры от Hanako Games. Скажите, аноны, могу ли надеяться на адекватных ж!ГГ и просто хорошо прописанных персонажей?

Можешь!)
Что рекомендую:
- Magical Diary (этакая немножко пародия на гаррипоттера, героиня приезжает учиться в волшебную школу и там, как водится, северус снейп (почти), подруги, уроки, приключения, романсы опционально, куча вариантов, чем заняться, можно быть хулиганкой и состоять в тайном клубе, можно быть отличницей и помощницей старосты, можно учить белую магию, красную, черную, зеленую, опции романса как М, так и Ж).
- Long Live The Queen (игра престолов с милой анимешной тян в главной роли, если играл в Princess Maker, зайдет вдвойне; тебя могут пристрелить, отравить, расчленить миллионом способов, потому что жизнь королевской особы темна и полна ужасов, но, если выживешь, сможешь взойти на трон и получить свое царство. Скучнонебудет. Принцы там маячат где-то сбоку припеку, потому как не в принцах счастье, но почему бы и нет)
- The Royal Trap (мир немного перевернут с ног на голову, поэтому наследование идет по женской линии, от матери к дочери, и задача знатных персон - выгодно женить сыновей, а не дочерей; наша героиня - весьма боевая компаньонка-гувернантка принца Оскара, который едет на бал-"смотрины" к принцессе Кэссиди, и тут-то все и заверте. Небанальные роуты, шпаги, кинжалы, интриги, красота)

Еще из ханако-игр я играла в Fatal Hearts (но это едва ли не их первая игра, 2007 год, сейчас смотрится как попытки юного визуалодела в RenPy, поэтому советовать не могу).

#398 2017-09-26 01:41:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Да вроде нет, абьюз там есть только с

Скрытый текст
Анон пишет:

"секретная концовка" такая, что лучше и не смотреть её - лично мне она впечатления от игры подпортила изрядно.

Скрытый текст

Следующие на очереди Nameless и Amnesia, и чует мой жопень, что его снова подпалят  ;D  Так что я еще сюда явлюсь с стонами и нытьем ;D

Отредактировано (2017-09-26 01:45:28)

#399 2017-09-26 01:43:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Следующие на очереди Nameless и Amnesia

ХАХАХАХАХАХА
*заплакал*

#400 2017-09-26 10:07:31

Анон

Re: Визуальные новеллы

В Амнезии мне повезло спереть сейв с роутом Томы у подруги) Сама бы я низашто.
Остальные там норм. По сравнению с.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума