Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82276 2020-05-25 01:14:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Инста-тяночки  несколько другая категория.

ага, виртуальная =D

#82277 2020-05-25 01:15:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Она the girl-next-door/
Миленькая.

При желании косметикой на ней можно какую угодно тяночку нарисовать.

+1, там лицо и фигура позволяют все это даже без пластики и тонн фотошопа. Это вопрос стиля и самоощущения, кмк.

#82278 2020-05-25 02:08:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чот прям грущу, что никакой условной сейлормун на горизонте не предвидится. Все окопались в китайцах, а я ужасно скучаю по историям про хороших девчонок ((

#82279 2020-05-25 02:25:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чот прям грущу, что никакой условной сейлормун на горизонте не предвидится. Все окопались в китайцах, а я ужасно скучаю по историям про хороших девчонок ((

Сейлормун, помню, плохо училась.  =D

#82280 2020-05-25 02:41:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему я всё время в отношениях помню о человеке, стараюсь его порадовать, часто обнимаюсь, говорю о своих чувствах, делаю комплименты... И в последнее время полное ощущение что всё это зря.
Причём это не первый мужчина в моей жизни.
Может лучше на девушек переключиться, может они хоть немного более взаимные...

#82281 2020-05-25 04:30:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она the girl-next-door/

На таком простом, но приятном и гармоничном лице, нарисовать секси-инста-тяночку - как нехуй делать.

#82282 2020-05-25 05:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять анону стали снится тревожные сны.  :sadcat: и грустные и тяжёлые. Морально. Хотя большая часть сна типично странная, но тоже заставляет напрячься.

#82283 2020-05-25 05:33:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон к 30 годам отупел и опустел и ему от этого очень грустненько. Может я раньше и не был сильно умным и все мои мысли и творчество были таким, очень средненьким, но они, сцук, были и мне было хорошо. А сейчас ничего нет. И я хз, почему и как все вернуть.

#82284 2020-05-25 07:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как все вернуть

Никак, увы. Но можно найти что-нибудь другое.

Отредактировано (2020-05-25 07:00:53)

#82285 2020-05-25 07:07:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон к 30 годам отупел и опустел и ему от этого очень грустненько. Может я раньше и не был сильно умным и все мои мысли и творчество были таким, очень средненьким, но они, сцук, были и мне было хорошо. А сейчас ничего нет. И я хз, почему и как все вернуть.

Депра? Я сильно отупел на ее фоне.

#82286 2020-05-25 07:17:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чот прям грущу, что никакой условной сейлормун на горизонте не предвидится. Все окопались в китайцах, а я ужасно скучаю по историям про хороших девчонок ((

А я собираюсь Ширу посмотреть. Там нынче канонизировали фемслэш. :heart:

#82287 2020-05-25 08:47:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ага, виртуальная =D

Да.  Ты меня понял.

Отредактировано (2020-05-25 08:48:07)

#82288 2020-05-25 09:18:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон к 30 годам отупел и опустел и ему от этого очень грустненько. Может я раньше и не был сильно умным и все мои мысли и творчество были таким, очень средненьким, но они, сцук, были и мне было хорошо. А сейчас ничего нет. И я хз, почему и как все вернуть.

это депра, анончик
я так отупел в 23. не могу разотупеть обратно.

#82289 2020-05-25 09:19:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, привет. Не знаю, куда написать, оставлю тут. У меня очень большая проблема: я некрасивая. Настолько, что самой неприятно смотреть в зеркало. Не могу отрастить свои длинные волосы - постоянно выпадают, очень жидкие, деревенского типа (ну реально деревенская) рожа с тяжеленным подбородком, которым можно от врага отбиваться, и нос картошкой - на пластику и наращивание волос нет денег, увы.
Из-за этого не складывается личная жизнь, начиная со школы. Потом универ, где меня ждало повторение, а потом взрослая жизнь - анон был жертвой травли и это не прошло бесследно. Твой богатый внутренний мир никому не нужен, когда по твоему лицу словно трактор проехал.
Я не могу доверять мужчинам из-за этого, потому что надоело слышать от каждого "ты, конечно, не красавица, но такая добрая и умная!11" - в переводе это означает "ты стрёмная шопиздец, зато будешь мне благодарна по гроб жизни, что я тебя осчастливил, убогую!" Самообманом заниматься не люблю - да и не даст это толку. Воспользуются и вытрут ноги - это еще хуже, не смогу потом себя собрать. (А кому будет приятно, когда его кинут, променяв на кого-то?.. Вряд ли среди вас найдутся такие). Плодить таких же Квазимодо, чтобы они прошли тот же ад, не хочу. И не могу представить ,как можно жить одной, ради себя.
Как приучить себя к мысли, что мне нельзя влюбляться, нельзя привязываться к человеку, ждать чудес, что одиночество - это тоже нормально? Как принять себя и спокойно жить? :NOOO:

#82290 2020-05-25 09:22:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон к 30 годам отупел и опустел и ему от этого очень грустненько. Может я раньше и не был сильно умным и все мои мысли и творчество были таким, очень средненьким, но они, сцук, были и мне было хорошо. А сейчас ничего нет. И я хз, почему и как все вернуть.

это депра, анончик
я так отупел в 23. не могу разотупеть обратно.

Это реально депра. Выясни причину методом анализа - может быть, кто-то из друзей тебя вводит в это состояние и что-то меняй. Не хочешь расставаться - ограничь общение, проведи беседу на эту тему(правда, это рискованно, так как есть опасность скандала и может стать хуже).
Меняй что-то. Это помогает лучше химии, но и об успокоительных не забывай.

#82291 2020-05-25 09:32:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анончик, щитовидку проверял?

Анон пишет:

Не такое уж и лёгкое.

Аноны, я зашел сказать вам спасибо, потому что с вашей подачи я все-таки собрался с силами и дополз до анализов и врачей, и да: у меня и правда проблемы со щитовидкой - гиперплазия, АИТ, предполагаемый гипотиреоз. В среду иду к эндокринологу смотреть, что со всем этим делать. И, возможно, мне после назначенного лечения станет легче. Так что спасибо за животворящий пинок  :iloveyou:

#82292 2020-05-25 10:16:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, привет. Не знаю, куда написать, оставлю тут. У меня очень большая проблема: я некрасивая. Настолько, что самой неприятно смотреть в зеркало. Не могу отрастить свои длинные волосы - постоянно выпадают, очень жидкие, деревенского типа (ну реально деревенская) рожа с тяжеленным подбородком, которым можно от врага отбиваться, и нос картошкой - на пластику и наращивание волос нет денег, увы.
Из-за этого не складывается личная жизнь, начиная со школы. Потом универ, где меня ждало повторение, а потом взрослая жизнь - анон был жертвой травли и это не прошло бесследно. Твой богатый внутренний мир никому не нужен, когда по твоему лицу словно трактор проехал.
Я не могу доверять мужчинам из-за этого, потому что надоело слышать от каждого "ты, конечно, не красавица, но такая добрая и умная!11" - в переводе это означает "ты стрёмная шопиздец, зато будешь мне благодарна по гроб жизни, что я тебя осчастливил, убогую!" Самообманом заниматься не люблю - да и не даст это толку. Воспользуются и вытрут ноги - это еще хуже, не смогу потом себя собрать. (А кому будет приятно, когда его кинут, променяв на кого-то?.. Вряд ли среди вас найдутся такие). Плодить таких же Квазимодо, чтобы они прошли тот же ад, не хочу. И не могу представить ,как можно жить одной, ради себя.
Как приучить себя к мысли, что мне нельзя влюбляться, нельзя привязываться к человеку, ждать чудес, что одиночество - это тоже нормально? Как принять себя и спокойно жить? :NOOO:

Дойти до дна, чтобы "был лишь один путь наверх". Однажды наступят отношения, в которых тебя реально выжгут до нуля и уже не захочется не хотеть, уже просто ничего не будет. А потом ты приведешь себя в порядок, просто потому что это будет уже не ради того, чтобы тебя полюбили, а потому что терять уже нечего, можно попробовать.

#82293 2020-05-25 10:19:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И да, что за самоцель - длинные волосы? Хороший парикмахер подстрижет их так, чтобы уравновесить лицо.
Но, пока ты винишь свою внешность в отсутствии уважения к себе, это будет бесполезно.

#82294 2020-05-25 10:23:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, щитовидку проверял?

Анон пишет:

Не такое уж и лёгкое.

Аноны, я зашел сказать вам спасибо, потому что с вашей подачи я все-таки собрался с силами и дополз до анализов и врачей, и да: у меня и правда проблемы со щитовидкой - гиперплазия, АИТ, предполагаемый гипотиреоз. В среду иду к эндокринологу смотреть, что со всем этим делать. И, возможно, мне после назначенного лечения станет легче. Так что спасибо за животворящий пинок  :iloveyou:

Молодец, что добрался.
С шансами станет, по крайней мере, меня тоже в свое время пнула в нужную сторону холиварка, и по результатам: да, на таблетках скорее всего пожизненно, но по ощущениям вернула себе себя. По тому как вернулась способность учиться новому, чувствовать что-то помимо "устала так, что легче сдохнуть" и вот это все. Очень много всего оказалось болезнью, а не мной.
Так что удачи тебе поскорее добраться к врачу и начать восстанавливаться.

#82295 2020-05-25 10:24:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще удивительно, что столько народу хочет перестать привязываться. Не работает это. Можно только получить настолько сильную травму, что привязываться будет уже, по сути, нечем.

#82296 2020-05-25 10:26:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как приучить себя к мысли, что мне нельзя влюбляться, нельзя привязываться к человеку, ждать чудес, что одиночество - это тоже нормально?

а каких чудес ты ждешь от партнера?
вообще, анон, будь ты хоть мисс мира, от "могут бросить и променять" это тебя никак не спасет. почти всех хоть бросают хоть когда-нибудь. тех, у кого есть что-то взять, иногда еще и используют. при этом бедных, некрасивых и несчастных, мб, даже реже (взять нечего =D ). это обычные риски тех, кто не отказывается от общения с людьми. нет гарантии хорошего отношения человека, и тем более уж это не внешность.
можно поставить себе условие находиться в отношениях только пока тебе объективно в них лучше, чем без них. но да, нужно любить и уважать себя достаточно, чтобы "неодинокая" перестало быть самоцелью.

#82297 2020-05-25 10:28:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По тому как вернулась способность учиться новому, чувствовать что-то помимо "устала так, что легче сдохнуть" и вот это все. Очень много всего оказалось болезнью, а не мной.

Тоже щитовидка?

#82298 2020-05-25 10:34:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу доверять мужчинам из-за этого, потому что надоело слышать от каждого "ты, конечно, не красавица, но такая добрая и умная!11" - в переводе это означает "ты стрёмная шопиздец, зато будешь мне благодарна по гроб жизни, что я тебя осчастливил, убогую!"

Анон, я видел женщину крайне немодельной внешности (не уродина, конечно, но именно что простое лицо и т.п.), которая вышла замуж за хорошего человека, с ним считай и состарилась. Двое детей и т.п.
Тот ее до сих пор любит.

Наращивание волос тебе не поможет. Оставь их как есть.

#82299 2020-05-25 10:45:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу доверять мужчинам из-за этого, потому что надоело слышать от каждого "ты, конечно, не красавица, но такая добрая и умная!11"

Ну мне кажется многие так сходятся, и как в примере анона, живут всю жизнь.

#82300 2020-05-25 11:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу доверять мужчинам из-за этого, потому что надоело слышать от каждого "ты, конечно, не красавица, но такая добрая и умная!11"

Ну мне кажется многие так сходятся, и как в примере анона, живут всю жизнь.

Не, я бы за "не красавицу" куна выгнал бы пинком. Пусть думает что хочет, но нахуя это озвучивать. Или можно ответить симметрично, типа, хуй у тебя мелковат, зато ты хороший человек. Но тут надо иметь стальные яйца, чтобы сказать это вовремя и к месту, и скорее всего это станет точкой в отношениях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума