Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#100001 2021-04-10 09:18:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, всё перемелется, мукá будет. Иди обниму  :comfort:

#100002 2021-04-10 09:33:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Истерика под катом. Не могу в реале никому это сказать

Анон,иди обниму :comfort:

Скрытый текст

#100003 2021-04-10 09:39:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон вчера так эпично споткнулся, что налетел на стол и снес оттуда почти все. Спасибо, ноутбук успел поймать буквально в полете. Но любимая кружка - в осколки, а она одна такая была(((( Обидно аж до слез, даже щас на работе сижу носом хлюпаю, ну почему я такая неуклюжая бестолочь?

#100004 2021-04-10 09:40:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо вам, правда полегче стало

Анон с истерикой

#100005 2021-04-10 09:50:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:comfort: просто желаю всем, кому грустно сейчас, тепла, уюта и добра.
Истерика под катом. Не могу в реале никому это сказать.


Скрытый текст

Анон, ну что это такое - "он хороший, так сложилось"... Разозлись. "Пусть сдохнут те, кто нас не захотел". Тем более что тебе ебали мозги и кормили завтраками, разве это классный?

#100006 2021-04-10 09:51:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Классный здесь ты, что осознал и ушел сам, а твой бывший партнер - наоборот.

#100007 2021-04-10 09:54:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон вчера так эпично споткнулся, что налетел на стол и снес оттуда почти все. Спасибо, ноутбук успел поймать буквально в полете. Но любимая кружка - в осколки, а она одна такая была(((( Обидно аж до слез, даже щас на работе сижу носом хлюпаю, ну почему я такая неуклюжая бестолочь?

Анончик, понимаю. Я разбил любимую кружку зимой, когда у меня дрожали руки после ссоры с куном-мудаком. Просто пальцы разжались, и...
А через два дня я увидел в ТЦ новую кружку мечты и купил.

#100008 2021-04-10 10:24:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но любимая кружка - в осколки, а она одна такая была(((( Обидно аж до слез, даже щас на работе сижу носом хлюпаю, ну почему я такая неуклюжая бестолочь?

Как я тебя понимаю, анончик!  :comfort:

Я не хочу другую кружку (у меня есть сервиз мечты, на который я планирую когда-нибудь накопить, но это другое и для других целей), я хочу такую же  :panic:

Скрытый текст
Анон пишет:

А человек там классный. Просто это я не подошел. Просто не такой.

Это не ты не подошел (в смысле причина не в тебе, это мог быть любой другой человек, отношение было бы ровно таким же), это просто у человека нету времени, потому что приоритеты поменялись с отношений на работу и прочее.
Короче я бы скорее сказал, что ему не подошли отношения, не нужны они ему сейчас на данный момент, любые (ну может кроме мамы-папы, хз).
Но ты правильно сделал, что ушел. Это может быть временно как человек и обещает, а может быть и навсигда и ты вечно будешь на последнем месте после забот и прочего. И если тебе некомфортно жить как жене моряка дальнего плавания, то не стоит в такое ввязываться.

#100009 2021-04-10 10:28:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я разбил любимую кружку зимой, когда у меня дрожали руки после ссоры с куном-мудаком. Просто пальцы разжались, и...
А через два дня я увидел в ТЦ новую кружку мечты и купил.

Очень сочувствую( *обнял* моя кружка просто была подарком, единственной такой, её на заказ делали лет шесть назад, я даже не знаю, где такую повторить... эх!(

Анон пишет:

Я не хочу другую кружку (у меня есть сервиз мечты, на который я планирую когда-нибудь накопить, но это другое и для других целей), я хочу такую же 

Да  :sadcat:  :comfort: очень обидно...

#100010 2021-04-10 10:31:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, в принципе, ещё не поздно заказать несколько пачек, но их ведь ненадолго хватит

Если взять несколько, есть шанс, что он тебе приестся.

#100011 2021-04-10 10:33:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень сочувствую( *обнял* моя кружка просто была подарком, единственной такой, её на заказ делали лет шесть назад, я даже не знаю, где такую повторить... эх!(

Как и мою, она тоже была ручной работы на заказ. Но я придерживаюсь идеи, что талисманы и важные вещи ломаются, отводя от нас беду.

#100012 2021-04-10 10:58:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отец выбрал бухать - его право, но зато и ты ему теперь ничего не должен. Сил тебе перетерпеть это все!

Спасибо, анончик. Мы, слава небу, не живем вместе.

Скрытый текст

#100013 2021-04-10 11:04:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потерял помаду. Точнее она скорее всего дома у родителей, но я не могу это сейчас проверить и у себя найти ее не могу. Конкретно эта помада мне даже не нужна, но сам факт того, что я что-то не могу отыскать  :shock:
Не могу ни на чем сосредоточиться и избавиться от этой навязчивой мысли.

Отредактировано (2021-04-10 11:04:48)

#100014 2021-04-10 11:19:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все это на одной чаше весов,

Скрытый текст
Скрытый текст

#100015 2021-04-10 11:27:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но это потому что он осознал проблему, когда спустил на алкашку больше чем планировал, короче он понял что алкоголик и что с проблемой нужно бороться.

Ну вот да, это ключевое, в нашем случае никакого осознания не произошло и не происходит (( соответственно, какие-то шаги вряд ли будут иметь смысл, кодироваться и к психологу он просто не пойдет, даже если и предложить - он же уже нашел решение проблемы, и оно его, судя по всему, устраивает.

#100016 2021-04-10 11:34:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вам надо было одновременно кодировать его и водить к психологу, когда занимались болячкой, а не надеяться что ну теперь-то не начнет. Да и то не всем такое помогает.

Прости, анон, ты дальше правильные вещи пишешь, но от этого я возгорелся. Что за "вам надо было", это тебе не надо виноватить людей. Ты и сам понимаешь и сам же и пишешь об этом - для лечения алкоголик сам должен захотеть, не сработают внешние стимулы, если нет осознания внутри.

#100017 2021-04-10 12:02:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это тебе не надо виноватить людей

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну вот да, это ключевое, в нашем случае никакого осознания не произошло и не происходит ((

Скрытый текст

#100018 2021-04-10 12:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я это к тому, что ожидать что человек внезапно исправится, не поменяв модели поведения, отношения к, окружения и т.п. несколько наивно.

Ну да, но до последнего времени как-то сложно было совсем поставить крест, отец все-таки )

Анон пишет:

Я своему сказал что может делать что хочет, просто я вовлекаться в его проблемы не стану

Мы тоже сейчас приходим к этой мысли. Хочешь пить - пей, но мы вокруг тебя больше прыгать не станем. Если вдруг что со здоровьем - пожалуйста, сам ищи врачей, записывайся на обследования... Совсем не общаться не получится, но будем дистанцироваться, мы уже тоже люди не молодые, и своих дел у нас хватает ) Спасибо за участие, анонче )

#100019 2021-04-10 14:39:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам надо было одновременно кодировать его и водить к психологу, когда занимались болячкой, а не надеяться что ну теперь-то не начнет. Да и то не всем такое помогает.

Прости, анон, ты дальше правильные вещи пишешь, но от этого я возгорелся. Что за "вам надо было", это тебе не надо виноватить людей. Ты и сам понимаешь и сам же и пишешь об этом - для лечения алкоголик сам должен захотеть, не сработают внешние стимулы, если нет осознания внутри.

+ много. Взрослый алкоголик падает сам и вылезает сам. Не надо делать его семье еще хуже, говоря, что они где-то недоспасали.

#100020 2021-04-10 14:58:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу понять, как человек, которого я помню из детства, веселый, добрый, с прекрасным чувством юмора, превратился... вот в это.

Пивасик, анон, очень такой... Алкоголь-наркотик. За счет хмеля. С него сложнее слезть, чем с любого другого алкоголя. Я сам пивной алкаш, подруга - пивной алкаш... Я знаю, как слез сам, пытался аналогично вытащить подругу. Нишмог. И это я, который знает проблему изнутри. Поэтому знает, что убедило меня самого бросить, что говорить и т.д.

Тем, кто наблюдает пивной алкоголизм снаружи скажу, что бороться с ним очень сложно. Очень. И самое действенное да, отстраниться, если там у человека нет внутреннего решения перестать. Если решение есть - поддерживать. Рассмотреть вероятную терапию антидепрессантами и пр.

(Кстати. Может, он не в курсе, что алкоголь - известный и задокументированный в науч.работах канцероген? Этанол вызывает рак. Это факт, блядь. Скажите ему это, а дальше пусть сам гребет. Один рак он себе уже напил. Хочет теперь допиться до рецидива? Ну ок. Вот так ему и скажи. А дальше пусть сам решает. Вы не обязаны "вытаскивать алкаша" каким родным он вам ни будь. Это я тебе, как алкаш говорю).

Отредактировано (2021-04-10 15:04:50)

#100021 2021-04-10 17:05:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

GreenField Ice Cream Collection

блин, и правда нигде нет...

#100022 2021-04-10 17:27:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

блин, и правда нигде нет...

Не, в Утконосе и Озоне ещё есть, но меня всё равно печалит, что это лимитка :(

#100023 2021-04-10 17:32:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

GreenField Ice Cream Collection

блин, и правда нигде нет...

Брали на озоне в коллекции гринфилдовских чаев. Там 4 или 3 вкуса разных Ice Cream

#100024 2021-04-10 18:06:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня всё равно печалит, что это лимитка :(

Понимаю твою боль, анон(( я правда про гринфилдам постарше печалюсь.

#100025 2021-04-10 19:31:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Года два-три по ощущениям был в депрессии, летом дошел до доктора, пропил АД полгода. За новым рецептом не пошёл, потому что те симптомы в общем-то ушли.

Теперь меня просто оглушает эмоциями.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума