Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-07-26 00:43:21

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты знаешь, я достаточно умна,

После многочисленных и безуспешных просьб свалить из этой темы, что-то не верится.  :lol:

Постойка, так ты крутой всезнающий спец или "войти с нуля" и поэтому просишь уйти из твоей темы?
Про "друга" это тоже ты про себя рассказывал и хотел поглажек про тупых преподов на бесплатны курсах?

#127 2018-07-26 00:50:15

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Постойка, так ты крутой всезнающий спец или "войти с нуля" и поэтому просишь уйти из твоей темы?

Дурашка, я вообще не тот анон.  :lolipop: Вы тут просто на пару очень изящно интеллект демонстрируете который день, на радость всем читателям.  :sacrasm:
Но не буду уподобляться тебе и помолчу.

#128 2018-07-26 01:20:51

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Но не буду уподобляться тебе и помолчу.

Плоховато получается, белый плащик  :cool:

#129 2018-07-26 02:24:22

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Знание предметной области намного важнее технологий, которым могут научить на курсах. Любую прогу для построения красивых графиков ты освоишь за полдня, с предметной областью такой трюк не пройдет.

Какая фееричная чушь. Лиды-то конечно ходят в рамках одного направления туда-сюда, продавая в том числе и знание области, но тут-то не про лидов тема. Даже синьорБА вполне между могут скакнуть. Или думаешь зашел в FMSG и всю жизнь конфеты продавать?
Для БА кругозор и знание технологий бесценно. И если ты думаешь, что для хорошего БА достаточно вкурить одну прогу (или две), то, вангую, ты не БА. А предметка за полгода подтягивается.

#130 2018-07-26 07:45:42

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пришел и спросил у кого какие есть кулстори по поводу работы бизнес аналитиком. Мне дали несколько общих советов.

У меня ранее близкая подруга работала БА. Общие тезисы такие:
- пришла в профессию после серьезного физмата
- пахала как трудоголик
- реально имела ну ооочень хорошие деньги на фоне всей нашей тусовки-сверстников по состоянию 5 лет назад, как щас не знаю, не общаемся.
- но постоянные стрессы, прессинг, работа нервная и морально тяжелая. БА это буфер между "хочу" клиента, которого нельзя спугнуть к конкурентам и всей конторой, которая: "ну нах*** ты, БА, согласился на ТАКИЕ хотелки и такие сроки? Тебе хорошо, а строить эти вавилоны - нам!11"
- половину денег спускала на релакс после работы, психологов, шоколадки и СПА.

В общем, ИМХО, на БА на курсах не научат. Либо переползать потихонечку из соседних отделов (проджекта, техписа...), либо идти свежим-йуным выпускником краснодипломником математического вуза.

Ну, справежливости ради, что БА, что ПМ, выдающий эстимации и прочие обещалки без собственно команды, которая это будет имплементить - ССЗБ. Как и БА, соглашающийся на хотелки клиента только потому, что иначе уйдет - есть проекты, которые угробят и команду, и, при достаточном масштабе, контору. Но это тот печальный формат "БА - секретарь", о котором я писал.
Но да, это уже детали. Анон, который спрашивал, если у тебя еще будцт вопросы, давайте переползем в тему айти, тут какая-то содлм и гоморра творятся.

#131 2018-07-26 12:22:24

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Постойка, так ты крутой всезнающий спец или "войти с нуля" и поэтому просишь уйти из твоей темы?

Дурашка, я вообще не тот анон.  :lolipop: Вы тут просто на пару очень изящно интеллект демонстрируете который день, на радость всем читателям.  :sacrasm:
Но не буду уподобляться тебе и помолчу.

ну судя по интересному стилю общению она самая  :lol:
но как хочешь, я не принуждаю.

Скрытый текст

#132 2018-07-26 14:01:32

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Но да, это уже детали. Анон, который спрашивал, если у тебя еще будцт вопросы, давайте переползем в тему айти, тут какая-то содлм и гоморра творятся.

Большое спасибо, анон. Перекатываюсь в айти-тред. Если тебе не трудно, посоветуй мне там, пожалуйста, какую-нибудь полезную литературу, статьи, етц, если есть что-то такое в загашнике. Еще с удовольствием бы послушал про прохождение собеседований, рабочие нюансы и прочее. В общем, буду рад что-нибудь узнать.

Отредактировано (2018-07-26 14:02:38)

#133 2018-07-27 00:15:39

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Не побоюсь сказать, весьма символическое окончание многообещавшей темы.
Пока приглядывалась, все уже вышли.

#134 2018-07-27 00:41:46

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон, почитав эту тему, решил практически и никуда не входить и оставить айти в качестве хобби. Хотя и так минимальные запросы и амбиции были.

Анон с Солобином - спасибо тебе, приложение реально клевое! Штука для слегка дебилушек, конечно, но зато хоть на таком уровне и в таком формате у меня оно вдруг зашло!

Отредактировано (2018-07-27 01:50:37)

#135 2018-07-27 12:38:44

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Не побоюсь сказать, весьма символическое окончание многообещавшей темы.
Пока приглядывалась, все уже вышли.

ну здесь под катом что-то обсуждали, но набежали вахтеры и всех стали выгонять. Неприятно все таки. Вот и ушли. Это не первая тема на эту тему, простите за тафтологию.

#136 2018-07-27 13:02:24

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Анон с Солобином - спасибо тебе, приложение реально клевое! Штука для слегка дебилушек, конечно, но зато хоть на таком уровне и в таком формате у меня оно вдруг зашло!

На здоровье, анончик :)

#137 2018-07-28 17:08:29

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

На здоровье, анончик

Анон добил ихний курс по sql и шлет лучей добра и удачи тебе :iloveyou:
Анон честно пытался умучить два университетских курса по базам данным и отчаялся совсем. В тех курсах все щедро приправленно реляционной алгеброй, и анона смутно терзали сомнения, что он безнадёжный умственноотсталый дебил эта смесь не лучшее блюдо для начала, которое подразумевает знакомство с элементарными практическими запросами.

Отредактировано (2018-08-09 20:46:24)

#138 2018-08-09 20:42:37

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Как заработать больше посудомойки

https://felixit.blog/2018/08/01/kak-zarabotat-bolshe/

Может, кому интересно будет про войти в Python

#139 2018-08-13 19:45:21

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Анон с Солобином - спасибо тебе, приложение реально клевое! Штука для слегка дебилушек

А где обсуждалось? Не могу найти поиском по теме. Я бы тоже глянул такой курс.

#140 2018-08-13 20:29:44

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Sololearn оно правильно называется, анон опечатался

#141 2018-08-14 12:14:23

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

А, а я искал курс препода с такой фамилией )))

#142 2018-08-30 15:10:11

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анончики, помогите, будьте ласки, советом. Я хотел бы научиться разбираться в базах данных и SQL, ну от этого уже потом (если получится) плясать. Так вот, смотрел видео на ютубе, но там все как-то по верхам пробежались. Может, есть какая-то литература для чайников? Я попробовал в какой-то учебник сунуться, а там с порога упражнения: мне такое рано еще, наверное, хоть бы операторы эти выучить для начала и понять что к чему :pink:

#143 2018-08-30 15:12:42

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Sololearn пробовал? Там есть курс по SQL для начинающих.

#144 2018-08-30 15:19:00

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Sololearn пробовал? Там есть курс по SQL для начинающих.

Ооо, вот скачал, спасибо, анон! На первый взгляд очень интересно все выглядит, буду продираться через тернии к звездам ;D

#145 2018-08-30 15:46:01

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анончики, а кто-нибудь знает, как зайти не просто в ай-ти, но в геймдев?

#146 2018-08-30 16:00:53

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь знает, как зайти не просто в ай-ти, но в геймдев?

А что ты умеешь?

#147 2018-08-30 16:08:07

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

И, более важно, что ты хочешь делать в геймдеве?

#148 2018-08-30 16:22:31

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Анон пишет:

А что ты умеешь?

Умею:
- Общаться с людьми, договариваться коммуницировать, находить устраивающее всех решение.
- сроки, бюджет, документация
- придумывать, как оно работает и почему именно так (как в бизнес-процессах, так и в написании системы магии для ролевой игры, например).
- чуть-чуть программирование (python)
- анализ аудитории/ а/в тестирование

А вообще лучше всего я справляюсь в ситуациях, когда все плохо и все паникуют.

Анон пишет:

И, более важно, что ты хочешь делать в геймдеве?

Хотелось бы и дальше рулить проектом.

#149 2018-08-30 17:06:19

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

Проблема в том, что у тебя нет опыта именно в геймдеве, а вообще в разработке есть? Ты не тот анон, который в работотреде жаловался, что не берут в геймдев?
Может, тебе на какие-нибудь хакатоны по разработке игр сходить?

#150 2018-08-30 17:28:09

Анон

Re: [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов

МММ... Я писала в тебе айти;)
У меня есть год, после которого мой продукт будет свернут.
Вот я и думаю за год подкачать и пойти в геймдев.

Хаккатоны отличная мысль, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума