Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-08-05 15:46:26

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Но это все еще не объясняет, почему у меня не получалось найти ее несколько лет назад на ридманге. Видимо, я действительно какой-то особенно талантливый в плане поиска.((

Дык, в теме Аниме и Манги, аноны писали, что на ридманге  была большая волна удалений (или сокрытия от незарегестрированных и читателей без скольких там звездочек)) по "запросу бла-бла". Но сейчас, я смотрю, кое-что они вернули обратно. Так что, возможно и с "Каратом" получилось так же, а ты просто попал в тот период, когда он еще пребывал среди удаленных.

Отредактировано (2018-08-05 15:50:49)

#127 2018-08-05 16:44:39

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Дык, в теме Аниме и Манги, аноны писали, что на ридманге  была большая волна удалений (или сокрытия от незарегестрированных и читателей без скольких там звездочек)) по "запросу бла-бла".

Да? Ну тогда это хоть немного объясняет, а то просто мистика какая-то, я же хорошо помню как не раз пробовал ее там найти и без результатов.
Я помню у них только волну удалений бара-манги, когда они еще вяло отпинывались от всех, ссылаясь на письмо от роскомнадзора, но не показывая никакого письма и под шумок возвращая удаленное. Было очень забавно.)) А просто волну удалений пропустил, ага.

Отредактировано (2018-08-05 16:45:13)

#128 2018-08-05 20:34:17

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Оу, блог про яой, как я это пропустил :bu:
BL читаю уже больше 10 лет, даже имел отношение к англосканлейту, и 100% плюсую к этому:

Анон пишет:

Мне нравится наблюдать, как развивается яой. Имхо, сейчас гораздо проще найти что-то хорошее, чем 5-7 лет назад и тем более раньше. Проходной херни, конечно, тоже стало больше, но все равно.

Реально, BL растет. Раньше тоже были отличные тайтлы, некоторые до сих пор очень даже современными выглядят, но ебанины с изнасилованиями, уке-девочками и прочей водолеивщеной, по которой люди со стороны до сих пор судят о яойной манге, было куда больше. Плюс стилистика, она реально стала на голову выше. Помню, когда-то мне графика Минасе Масары казалась офигеть какой красивой (и она действительно выглядела весьма и весьма на фоне других), а сейчас она наоборот очень так себе выглядит в сравнении.
Из тенденций последних лет отмечаю рост направленности со слайсов на порнушку (спасибо журналам Uno, Qpa, Charles и прочим) и серьезный перекос на то, что я называю nasty uke ;D Из современных звезд жанра практически все-все тайтлы заходят мало у кого: Зарию люблю (знаю, что она древняя, но именно, как активная мангака, а не додзинка она работает сейчас, в ней прекрасно все), многое у Пии и Сачимо нравится, а вот раскрученные Кусаби Кери, Акабеко, Огеретсу Танако и Харадо - 50/50, у них есть знатный трешачок. Очень у многих нравится графон, я даже тогда на всякие приевшиеся сюжеты и некоторые спорные моменты закрываю глаза.

Скрытый текст

Но скучаю по старечкам, которые уже не столь активны, как раньше: Ямаде Юги, Куниеде Сайке, Ание Юидзи.

Анончик! А фэнтези с прекрасными тонкозвонкими эльфами у тебя в закромах завалялось?

Хорошее фэнтази, как раз перевод возобновили: Saka no Ue no Mahoutsukai
Только без эльфов, но мир любопытный и сюжет имеется, а не порнуха в интерьере, чем часто BL грешит.

Просто в порядке общего бреда, а кто-нибудь вообще пытался читать мангу/манхву с омегаверсом? В последнее время он стал популярен среди мангак, я смотрю, но что-то прямо не решаюсь туда окунуться, воображение рисует что-то совсем трэшовое.))

Не читай, это всратка в 99%

Плюсану, омегаверс в BL по большей части пипец. Хотя издают его активно, есть даже 3 регулярных антологий чисто под него. Хороший татйл у Сачимо "Kashikomarimashita destiny", особенно вторая пара в нем; любопытный у Морие "Romantic joto", меркантильный омега и бета, который и не надеется; раскрученный за счет кинков и графики у Кусаби Кери, но там сюжет чистейший дамский роман начала 00х.
Сорри за много слов.

#129 2018-08-05 21:15:15

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Оу, блог про яой, как я это пропустил

Присоединяйся!  :chearleader: Обожаю простыни.)))

Анон пишет:

Помню, когда-то мне графика Минасе Масары казалась офигеть какой красивой (и она действительно выглядела весьма и весьма на фоне других), а сейчас она наоборот очень так себе выглядит в сравнении.

А я до сих пор люблю тайком обмазываться такой стилистикой  :please: В приличном обществе вроде уже и не признаешься, но вот есть в ней что-то такое.

Анон пишет:

Очень у многих нравится графон, я даже тогда на всякие приевшиеся сюжеты и некоторые спорные моменты закрываю глаза.

Очень знакомо)) Имхо, в манге однозначно должно хоть что-то тянуть: или графика, или сюжет. Конееечно, мы все хотим, чтобы было и то и другое, и побольше, но в реальности мало у кого это совмещается, так что ну хотя бы графика пусть тащит или хотя бы сюжет, тогда можно остальное простить.

Анон пишет:

Но скучаю по старечкам, которые уже не столь активны, как раньше: Ямаде Юги, Куниеде Сайке

*Разрыдался* Я как раз собирался в ближайшее время подойти к "Помни о будущем" и "Куда дует ветер", а про две манги от Ямаде Юги совсем недавно обзоры делал, очень люблю и ту и другую мангаку.

#130 2018-08-05 21:29:45

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

В приличном обществе вроде уже и не признаешься

:casper: Илита от яоя

Отредактировано (2018-08-05 21:31:10)

#131 2018-08-05 21:32:26

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Илита от яоя

Да ну при чем тут элита, анон)) Просто это как... как ярко-розовые лосины из моего детства.)) Тогда было модно, а сейчас разве что на ретро-вечеринку наденешь, а по улице пройти уже не то. Так и с рисовкой, ну она все-таки откровенно олдовая, не та олдовая, которая уже стала классикой, а та, которая просто по большей части ушла в прошлое.

#132 2018-08-05 22:01:04

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Тогда было модно, а сейчас разве что на ретро-вечеринку наденешь, а по улице пройти уже не то. Так и с рисовкой, ну она все-таки откровенно олдовая, не та олдовая, которая уже стала классикой, а та, которая просто по большей части ушла в прошлое.

Хм, в этом треде аноны отписывались о своих симпатиях и к еще более древним тайтлам, и ничего ;)

#133 2018-08-05 22:02:26

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

ТС (и окопавшиеся тут другие аноны), а ты читал мангу G-Defend? полвечера вспоминала название 
Одна из первых многотомных историй, по которой я пёрся так, что ажно читал на инглише, а потом скачивал с какого-то форума сканы плохого качества на китайском или корейском и читал в одном жж пересказы от фэна, который чуть-чуть знал язык xD
там про некое милитари подразделение (в недалёком будущем?), уке - командир, а семе - новичок в подразделении, приставлен к уке телохранителем. Уломал уке на секас по большой любви (кроме шуток, там романтика и влюбённость и закрывание своим телом от взрывов и дежурства у больничной койки после ранений итд, никаких сомцесучек) чуть ли не во второй главе (?  но я давно читал, моджет и в третьей лол). Ещё был замут с потерей памяти, но я тогда не слишком много манги читал, и мне оч зашло,как там было обставлено.
В отряде дофига персонажей, в первых томах по рисовке дико были похожи др на друга и легко было запутаться... Отличался только дохтур  более длинными волосами и белым халатом вместо милитари формы. Дохтур был молчаливо влюблён в одного перса...
Короче тому к пятому практически весь отряд разбился на гомопары xD
...а в равках далеко впереди даже маячила романтическая гей-свадьба на берегу озера, обмен кольцами итд... но я забросил так как перевод долго не выходил... а сейчас глянул - дофига много переведено, возобновлю, пожалуй!
И даже на фикбуке фики какие-то появились %0 А на тумбе чот глухо, но мб нужно какой-то др тег искать (вроде короткие дефисы тумблр не может корректно искать, и на #g-defend показал мне вольтрон почемуто)

Отредактировано (2018-08-05 22:03:30)

#134 2018-08-05 22:06:50

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

В приличном обществе вроде уже и не признаешься

:casper: Илита от яоя

Анон, какая в яое элита? Сам жанр не располагает к этому, есть тайтлы посильнее, есть послабже, есть вообще трешак, но не припомню, чтоб кого-то за предпочтения осуждали, разве что недоумение высказывали (но это скорее про какое-нибудь изнасилование по большой любви, а не про графику). Скандалы и терки конечно есть, но внутри сканлейт команд, между сканлейт командами, с сжв, с правообладателями (из свеженького: американское отделение Ренты к сканлейторам письмо написало) и т.д. Но с элита/не элита это никак не связано.

Анон пишет:

Просто это как... как ярко-розовые лосины из моего детства.)) Тогда было модно, а сейчас разве что на ретро-вечеринку наденешь, а по улице пройти уже не то.

Понимаю тебя, анон  :friends: У меня тоже есть некоторые тайтлы, которые я никому рекомендовать не буду, ибо объективно они посредственны и особо интереса не представляют, а частенько даже шаблонны, я это понимаю, но когда-то давно в них меня что-то зацепило или какие-то приятные воспоминания с ними связаны, храню их в папочке и иногда перечитываю что-нибудь под настроение.

#135 2018-08-05 22:16:27

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

мангу G-Defend

Посмотрел, что за вещь :think: странно что прошла мимо, видимо отложил из-за того что онгоинг, и закладка потерялась.
Спасибо за наводку.

год выпуска 1993, томов 59, выпуск продолжается

Будет что почитать на пенсии, должна же она когда-нибудь закончиться :lol:

#136 2018-08-05 22:24:17

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

(но это скорее про какое-нибудь изнасилование по большой любви, а не про графику)

Про графику, встречал асуждения под работами кое-каких авторов с не самой типичной рисовкой "да как кому может нравиться такоэ", но это не показатель конечно))

Скандалы и терки конечно есть, но внутри сканлейт команд, между сканлейт командами, с сжв,
с правообладателями (из свеженького: американское отделение Ренты к сканлейторам письмо написало)

А что там, расскажи, хоть в двух словах?)

Отредактировано (2018-08-05 22:39:13)

#137 2018-08-06 00:19:22

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

мангу G-Defend

О, я помню ее, все собиралась почитать, но так и не собралась, там как раз длинный перерыв в переводах был. У меня сложилось впечатление, что это что-то типа Эроики (еще одна вещь, которую я собиралась, хех).
Бтв, анон, дурацкий вопрос,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-06 00:19:58)

#138 2018-08-06 00:43:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

что-то типа Эроики

Эроику я несколько томов читал, но там, к сожалению, возбуждают и не дают, а в Ж-дефенде все честно ебутся в кадре (ну, там сёнен ай а не яой насколько я помню,так что не особо графично, а с затемнениями и узорами из цветочных лепестков и ангельских перьев)

Анон пишет:

это не ты на дайри когда-то

не, анон, не я. Просто похож, т.к нахватался на дайри наверное всяких манер общения.

#139 2018-08-06 11:53:11

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Топор добра вам внутривенно. Рабочий день сорван, я снова закопался в реки  :lol:

Нишмог в ладонях держал весну, но скажу по поводу Цикад. Они драма, я плакаль, страдаль и пересматривал/перечитывал.

Скрытый текст

Из последнего порекал бы онгоинг Konoyo Ibun Странная мистическая история. Главное продраться сквозь первую историю!

А потом прям додали, особенно шикарной историей 44 летнего директора и его коллеги. Здравые отношения в манге! Здравые отношения с бывшей женой! Меня распидорасило от героев говорящих словами через рот и с наличием химии  =D
Там вообще истории на удивление на мой взгляд нешаблонны. Варнинг - мужские слёзки в наличии.
Но оно прям зашло героями-историями, кроме разве что ли первой и хз что будет дальше сюжетно. Но вторую историю истово рекомендую в любом отрыве, оно того стоит!

#140 2018-08-06 12:20:51

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Но вторую историю истово рекомендую в любом отрыве, оно того стоит!

А вторая история откуда начинается? Со второго тома или там не совпадает?

Отредактировано (2018-08-06 12:21:16)

#141 2018-08-06 12:23:15

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

А вторая история откуда начинается?

Прямо с первой главы третий том)

#142 2018-08-06 12:29:57

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:
Анон пишет:

А вторая история откуда начинается?

Прямо с первой главы третий том)

Спасибо :)

#143 2018-08-06 16:33:10

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

    Скандалы и терки конечно есть, но внутри сканлейт команд, между сканлейт командами, с сжв,
    с правообладателями (из свеженького: американское отделение Ренты к сканлейторам письмо написало)

А что там, расскажи, хоть в двух словах?)

Да, все типично. Японскую Ренту все знают? Если нет, то это сайт, на котором можно купить (или, если подешевле, взять на какое-то время, как в библиотеке) электронную версию манги, скачать официально ее нельзя, только читать онлайн на сайте. Сайт очень популярен, представлена там практически вся манга из издающейся. Есть англоязычная Рента, изначально начинавшая как департамент японской, модус операнди тот же самый. Они написали письмо с обращением к сканлейторам, которые их обсирают и обвиняют, и продолжают переводить лицензированную мангу, в котором разъясняют принципы их работы и опровергают доводы пиратов, касательно сути работы Ренты. Может, кстати, быть интересно тем, кто хочет знать кухню работы официалов: https://rentastaffblog.com/2018/08/02/p … on-groups/ Многие сканлейторы сходятся во мнении, что это бесполезно, ибо те, кто продолжают переводить лицензии, так и будут их переводить, их не переубедить.

#144 2018-08-06 16:37:45

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Многие сканлейторы сходятся во мнении, что это бесполезно, ибо те, кто продолжают переводить лицензии, так и будут их переводить, их не переубедить.

Ну тут я согласен, очень вряд ли что они перестанут переводить то, что переводят. По крайней мере не из-за разъяснений со стороны Ренты, скорее уж если каким-то образом их смогут реально прижать по закону. Ну просто по моему опыту, единственный рычаг давления - это штрафы и прочие законодательные меры наказания, а не разглагольствования и попытка воззвать к совести, с той стороны баррикад у людей давно есть ответы на любые доводы и четкая жизненная позиция (если я сейчас звучу как оригинальщик, то это не так, трудно быть оригинальщиком, активно пользуясь трудом пиратов).

Но я не согласен, что это бесполезно, это может быть интересно для остальных людей, пусть и писалось не для них. Пойду читать, вот.)

#145 2018-08-06 16:53:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Я помню, как все это начиналось, и у меня с былых времен осталось отвращение к большинству этих официальных издателей, издающих хуево и преследующих сканлейт, так что я готова поддержать любых пиратов, лишь бы не их. И потом, когда ты платишь деньги и не получаешь даже файлика, который можно скачать, это совсем уж смехотворно. И при этом другие издатели уже эти тайтлы не возьмут и на бумаге они никогда не будут изданы.

#146 2018-08-06 17:24:21

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

И потом, когда ты платишь деньги и не получаешь даже файлика, который можно скачать, это совсем уж смехотворно.

+миллион. Торговцы воздухом совсем охренели.

Анон пишет:

И при этом другие издатели уже эти тайтлы не возьмут и на бумаге они никогда не будут изданы.

Увы.:(

#147 2018-08-06 18:38:45

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Я как-то специально зарегился на сайте такого вот "лицензионного переводчика", чтобы дочитать мангу, которая понравилась, и заодно поддержать автора.
Главы формально стоили какие-то копейки, но по факту надо было загрузить минимум 20 баксов, чтобы что-то покупать. И вот, когда я сделал все это, оказалось что последние несколько глав все равно доступны только в печатном издании на корейском или французском.
А я могу потратить свои деньги, например, на кринджевое говно от западных авторов, которое продавалось там помимо нужного мне тайтла.
Честно говоря, я был реально разочарован, и этот случай надолго отвадил меня от покупки таких "лицензий".

#148 2018-08-06 19:46:59

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Да, все типично. Японскую Ренту все знают? Если нет, то это сайт, на котором можно купить (или, если подешевле, взять на какое-то время, как в библиотеке) электронную версию манги, скачать официально ее нельзя, только читать онлайн на сайте. Сайт очень популярен, представлена там практически вся манга из издающейся. Есть англоязычная Рента, изначально начинавшая как департамент японской, модус операнди тот же самый. Они написали письмо с обращением к сканлейторам, которые их обсирают и обвиняют, и продолжают переводить лицензированную мангу, в котором разъясняют принципы их работы и опровергают доводы пиратов, касательно сути работы Ренты. Может, кстати, быть интересно тем, кто хочет знать кухню работы официалов: https://rentastaffblog.com/2018/08/02/p … on-groups/ Многие сканлейторы сходятся во мнении, что это бесполезно, ибо те, кто продолжают переводить лицензии, так и будут их переводить, их не переубедить.

М, да. Все как всегда :lol:  Но, спасибо что рассказал, всегда интересно взглянуть на их внутреннюю кухню.

#149 2018-08-06 20:54:31

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Вот это я конкретно залип, целый день читаю  ;D Мне нравится. Я думал, что раз уже есть волчик и лисичка, третий НЕХ будет бакенеко... Но нет, это какой-то странный антропоморфный супер-хищник. А жаль.
Волчик, кстати, напомнил Мадару. Наверное, этот Сэцу тоже оками. Возможно, отношения Мадары и Нацумэ тоже могли развиться так или еще могут.

#150 2018-08-06 23:14:02

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон ТС, а дай ссылки на ренту эту  английскую и японскую - никогда не слышал про них, а вдруг мне надо! спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума