Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22826 2017-08-18 01:43:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу и думаю, снести свои фики нахуй или нет.

Не сноси. Они тебе мешают, что ли? Есть просят?

#22827 2017-08-18 05:23:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сижу и думаю, снести свои фики нахуй или нет.
Так-то они все равно никому нафиг особо не упали.

Не надо, ведь действительно жаловаться придут.
Я очень тихий читатель: сижу, восхищаюсь, капаю слюной на героев и сюжет, но автору ни слова не говорю. Ну, вот стесняюсь и всё. И бывает очень обидно, когда автор всё сносит., а я не успел сохранить.

#22828 2017-08-18 07:21:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу и думаю, снести свои фики нахуй или нет.
Так-то они все равно никому нафиг особо не упали.

Не надо, ведь действительно жаловаться придут.

А ещё народ может поздно прийти в фэндом и/или поздно наткнуться на какие-нибудь реки, где есть ссылка на твой фик.
Я вот, например, гораздо чаще, чем хотелось бы, напарываюсь на такое в ГП-фэндоме. Может, удалённые фики мне бы и не понравились, но, не прочитав, об этом судить невозможно. В общем, я за то, чтобы ничто и никогда не удалялось. :)

#22829 2017-08-18 11:32:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу и думаю, снести свои фики нахуй или нет.
Так-то они все равно никому нафиг особо не упали.

так-то они твои, анон, так что делай, как знаешь. Если ждешь, что за тобой сразу побегут благодарные читатели, вопрошая, мол, акакжытакжы, то, может, и побегут, но в таких формулировках, которые тебе не понравятся.
Если просто все заебло и надо грохнуть какой-нибудь метафорической дверью, то это самое оно. Главное, убедись, что ты их на всякий случай забэкапил в трех-четырех разных местах, на случай, если передумаешь. (это из личного опыта, есличо, я так сгоряча лишилась текстов где-то на 70 тслов и хуй их теперь восстановишь)

#22830 2017-08-18 11:32:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сижу и думаю, снести свои фики нахуй или нет.
Так-то они все равно никому нафиг особо не упали.

Не надо, ведь действительно жаловаться придут.
Я очень тихий читатель: сижу, восхищаюсь, капаю слюной на героев и сюжет, но автору ни слова не говорю. Ну, вот стесняюсь и всё. И бывает очень обидно, когда автор всё сносит., а я не успел сохранить.

Подтверждаю, анон с фиками. Тихих читателей может быть больше, чем ты себе представляешь.
Анон сам катал нетленку, даже не за фидбек, а за идею. Потом заел реал, пришлось дропнуть неоконченной, а потом вовсе снести (и постоянные комментарии от, так скажем, знакомых, чо ты потеешь над историей, которую всё равно никто не читает, желания творить дальше не прибавляли). Так вопросов, что случилось, будет ли продолжение, анон наполучал больше, чем за всё время существования нетленки, причём этих людей анон вообще по никам не знал.

Отредактировано (2017-08-18 11:33:35)

#22831 2017-08-18 13:53:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я очень тихий читатель: сижу, восхищаюсь, капаю слюной на героев и сюжет, но автору ни слова не говорю. Ну, вот стесняюсь и всё. И бывает очень обидно, когда автор всё сносит., а я не успел сохранить.

по-моему, отличный мотиватор снести все фики навсегда.
пусть люди, которых ломает написать "спасибо" идут нахуй.

#22832 2017-08-18 13:56:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу и думаю, снести свои фики нахуй или нет.
Так-то они все равно никому нафиг особо не упали.

Не надо, ведь действительно жаловаться придут.
Я очень тихий читатель: сижу, восхищаюсь, капаю слюной на героев и сюжет, но автору ни слова не говорю. Ну, вот стесняюсь и всё. И бывает очень обидно, когда автор всё сносит., а я не успел сохранить.

Подтверждаю, анон с фиками. Тихих читателей может быть больше, чем ты себе представляешь.
Анон сам катал нетленку, даже не за фидбек, а за идею. Потом заел реал, пришлось дропнуть неоконченной, а потом вовсе снести (и постоянные комментарии от, так скажем, знакомых, чо ты потеешь над историей, которую всё равно никто не читает, желания творить дальше не прибавляли). Так вопросов, что случилось, будет ли продолжение, анон наполучал больше, чем за всё время существования нетленки, причём этих людей анон вообще по никам не знал.

Да, да, примерно так)
Я вот с полгода или около того назад добралась до фиков, часть которых была дропнута в 2012-2014-м году. С автором (большей части из них) до того никак особо не пересекалась, а тут что-то вштырило и я аж комментировать стала))) И этот автор даже некоторые истории дописал или довыложил (но далеко не все(((). На тот момент эти истории мне очень в настроение пришлись, а если бы автор посносил всё?..

Это анон из 22260

#22833 2017-08-18 13:57:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

по-моему, отличный мотиватор снести все фики навсегда.
пусть люди, которых ломает написать "спасибо" идут нахуй.

+100500

#22834 2017-08-18 13:58:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

по-моему, отличный мотиватор снести все фики навсегда.
пусть люди, которых ломает написать "спасибо" идут нахуй.

Правильно, пусть и таких не будет.

#22835 2017-08-18 14:00:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

по-моему, отличный мотиватор снести все фики навсегда.
пусть люди, которых ломает написать "спасибо" идут нахуй.

+100500

Как читатель плюсую, сам анонимно прихожу и благодарю, реги нет на фикбуке, а по моим фандомам по два фика

#22836 2017-08-18 14:17:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Правильно, пусть и таких не будет.

да такие что есть, что нет - без разницы.

#22837 2017-08-18 14:23:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон чувствует себя идиотом всякий раз, когда пишет отзыв, потому что от переполняющих эмоций может или только в скупое "охуенно!" Или в истеричное "автор я хочу от тебя детей когда же постик :facepalm:

Анон даже с подписанием открыток страдает, либо высокопарная хуйня, либо банальная хуйня, и все не искренне кажется, а как анон чувствует на самом деле объяснить не удаётся.

Авторы, если увидите тупой хвалебный отзыв, это был я, простите. Анон не умеет в отзывы.

#22838 2017-08-18 14:37:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Правильно, пусть и таких не будет.

да такие что есть, что нет - без разницы.

Знаем-крокодили. Потом без разницы будут обычные "спасибо". Автор примется исходить говном, чтоб оригинальнее отзывались, сравнивать одни отзывы с другими. Потом начнёт возникать, что отзывов слишком мало, и чо такое, он чо, не нужен никому, что ли? Потом ещё какую-нибудь хуйню придумает, глядя на отзывы у тех, кто читателей не насилует.

#22839 2017-08-18 14:54:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон чувствует себя идиотом всякий раз, когда пишет отзыв, потому что от переполняющих эмоций может или только в скупое "охуенно!" Или в истеричное "автор я хочу от тебя детей когда же постик :facepalm:

Анон даже с подписанием открыток страдает, либо высокопарная хуйня, либо банальная хуйня, и все не искренне кажется, а как анон чувствует на самом деле объяснить не удаётся.

Авторы, если увидите тупой хвалебный отзыв, это был я, простите. Анон не умеет в отзывы.

Анон, я просто обожаю отзывы "охуенно" или "автор я хочу от тебя детей"  :heart:
Это просто, искренне, и показывает, что текст отлично зашел, а чо еще надо. Приходи почаще со своими комментариями, я тебя уже люблю))

#22840 2017-08-18 14:57:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаем-крокодили. Потом без разницы будут обычные "спасибо". Автор примется исходить говном, чтоб оригинальнее отзывались, сравнивать одни отзывы с другими. Потом начнёт возникать, что отзывов слишком мало, и чо такое, он чо, не нужен никому, что ли? Потом ещё какую-нибудь хуйню придумает, глядя на отзывы у тех, кто читателей не насилует.

классно передергиваешь, где учился?

понятно, что получить хвалебную рецензию на 100500 слов приятнее, чем "спасибо <3", но авторы обоих этих отзывов не поленились поблагодарить человека за понравившуются работу. Я знаю, что они ее прочитали и она им понравилась (или не понравилась, или понравилась не целиком, но, так или иначе, они донесли до меня свою реакцию). Как я узнаю, что меня читает ее величество, у которой ручки отвалятся написать это самое "спасибо"? Доказательств нет. Значит, не читает.

#22841 2017-08-18 15:00:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вот поэтому мне нравится АО3. Не стоят руки писать содержательные отзывы, так хоть сердечко можно поставить.

УПД: а, и раз уж доска жалоб. Каждый раз чуть не часами стродаю, когда нужно попросить разрешения на перевод. Головой понятно, что надо написать, как и чо понравилось, и сидишь, выдавливаешь из себя по капле, хотя и в самом деле понравилось до визга. Так что оч понимаю анончиков, которые мучаются. Но просто "спасибо"-то написать как-то вроде не очень трудно.

Отредактировано (2017-08-18 15:04:22)

#22842 2017-08-18 15:03:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вот поэтому мне нравится АО3. Не стоят руки писать содержательные отзывы, так хоть сердечко можно поставить.

Я тебя сейчас удивлю, но сердечко можно на любом ресурсе поставить.
Но нет, мы лучше найдем 100500 причин, почему за это сердечко нас расстреляют на месте без права переписки.

#22843 2017-08-18 15:10:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если в крупном фандоме автор может снести своё фикло так, чтобы фанаты потом отыскать не смогли - никто не скачал его к себе, не утащил на стопиццот сайтов - может, оно и так никому не нужно было?  :trollface:

#22844 2017-08-18 15:17:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так на фикбуке тоже "мне нравится" нажать можно и в открытый сборник "охуенно" добавить. Я вот вообще нафиг отзывы закрываю, потому что хз, как на эти отзывы отвечать, а по лайкам и так все видно =D

#22845 2017-08-18 15:32:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если в крупном фандоме автор может снести своё фикло так, чтобы фанаты потом отыскать не смогли - никто не скачал его к себе, не утащил на стопиццот сайтов - может, оно и так никому не нужно было? 

может. тащемта, авторы, которых никто не каментит, редко пребывают в иллюзии, что всем нужны :blabla:

#22846 2017-08-18 16:06:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хуй знает, меня не комментят и оценок кот наплакал, но в статистике вижу регулярные заходы, кто-то же читает, ну и пусть читает

#22847 2017-08-18 16:09:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хуй знает, меня не комментят и оценок кот наплакал, но в статистике вижу регулярные заходы, кто-то же читает, ну и пусть читает

Когда читают и не комментируют, это еще хуже. Типа "фик такая какашка, что хорошего написать нечего, а плохого вроде бы некрасиво, так что промолчу".

#22848 2017-08-18 16:17:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда читают и не комментируют, это еще хуже.

как человек, который читает много, а комментирует редко, сейчас икнула. я молчу не потому что фик говно, а потому что не люблю лишний раз коммуницировать вообще (да, я в курсе, что это потребл.)

#22849 2017-08-18 16:31:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда читают и не комментируют, это еще хуже. Типа "фик такая какашка, что хорошего написать нечего, а плохого вроде бы некрасиво, так что промолчу".

анон, я не знаю, как это у тебя в голове совместилось, но у меня уже несколько лет висит фик по редкофандому, на который регулярно в среднем пара заходов в день, некоторые из них напрямую из закладок, это скорее значит, что человек время от времени возвращается к тому, что зацепило.
а вообще если молча зашли и вышли, значит ушли в восхищении и слов не нашли, чтобы его выразить =D

#22850 2017-08-18 17:12:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот поэтому мне нравится АО3. Не стоят руки писать содержательные отзывы, так хоть сердечко можно поставить.

Я тебя сейчас удивлю, но сердечко можно на любом ресурсе поставить.
Но нет, мы лучше найдем 100500 причин, почему за это сердечко нас расстреляют на месте без права переписки.

Не знаю. Я, видимо, слишком тупая, но не могу понять, как это сделать на фикбуке. А также как оставить комментарий, когда нет таблички, что комментарии автор отключил. Регистрация есть, хожу, залогинившись.

А на АО3 я, кстати, вообще иногда по 2 раза кудосы оставляю - когда перечитываю, на залогинившись, или, наоборот, если когда-то читала без авторизации/вообще ещё до регистрации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума