Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12551 2017-01-11 13:35:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как я понял из его туманного ответа, у него обострение заболевания, что-то там с шейным отделом позвоночника. Но что мешало написать друзьям или попросить кого-то из родственников ответить...
Чет я себя мудаком ощущаю.

Анон медик сочувственно гладит тебя по голове и сообщает, что тебя развели.

#12552 2017-01-11 13:45:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И, главное: почему коньяк - в графине?

А часть про трезвость ты, конечно, случайно пропустил?

#12553 2017-01-11 13:46:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Фигассе. Это - алкаш? Анон, я, конечно, с твоим папенькой не знаком, но, мне кажется, ты хватил.

я другой анон, но ты не дохватываешь, если чел уже втихаря допивает, то не то что окружающие, а он сам осознает, что у него проблема, только спроси в лоб - будет отрицать, а то еще и скандал устроит, что покупал коньяк на свои, что хочет, то и делает

#12554 2017-01-11 13:49:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Родственник сильно пьет. 5-6 дней в неделю. Но пьет пиво, поэтому алкоголиком себя не считает. При этом может допиваться до состояния провалов в памяти, дикой ярости (буквально крушит все вокруг), несколько раз поднимал руку на анона. Но уверен что всегда может бросить. При этом анон не может сьехать и по финансовым и по психологическим причинам. Знаю что ему без меня будет плохо, он с многими вещами не справится. И жалость. Кажется это и называется созависимость

#12555 2017-01-11 13:56:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом анон не может сьехать и по финансовым и по психологическим причинам.

Анон, вылечи психологические, сразу станет проще разбираться с финансовыми. Деньги с неба не упадут, конечно, но психологические запреты такая дрянь, что порой очевидных вариантов не видишь, ведь они ущемляют зажравшуюся родню!

#12556 2017-01-11 14:20:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне тоже надо искать работу( Только я никогда официально не работал, поэтому страшно пздц как.

Анон, ну вот подумай: чего тебе бояться? Тебя же за то, что ты официально не работал, розгами сечь не будут и в угол не поставят. Выкладываешь свое резюме, заинтересованные лица приглашают тебя на собеседование (либо не приглашают - но это тоже не страшно, не стыдно и не больно). Если пригласили, берешь свои бумажки и идешь беседовать. На собеседовании никто никому ничего не должен - ты же не экзамен сдаешь и не в ментовке отбываешь воспитательную беседу. Отвечаешь на вопросы, задаешь свои - и всё, расстаётесь как культурные люди. Если в тебе заинтересованы, тебе позвонят и предложат место. Если нет, найдется кто-нибудь другой. Обычная рутина, начни заниматься этим делом и увидишь, что ничего страшного тут нет)

Я это всё понимаю, иногда даже проговариваю это всё про себя как мантру, но есть какой-то блок у меня, мб я перфекционист, который боится облажаться на работе до такой степени, что меня выпнут оттуда. Кстати, уже ходил на собеседование, а мне так сразу в лоб: вам 24 и ни разу не работали? О___О Ну я и ква... Даже не знаю, стоит ли оправдываться в ответ.

#12557 2017-01-11 14:34:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне тоже надо искать работу( Только я никогда официально не работал, поэтому страшно пздц как.

Анон, ну вот подумай: чего тебе бояться? Тебя же за то, что ты официально не работал, розгами сечь не будут и в угол не поставят. Выкладываешь свое резюме, заинтересованные лица приглашают тебя на собеседование (либо не приглашают - но это тоже не страшно, не стыдно и не больно). Если пригласили, берешь свои бумажки и идешь беседовать. На собеседовании никто никому ничего не должен - ты же не экзамен сдаешь и не в ментовке отбываешь воспитательную беседу. Отвечаешь на вопросы, задаешь свои - и всё, расстаётесь как культурные люди. Если в тебе заинтересованы, тебе позвонят и предложат место. Если нет, найдется кто-нибудь другой. Обычная рутина, начни заниматься этим делом и увидишь, что ничего страшного тут нет)

Я это всё понимаю, иногда даже проговариваю это всё про себя как мантру, но есть какой-то блок у меня, мб я перфекционист, который боится облажаться на работе до такой степени, что меня выпнут оттуда. Кстати, уже ходил на собеседование, а мне так сразу в лоб: вам 24 и ни разу не работали? О___О Ну я и ква... Даже не знаю, стоит ли оправдываться в ответ.

Факин шит, меня ждет ровно такая же ситуация(
Ну знаете, сложно объяснять чем был занят, когда был занят своей больной головой и все((

#12558 2017-01-11 14:39:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кстати, уже ходил на собеседование, а мне так сразу в лоб: вам 24 и ни разу не работали? О___О Ну я и ква... Даже не знаю, стоит ли оправдываться в ответ.

У меня такая же ситуация, мне почти 40 и я ни разу в жизни официалъно не работал. Неофициалъно толъко, "за того парня", без оформления, на дому, и всё такое. Даже моё ИП было оформлено на другого человека.
Когда поступал на учёбу были сложности, от меня потребовали доказателъства того что я делал все эти года, долго объяснял ситуацию, в итоге пришлосъ сделатъ липовую справку за последние 6 лет.
Тебе проще, ты моложе. Говори что работал неофициалъно.

#12559 2017-01-11 14:51:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я это всё понимаю, иногда даже проговариваю это всё про себя как мантру, но есть какой-то блок у меня, мб я перфекционист, который боится облажаться на работе до такой степени, что меня выпнут оттуда. Кстати, уже ходил на собеседование, а мне так сразу в лоб: вам 24 и ни разу не работали? О___О Ну я и ква... Даже не знаю, стоит ли оправдываться в ответ.

Врите.
Работали без оформления, у знакомых. Или фриланс.
Придумайте, что там делали что-то легкое, чтобы впросак не попасть. И вперед.

#12560 2017-01-11 15:08:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаю что ему без меня будет плохо, он с многими вещами не справится. И жалость. Кажется это и называется созависимость

Это она. И это твоя проблема, анон, а не оправдание. Вторая реальная твоя проблема, после того что он(а) тебя бьет. Тебе надо ими заняться, а не воображаемыми проблемами этого алкаша.

#12561 2017-01-11 15:31:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тебе проще, ты моложе. Говори что работал неофициалъно.

Так я и работал неофициально у родственников в гостиничном бизнесе летом, потом пинал хуи на заработанное и учился на очно-заочном. Это похоже на вранье?(

#12562 2017-01-11 15:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так я и работал неофициально у родственников в гостиничном бизнесе летом, потом пинал хуи на заработанное и учился на очно-заочном. Это похоже на вранье?(

Нет, почему ж вранъё? Про пинание хуёв не говори, говори что учился на очно-заочном и одновременно работал неофициалъно в гостиничном бизнесе.

#12563 2017-01-11 16:12:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или фриланс.

Я когда родственникам-то говорю, на меня смотрят как на дебила, а уж тетеньки из контор...Всем же положено работать полный рабочий день, а иначе ты что, кукушечкой поехавший? Другой анон, для которого это тоже больная тема.

#12564 2017-01-11 16:13:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я это всё понимаю, иногда даже проговариваю это всё про себя как мантру, но есть какой-то блок у меня, мб я перфекционист, который боится облажаться на работе до такой степени, что меня выпнут оттуда. Кстати, уже ходил на собеседование, а мне так сразу в лоб: вам 24 и ни разу не работали? О___О Ну я и ква... Даже не знаю, стоит ли оправдываться в ответ.

Врите.
Работали без оформления, у знакомых. Или фриланс.
Придумайте, что там делали что-то легкое, чтобы впросак не попасть. И вперед.

Анон, я хуевый лжец. Ну то есть я может и смогу убедительно это сказать, но спалюсь через пару минут.  :lol:

#12565 2017-01-11 16:41:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я хуевый лжец. Ну то есть я может и смогу убедительно это сказать, но спалюсь через пару минут.  :lol:

Тренируйся) Придумай конкретно, что делал.
Что за специальности у вас? Давайте вместе придумаем и отрепетируете дома)

#12566 2017-01-11 16:53:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тренируйся) Придумай конкретно, что делал.
Что за специальности у вас? Давайте вместе придумаем и отрепетируете дома)

Наткнулс на вакансию консультанта на спорт-сайте. Из требований - хороший разговорный английский и шарить в спорте. С английским проблем нет, а о спорте не знаю ничего. Как притворяться, что я в теме?

#12567 2017-01-11 17:01:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как притворяться, что я в теме?

возгуглить!

#12568 2017-01-11 17:08:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как притворяться, что я в теме?

возгуглить!

Лол. "Дорогой гугл, как симулировать интерес к спорту"?
Анончик, ты понимаешь, если бы были требования знать правила хоккея и чемпионов за последние десять лет - это одно. А "разбираться вообще" - слишком неконкретно, чтобы загуглить.((

#12569 2017-01-11 17:10:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ну что у тебя могут спросить в спортивном? Какие лыжи купить? Всё равно купят те, на которые денег хватат.

#12570 2017-01-11 17:29:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ну что у тебя могут спросить в спортивном? Какие лыжи купить? Всё равно купят те, на которые денег хватат.

Я ни слова не говорил про магазин. Genius sports, оператор им нужен в моем городе.

#12571 2017-01-11 17:59:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Смотря, насколько тебе хочется туда устроиться. Может, хватит одной статьи типа такой? http://batop.ru/top-10-samyh-populyarnyh-vidov-sporta

#12572 2017-01-11 18:11:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наткнулс на вакансию консультанта на спорт-сайте. Из требований - хороший разговорный английский и шарить в спорте. С английским проблем нет, а о спорте не знаю ничего. Как притворяться, что я в теме?

Просмотри тематику этого сайта: на какую тему большинство статей, те и прочти. Думаю, для них главное - хороший английский, а остальное не критично.

#12573 2017-01-11 18:13:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Смотря, насколько тебе хочется туда устроиться. Может, хватит одной статьи типа такой? http://batop.ru/top-10-samyh-populyarnyh-vidov-sporta

Ну, у меня нет работы, и больше по требованиям я подхожу разве что в макдак.
Так что да, меня беспокоит что врать в резюме и к каким вопросам готовиться. Репетиция с анонами вот прямо очень в тему.

#12574 2017-01-11 18:13:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И, главное: почему коньяк - в графине?

Про графин просто к слову пришлось, у нас коньяк в графине стоит и я на нем заметил, что алкоголь пропадает.

Спасибо, аноны, я умом все сам понимаю - про дистанциироваться, не надеяться, забить, закрыть тему, лучше съехать подальше и никогда не возвращаться. Просто как-то все равно сложно принять это все. Я учился в другом городе, потом работал немного, все в телефонном режиме больше узнавалось. А сейчас вот лицом к лицу, так сказать, столкнулся. ( Слава богу, не буйный хоть.

#12575 2017-01-11 18:17:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Родственник сильно пьет. 5-6 дней в неделю. Но пьет пиво, поэтому алкоголиком себя не считает. При этом может допиваться до состояния провалов в памяти, дикой ярости (буквально крушит все вокруг), несколько раз поднимал руку на анона. Но уверен что всегда может бросить. При этом анон не может сьехать и по финансовым и по психологическим причинам. Знаю что ему без меня будет плохо, он с многими вещами не справится. И жалость. Кажется это и называется созависимость

Анон, если ты не свалишь от него сейчас, через некоторое время тебе на шею свалится полоумная развалина с кучей медицинских проблем: инсульты, опухоли, бляшки в сосудах и прочее. И тогда нынешняя финансово-психологическая жопа тебе покажется райскими кущами - ты будешь отдавать последнее на уход и лечение этой развалины (от которой даже "спасибо" не дождешься), еще и чувство вины задавит, если что-то не потянешь. Он не бросит, не надейся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума