Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-08-30 22:24:59

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Между тем, если здесь есть поклонники штампа про перевоспитания мудака любовью, BJ Alex прямо сейчас активно это додает (имеется в виду оригинал, перевод до этой части сюжета еще не дошел), с метаниями, мучениями, сомнениями и прочим. Не зря я делал на нее такие ставки.) И там все еще первые на моей памяти см-отношения в яое, которые мне не просто зашли, а додали по всем кинкам  :yeah: Среди второстепенных героев, если что.
Так что все еще активно советую обратить внимание на эту манхву, она хорошая.

#202 2018-08-30 22:28:38

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Недавно поймал себя на том, что меня жутко бесит один штамп в яойной манге, который встречается, ну, не то чтобы часто, но и не редко, сходу могу вспомнить несколько примеров с ним. Когда один из героев по телефону разговаривает со своим бывшим или со своей неразделенной любовью, в общем с кем-то односторонне-близким, а второй герой за этим наблюдает, ревнует, психует, отбирает телефон и в лучшем случае просто отключает, в худшем - говорит в него какие-нибудь гадости. Вот реально раздражает такое вторжение в чужую жизнь и нарушение личных границ.
А какие штампы в яое бесят вас?

#203 2018-08-30 22:49:36

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

что никто не умеет говорить словами через рот и через то вечно влипает в тупые драмы.
единицы просто тайтлов, где герой открывает рот и говорит "есть факт эм, который меня тревожит, потому что а, б, ц, что ты думаешь на этот счёт?" - и дальше либо реально драма, потому что противная сторона думает куда-то не туда, и понятно, на чем фрустрация выросла. либо ноу драма, все нормально поговорили, совы не то чем кажутся, мир, любовь и энца в цветах.

#204 2018-08-31 13:29:50

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Бытует мнение, что если говорить словами через рот, никакого сюжета и драмы не получится. Другой вопрос, зачем нужен сюжет, если его движущей силой является только неумение говорить словами через рот... короче согласен с тобой, анон, бесит.)

#205 2018-08-31 13:33:49

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Иногда вижу в обновлениях веб-комикс Шпоры и полосы и думаю: еб вашу мать, эмо в 2к18!  :lol: Такой ностальгией тянет, но я пока держусь  =D

#206 2018-08-31 15:37:03

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

он какой-то очень жизнерадостный для эмо)

#207 2018-09-01 11:23:48

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Есть такое. Но, может, это какие-нибудь неоэмо? Ну там, новый виток течения, я не знаю.))

#208 2018-09-01 22:38:35

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Если хотите ненапряжно поржать, почитайте сингл Сайто-кун и парень ростом 190 см, это так плохо что даже хорошо  =D Короткая история на 20 страниц про парня, который хотел склеить в гей-баре няшного уке, но что-то пошло не так и он оказался в любовном отеле с огромным брутальным сэме и дилдо в заднице =D Никакой логики, никакого сюжета, чистый и беспощадный пвп.

PS А на самом деле меня бесят такие акын-названия, но это личные тараканы и снобизм, так что я стараюсь с ними бороться.

#209 2018-09-01 22:46:53

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

PS А на самом деле меня бесят такие акын-названия, но это личные тараканы и снобизм, так что я стараюсь с ними бороться.

Начала читать и поняла, что меня раздражает, когда персонажи сами себя обозначают как семе и уке  =D  Але, это жанровая терминология, ее в реале никто не использует, это нелепо. Слом четвертой стены какой-то, персонажи яоя обсуждают яойные тропы. Постмодернизьм.

Отредактировано (2018-09-01 22:47:38)

#210 2018-09-01 23:37:05

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Начала читать и поняла, что меня раздражает, когда персонажи сами себя обозначают как семе и уке  =D  Але, это жанровая терминология, ее в реале никто не использует, это нелепо.

А разве это не аналог английских top и bottom? Я знаю, у девочек принято считать, что все геи меняются, а иначе неполиткорректно, но в гей-среде вполне есть те, кто хочет только ебать или чтобы только его ебали.

#211 2018-09-01 23:49:23

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

А разве это не аналог английских top и bottom? Я знаю, у девочек принято считать, что все геи меняются, а иначе неполиткорректно, но в гей-среде вполне есть те, кто хочет только ебать или чтобы только его ебали.

Нет, это не аналог. Это чисто жанровые словечки, которыми авторы/читатели характеризуют персонажей. В реальной жизни не используются. В гей-среде есть всякие, но они так себя никогда не назвали бы. Это все равно что герой/героиня говорили бы про себя "ой, я по жизни такой яндере, ты ж знаешь, и поэтому хочу найти себе генки, кудере мне не подойдет". Ну к тому же там в манге герои оперируют еще и чисто мангашными критериями семешности-укешности, типа роста и "милый - не милый", а в реале внезапно это так не работает, что кто ниже, тот и жопу подставляет.

#212 2018-09-01 23:52:16

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

милый - не милый"

анонче, но ведь как раз милыми в японии ещё как орудуют в реально жизни)

#213 2018-09-01 23:58:01

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

милый - не милый"

анонче, но ведь как раз милыми в японии ещё как орудуют в реально жизни)

Этим не определяется позиция при сексе, блин.

#214 2018-09-01 23:58:25

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

В Японии еще и классификация "садист" и "мазохист" распространена, зачастую даже не в сексуальном смысле.

#215 2018-09-02 00:00:16

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Этим не определяется позиция при сексе, блин.

Ну и хуй? Все равно могут быть люди, которые предпочитают в сексе конкретную позицию. Тут используют устоявшуюся яойную терминологию (в яойной-то манге, охуели вконец), а в рамках художественного произведения он мог вместо нее хоть дихотомию "баклажан-персик" использовать.

#216 2018-09-02 00:11:48

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Ну и хуй? Все равно могут быть люди, которые предпочитают в сексе конкретную позицию. Тут используют устоявшуюся яойную терминологию (в яойной-то манге, охуели вконец), а в рамках художественного произведения он мог вместо нее хоть дихотомию "баклажан-персик" использовать.

Так я вроде и не предлагала забить мангаку ногами, сжечь эту мангу и впредь запретить так делать  :think: Я просто сказала, что меня раздражает, когда так делают, это такой себе прием, который раздражает из-за пролома четвертой стены.

#217 2018-09-02 09:05:35

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Начала читать и поняла, что меня раздражает, когда персонажи сами себя обозначают как семе и уке 

Ты знаешь, я даже внимание как-то не обратил на общем фоне)) Но вообще эта манга - она как плохой фанфик, в ней настолько все условно и существует лишь ради фона для ПВП, что как-то и придираться не получается. Ну лажанула мангака, ну упс, может это даже на лажа была, а типа-юмор, заигрывание с читателем, кто знает.))

#218 2018-09-02 12:42:14

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Читал анон когда-то какую-то мангу, где герои говорили о себе "семе" и "уке", тоже покоробился об это, а потом послушал CD-драму по той манге, а там "тати" и "нэко", то есть термины, которые используют геи в реале. Просто переводчики решили, что этого никто не поймет, и перевели привычным образом. А сейчас, по-моему, в англопереводах чаще всего так и пишут "топ" и "боттом".

С  другой стороны, приходилось слышать, что сейчас и геи ирл могут использовать слова "семе" и "уке", только понимают под этим не позицию в сексе, а роль в отношениях, и в итоге только больше путаницы.

цитата

#219 2018-09-04 12:58:23

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Читал анон когда-то какую-то мангу, где герои говорили о себе "семе" и "уке", тоже покоробился об это, а потом послушал CD-драму по той манге, а там "тати" и "нэко", то есть термины, которые используют геи в реале.

Интересный вариант с переводчиком, кстати, даже не задумывался что так можно))

#220 2018-09-04 13:04:35

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Читаю Без шансов: Джинхо и Минсок, рекомендовать пока не готов, но эта манхва уже убила во мне все человеческое. Предупреждение (почти не спойлер, частично считывается по описанию): в манхве отношения вида "А любит Б, но спит с левым парнем, Б не любит А, но хорошо к нему относится и хочет сохранить дружеские отношения, но встречается с девушкой". Я просто не знаю, как назвать это предупреждение одним словом, это не измена как бы, но просто нездоровая хуйня, и если вас это триггерит, то лучше не начинайте, потому что манхва в этом отношении раскатывает просто в ноль, смачно проходится по этой теме, от души. Зато любителям нездоровых отношений и вымученного юста должно зайти.
А еще очень хочется уебать герою Б, потому как редкостный мудак.
Графика приятная, вот. Но у мангаки своеобразный способ подачи информации, я иногда не сразу врубался в то, что там на самом деле происходит в настоящем реальном времени.
Жду продолжения с легкой настороженностью. Меня затянуло, крепко, но жопа чует, что там еще много тлена впереди.

PS Подумал, что эта манхва - идеальная иллюстрация к комменту про то, что люди не умеют разговаривать словами. Совсем.

Отредактировано (2018-09-04 13:08:13)

#221 2018-09-06 11:22:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Читаю Без шансов: Джинхо и Минсок, рекомендовать пока не готов, но эта манхва уже убила во мне все человеческое.

не могу сказать того же, но боже, как я протащился по этому чудовищному юсту  :wankerboy: :facepalm:

Но да, прям отличная иллюстрация, как два персонажа вообще не говорят с друг другом словами. Они вообще никак даже не пытаються.  И это БОЛЬНО.  Учитывая, что у обоих вполне себе к друг другу явные чувства, которые они оба и видят, но БЛЯДЬ.

Но в целом да, очень симпатичная рисовка, почти без мечей джедаев. Тоже продолжу читать.

#222 2018-09-06 11:31:03

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Они вообще никак даже не пытаються. 

Да у них там как будто все слова платные и оба уже на мели. Серьезно, пару слов сказать, тупо пару гребанных слов, ну? Блиин, вспомнил и у меня снова полыхнуло, столько пиздеца развести из-за этого.((

Отредактировано (2018-09-06 11:31:27)

#223 2018-09-06 13:53:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Блиин, вспомнил и у меня снова полыхнуло, столько пиздеца развести из-за этого.((

*Погладил анончика*
Но с другой стороны смотреть на этих ебланов д.же интересно. Особенно НУ КОГДА БЛЯДЬ ВЫ СКАЖЕТЕ ДРУГ ДРУГУ.
но все это присыпано стеклом, даже олдовские "Однажды" не такие тленные

#224 2018-09-06 13:55:44

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Но с другой стороны смотреть на этих ебланов д.же интересно. Особенно НУ КОГДА БЛЯДЬ ВЫ СКАЖЕТЕ ДРУГ ДРУГУ.

Даааа!  :hug:  Вроде и пиздец, но затягивает!

#225 2018-09-06 14:07:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

так что спасибо за бложег, оказывается не весь интересный яой я прочитал  :facepalm:  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума