Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#57926 2019-04-18 20:59:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно я вползу неконкретно и непалевно поплакать по совокупности?

Заебало постоянное возлагание ответственности за то, на что я при всем желании повлиять не могу.
И это не просто "Ты должен", это постоянно добавляется в должностную инструкцию. Как только вышестоящему начальству в голову стукнет - сразу новый пугающий пункт. И за неисполнение или ненадлежащее исполнение грозят реальные сроки. Но исполнить это невозможно, вот правда.

Господи, мне осталось ходить на эту гребаную работу 2 месяца! Потом я побегу оттуда, теряя тапки и радуясь, что живой и не сижу (( 10 лет отдал этой сфере деятельности, и раньше отдавал с радостью! И только в последние 2 года началась такая ебанина (

#57927 2019-04-18 22:16:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Господи, мне осталось ходить на эту гребаную работу 2 месяца! Потом я побегу оттуда, теряя тапки и радуясь, что живой и не сижу (( 10 лет отдал этой сфере деятельности, и раньше отдавал с радостью! И только в последние 2 года началась такая ебанина (

:comfort:

#57928 2019-04-18 22:42:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть возможность исправить и отправить заново с комментарием "прошу прощения, я случайно отправила вам черновик с некоторыми неточностями"?

разумная идея, анон, спасибо! думаю, так и надо сделать. одна проблема - у заказчика уже рабочий день кончился (мы в разных часовых поясах), видимо, только завтра они мое "письмо щастья" прочитают...

Ты только оцени, не будет ли ущерб от "я вам не то отправил" больше, чем ущерб от ошибок в запятых.

#57929 2019-04-18 23:20:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

если это друг, которому плохо, нужно срываться к нему.

С риском потерять работу или как минимум лишиться половины зарплаты? Говно тот друг, который этого требует. Анон готов поговорить по телефону, даже принять страдалицу у себя в другом городе — если в ответ на это идет "наплюй на работу, Я важнее всего, а не то ты сукакусака", это токсичный упырь, а не нищастный друг.

#57930 2019-04-18 23:54:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю даже, сюда ли мне с такими вопросами, но как перестать переживать за проект, на котором уже не работаю? Меня перевели на другой проект, но из из чатиков/рассылок меня не удаляли, да и просто с вопросом позвонить могут. И вот каждый такой вопрос, или когда заказчики жалуются, да что угодно, и мне просто физически плохо. Это же мой родной проект, для меня чуть ли не живое существо, я на нем с самого начала работала, а они с ним так небережно обращаются  :sadcat:

#57931 2019-04-19 00:04:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это же мой родной проект, для меня чуть ли не живое существо, я на нем с самого начала работала, а они с ним так небережно обращаются 

Иди на ручки, анончик  :comfort:
Тут только доходчиво объяснить самому себе, что это уже НЕ ТВОЙ проект. Это теперь ИХ проект. А у тебя есть другая работа, и внимание нужно ей, а не старому проекту.
Ну и из чатов/рассылок удалиться и попросить себя удалить.

#57932 2019-04-19 00:47:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть возможность исправить и отправить заново с комментарием "прошу прощения, я случайно отправила вам черновик с некоторыми неточностями"?

разумная идея, анон, спасибо! думаю, так и надо сделать. одна проблема - у заказчика уже рабочий день кончился (мы в разных часовых поясах), видимо, только завтра они мое "письмо щастья" прочитают...

Ты только оцени, не будет ли ущерб от "я вам не то отправил" больше, чем ущерб от ошибок в запятых.

в итоге я порылся по правилам пунктуации и выяснил, что ошибки таки не было, а я просто распереживался и поддался панике с чрезмерной самокритикой :pink:

#57933 2019-04-19 01:15:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

из чатиков/рассылок меня не удаляли

Удались сам.

Анон пишет:

да и просто с вопросом позвонить могут

Шли нахрен.

#57934 2019-04-19 01:44:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В прошлом году умерла собака (последняя, так у нас постоянно собаки были), сейчас вот смотрю всякие видео с собаками на инстаграме, и чет начинаю думать, что не особо хорошие мы хозяева были. С собаками, двумя последними, во всяком случае, и во взрослом возрасте никто особо не играл, у них даже игрушек не было, не сказать, чтоб общались - кормили недорогими кормами и кашами, выводили гулять, даже к ветеринарам не водили. Херово как-то теперь себя чувствую. Мне и в голову не приходило, что с этим может быть что-то не так, родители ж лучше знают. А могла бы хоть игрушку купить, дура.

#57935 2019-04-19 01:51:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, сочувствую. Но вообще, собака - зверь стайный, если у нее есть своя стая - это самое лучшее, что может с ней в жизни произойти. А особенно стая, где заботятся. Еда и кров - это ведь очень много. Не всем собакам нужны игрушки, это дело привычки. А вот основные потребности закрыть важно. Я думаю, ваши собаки были довольны и счастливы.

#57936 2019-04-19 02:20:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем, в принципе, в ДС-2 сейчас уже достаточно тепло и сухо, чтобы можно было их надеть, но я не могу себя заставить, так как кажется что все будут внимание обращать на меня — никто еще такую легкую обувь не носит, куча женщин вообще в сапогах и куртках с мехом ходят. Вот как перебороть свою стеснительность и сделать своим ногам хорошо?

Мне случалось ходить в босоножках на махровые носки. Ничего, никто не умер.

Главное ноги не промочи и не отморозь. А кто в чём - кому какое дело?

Отредактировано (2019-04-19 02:20:26)

#57937 2019-04-19 02:27:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, сочувствую. Но вообще, собака - зверь стайный, если у нее есть своя стая - это самое лучшее, что может с ней в жизни произойти. А особенно стая, где заботятся. Еда и кров - это ведь очень много. Не всем собакам нужны игрушки, это дело привычки. А вот основные потребности закрыть важно. Я думаю, ваши собаки были довольны и счастливы.

Если собака не разносит квартиру и не портит вещи, то скорее всего, содержание и удовлетворение потребностей её устраивает. Есть очень флегматичные породы.

#57938 2019-04-19 04:15:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Душевные раны врачевать по мобильничку - такое себе. Я не представляю себе, как человеку, у которого отрублена рука и кровища хлещет, сказать что-то типа "ну ты там зубами жгут затяни, я не могу к тебе приехать".

с чего это вдруг моральная поддержка, которая вроде как и требуется в этой ситуации, стала "ну ты там зубами жгут затяни"? эмоции, сочувствие, обсуждение, возможность выговориться - это все можно дать и на расстоянии. а вот если главный профит подружки не поддержка, а чтобы ради нее срывались в ночи, портя себе жизнь, то ясно, что тут вообще не в "душевных ранах" дело, а в поглаживании чсвшечки.

#57939 2019-04-19 04:19:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Душевные раны врачевать по мобильничку - такое себе. Я не представляю себе, как человеку, у которого отрублена рука и кровища хлещет, сказать что-то типа "ну ты там зубами жгут затяни, я не могу к тебе приехать".

с чего это вдруг моральная поддержка, которая вроде как и требуется в этой ситуации, стала "ну ты там зубами жгут затяни"? эмоции, сочувствие, обсуждение, возможность выговориться - это все можно дать и на расстоянии. а вот если главный профит подружки не поддержка, а чтобы ради нее срывались в ночи, портя себе жизнь, то ясно, что тут вообще не в "душевных ранах" дело, а в поглаживании чсвшечки.

Плюсую. Душевные раны с оторванной рукой сравнивать - как теплое с мягким.

#57940 2019-04-19 06:19:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне вот интересно, анон, считающий, что необходимо ехать, чем принципиально отличается поддержка по скайпу от поддержки ирл? Обнимашками? Не все способны их выдать, не все готовы их принимать в тяжёлое время. Ну, чаю можно заварить ещё. А так - разговоры, разговоры, разговоры.
Обзаводиться проблемами из-за чужих проблем - это очень плохая стратегия.

Про оторванную руку вообще охуенно. Звонить другу, когда руку оторвало - я прямо готов премию дарвина лично выписывать. Когда совсем всё плохо, надо звонить специалистам - в скорую, к психотерапевту, - а не друзьям жаловаться. Если друг не врач - ничем он не поможет. И депрессия - такая же болезнь как другие, разговоры по душам на кухне её не вылечат, её вылечат таблетки, режим, питание и отсутствие травмирующих факторов. А когда человек вместо психотерапевта звонит другу и требует от него сорваться и ехать утешать - это заставляет меня думать, что человеку просто хочется конфеток и мультиков, а не решения его проблемы.

#57941 2019-04-19 06:25:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А когда человек вместо психотерапевта звонит другу и требует от него сорваться и ехать утешать - это заставляет меня думать, что человеку просто хочется конфеток и мультиков, а не решения его проблемы.

Зис. А в комбинации с

Анон пишет:

После всего этого я у нее кусакасука, предательница, говно и мразь.

так совсем хуево выглядит. Шла бы такая подруга нахуй.

#57942 2019-04-19 07:43:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

10 лет отдал этой сфере деятельности, и раньше отдавал с радостью! И только в последние 2 года началась такая ебанина (

Анончик, мнится мне, у тебя или медицина, или таможня.
В любом случае обнимаю и желаю спокойно доработать оставшиеся два месяца и без проблем свалить оттуда.

#57943 2019-04-19 07:54:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а месячных все нет

#57944 2019-04-19 08:21:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

10 лет отдал этой сфере деятельности, и раньше отдавал с радостью! И только в последние 2 года началась такая ебанина (

Анончик, мнится мне, у тебя или медицина, или таможня.
В любом случае обнимаю и желаю спокойно доработать оставшиеся два месяца и без проблем свалить оттуда.

Нет, анончик, у меня стык культуры и образования (( На таможне, подозреваю, за всякую ответственность хоть платили бы, а не долбали по голове "Вы должны!" и "Вы сядете, если не сделаете!" за те же мизерные деньги (

#57945 2019-04-19 08:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На таможне, подозреваю, за всякую ответственность хоть платили бы, а не долбали по голове "Вы должны!" и "Вы сядете, если не сделаете!" за те же мизерные деньги (

Да как тебе сказать, анончик... Если тебе это что-то скажет, то суточные при рабочей командировке на несколько дней в Москву - 100 рублей.

Отредактировано (2019-04-19 08:42:55)

#57946 2019-04-19 08:38:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а месячных все нет

Анооон, ну тест же делай. Я от одного дня задержки по потолку бегал, как ты терпишь неделю?!

#57947 2019-04-19 08:46:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да как тебе сказать, анончик... Если тебе это что-то скажет, то суточные при рабочей командировке на несколько дней в Москву - 100 рублей.

Я подозреваю, что это мало, но живу не в России, так что точно сказать не могу ( Но я точно знаю, что уже не так молод и безумен, чтобы иметь 6-дневную рабочую неделю с ненормированным рабочим днем и периодическими выдергиваниями по ночам за 110 баксов в месяц (

#57948 2019-04-19 08:52:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анооон, ну тест же делай. Я от одного дня задержки по потолку бегал, как ты терпишь неделю?!

Во-первых, на тестах написано, что делать надо при заметной задержке.
Во-вторых, у меня нерегулярный цикл, два дня в любую сторону норм, до недели доходит очень редко, но пару раз бывало.
Потому сижу с угрюмым ебалом и жду.

#57949 2019-04-19 09:03:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Во-первых, на тестах написано, что делать надо при заметной задержке.

Неделя - вполне заметная задержка. Сделай с утра, а ночью в туалет не бегай, тогда будет показательно. Да и стоит тест не так дорого, чтобы так колбаситься, но не делать.

#57950 2019-04-19 09:09:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому сижу с угрюмым ебалом и жду.

Анончик, я тебе очень сочувствую ( Но причин для задержки может быть много, лучше поскорее исключить или подтивердить уже самую очевидную ( И неделя - это дофига задержки, правда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума