Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#19076 2017-05-24 21:00:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Делайте всё, что угодно, только по совести и закону. Принимать всех людей такими, какие они есть, если не вредят себе и другим.

То есть ты считаешь, что обзывать говном то, что делается не так, как ты считаешь правильным, это "по совести"? И закидать кого-то какашками за "неправильное" делание не значит ему навредить? Ну, поздравляю вас с подругой, вы дивно нашли друг друга. Надеюсь говном она будет метать только в тебя, раз уж тебе это ачётакова, а до обычных людей, которых такое поведение обижает и расстраивает, не долетит.

Отредактировано (2017-05-24 21:00:55)

#19077 2017-05-24 21:14:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон, ты б попустился. сейчас в того анона не подружка говном кидается, а ты. пойди в луже посиди.

#19078 2017-05-24 22:12:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Рядом был кто-то добрый и чуткий? Или ты это сам себе?

Скрытый текст

#19079 2017-05-24 22:25:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, ты б попустился. сейчас в того анона не подружка говном кидается, а ты. пойди в луже посиди.

Слушай, а мне вот одна такая жаловалась на подобное. "Подруга всегда опаздывает, я вот её 40 минут прождала, она может про меня забыть, а вот попросила то, а вот попросила это..." На вопрос "а нахуя ты с ней общаешься" сразу молчание и перевод темы. А через неделю опять по новой.
Анон тот резковат, конечно, но блядь, мне не понять этого. Человек тебя в грязь втаптывает, а ты "ачотакова, у всех свои недостатки". И продолжаешь страдать. Подруге такой можно попробовать сказать, что это неприятно, мож задумается. Или можно просто прекратить общение. Но нет, что вы, это же невинные капризы.

#19080 2017-05-24 22:39:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я, в общем, не знаю куда с этим. Но наверно больше это подходит для этой темы, чем для кинотемы.

Скрытый текст

#19081 2017-05-24 23:24:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, ты б попустился. сейчас в того анона не подружка говном кидается, а ты. пойди в луже посиди.

Слушай, а мне вот одна такая жаловалась на подобное. "Подруга всегда опаздывает, я вот её 40 минут прождала, она может про меня забыть, а вот попросила то, а вот попросила это..." На вопрос "а нахуя ты с ней общаешься" сразу молчание и перевод темы. А через неделю опять по новой.
Анон тот резковат, конечно, но блядь, мне не понять этого. Человек тебя в грязь втаптывает, а ты "ачотакова, у всех свои недостатки". И продолжаешь страдать. Подруге такой можно попробовать сказать, что это неприятно, мож задумается. Или можно просто прекратить общение. Но нет, что вы, это же невинные капризы.

Анон так делал, когда дорожил всеми вокруг намного больше, чем собой. О анона можно было ноги вытирать, - он всегда всем находил оправдание, типа "ну обосрал-обругал-поиздевался, зато иногда можно нормально общаться, = ну хороший же в общем человечек, чего спорить из-за пустяков, я прогнусь, мне не сложно". Только когда начал самооценку поднимать от подобных дерьмодемонов отмежевался. А так философия из разряда "лучше быть с кем угодно, чем одной".

#19082 2017-05-25 00:34:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я, в общем, не знаю куда с этим. Но наверно больше это подходит для этой темы, чем для кинотемы.

Поздравляю, анон, ты повзрослел XD

#19083 2017-05-25 00:40:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон так делал, когда дорожил всеми вокруг намного больше, чем собой. О анона можно было ноги вытирать, - он всегда всем находил оправдание, типа "ну обосрал-обругал-поиздевался, зато иногда можно нормально общаться, = ну хороший же в общем человечек, чего спорить из-за пустяков, я прогнусь, мне не сложно". Только когда начал самооценку поднимать от подобных дерьмодемонов отмежевался. А так философия из разряда "лучше быть с кем угодно, чем одной".

Чем-то меня напоминает. Об меня совсем уж ноги не вытирали, но в нашем трио вроде-как-подруг я всегда была лишней. Маша и Аня лучшие подружки, все секреты друг другу доверяют, всё вместе и т.д., а Катю так, сбоку. Хотя Катя выслушивала обеих про их парней, опять же обеих, когда они ссорились, и вообще Кате было всегда всё не влом. И смотаться куда угодно, и до дома проводить и всё такое прочее. А над Катей можно было смеяться на грани обидного, чо, ничо ж такого.
В какой-то момент Катя заебалась и поняла, что она у себя одна. Общение сошло на нет. С тех пор Катя стала ценить себя значительно больше, хотя обидно, как видите, до сих пор.

#19084 2017-05-25 00:46:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

чот меня взбомбило от чувака, считающего полным бредом, понаехав в какую-то страну, учить местный язык, потому что, видите ли, и английского хватит  :fuuu: а когда ему сказали, что, если хочешь остаться там навсегда, то да, надо, он сразу - не учите меня жить!11
ему объясняют, что для лучшей интеграции и понимания местной культуры нужно всё-таки выучить язык, он продолжать токовать - зойчем? для общения с местными хватит и английского, они все его хорошо понимают :facepalm:

#19085 2017-05-25 01:12:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чот меня взбомбило от чувака, считающего полным бредом, понаехав в какую-то страну, учить местный язык, потому что, видите ли, и английского хватит  :fuuu: а когда ему сказали, что, если хочешь остаться там навсегда, то да, надо, он сразу - не учите меня жить!11
ему объясняют, что для лучшей интеграции и понимания местной культуры нужно всё-таки выучить язык, он продолжать токовать - зойчем? для общения с местными хватит и английского, они все его хорошо понимают :facepalm:

Чего он не понаехал в англоязычную страну тогда?

#19086 2017-05-25 01:19:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чот меня взбомбило от чувака, считающего полным бредом, понаехав в какую-то страну, учить местный язык, потому что, видите ли, и английского хватит   а когда ему сказали, что, если хочешь остаться там навсегда, то да, надо, он сразу - не учите меня жить!11

Ограниченный идиот :facepalm:
Ради бога. Пусть попробует, чо. Пока сам не поймёт - объяснять бесполезно.

#19087 2017-05-25 01:28:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто поныть. Был много лет назад знаком с одной особой. Были общие интересы, было о чем поговорить, общались дружелюбно, но редко... Пока я поближе не узнал ее тараканов. Ничего особенного, просто взгляды на жизнь. Я тихо слился из общения, а недавно узнал, что она пишет фички. С одной стороны она пишет именно тот жанр, что мне интересен, а с другой, даже открыть не могу - как представлю, что на меня выпрыгнет десант ее тараканов и не могу. И любопытно и никак.

#19088 2017-05-25 01:32:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть попробует, чо. Пока сам не поймёт - объяснять бесполезно.

если не ошибаюсь, то он уже в Швецию понаехал

#19089 2017-05-25 04:50:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

    Я, в общем, не знаю куда с этим. Но наверно больше это подходит для этой темы, чем для кинотемы.

Поздравляю, анон, ты повзрослел XD

Мне тоже не зашли шуточки из Стражей и общего восторга не могу разделить. То ли я тоже поменялся, то ли действительно переборщили именно в этом фильме.
А вот Стрендж зашел больше всего остального Марвела вместе взятого)) У меня еще есть шанс повзрослеть, или уже все? ;D

#19090 2017-05-25 05:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Делайте всё, что угодно, только по совести и закону. Принимать всех людей такими, какие они есть, если не вредят себе и другим.

То есть ты считаешь, что обзывать говном то, что делается не так, как ты считаешь правильным, это "по совести"? И закидать кого-то какашками за "неправильное" делание не значит ему навредить? Ну, поздравляю вас с подругой, вы дивно нашли друг друга. Надеюсь говном она будет метать только в тебя, раз уж тебе это ачётакова, а до обычных людей, которых такое поведение обижает и расстраивает, не долетит.

В анона говно как раз летит периодически и разбивается о броню. Лол, пишу и сама охреневаю, насколько всё дисфункционально, хреново и вкривь, и вкось. :lol: Каждый раз тошно, сам знаю. Ну, а что делать? Сейчас серьезно спрашиваю, не знаю как поступают в таких ситуациях. После колледжа встречаемся с ней раз в месяц, есть общие друзья, у нас постоянная компашка. Вот она изрекает снова "делай, как я, иначе говно"; не такими словами, но суть та же. Никого не достает, не подходит к людям и не диктует, как им жить, не тревожит окружающих, а просто в кругу друзей говорит то, что думает. Что делать?
Да, анон - полный нуб в отношениях.  :facepalm:

#19091 2017-05-25 09:29:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никого не достает, не подходит к людям и не диктует, как им жить, не тревожит окружающих

Анон пишет:

"делай, как я, иначе говно"

эээ...

#19092 2017-05-25 11:10:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

эээ...

Очевидно, она так говорит, когда её спрашивают, что делать.

#19093 2017-05-25 11:14:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот  блин, я себе тут покупочек в инет-магазине икеи насобирал, а у них нет оплаты наличными, оказывается.(

#19094 2017-05-25 11:21:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никого не достает, не подходит к людям и не диктует, как им жить, не тревожит окружающих, а просто в кругу друзей говорит то, что думает. Что делать?

Ну, если тебя устраивает, что она это говорит, то ничего не делать, а если тебе это неприятно, то попросить перестать так делать, а если она на просьбы не реагирует, а тебе все равно неприятно, то остается только менять круг друзей. Анон, друзья это по определению те люди, которым хорошо и приятно находиться в одной компании и проводить время вместе, если тебе с ней комфортно, то и дружи себе спокойно дальше, а если некомфортно, то какие же вы друзья?

#19095 2017-05-25 11:44:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чот меня взбомбило от чувака, считающего полным бредом, понаехав в какую-то страну, учить местный язык, потому что, видите ли, и английского хватит   а когда ему сказали, что, если хочешь остаться там навсегда, то да, надо, он сразу - не учите меня жить!11

Но если ему этого для жизни достаточно - в чём проблема-то?

#19096 2017-05-25 12:01:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с подругой, у меня похожая стори.
В итоге я тихо слился.

Мы 15 лет знакомы, и этот год я держался за те 15 лет, но потом понял (и это было очень горько и обидно), что нужен только как объект для приосанивания и поржать. Так не всегда было, но так стало. Увы, такое бывает. Люди меняются. Мы с ней изменились тоже. И я анон сегодняшний ей не нужен. Ей хорошо с аноном прошлым. А я увы не могу и не хочу больше им быть. Мне нечего ей дать, и хотя понимаю, что ей нелегко, и м б поэтому от анона добирает чего-то, чего не хватает, но я больше не могу никого кормить, даже ради 15 лет дружбы. Мне б самому не сдохнуть. Поэтому я внял совету одного из анонов про падающий самолёт и " кислородную маску сначала себе, потом всем остальным" и слился. Может, когда мой самолёт перестанет падать. А сейчас извините.

Два варианта вижу, анон.

1. Не общаться.
2. Сказать прямо, что тебе неприятно. Посмотреть что будет. Если ачотакова - сваливай. Если извинится - смотри, что дальше будет. Отмазка это была или реально извинения.

#19097 2017-05-25 13:02:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Делайте всё, что угодно, только по совести и закону. Принимать всех людей такими, какие они есть, если не вредят себе и другим.

То есть ты считаешь, что обзывать говном то, что делается не так, как ты считаешь правильным, это "по совести"? И закидать кого-то какашками за "неправильное" делание не значит ему навредить? Ну, поздравляю вас с подругой, вы дивно нашли друг друга. Надеюсь говном она будет метать только в тебя, раз уж тебе это ачётакова, а до обычных людей, которых такое поведение обижает и расстраивает, не долетит.

В анона говно как раз летит периодически и разбивается о броню. Лол, пишу и сама охреневаю, насколько всё дисфункционально, хреново и вкривь, и вкось. :lol: Каждый раз тошно, сам знаю. Ну, а что делать? Сейчас серьезно спрашиваю, не знаю как поступают в таких ситуациях. После колледжа встречаемся с ней раз в месяц, есть общие друзья, у нас постоянная компашка. Вот она изрекает снова "делай, как я, иначе говно"; не такими словами, но суть та же. Никого не достает, не подходит к людям и не диктует, как им жить, не тревожит окружающих, а просто в кругу друзей говорит то, что думает. Что делать?
Да, анон - полный нуб в отношениях.  :facepalm:

Ну для начала перевести ее из разряда "мимими подружка" в "знакомая с заебами", и снизить уровень важности ее высказываний. Ты ее считаешь важным человеком и другом, ее хамство тебя задевает, поскольку она с позиции сверху это говорит, а ты   послушно выслушиваешь и вежливо обтекаешь.
"спасибо, мне очень важно ваше мнение" (обожаю эту фразу), и все в таком духе. Люди знаешь ли меняются. То, что ты в колледже с ней так общалась не означает, что ты и сейчас должна.

#19098 2017-05-25 13:03:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никого не достает, не подходит к людям и не диктует, как им жить, не тревожит окружающих, а просто в кругу друзей говорит то, что думает. Что делать?

Ну, если тебя устраивает, что она это говорит, то ничего не делать, а если тебе это неприятно, то попросить перестать так делать, а если она на просьбы не реагирует, а тебе все равно неприятно, то остается только менять круг друзей. Анон, друзья это по определению те люди, которым хорошо и приятно находиться в одной компании и проводить время вместе, если тебе с ней комфортно, то и дружи себе спокойно дальше, а если некомфортно, то какие же вы друзья?

Это взрослая позиция. Детская позиция - "друзья, это те, кто согласны со мной общаться, пусть и поливают грязью, но лучше с ними, чем одной". Выбирай, анон с подругой.

#19099 2017-05-25 13:54:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прислали мне аванс сегодня. Сижу в истерике. Хватит только на оплату комнаты, и то без коммуналки. Ну останется еще 700р. Как я заебался, господи. Хочу в содержанки.

#19100 2017-05-25 14:45:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если ему этого для жизни достаточно - в чём проблема-то?

:vanga: он скоро будет жаловаться (или уже), что местные - суки равнодушные и не получается прижиться на новой родине :troll:
и потом разве для получения гражданства не нужно всё равно учить язык?

Отредактировано (2017-05-25 14:53:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума