Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-28 21:19:14

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Анон зачел отрекомендованный на первой странице Тайный скандал/Private Scandal, и не очень впечатлился заглавным истериком и его сомцом, зато дико зашел няшно-робкий белобрысый мальчик-щеночек на втором плане.

Блин, у меня с точностью наоборот  =D Не люблю такой типаж.

Анон пишет:

Анон с блогом, у тебя никого такого в закромах и реках больше нет?

Сходу ассоциации наверное вот с этой мангой: http://mintmanga.com/the_rebellious_chaser
Тебе скорее всего тоже захочется уебать главного героя (опционально - обоих главных героев, лоботрясы еще те), но рядом с ними ошивается вот такой примерно мальчик-щеночек. Ну может не совсем такой, но ближе не могу подобрать.
Еще моооожет быть подойдет под типаж главный герой вот отсюда: http://mintmanga.com/i_should_not_love_you - но я не уверен, сразу предупреждаю.
Еще с большим сомнением рискну предложить вот такую: http://mintmanga.com/kick_me_boy - но там абьюз в сюжете (по отношению к главному герою, но не от его ЛИ)
Я не знаю, что входит в понятие мальчик-щеночка, поэтому сорри, если не попал в запрос.)

#77 2018-07-28 21:41:51

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Настроение ностальгическое, так что сегодня у нас на повестке дня прямо реликт, 1995 года выпуска, но если с него отряхнуть пыль, то он еще очень даже ничего.)) А выбрал из общего списка я эту мангу потому, что она, имхо, примечательна своим серьезным взглядом на ЛГБТ-проблемы. Она скорее даже ближе к современным фильмам с этой проблематикой, чем к обычной яойной манге, но не пугайтесь и не бойтесь встретить под обложкой агит-плакаты, это не так. Нормальная манга, просто местами чуть глубже копающая в проблематику.

Нью-Йорк, Нью-Йорк | New York New York (боевик, трагедия, драма, психология, романтика)

Отредактировано (2018-07-28 22:50:32)

#78 2018-07-28 21:51:06

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Я не знаю, что входит в понятие мальчик-щеночка, поэтому сорри, если не попал в запрос.)

Спасибо, анон! :heart:

#79 2018-07-28 22:30:51

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Она скорее даже ближе к современным фильмам с этой проблематикой, чем к обычной яойной манге

+100, отлично сформулировал.

Спойлеры

#80 2018-07-28 22:43:39

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Я помню,вроде читала Нью-Йорк, Нью-Йорк | New York New York. И даже скачивала аудио-драму и слушала = там точно по первым главам шло, так что можно было *понимать* чо ваще.

#81 2018-07-28 23:01:57

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Я очень надеюсь что я ее ни с чем не путаю и не описал вообще какие-нибудь левые вещи .___.

Не перепутал, судя по комменту, это именно про нее.)

Скрытый текст

Рад, что не я один читал эту мангу  :chearleader:

#82 2018-07-29 00:16:18

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Я постарался в обзоре обойти этот момент как потенциально очень спойлерный, но да, для меня это было перебором.

этот мимоанон  не против спойлеров, спойлерните мне под катом плиз,там

Скрытый текст

#83 2018-07-29 00:24:46

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

этот мимоанон  не против спойлеров, спойлерните мне под катом плиз,там

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-29 00:25:25)

#84 2018-07-29 00:34:41

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

о да, не настолько безысходно, как я думал.
спасибо за ответ

#85 2018-07-29 00:45:08

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Рад, что не я один читал эту мангу  :chearleader:

Я тоже читала. Мне кажется, это классика, ее все читали, кто более-менее вкапывался. А ля Банана фиш, которая щас выходит (правда, как раз Банану фиш я не осилила, но уже не помню почему, кажется, просто что-то отвлекло). Хотя мне она запомнилась в основном одноногособачностью одного главного героя, который совсем уж на себя все ужасы мира собрал. Ну и это реалистичность такая, а ля Горбатая гора, довольно условная. Манга хорошая, но местами слишком уж слезодавильная, а местами наивная.
Хотя мне, наверно, странно жаловаться на слезодавильность, я больной ублюдок и из старых манг больше всего люблю Зецуай/Бронзу, где искусство покормить читателя стеклом доведено до невероятных высот  =D Но они по-разному воспринимаются, в Зецуае это такое стекло а ля Кламп, - неизбежность, любовная одержимость, пожертвовать ради любимого человека всем вплоть до членовредительства, разрушив его и себя и всех вокруг в процессе, как только все хорошо, так сразу все идет плохо, невозможно быть вместе, невозможно быть врозь, тараканы героев с хрустом пожирают друг друга под драматическую музыку. Там скорее психологическая драма, а в Нью-Йорке просто драма, что ли.
Бтв, раз речь зашла про относительно реалистичную и олдстайловую мангу, вспомнила про Yatteraneeze! https://www.mangaupdates.com/series.html?id=638 Она так-то про школьников и первую любовь, но это не стандартные клишированные яойные школьники, как-то очень искренне получилось. Гомофобия, страх спида и трудности бытия геем прилагаются. И графика мангаки мне нравится, хотя тоже довольно ретро.
А про прям нетипичную реалистичную старую яойную мангу - вот эта, наверно https://www.mangaupdates.com/series.html?id=20720 Она уже где-то с барой граничит.

Отредактировано (2018-07-29 00:55:43)

#86 2018-07-29 08:38:02

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Мне кажется, это классика, ее все читали, кто более-менее вкапывался.

Хм, ты мне мир сейчас перевернул, без шуток. Я в яойно-манговой тусовке более-менее вращался только до массового перехода с архивов на читалки (это не причина, просто по времени совпало) и тогда среди моих знакомых эту мангу знали полтора калеки, потому что тогда она как раз была заморожена, а кто будет читать замороженный проект? Возможно, сейчас она считается классикой, я правда не знаю, для меня она так и осталась в разряде малоизвестных нонеймов.) Для меня классика тех лет, которую все читали - это вот упомянутый тобой Зецуай, Кизуна, Фейк, простигосподи Гравитация, но вот Нью-Йорк я к ней никогда не относил. Буду знать.)

Анон пишет:

Бтв, раз речь зашла про относительно реалистичную и олдстайловую мангу

Обе видел, помню, но не читал. Хотя первую вроде пытался, но совершенно не помню, о чем там и почему бросил.

#87 2018-07-29 09:12:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками! Наконец перевели пятую главу Therapy Game на английский язык

микроспойлер

Лежу и булькаю, как счастливейшая лужа. Не знаю, почему мне так запала в душу эта манга, но она очень добрая, что ли, без жестокости, насилия и излишней драмы, хоть местами и грустная, а местами хочется поочередно напинать каждого из героев, включая второстепенных.

Отредактировано (2018-07-29 09:12:46)

#88 2018-07-29 12:48:49

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Хм, ты мне мир сейчас перевернул, без шуток. Я в яойно-манговой тусовке более-менее вращался только до массового перехода с архивов на читалки (это не причина, просто по времени совпало) и тогда среди моих знакомых эту мангу знали полтора калеки, потому что тогда она как раз была заморожена, а кто будет читать замороженный проект? Возможно, сейчас она считается классикой, я правда не знаю, для меня она так и осталась в разряде малоизвестных нонеймов.)

А ты про какой перевод? На англ ее лет 8-10 назад до конца перевели, и она регулярно во всяких топах светится и в дискуссиях упоминается с тех пор :think: Достаточно популярная, как по мне. Про русский не знаю. Но и Зецуай тот же на русском тоже был заморожен очень долго буквально в районе второго тома (а потом его пиздецово перевели на какой-то читалке, хз, есть сейчас что-то получше или нет). На русском один из первых длинных завершенных яоев был Лав Мод, вот его реально все читали, кажется. И Гравитацию, да. И Кусатту.

Отредактировано (2018-07-29 12:51:11)

#89 2018-07-29 13:45:52

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

А ты про какой перевод?

Про русский, разумеется, я же про русскую тусовку говорю :)

Анон пишет:

Но и Зецуай тот же на русском тоже был заморожен очень долго буквально в районе второго тома

Зецуай знали благодаря аниме и по этой причине читали то, что было. По крайней мере среди моего окружения так.

#90 2018-07-29 14:06:05

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Хотя мне, наверно, странно жаловаться на слезодавильность, я больной ублюдок и из старых манг больше всего люблю Зецуай/Бронзу, где искусство покормить читателя стеклом доведено до невероятных высот  =D

Я пытался читать, но... Оно же всратое, такая дикая концентрация худших яойных клише и в сюжете и в графике.
Хорошо чтобы не увлекался яоем, когда это было популярным.  :lol:

#91 2018-07-29 14:13:55

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Оказывается, мангака "Ты здесь" еще и экстру одностраничную выпустила, а я все пропустил и узнал о ней только когда ее перевели :slow2:
Тот момент, когда мангака ухитряется додать даже через такую фигню, как одностраничный стебный спешиал, в котором отвечает на вопросы про героев  :lol:
Вывод: держите своих читателей на голодном пайке и скоро они будут рады даже малюсенькому скетчику с любимым пейрингом  =D Но это если пейринг реально зацепит, конечно, просто так не работает.

Отредактировано (2018-07-29 14:15:25)

#92 2018-07-29 20:23:56

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

А я продолжаю смотреть обновления "Боли от тебя" на китайском в пиксельных квадратиках, потому что уже просто не могу остановиться, я всрал в эту мангу слишком много времени и сил по поиску, хрен я теперь остановлюсь, на 73-то главе))
И короче мангака окончательно ударилась в суровый и беспощадный флафф. Продолжаю настаивать, что это более водолеевщина, чем даже "Если ты так сильно меня ненавидишь", хотя бы по продолжительности всего этого)) Главный герой уже преданно сопит в бочину своему суровому самцу-абьюзеру и с каждой главной становится все более беспомощной одноногой собачкой, хотя куда уже больше.
Автор щедро поливает все сахарным сиропом так, что слипаются даже самые стойкие.
Мне уже просто интересно, чем все это закончится  :popcorn:

PS А вообще есть у меня этот недостаток, да. Я очень редко когда могу бросить мангу на середине пути, если она продолжает выходить (замороженные проекты не в счет). Это должно быть что-то или очень сквичное для меня или запредельно унылое. А так чаще всего я продолжаю следить за обновлениями и дочитываю до конца, даже если мне не нравится. Я так и "Если ты так сильно меня ненавидишь" читал, и еще кучу всякой откровенной херни, потому что ну раз начал, то мое любопытство просто не даст мне забить и не узнать, чем это закончилось. На самом деле это не очень хорошо, потому что отнимает время, которое могло быть потрачено на что-то более стоящее, но вот не могу пока от этого избавиться.

#93 2018-07-31 00:02:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Хотя мне, наверно, странно жаловаться на слезодавильность, я больной ублюдок и из старых манг больше всего люблю Зецуай/Бронзу, где искусство покормить читателя стеклом доведено до невероятных высот  =D

Я пытался читать, но... Оно же всратое, такая дикая концентрация худших яойных клише и в сюжете и в графике.
Хорошо чтобы не увлекался яоем, когда это было популярным.  :lol:

Ну, строго говоря, Зецуай был популярным и культовым в Японии в девяностые, а у нас никогда. Но он оче на любителя, вещь не для всех, лол. Эдакая "Утена" от яоя.

#94 2018-07-31 01:07:37

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Хотя мне, наверно, странно жаловаться на слезодавильность, я больной ублюдок и из старых манг больше всего люблю Зецуай/Бронзу, где искусство покормить читателя стеклом доведено до невероятных высот  =D

Я пытался читать, но... Оно же всратое, такая дикая концентрация худших яойных клише и в сюжете и в графике.
Хорошо чтобы не увлекался яоем, когда это было популярным.  :lol:

Ну, строго говоря, Зецуай был популярным и культовым в Японии в девяностые, а у нас никогда. Но он оче на любителя, вещь не для всех, лол. Эдакая "Утена" от яоя.

Но Утена годнота, а Зецуай всратка.

#95 2018-07-31 01:29:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Я пытался читать, но... Оно же всратое, такая дикая концентрация худших яойных клише и в сюжете и в графике.
Хорошо чтобы не увлекался яоем, когда это было популярным.  :lol:

Ну, строго говоря, Зецуай был популярным и культовым в Японии в девяностые, а у нас никогда. Но он оче на любителя, вещь не для всех, лол. Эдакая "Утена" от яоя.

Но Утена годнота, а Зецуай всратка.

Ту дип фо ю  :troll:

#96 2018-08-01 20:53:48

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Аноны, пожалуйста, не ссорьтесь здесь.) В конце концов, это все вопросы личного восприятия, одному нравится одно, другому другое.
Я немного пропал в реал, звиняйте. Возвращаюсь с парой мини-обзоров.

Не смотря на то, что я все еще иду по списку любимой манги, этот список очень неоднородный: я кидаю в него как просто то, что прочитал и понравилось, так и то, что люблю всей душой и регулярно перечитываю. Вот сейчас будет именно такая манга, из топа именно любимого, а не просто понравившегося:

Замок Манго | Castle Mango (драма, повседневность, романтика)

А еще у меня с этой мангой связан странный глюк сайта: именно ее я уже неоднократно добавлял в список любимого, но он регулярно оттуда пропадает, я уже не один раз ее так терял, спасает то, что всегда вспоминаю название. Что за нафиг?..

Отредактировано (2018-08-01 20:55:57)

#97 2018-08-01 21:21:14

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Ну и раз уж мы с еще одним аноном тут активно поминали "Если ты так сильно меня ненавидишь", то почему бы не обозреть еще его. Правда, если предыдущий отзыв был со знаком плюс, то этот со знаком минус, эта манхва не в моем списке любимого, просто раз уж пришлась к слову, то почему бы и не.

Если ты так сильно меня Ненавидишь | If You Hate Me So  (психология, романтика, драма)

Отредактировано (2018-08-01 21:23:16)

#98 2018-08-03 10:38:29

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Обзоры на две хороших манги от одной мангаки, Ямада Юги.

Закрыть последнюю дверь | Close the Last Door (драма, комедия)
Никто меня не любит | No One Loves Me (повседневность, драма, комедия)

#99 2018-08-03 22:46:03

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Сегодняшнее обновление напомнило мне про мангу, которую я дропнул - До десяти. Начиналось неплохо и даже многообещающе, но че-то потом очень быстро какой-то лютый пиздец начался и я не шмог. Аноны, а кто-нибудь ее читает или пытался читать? Как вам?

#100 2018-08-03 22:50:06

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Аноны, а кто-нибудь ее читает или пытался читать?

вот так

Начиналось неплохо и даже многообещающе, но че-то потом очень быстро какой-то лютый пиздец начался и я не шмог

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума