Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-09-06 14:16:40

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

так что спасибо за бложег, оказывается не весь интересный яой я прочитал  :facepalm:  ;D

Не за что =D

#227 2018-09-09 20:47:27

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Какой отличный бложик! ТС, не бросай, родимый! Пили обзоры  :heart:
И хотя у нас с тобой не совпадают кинки и любимые темы, все равно интересно. Благодаря теме таки решилась на прочтение манхвы BJ Alex. Хотя всегда ее обходила, потому что обложка не зацепила совершенно

Скрытый текст

Манхва пока мне не особо нравится в целом. Спишем на то, что там это только набирает обороты. Но в общем, простые сюжеты, но это не придирка так наблюдение. Очень хуевая рисовка, особенно анатомия, лютый ужас постельные сцены. Вот в Алексе плюс, анатомия там радует глаз, но это исключение. К тому же есть такое чувство, что у всех художников совершенно один шаблон для рисования лиц. Ощущение, что они стараются сделать всех героев похожих на кейпоперов, ну такое. Из корейщины понравился пока только Язык жестов, потому что манхва просто очень милая. И Свидание вслепую (вроде так называется), но чисто за идею, которую художница люто проебывает и пробивает дно.
Из китайского читала только 19 дней однажды и Мыльце (оно ведь китайское?), больше от китайских художников ничего не видела. Но и то и то очень доставляет. Отдайте 19 дней дорисовывать Хараде, там не хватате стекла и рейтинга, а я люто ненавижу юст, читаю, колюсь и плачу, но читаю

#228 2018-09-09 21:23:16

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Эхехе, ура! Наконец мне есть с кем поговорить про любимый онгоинг!  :hysterics:

Скрытый текст
Анон пишет:

и Мыльце

Анон, а проспойлери, оно как вообще, о чем? Меня что-то отпугнули обложка и описание, но по твоим словам понял, что упускаю, возможно, что-то годное.))

PS Бросать обзоры и не думаю, у меня даже на самое ближайшее время еще много планов по ним, да и вообще поле непаханое, просто не всегда есть время/возможность, но я стараюсь урывками хотя бы)

#229 2018-09-09 21:48:10

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Не удержусь и прям ссылкой принесу: https://toonkor.vip/BJ_알렉스_37화.html

сукабля как горячо :yeah:  :yeah:  :yeah:  Спасибо большое, сгорел с трусами  :heart:

Анон пишет:

Анон, а проспойлери, оно как вообще, о чем? Меня что-то отпугнули обложка и описание, но по твоим словам понял, что упускаю, возможно, что-то годное.))

Это лютый бессмысленный и беспощадный упорос  :lol: Будешь либо реветь от смеха, либо оно пройдет мимо тебя.

Скрытый текст
Анон пишет:

PS Бросать обзоры и не думаю, у меня даже на самое ближайшее время еще много планов по ним, да и вообще поле непаханое, просто не всегда есть время/возможность, но я стараюсь урывками хотя бы)

Буду ждать!  :heart:

#230 2018-09-09 21:56:25

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

сукабля как горячо       Спасибо большое, сгорел с трусами 

Загляни еще в конец этой главы: https://toonkor.vip/BJ_알렉스_40화.html - там совсем немного взаимодействия, но оно такое сукамилое, что просто ащащащ  :love:

#231 2018-09-09 22:07:11

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

PS Бросать обзоры и не думаю, у меня даже на самое ближайшее время еще много планов по ним, да и вообще поле непаханое, просто не всегда есть время/возможность, но я стараюсь урывками хотя бы)

:heart2:

#232 2018-09-09 22:27:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Загляни еще в конец этой главы: https://toonkor.vip/BJ_알렉스_40화.html - там совсем немного взаимодействия, но оно такое сукамилое, что просто ащащащ 

Оу, на коленочках и с ошейничком на цепочечке уии  :heart:
А главпейринг опять пиздастрадает  :hmm:

Скрытый текст

зы: ААААА я тут вспомнила что спросить еще хотела. Тут народ перетирал за Денег нет. Я помню была там сайд стори про трансвестита. Как я к нему в манге относилась, я не помню. Но в его истории чет переживала за него. Скажите он с автомехаником то этим сошелся и все у них хорошо? А то меня в гугле забанили лень читать.

#233 2018-09-10 06:05:27

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

А главпейринг опять пиздастрадает

Что значит "опять"?)) Пиздострадания - движущая сила сюжета этой манхвы  =D

Скрытый текст

#234 2018-09-10 16:14:42

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Благодаря теме таки решилась на прочтение манхвы BJ Alex. Хотя всегда ее обходила, потому что обложка не зацепила совершенно

я кстати тоже зачел ее.

Не нашел там особой додолейщины, но да, в целом меня очень доставило то как BJ вдупляет в новые отношения. То как он осознает это просто отдельный эпиквин))

Анон пишет:

Очень хуевая рисовка, особенно анатомия, лютый ужас постельные сцены.

Меня убивают мечи джедаев. Или рисуй так чтобы их не было, или я не знаю что. Пиздец как вымораживает, в додзинсях хотя бы полосочками закрывают это не так раздражает.

Анон пишет:

Еще я имею такую фигню, как читать комменты на минте. Да. я понимаю, что там в основном школота сидит. Но как я выхуевала, когда они все дружно жалели сомца, а сучку обзывали мерзким манипулятором.

я стараюсь вообще не читать комменты, потому что логика читающих иногда просто за гранью)
я люблю в приложеньке читать, но минт/рид периодически блокирует просмотрщик читалки (типа просмотры рекламы падают)

а еще не в тему, но я дропнул манхву "Королевский слуга". Начиналось ничо так, а щас скатилось в какое-то сраное розвопони.

Оч хочу рекнуть "Серого кардинала" от Хага, ток я пока не понял, второй сезон они там планируют запустить и когда он будет. Но рисовка - огнище, сюжет вполне себе *__*

#235 2018-09-11 23:15:27

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

зачел сегодня ночью bj alex...и к своему стыду обдрочился :D
блин, ничего не могу поделать, если рисовка торкает. даже самая тупизна заходит, а тут, прямо скажем, еще не самая тупизна. понял, что мне почему-то маньхуа и манхва больше нравятся.. ананасы, может, порекаете чего? я дико кинкуюсь от топов а ля бэд бой, которые в душе на самом деле добрые няшки (но это выясняется со временем). люблю слоуберн, страдания, АНГЫСЫТ. что мне нравится: 19 days, at the end of the road, raising a bat, here u are, circle. меня в них и сюжет, и рисовка предельно устраивают. может, знаете что-то похожее? ябподрочил :timid: *утирает кровь из носа*

пс. забыл, что хотел рекнуть старье, которое все, кроме отсталого меня уже скорее всего видели... это не манга, это небольшая короткометражка, и я нахуй сгорел и умер, пока пересматривал ее 351431231658143235,699990 раз

ссылка на вк, NSFW, разумеется

Отредактировано (2018-09-11 23:18:13)

#236 2018-09-13 12:08:43

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

circle

я следил за этой маньхуа почти с самого начала. Потом она чет резко тормознула в переводе, позже выяснилось, что переводчики ее в другом тайтле с таким же названием обновляют.  Че это за хуйня была я так и не понял, но это неважно. Важно то, что автор ее дропнула в самом начале второго сезона, из-за китайской цензуры. И ЭТО БОЛЬ.

#237 2018-09-13 14:51:14

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Важно то, что автор ее дропнула в самом начале второго сезона, из-за китайской цензуры. И ЭТО БОЛЬ.

Ага, это был удар в самое сердце. Автор очень извинялась, но сказала, что ее заебало каждый раз перекраивать главы в угоду цензуре, потому что получается не то, что она хотела сказать. Бля, я очень хотел, чтоб она нарисовала нц. Очень понравилась рисовка, я прям полыхал с некоторых моментов... Но как вышло, так вышло. Надеюсь, она нарисует что-нибудь не менее крутое. И съебет из Китая, чтоб рисовать без оглядки на тупые правила :bull:

#238 2018-09-13 14:56:45

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Бля, я очень хотел, чтоб она нарисовала нц. Очень понравилась рисовка, я прям полыхал с некоторых моментов...

да знаешь, там и без НЦы был ПОЖАР. Как отношения между парами построены  :fuck:

Анон пишет:

Но как вышло, так вышло. Надеюсь, она нарисует что-нибудь не менее крутое. И съебет из Китая, чтоб рисовать без оглядки на тупые правила

Как я понял, возможно она рисует их в стол (очень на это надеюсь), ну и да, переедет туда, где будет более мягкая цензура.  Но вообще китайцы в этом плане странные ребята.

#239 2018-09-13 15:00:22

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

да знаешь, там и без НЦы был ПОЖАР. Как отношения между парами построены 

Согласен. Но нц хотелось все равно :D Особенно с участием главной парочки, они мне по всем параметрам зашли, так хотелось увидеть их повзрослевшими и все такое. Китайская цензура, беспощадная ты сука(

Анон пишет:

Как я понял, возможно она рисует их в стол (очень на это надеюсь), ну и да, переедет туда, где будет более мягкая цензура.  Но вообще китайцы в этом плане странные ребята.

Кажись, она чето новое начала рисовать? Но я не нашел нигде. Об этом была сноска у переводчиков на сайте, щас не могу к сожалению с работы зайти и скинуть.

#240 2018-09-13 15:54:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Кажись, она чето новое начала рисовать? Но я не нашел нигде. Об этом была сноска у переводчиков на сайте, щас не могу к сожалению с работы зайти и скинуть.

да, была инфа про это. Но из слов самого автора, она все очень хочет рисовать про персонажей Circle, но не может и поэтому переключится на другой проект.

#241 2018-09-20 11:09:40

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

нашел себе манхву "Любовник", прочел ее запоем.  Дано,  разница в 11 лет, первый любит второго с 3 лет. Второй успел влететь в отношения с преподом, поиметь с этого проблемы, сходить в армию, жениться, развестись, завести секс-друга. При этом первый не зная и половины происходящего в жизни второго до сих пор любит его.

Вот "Без шансов" они не умеют с друг другом говорить, но начинают понимать че как почему. А вот в "Любвнике" ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ.

#242 2018-09-20 11:26:00

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Вот "Без шансов" они не умеют с друг другом говорить, но начинают понимать че как почему. А вот в "Любвнике" ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ.

ААаа, анон, спасибо тебе огромное  :awe: Я как раз вчера думал, что может спросить здесь, читал ли кто любовника, а то второй раз обжигаться не хотелось (я начал его читать, прочитал три главы, почуял жопу и на всякий случай дропнул), но подумал, что наверное никто не читал. Ты мой спаситель, буду знать, что не надо в него больше соваться  :heart:

PS Это ТС, если что, я не пропал, просто пытаюсь разгрести реал, как только так сразу возобновлю мини-обзоры.

#243 2018-09-20 14:01:34

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

ну вообще, как отдельный сорт стекла - я б порекомендовал зачесть)

Как вариацию "Без шансов", но с той точки зрения, куда приходят желания и отсутствие желания говорить друг с другом. Потому что, с одной стороны мотивы обоих понятны, но то,  как оба персонажа делают друг с другом и к чему это приводит раз за разом... Это еще более пиздецово чем в "Без шансов".
Мне кажется "Без шансов" прост более лайтовая версия)

#244 2018-09-20 20:29:58

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

нашел себе манхву "Любовник", прочел ее запоем.  Дано,  разница в 11 лет, первый любит второго с 3 лет. Второй успел влететь в отношения с преподом, поиметь с этого проблемы, сходить в армию, жениться, развестись, завести секс-друга. При этом первый не зная и половины происходящего в жизни второго до сих пор любит его.

Вот "Без шансов" они не умеют с друг другом говорить, но начинают понимать че как почему. А вот в "Любвнике" ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Мне кажется, это какая-то чисто корейская трава, именно у них постоянно такое встречаю: основной конфликт построен на полном неумении персонажей говорить словами через рот. Причем яой, юри, гет или джен - не важно, все равно очень частый мотив.

#245 2018-09-20 22:36:33

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Причем яой, юри, гет или джен - не важно, все равно очень частый мотив.

вообще да, тот же "Сыр в мышеловке". Они там все по-моему через раз не умеют говорить ртом о проблеме между собой.
У них менталитет чтоли такой?..

#246 2018-09-21 16:28:39

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Мне кажется, это какая-то чисто корейская трава, именно у них постоянно такое встречаю: основной конфликт построен на полном неумении персонажей говорить словами через рот.

По-моему, это вообще BL свойственно, но, в принципе, логично. Ведь нужен какой-то конфликт двигатель для сюжета, а в жанре есть определенные условности.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я как раз вчера думал, что может спросить здесь, читал ли кто любовника, а то второй раз обжигаться не хотелось (я начал его читать, прочитал три главы, почуял жопу и на всякий случай дропнул), но подумал, что наверное никто не читал. Ты мой спаситель, буду знать, что не надо в него больше соваться  :heart:

Кстати, читал Любовника, хотя манхву обычно не очень люблю и не читаю, не сказал бы, что там пипец, какой мрачняк. Скорее есть один момент, когда из уке делают мудака, видимо, чтобы продлить манхву на второй сезон. Семе там вполне осознает, чего хочет и открыто об этом говорит. Уке - типичный уке с травмой в прошлом, притом совсем не самый отбитый вариант. В конце вообще нормально так сиропчика налили. Но тут, наверное, сыграло роль, что я читал не онгоуингом, а сразу с начала до конца.

#247 2018-09-21 17:25:53

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

P.S. Если что, яой очень люблю, претензий не предъявляю, просто наблюдения.

    Ты прав, но это отчасти проблема того, что в манга-формате все равно объем меньше можно раскрыть, чем в тексте, например, емкость меньше, а большая часть вещей таки коротки. Для серьезного сюжета нужно рассчитывать хотя бы томов на пять-десять, а это ж непредсказуемо, окупится или нет, проще брать проверенные шаблоны и выезжать на типажах и комик релифе. Сюжет не продумывается с самого начала на эн томов, а планируется на несколько глав, потом еще на несколько, потом еще - это побочный эффект издательской системы, при которой произведение публикуется не целиком, а в процессе написания, и продолжение зависит от того, как примут начало. Поэтому у манг вообще часто бывает бодрое начало и невнятный конец. 
    Плюс сам по себе жанр лавстори эскапистский - то есть публика не хочет там видеть серьезных травмирующих вещей, она хочет, чтобы какая-то глубина была, но не слишком большая. В любовных романах в этом плане то же самое. Кто будет читать роман про умирающего от рака или наркомана там? Про токсичные отношения с родителями - там по чесноку надо половину времени посвятить сценам "герой ходит к психотерапевту", а это так себе вписывается в формулу жанра (и читать уныло, читала я как-то пейринговый фик, в котором были подробные сцены психотерапии, в реальности хорошо и правильно, в литературе антилитературно почти). Про серьезные измены, которые закончатся либо прощением изменщика (сквик), либо разрывом отношений (еще один сквик). Про настоящие изнасилования, а не ролевые игры "тело предало". При настоящей жене у одного из героев куча читательниц прикинет эту жену на себя и сквикнется. Короче, яой (и лавстори в целом) это такой жанр, который должен дать читателю отвлечься от своей жизни с ее проблемами, а не погружать его обратно туда, откуда он сбежал. Драматичность/депрессивность не должна переходить определенный предел и слишком большая реалистичность неуместна. Даже тлен должен быть достаточно условным и художественным, позволяющим порыдать над страданиями героев, но не лишающим читателя желания жить на неделю.
    Хороший выход из этой схемы с "нету проблем, так пусть недопонимают друг друга" - это дать героям вместо внутреннего конфликта внешний, вложить романтический сюжет в какой-то еще, подинамичнее. Типа чтобы у них в отношениях все гладко было, зато строили они их в процессе ловли демонов/погони за маньяком/становления лучшими в мире игроками в го (бгг). Это та схема, которую эксплуатируют додзи и фики по сененам, так яой и зародился, собственно, это самая древняя форма. Но тут опять объем подводит, для построения бэкграунда (детективного сюжета, фэнтезийного сюжета, споконного сюжета етс) нужно много места, сенен-манги обычно насчитывают десятки томов, а в яое так развернуться сложнее (и аудитория меньше). И когда они таки разворачиваются, это обычно получается многотомный сенен-ай (потому что надо медленно же, чтобы юст, если герои с первого тома потрахаются, то это сломает схему и дальше собственно романтическую линию куда развивать?). Сюда же вообще фальшивые сенены типа Дворецкого, которые заманивают еще и не читающую БЛ аудиторию.

Отредактировано (2018-09-21 17:35:24)

#248 2018-09-21 17:34:16

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Сюда же вообще фальшивые сенены типа Дворецкого, которые заманивают еще и не читающую БЛ аудиторию.

тут еще веселее, сама авторша из яойных садов вышла. У нее и в манге местами прям используются типичные сцены как яое, только без яойного подтекста. Плюс она периодами очень на грани балансирует, но весьма умело не скатываясь в пошлятину и прочее дерьмо.

#249 2018-09-21 17:38:40

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

не сказал бы, что там пипец, какой мрачняк.

а я не говорил, что там все мрачно)
я говорил, что по ситуации там таки хуже чем в "Без шансов", хотя автор пишет, что хэ будет

#250 2018-09-21 17:40:59

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Сюда же вообще фальшивые сенены типа Дворецкого, которые заманивают еще и не читающую БЛ аудиторию.

тут еще веселее, сама авторша из яойных садов вышла. У нее и в манге местами прям используются типичные сцены как яое, только без яойного подтекста. Плюс она периодами очень на грани балансирует, но весьма умело не скатываясь в пошлятину и прочее дерьмо.

Так я поэтому его и называю фальшивым сененом, ага ) Потому что автор фактически мыслит как яойщица и создает квазисенен, который изначально предназначен для того, чтоб получить дополнения в виде пейрингов. То есть то, что в обычном сенене возникает стихийно, тут изначально заложено в конструкцию, в подтекст. Но при этом вставить яой напрямую в текст она все же не может, потому что тогда ее изгонят в яойный журнал, там бюджеты другие, плюс выгоднее дразнить читателей и давать им самим поиграть.
Забавно, что этот прием можно с успехом использовать и с гетом, вообще с любыми лавстори - я тут попала недавно по телеку на французский мультик "Ледибаг и Супер-кот", так вот, там используются ровно те же механизмы, подстегивающие шипперскую активность, - главные герои типа влюблены друг в друга, но не могут объясниться, у них любовный четырехугольник на двоих, а в процессе они спасают мир. В итоге тонны фиков и фанарта всякого. Создатель сюжета предсказуемо анимешник  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума