Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13126 2017-01-19 18:01:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я все-таки очень недоумеваю по поводу денежного мужика.
Просто у меня тоже папа жил на 2 семьи. в бытность директором. Так он маму содержал, полностью содержал меня на 1 курсе,  потом купил квартиру в 18, помог с ремонтом,  и еще года три платил за коммуналку, со второго курса я работал(да, кстати, на очке)
И при этом жил в основном во второй семье. правда детей не заводил, но помогал сыну мадамы. Да, мы с ней были знакомы, я относилась равнодушно и вежливо.
Но меня его деньги, на ту семью уходящие, как то не волновали, потому что ну при его доходах, он и мне помогал. и маме подкидывал, и себя не обижал. Или мне надо было за каждую 1000 на сторону оскорбляться? Так его деньги, мне не жадно было. А вот если бы он 15 тыщ на всех зарабатывал, то да, наверное бы рвало на части.
Если хочется  статистики - когда бабла он лишился, вернулся к маме.
Но маму разбил инсульт, так  он до ее смерти за ней ухаживал лежачей и не в сознании.
Так что разные случаи бывают, да.

Отредактировано (2017-01-19 18:04:26)

#13127 2017-01-19 18:01:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сдаётся мне, у пляшущего тут анона буквально на наших глазах переживается глобальная травма.
Не триггери, Анон. Выпей чаю и посочувствуй лучше.

Ты про какого анона, анон? Тут много анонов.

#13128 2017-01-19 18:01:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон писал, что мама не работает 30 лет после рождения сестры. Сестра работает и папа ей ипотеку брал. Может, у них там ещё дети есть, кроме анона, сестры и мерзкого бастарда?

То есть сестра старше. Какой-то не особо он проблемный, если двух детей завел со своими проблемами.

#13129 2017-01-19 18:04:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А просто из-за глобальной перемены жизни и пиздеца грядущего.

Папа ушел из семьи, когда ребенку 22. Пиздец перемены. Да у всех в эти годА брльшая перемена: съехать от родаков в собственную жизнь.

Окей, я всегда настаиваю, что в жтом теге надо любить жалующегося анона, а не пиздить, даже если есть, что ему высказать.
Поэтому анон, ты мне не нравишься, но ты анон, поэтому надеюсь, что твой папА отсыпет денег, ты доучишься, станешь хорошим спецом, оплатишь себе психотерапевта, разрулишь все траблы и станешь счастливой няшей. Аминь.

#13130 2017-01-19 18:05:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А  все-таки какие юридические процессы предлагали этому анону, кроме алиментов на год?

#13131 2017-01-19 18:06:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Первый уход был достаточно рано - пока дети были мелкими. Да, я считаю это мудачеством.

Ну, мне было 14-15, а сестра старшая. Ей 21-22 было, училась в институте.

Алло, папа не травмировал словами. Он не давал быть самостоятельной, гиперконтролировал и прости господи абьюзил. Орал, унижал и пиздил ногами в живот. Мне было лет 17, килограмм 45-50, а в нём больше сотки. Если для тебя это нормально, то иди на хуй.
Конечно, я буду плеваться желчью, потому что человек врал семь лет. Имею право быть обиженной.
Про проблемы с зачатием говорила мама. Сестру они лет через девять сделали при том, что близость была стабильная. А меня ещё через семь с половиной.
Да, он пока говорит, что будет помогать, но вот сейчас пришло письмо, что у него долги по кредиту. Это при том, что нам он говорит, что платит исправно. Так что понятно, что верить ему нельзя и перестраховаться хочется.
Может, он у мамы и её подруги занимал не на бизнес, а на другую семью или что ещё. А нам говорил, что на бизнес.

Отредактировано (2017-01-19 18:17:09)

#13132 2017-01-19 18:08:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, мне было 14-15, а сестра старшая. Ей 21-22 было, училась в институте.

Я все ещё о зачатии, у мня личное, да.  :vanga:
Если папа зачал сестру и тебя, имея свои проблемы, что ему третью дочь мешало зачать? Откуда такой разгул фантазии про "выблядка"?

#13133 2017-01-19 18:10:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Собственность у матери, сестры, меня и отца. Если он вдруг сейчас умрёт, то его доля будет наследоваться и новой дочерью тоже. Сейчас он поёт про то, как оформит дарственную, но новая наверняка может присесть на уши с "а чо ты нашу деточку лишаешь блага". Ну а квартира может нам помочь не скатиться в пизду с существованием, потому что переселим к себе бабушку с дедом, а их сдавать можно.

Короче, анон. Сходить к юристу обязательно, это раз. Два - желательно, чтобы твой папаша как можно быстрее отписал дарственную своей доли (квартира, как я понял, по долям между тобой, матерью, отцом и сестрой?) на кого-нибудь из вас. Никаких завещаний с этой квартирой - дарственная надежнее, действует сразу же после постановки подписи, а завещание можно оспорить, юрист тебе то же самое скажет. Чем можно аргументировать - ну хотя бы тем, что ты написал выше, вы сможете жить, забрать к себе бабку-дедку, а их квартиру сдавать, чтобы продержаться в случае чего.
Матери желательно как можно дольше не разводиться с ним. Вообще она ему может в принципе не давать развод, если что. Если он подаст через суд - ну придете на суд, будете там разбирать ситуацию, со свидетелями, у которых она деньги для его бизнеса занимала, объяснять, почему мать против развода. Ему эта тягомотина тоже нахуй не сдалась, скорее всего, хочет легко отделаться, так что желательно выжать из него по максимуму.
Вообще, представь себе расклад "отец не помогает" и отталкивайся от него. Делай всё, чтобы максимально обеспечить себя/семью недвижимостью. Собрать доказательства по поводу помощи развитию его бизнеса можно, ннно... чтобы выиграть такое дело и отсудить себе часть бизнеса, скажем, нужно много бабок и хорошие адвокаты. Бабок у вас, как я понимаю, негусто.
После этого папашу желательно забыть и исключить из семьи насовсем, потому что этот человек легко и весело предает семью, уходит налево, возвращается, плодит там детей и опять уходит, так что ему ничего не будет стоить наебать вас всех еще раз. Никакой зависимости от него больше, если не хотите повторения ситуации.

#13134 2017-01-19 18:11:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, мне было 14-15, а сестра старшая. Ей 21-22 было, училась в институте.

Я все ещё о зачатии, у мня личное, да.  :vanga:
Если папа зачал сестру и тебя, имея свои проблемы, что ему третью дочь мешало зачать? Откуда такой разгул фантазии про "выблядка"?

Ну хочется им, чтобы это был выблядок,  вот и верят. Что ты пристал. У них вон ещё фантазии о том, что они отцовство оспорят после его смерти, ага. Мечтатели.

#13135 2017-01-19 18:13:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Матери желательно как можно дольше не разводиться с ним.

А что это даст? Ну он возьмет и уйдет, а денег не будет давать вообще никому их них. То есть никаких алиментов по инвалидности для маман и никакого содержания на год доче. Просто тупо будут сидеть без денег, а доля в квартире останется при папе.

#13136 2017-01-19 18:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отличный совет, мать упрется и не будет давать развод, отец упрется, не подпишет дарственную и урежет содержание. И все будет заебись.

#13137 2017-01-19 18:16:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все правильно, вначале пусть дарственную, потом развод.
Если он такой великий шантажист, то и она его может тем же самым взять. Ты, дорогой, вначале все условия выполни, а потом катись.

#13138 2017-01-19 18:20:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все правильно, вначале пусть дарственную, потом развод.

В жопу дарственную, в жопу развод - скажет папа и свалит. А поскольку формально он не в разводе, с него не высудить никаких алиментов и никакого содержания.
Так ли папе нужен развод?

#13139 2017-01-19 18:22:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А поскольку формально он не в разводе, с него не высудить никаких алиментов

Алименты не зависят от наличия брака.

#13140 2017-01-19 18:24:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все правильно, вначале пусть дарственную, потом развод.
Если он такой великий шантажист, то и она его может тем же самым взять. Ты, дорогой, вначале все условия выполни, а потом катись.

Прямо ему разрешение нужно, чтобы уйти. Встал да вышел.

#13141 2017-01-19 18:25:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Алименты не зависят от наличия брака.

Если есть инвалиды и несовершеннолетние, да.
А тут на каком основании?

Вообще, тут вроде как изначально говорилось, что пока отец обещал помогать.
Я думаю, если начать лезть в залупу, то добром это не кончится. Миром без судов проще бывает договориться.

#13142 2017-01-19 18:25:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А поскольку формально он не в разводе, с него не высудить никаких алиментов

Алименты не зависят от наличия брака.

И суд по алиментам в этой ситуации закончится как раз в аноновы 23 года.

#13143 2017-01-19 18:27:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так ли папе нужен развод?

В прошлый раз, когда речь шла об уходе, ни о каком разводе никто и не думал. Видимо, это действительно желание той женщины выйти за него.

#13144 2017-01-19 18:29:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Видимо, это действительно желание той женщины выйти за него.

Учитывая, что 7 лет она терпела, что у него есть ещё одна семья, её может устроить наличие самого папы в её семье + все его деньги + дарственная ЕЁ ребенку, раз уж бывшая семья полезла в залупу и мешает разойтись окончательно.  :dontknow:

#13145 2017-01-19 18:31:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А поскольку формально он не в разводе, с него не высудить никаких алиментов

Алименты не зависят от наличия брака.

И суд по алиментам в этой ситуации закончится как раз в аноновы 23 года.

Алименты положены при учебе на очке. Платную учебу вообще никто не может обязать обеспечить. Опять получается, что ничего они судом не вымудят, миром надо договариваться.
Из слов анона, я понял что в данный момент, он не работает  и не учится. Просто хочет денег от Бегемота, чтобы выблядку меньше доставалось.

Когда я пытался получить образование в первый раз и был на бюджете, я хотел работать, но мне запрещали. В том числе и отец, который считал, что это ненужная ерунда. И тогда, когда я потом бросил и работал, потому что считал стыдным ничего не делать, он считал, что это хуйня и детский сад. Не работал я только тогда, когда заболели был на грани суицида.
Так что это не я такой-сякой дармоед. У меня действительно имеются трудности, не позволяющие так просто взять и пойти работать. Да и простите кто меня возьмет на работу не за 10к в месяц.

У меня какое-то противоречие - то стыдно не работать, то зачем работать за 10 в месяц (хотя как минимум, это вполне еду, шмот и развлечения покроет)

#13146 2017-01-19 18:32:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из слов анона, я понял что в данный момент, он не работает  и не учится.

не, он на втором курсе

#13147 2017-01-19 18:35:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то стыдно не работать, то зачем работать за 10 в месяц

Тогда анон "работал" имея прикрытие тыла от ненавистного Бегемота, да и я так понимаю там анон дурью маялся по полной - то учился через хер, потому что "подрабатывал", то вообще учебу бросил, а теперь морозить зад уже без прикрытия стремно, отсюда и страдашки про ничтожные 10 тысяч и заодно какая-то загадочная невозможность уйти на заочное или хотя бы подрабатывать эти 2 года.

#13148 2017-01-19 18:37:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с папой. Тебе уже 22 года. У многих в это время уже есть и свои семьи, и работа, и учеба, и свои дети и много чего ещё. Так что ты уже взрослый, давай веди себя по взрослому. Осознай, что твои родители - тоже люди, причем отдельные и от тебя, и друг от друга. Попробуй глянуть на ситуацию своими глазами и подумать своей головой, без "папа обидел" и "мама так сказала". И договаривайся с папой тоже по взрослому, о деньгах, а не об обидках, раз уж тебе нужны от него деньги.

#13149 2017-01-19 18:40:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Орал, унижал и пиздил ногами в живот. Мне было лет 17, килограмм 45-50, а в нём больше сотки. Если для тебя это нормально, то иди на хуй.

А ты терпела, потому что лучше с абьюзящим папой, чем работать официанткой.

#13150 2017-01-19 18:41:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

какая-то загадочная невозможность уйти на заочное

Чо загадочного, некоторые хотят нормальную жизнь или хотя бы нормальный старт, а не с самого начала быть пациентом клуба просранных полимеров. А хорошее образование, без этих выебонов с зачоками-вечерками - это самое важное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума