Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-03-04 00:16:43

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Анон... Я не знаю, как тебе выразить сочувствие. Я темой репрессий горю так, словно среди моих предков есть репрессированные (точно знаю, что могли бабушку, она была лесничим, что-то там было, но она уехала очень далеко с младенцем - моим отцом - и искать ее не стали), других я просто не знаю.
Очень сочувствую. Это такой пиздец...

спасибо на добром слове, анончик <3
сам очень возгораюсь каждый раз, потому что на мою семью война меньше повлияла чем репрессии, и каждый раз я слышу эти истории и я не могу понять, как такое могло случиться. как люди, доносящие, жили после этого. и как после такого можно даже заикаться, что совсоюз - это хорошо и правильно и спасибо за счастливое детство.

_______________________________________

[дыбр]

два дня до отъезда. трясутся руки, в голове каша, чемодан не собран. статья не написана. типикал ми

ZSBve9wwqXA.jpg

#252 2019-03-04 21:47:43

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

я обещал не ныть, но мне надо высказаться по поводу поездки

ZSBve9wwqXA.jpg

#253 2019-03-05 11:36:52

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

:comfort:

#254 2019-03-16 01:02:45

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Так. Я вернулся в страну.
Если кратко - Великобритания прекрасна как рассветы и закаты, я накупил, несмотря на цены, тонну всего, сестру увидеть было восхитительно, я даже добыл сраную программку сраного Гамильтона (мой лучший сувенир), но с братом и его женой я больше не поеду.

ZSBve9wwqXA.jpg

#255 2019-03-16 23:36:45

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Окей, три причины, почему я ебанутый (нет, я не ною, это просто факт действительности):

1. дедлайн был вчера, а я только сейчас заканчиваю статью, и я даже не знаю, как сделать из неё вывод
2. я посчитал сколько мне нужно денег, чтобы совершить банзай-бросок в Лондон, чисто чтобы прилететь, посмотреть Гамильтона и улететь и теперь очень determined сделать это пока моя виза всё ещё дейтсвует, когда у меня ещё будет такой шанс.
3. я подумываю, со своими немного ебанутыми идеями и проектами миров и прочей хренью податься в гейм-дев. и это настолько же тупо насколько нереально, но что-то я горю.

ZSBve9wwqXA.jpg

#256 2019-03-17 17:00:49

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

чуть-чуть нытья, потому что не отпускает, а я хочу, чтобы отпустило

ZSBve9wwqXA.jpg

#257 2019-03-17 17:03:55

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анончик  :comfort: Это такой пиздец, когда больше не можешь доверять тем, кому мог... Сочувствую очень...

#258 2019-03-17 17:06:27

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Обнимаю. От этого очень грустно.

#259 2019-03-18 00:38:08

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Анончик  :comfort: Это такой пиздец, когда больше не можешь доверять тем, кому мог... Сочувствую очень...

Анон пишет:

Обнимаю. От этого очень грустно.

Спасибо, анончики, за поддержку <3

ZSBve9wwqXA.jpg

#260 2019-03-18 00:42:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[Творчество]

Сознательно уговариваю себя не расстраиваться, когда читаю слишком хороший фичок от которого все мои попытки кажутся мне детской возней в песочнице. Это не повод для страданий. Я учусь. Может, у меня нет такого таланта, но я упорный.
Так что сижу, читаю, слежу за построением диалогов и ищу что именно мне так нравится в этом тексте, в том как именно он написан, что я смог бы тоже применить.
И эти сознательные уговоры - очень странное ощущение.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-03-19 00:49:39)

#261 2019-03-18 20:16:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[творчество]

друг кинул мне прекрасную мотивирующую картинку
подумываю распечатать :lol:
K7-lk5U1P6k.jpg

АПД
А вообще я сейчас начал неделю лиц и эмоций (звучит громко, на деле такое себе), и, если я до 31.3 добью 45 скетчей/рисунков за месяц, то апрель будет месяцем 10+ скетчей в день. Набивка руки, чтоб её.

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-03-19 00:50:48)

#262 2019-03-18 23:57:06

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]

Небольшая кулстори про "научную" статью и принцип 80/20

Скрытый текст

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-03-19 00:51:14)

#263 2019-03-19 21:57:00

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]

Сегодня в дет.саду на выездном занятии услышал прекрасное словосочетание "современные дети". Меня от него корёжит, если честно, потому что я не знаю, сколько лет эти специалисты работают, но вот ведь страшная-страшная тайна - когда анон был маленький и ходил в детский сад, а это было почти 18-20 лет назад, он тоже был "современным ребёнком". И анон, конечно, успехами похвастаться не может, но вот ровесники анона - вполне.
Что такое этот "современный ребёнок"? А это, по их словам, такой кадавр без познавательной деятельности, перед которым надо прыгать на одной ножке и устраивать клоунские спектакли чтобы хоть чему-то научить ибо иначе они не учатся, им скучно. И это всё, конечно же, из-за проклятых технологий. И, конечно же, ничо хорошего из такого ребёнка не вырастет.

И их, этих специалистов, к сожалению, не волнует, что проблема не в "современных детях", а в том, что  они не успели подстроиться под изменяющееся обучение детей. Это постепенный процесс, он требует времени, усилий и понимания, что именно изменилось, и почему. А не сетований на то, что вот раньше у них были замечательные дети, которые охотились за каждой крошкой внимания от взрослого, а теперь О УЖАС их надо вовлекать в работу.

Раздражают эти обобщения и  бессмысленные пугалки вместо того чтобы учить нас и учиться самим. Лучше бы объяснили, в какую сторону начинать работу с детьми в таком случае. Или с родителями, которые и дают детям гаджеты.

ZSBve9wwqXA.jpg

#264 2019-03-19 23:05:27

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

сейчас осознал что у меня ровно через 4 недели день рождения
грустно чет

ZSBve9wwqXA.jpg

#265 2019-03-19 23:08:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон, понимаю тебя :friends:
Я свои предпоследний и последний дни рождения провела на пике депрессии, когда четверть дня мама меня поздравляла и развлекала по мере сил, а три четверти я орала от боли и одиночества. Желаю тебе, чтобы у тебя др прошёл поспокойней эмоционально.

#266 2019-03-20 00:49:09

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

:comfort: жесть, анончик, очень сочувствую
надеюсь тебе сейчас лучше :heart:
и спасибо тебе за доброту

ZSBve9wwqXA.jpg

#267 2019-03-20 01:26:05

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

нытьё

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-03-20 01:27:37)

#268 2019-03-21 01:30:21

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]
(мне хочется поныть, но я не могу сформулировать нытьё и даже тупо эмоцию, мне тупо тоскливо, поэтому о хорошем, наверное)
- я встретился с двумя друзьями и отдал им сувениры
- отец на меня дуется но мне чуть ли не в первый раз в жизни всё равно. то есть его поведение раздражает в целом, но не задевает лично
- я получил свои книжки, заказаные ещё до отъезда, и теперь у меня есть "История Шарлатанства"
- разговор с одним другом не триггерил меня аж целых пять минут, что, учитывая что у меня была нервная трясучка просто на его сообщения, прогресс, но уже становится тяжко, кажется, надо сворачивать беседу обратно в ебеня
- мне не нравилось как я пишу фанфик, и что я сделал? правильно, достал новую тетрадочку и принялся прописывать что я хочу от фичка и как это воплотить. хорошее в этом то, что я мог бы сидеть и страдать, но стал решать.

ZSBve9wwqXA.jpg

#269 2019-03-23 20:39:02

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[дыбр]
Я заболел. Немножко. Надеюсь, завтра уже оживу, самое плохое было вчера вечером/сегодня утром, сейчас уже более-менее.
Смотрю Ричевского Шерлока, угораю от уровня ДРАМЫ, всего 10 минут от фильма прошло, а не шипперить почтенных викторианских джентльменов уже нельзя.

здесь нытьё про всратое творчество

ZSBve9wwqXA.jpg

Отредактировано (2019-03-23 20:39:24)

#270 2019-03-23 23:42:03

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

просто нытьё потому что я не могу взять себя в руки

ZSBve9wwqXA.jpg

#271 2019-03-25 20:38:56

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[реакционное]
этот пост будет несвязным и пафосным
(я даже не знаю, это я трус и ссу лезть в дискуссию, или я наоборот типа смелый, потому что тут на мне как бы нет пакета)

Я не знаю, чего я ждал от темы про интеграцию алкоголиков и наркоманов, но нашел я там перепись людей, с которыми, если б я общался в жизни, мне было бы очень сложно оставаться спокойным и не сорваться в крик. Меня хватило на 2,5 страницы и я закрыл тему. Не могу это читать.
И даже понимая, что сравнение не совсем корректное, я не могу не заменить "алкоголь" и "наркотики" на "селф-харм" и  "суицид". Потому что по сути это одного порядка явления - алкоголь и наркотики часто используются для побега от реальности и заглушения душевной боли. И, как и селф-харм начинающийся с мелочей и заканчивающийся серьёзными повреждениями, алкоголизм и наркомания обычно начинаются с малого.
Моя бывшая одногруппница, про суицид говорила так - "ну чо, это естественный отбор, выживает сильнейший". Она не поменяла своё мнение даже после того, как её лучшая подруга выкинулась с девятого этажа. И мне страшно думать, что таких людей - много. Людей, считающих, что если человек сам причиняет себе вред - он не заслуживает помощи.
Я знаю что такое алкоголизм. Мой дед был алкоголиком и бабушка выгнала его из дома после того, как он гонялся за моей мамой и тётей с поленом. Брат моей бабушки с отцовской стороны был алкоголиком и это, в конце концов, и послужило его смерти. Мой дед прикладывается к бутылке чаще чем следует, и да, я боялся его в пьяном виде, было дело.
И вот в чём дело - эти примеры только усиливают моё мнение, что алкоголикам и наркоманам надо помогать. Что их надо лечить и интегрировать и поддерживать. Потому что только так ситуацию можно улучшить, а не проигнорировать или ухудшить.
И это я не говорю, о вовлеченных силой или о подростках которые совершают ошибки. Или о тех, кто употребялет алкоголь и/или наркотики из-за депрессии (их что, тоже нельзя реабилитировать? Серьёзно?)
Реабилитировать алкоголиков и наркоманов можно, просто нужно грамотно подходить к вопросу и быть людьми.

И последнее. Это было, наверное, прошлой зимой. У меня было много учёбы и я был в депрессивной фазе, поэтому чидел и до двух-трёх ночи не спал, пиля домашку пока у меня не начинали трястись руки.
В какой-то момент я поймал себя на мысли, что уже неделю не могу уйти спать без алкоголя, потому что мне не даёт уснуть тревожка, а после пары глотков вискаря/стакана сидра мне становится хотя бы не так мерзко, и я могу заснуть.
Я испугался, потому что если бы я не заметил/решил что и так сойдет, что плохого в паре глотков - это бы продолжалось ещё долго. И в моём тупеньком мозгу укрепилась бы связка, что тревожка лечится только алкоголем. А потом я бы дошёл - не сразу, а постепенно - до физической зависимости.
И точно так же, в глазах людей, был бы не реабилитируем, потому что тупой и сам сделал это с собой, и почему ты не можешь просто остановится это же так просто. Просто потому что в какой-то момент упустил поводья.
ZSBve9wwqXA.jpg

#272 2019-03-25 21:15:34

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Если тебя это успокоит, то в той теме дальше лучше, да и такое ощущение, что "расчеловечивающих" меньшинство.
Держись, анонче. Ты очень сильный. Так я вижу.

#273 2019-03-26 18:45:00

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Анон пишет:

Если тебя это успокоит, то в той теме дальше лучше, да и такое ощущение, что "расчеловечивающих" меньшинство.
Держись, анонче. Ты очень сильный. Так я вижу.

Спасибо тебе, анончик.
Я, всё-таки, скорее слабый чем сильный - был бы сильным, был бы на позитиве, но в любом случае я благодарен за поддержку <33

ZSBve9wwqXA.jpg

#274 2019-03-26 19:22:51

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

[реакционное]
Вообще, мне неловко второй день подряд реагировать на один и тот же инфоповод, но я не могу не, потому что залез в тему и триггернулся опять. Отреагирую в этот раз и больше не открою ту тему, потому что мне не хвататет нервов.
Пафос и приосанивание с моей стороны. И пожалейка. Но под кат прятать не хочу.

Тема интергации алкоголиков и наркоманов, два момента после которых я точно не буду дальше читать.

Во-первых, анон-с-виселицей и его предложения по смертной казни.
Я не буду прикидываться светочем гуманизма, потому что, несмотря на то, что я против смертной казни как явления и считаю, что в тюрьмах надо, опять же, реабилитировать преступников по максимуму и срок заключения, в идеале, должен определяться сроками этой самой реабилитации, я всё-таки считаю, что некоторых надо казнить. Таких, например, как Брейвик. И это в корне неверно и не гуманно, но в моей голове факт, что он ещё жив и здравствует, когда 96 подростков мертвы же 8 лет, не желает укладываться. Это отвратительно.
То, что предлагает анон-с-виселицей не укладывается в моей голове ещё больше. Казнь - это не выход, потому что после неё человека уже нельзя освободить. Ошибки случаются, и казнить невиновного - это намного хуже чем НЕ казнить виновного. Не говоря уже о том, что с такой системой подлог и подстава с целью убрать человека будут процветать. Как и убийства свидетелей - а что, всё равно умирать, а так может не найдут.

Во-вторых, про жирных.
Я жирный. Я почти всегда был жирным, лет с 7. Высокая предрасположенность к полноте. Всегда ненавидел себя за это.
Я знаю, почему я жирный, и не на уровне "жрешь как не в себя, падла", это тоже. Я знаю, откуда пришли мои пищевые привычки, как они сформировались. Не углубляясь в детали прошлого, ситуация на данный момент такая - я вешу около 72-75 кг при росте в 153 сантиметра. Вредная еда воспринимается как универсальное средство комфорта. Силы воли не всегда хватает на то что бы противостоять зову желудка. Без шоколада мозговая деятельность просто останавливаются. Бывают периоды зажора, особенно в депрессивной фазе - я просто не замечаю, как под собственные рыдания в два часа ночи съедаю полпачки печенья, я его не вижу и не чувствую.
Я учусь себя контролировать. Подавлять голод, есть маленькими порциями, осаживать себя, когда хочется взять ещё котлетку. Стараюсь навалить побольше салата вечером. Срываюсь. Часто. Кофе по утрам пью не чтобы проснуться, а потому что анорексигенный эффект от него держится весь день, а значит - ни магазинов, ни вредных забегаловок, ничего, можно водичкой обойтись. Снова срываюсь. Ненавижу себя. Дошло до того, что организм выдает психосоматику - если поесть днём, и не что-то небольшое, а сходить с друганами в забегаловку, есть ощущение, что сальный подбородок достает до груди. Я не шучу. Я его нервно ощупываю.
Это нездорово, я знаю. Я этим всем не горжусь, я ненавижу это всё, потому что каждый раз, когда заходит обсуждение жирных, которые жрут у телика еду тоннами и им лень встать с дивана, я думаю - а почему я не могу просто остановиться, раз другие могут? Это же просто, просто перестань заедать проблемы, перестань комфортиться едой, перестань жрать джанк, чего сложного.
Не знаю. Знал бы - перестал бы. А на сегодня я опять сорвался и нахавался чипсов - потому что мне грустно и страшно и я болею. Вот так.
ZSBve9wwqXA.jpg

#275 2019-03-26 19:26:53

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Работа][Депра] Пинок под зад сулит восторг полёта

Вообще собирался писать совсем о другом, эх

ZSBve9wwqXA.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума