Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-07-18 18:35:54

Анон

Re: Энн Маккефри

Акорну я дропнула - странная штука. И мне не нравится идеч, колда молодая девушка связывает себя узами брака с мужчиной, который ее растил.
Корабль понравился, но идея крипует.
И еще про майоршу и планету моржей тоже не осилила

#102 2018-07-18 20:14:31

Анон

Re: Энн Маккефри

Планету моржей анон смог спокойно, а вот от дилогии про пленников иной расы на иной планете и роман ггни с одним из той расы летал на огненной струе из угла в угол. Ггня казалась тупейшей снобкой, сейчас уже не вспомню подробностей. Планета динозавров нормально зашла. Ровена с Деймией тоже, хотя, имхо, сюжеты и там и там непроработаны. Певицу кристаллов читал тоже в соплячестве, как и Перн, но в оригинале и помню примерно ничего, хотя тогда нравилось. Спор о Дьюне еще был симпатичен, любит анон колонизацию и умение договариваться. И Корабль, да, но только первую книгу, до того, как Паролан стал напарником Хельвы, продолжения в соавторстве типа не смог.

#103 2018-07-18 21:34:36

Анон

Re: Энн Маккефри

о, кстати, Певица кристаллов понравилась )

#104 2018-07-26 20:54:14

Анон

Re: Энн Маккефри

Двенадцать лет назад я рисовала каракулю, а нарисовала дракона. Поскольку тогда я как раз познакомилась с Пернским циклом, то дракон получил соответствующее оформление.  Цветные штрихи - это типа нити (классическое "я так вижу").
За фломастеры и прочий непрофессионализм и ужас сорри, я не художник, а честный рисователь каракуль. :) Я не ожидала, что у меня получится дракон. :)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-26 20:55:33)

#105 2018-08-04 00:52:08

Анон

Re: Энн Маккефри

Аноны, я тут решил впервые за лет пятнадцать перечитать Пернский цикл, начал с "Полета" - и как же меня передергивает от приосанивания и мэри-сьюшества Лессы. И ебучего сексизма со стороны Флара (он тот еще мудила по поведению местами) и остальных.
Пытаюсь напоминать себе о времени написания книжки, но иногда не выходит .___.

#106 2018-08-04 02:36:18

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Аноны, я тут решил впервые за лет пятнадцать перечитать Пернский цикл, начал с "Полета" - и как же меня передергивает от приосанивания и мэри-сьюшества Лессы. И ебучего сексизма со стороны Флара (он тот еще мудила по поведению местами) и остальных.
Пытаюсь напоминать себе о времени написания книжки, но иногда не выходит .___.

Читала в далеком детстве, и тоже помню, что в начале бомбилась от Флара. И временами от Шона.

#107 2018-08-04 02:46:12

Анон

Re: Энн Маккефри

Анона бесил бы Флар, не будь Лесса такой, какая она есть. Потому что она бесила его сильно больше.
Но нравился анону его брат. Хотя Брекки тоже бесила. Да из женщин у Маккефри правда проще сказать, кто нет. Морита, Сильвина, Манора, Лэри, еще пара современных Морите золотых всадниц, Торен, может, еще пара, но остальные бесят.

#108 2018-08-04 10:24:47

Анон

Re: Энн Маккефри

Торен, это которая стала женой сына Сорки?
оооо, как она меня бесит! даже не знаю почему, но просто до жути выбешивает.

Миррим бесит еще, и мать Менолли.

а Лесса клевая.
Флар, конечно, временами ведет себя как тот еще фрукт, но... не те времена и эпохи. но в целом он довольно либерален, как по мне.

#109 2018-08-04 11:57:08

Анон

Re: Энн Маккефри

Флара Лесса в итоге под себя подогнала.)
Как и он ее, в принципе, они вообще два сапога пара.

Первые две книги Перна, если уж со стороны смотреть, написаны (и переведены) не очень. Наивно и шаблонно, сказка про мстительную принцессу.

В самом начале отношение Флара к Лессе анон списывал на то, какой пиздец в Бендене был вместо Госпожи.

А так ту же Манору попробуй задвинь, ага.

Отредактировано (2018-08-04 11:58:13)

#110 2018-08-04 11:58:54

Анон

Re: Энн Маккефри

Миррим, кстати, тоже не люблю, такая дерзкочика классическая.

#111 2018-08-04 12:18:18

Анон

Re: Энн Маккефри

О, Маккефри!

Анон в далеком детстве откуда-то добыл, видимо, первую книгу про Лессу, с описаниями того, как она всё равно была сказочно прекрасна и с длинными золотыми прядями и разве шо нимб не сияет в процессе преодолевания.
Сквикнулся тогда неплохо, даже не зная что такое Мэрисья, сейчас до сих пор иногда вспоминаю и кричу.

#112 2018-08-04 12:33:57

Анон

Re: Энн Маккефри

Вот золотых прядей у Лессы не было никогда.)))

#113 2018-08-04 12:50:17

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Анон в далеком детстве откуда-то добыл, видимо, первую книгу про Лессу, с описаниями того, как она всё равно была сказочно прекрасна и с длинными золотыми прядями и разве шо ним

В Лессе вообще ничего Мэри сьюшного нет. Не говоря уже о том, что она брюнетка, а про ее красоту автор распространялась несильно.

#114 2018-08-04 13:02:10

Анон

Re: Энн Маккефри

В Лессе вообще ничего Мэри сьюшного нет

Да ладно =D И вся она такая гибкая, и красивая, и смелая (не то что эти другие женщины), и вся такая ах гордая и несгибаемая и нагибающая. Может дальше в книгах это сглаживается, но в первой - лезет из всех щелей.

#115 2018-08-04 13:18:53

Анон

Re: Энн Маккефри

В Лессе вообще ничего Мэри сьюшного нет

Да ладно =D И вся она такая гибкая, и красивая, и смелая (не то что эти другие женщины), и вся такая ах гордая и несгибаемая и нагибающая. Может дальше в книгах это сглаживается, но в первой - лезет из всех щелей.

а лажает при этом как обычный человек.
сперва с рождением Джексома, когда своими руками фактически отдала ему родной холд, потом когда подговорила молодых всадников воровать скот и чуть не спровоцировала тем войну с холдерами. да и в своем главном подвиге чуть не рипнулась.

и когда у них первое падение, а она чуть ли не в истерике, потому что ощущает себя беспомощной и дико боится за Флара, а сама ничем не может помочь.

нет, не тянет Лесса на мэри.

#116 2018-08-04 14:31:43

Анон

Re: Энн Маккефри

Ну, с Джексомом я бы не назвал лажанием. Ей предложили шанс стать Госпожой Вейра, это повышение, даже в условиях до начала Прохождения.

#117 2018-08-04 14:34:02

Анон

Re: Энн Маккефри

изначально главная ее цель - получить обратно холд. и вот это она своими руками и порушила.

#118 2018-08-04 15:45:00

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

изначально главная ее цель - получить обратно холд. и вот это она своими руками и порушила.

И что именно она порушила? Она хотела убить Фэкса и вернуть Руат своей семье в своем лице. Фэкса она руками Флара убила, хоть и не так, как планировала изначально, Руат вернулся под власть исконной власти (Гемма была какой-то там родственницей). Править самолично ей бы все равно никто ее дал (патриархат-с), пришлось бы замуж выходить, а тут аж Госпожой Вейра предложили стать, единственного на тот момент на планете. Лесса властолюбива, такой шанс упустить не могла.

#119 2018-08-04 15:50:31

Анон

Re: Энн Маккефри

Руат она хотела себе.
а Леди в истории Перна вполне себе были.

но соглашусь, предложение стать Госпожой пришлось как нельзя кстати.

#120 2018-08-04 15:56:25

Анон

Re: Энн Маккефри

нет, не тянет Лесса на мэри.

Но бесит при этом как распоследняя мерисью.
Причем они оба у меня любимые герои. Лесса и Ф’лар - боже мой, идеальная пара, люблюнимагу, сердечки в глазах. Читал лет в четырнадцать, прям краснел и смущался, стоило им в тексте появиться, ровно так же, как при виде одного мальчика из параллельного класса.
В двадцать семь взял перечитывать. Как раз все книги наконец собрал, предвкушал себе этот Перно-марафон, подготовился по всем статьям, как в сказку ехал. Открыл "Полет"... Эмнэм. Сексизм, дремучесть и прочие шитшторма "я одна знаю, как надо, или делай как я сказал, или у моего мужа есть огнедышащий дракон". Спасибо, но чота нет. В реале к тому моменту такого говна уже хватало за глаза. Боль-пичаль.

#121 2018-08-04 15:56:40

Анон

Re: Энн Маккефри

Себе, да, как единственной прямой наследнице. Но раз одновременно Госпожой и леди холда быть нельзя, остановилась на компромиссном варианте.

Я к тому, что не согласен, что она в той ситуации слажала.

#122 2021-02-19 17:02:45

Анон

Re: Энн Маккефри

Анон пишет:

Двенадцать лет назад я рисовала каракулю, а нарисовала дракона. Поскольку тогда я как раз познакомилась с Пернским циклом, то дракон получил соответствующее оформление.  Цветные штрихи - это типа нити (классическое "я так вижу").
За фломастеры и прочий непрофессионализм и ужас сорри, я не художник, а честный рисователь каракуль. :) Я не ожидала, что у меня получится дракон. :)

Скрытый текст

А мне нравится!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума