Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56501 2019-03-18 22:07:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я патологически здоровый человек, но сраная теория ложек как будто находит своё воплощение во мне. И я ненавижу любые ситуации, когда от меня кому-то что-то надо.
Когда у меня задач каких-то в день больше 1-2, я ломаюсь. Ничего не хочу, начинаю хныкать и они на меня давят будто грузом. Причём задачи могут быть как отыгрышем по сети, так и домашним заданием. Как отправить заявку на косплей, так и какая-то социальщина типа найти контакты приюта чтобы знакомая туда поехала с волонтёрством. Работу я как задачу саму по себе не воспринимаю, она ж повторяется постоянно, но после неё мне вообще уже ничего не хочется как правило.
А ещё мне ничего не хочется днём. И вечером. Но если я не усну в адекватное время, то ночью мне будет хотеться всего, например прошлой ночью я перевела маленький (4 стр, не много текста) комикс с английского просто потому что хотелось его выложить где-то, а без перевода бы не все поняли что тут такого.
С другой стороны - это МОЁ желание. Играть в сложную игру где умираешь постоянно (не дарк соулс, но схоже) - тоже МОЙ выбор. Упарываться по вышивке? Мой выбор. Этого от меня не хочет и не ждёт даже никто. Вот если бы я ту же вышивку кому-нибудь пообещала или комикс, и мне кто-то начал бы написывать... Ууу, я бы разлюбила вышивку! И комикс. Поэтому я от идеи монетизировать ЛЮБИМЫЕ дела, бегу как от огня. Они ж будут сразу нелюбимыми.
Но сейчас вечер, от меня щас будут хотеть отыгрыша со сложным моральным выбором, который я делать вообще не хочу и уберите (у  меня уже мысли сделать своим персонажем суицид и взять какую-нибудь беспринципну мразь, которой все моральные выборы побоку и важно лишь, заплатят ли за это?), мне нужно узнать как порезать трек и писать сценарий дефиле на аниме фест (нахуя тот сценарий, дефиле в одиночку это выйти, стать в пару поз и уйти...), мне нужно найти контакты ебучих приютов (я очень люблю животных, я просто не люблю когда от меня людям что-то нужно), и я просто ничего уже не хочу, а бодрствовать ночью и не смогу (соигрок спать пойдёт, да и мне на работу вставать не поздно).
Просто дайте мне посмотреть какое-нибудь аниме, или почитать книжку, это хотя бы качественный отдых, но я домашнее задание с курсов (кот.мне уже не нравятся, но бросить не могу т.к. деньги уплачены не мои) делала весь день с перерывами на "так себе отдых" типа листать ленту чтоб не заниматься домашкой... это вообще ни уму ни сердцу...
Блин, с такими увлечениями мне работа реально кажется приятнее. Ок, да, я там тоже всем должна, но каждый день одни и те же привычные вещи и за них даже платят!

Но, с другой стороны... В мире есть много людей, у кого и работа, и дети, и семья, и дом, и собака, и какие-то проблемы с здоровьем. Такие даже в треде есть. Я не понимаю, как вы это выдерживаете и не падаете в слезах каждый день. :/ А ведь это вещи, которые и бросить-то нельзя, ну ролёвки по идее можно (тогда я правда испорчу отношения с любимым человеком, но велл, по идее и отношения бросить можно, только я не хочу), косплей точно можно, бабу с приютами послать к чертям и самой туда ездить когда время есть, без всяких приколов с волонтёрами... Курсы закончатся в очень обозримом будущем. Так что я ещё не в худшем в мире положении. Но как вообще выживают люди у кого куча дел, и даже бывают счастливыми? У меня в доме блин такой человек, моя мама. Старше меня почти на 30 лет и занята дохуя чем, и она очень весёлый и позитивный человек, сил на всё хватает, смеётся что мне пакет какой-нибудь тяжёлый, а ей нет.

Отредактировано (2019-03-18 22:16:51)

#56502 2019-03-18 22:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и вдруг в районе ребер на секунду ощущается острая сильная боль? Я даже заорал 

У меня под левой грудью периодически колет. тонко-тонко, словно иголкой, и моментально отпускает - не столько больно, сколько внезапно, аж вздрагиваю. Не знаю, что это за херня.

Отредактировано (2019-03-18 22:11:02)

#56503 2019-03-18 22:20:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ууу, я бы разлюбила вышивку! И комикс. Поэтому я от идеи монетизировать ЛЮБИМЫЕ дела, бегу как от огня. Они ж будут сразу нелюбимыми.

Вот сейм! Пыталась переводить комикс в тандеме с софандомцем — не потянула.

#56504 2019-03-18 22:30:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, оказывается, умеет грузиться по надуманным проблемам (что не ново) между... рпс-но шиппуемыми  :facepalm:
Без подготовки выступают с музыкальным номером. Один несколько раз ошибается, второй бросает недовольные взгляды. Анон хоронит их дружбу  :facepalm:
Видимо, кому-то пора найти себе мужика нормальное хобби  :facepalm:

#56505 2019-03-18 22:33:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот сейм! Пыталась переводить комикс в тандеме с софандомцем — не потянула.

Свою попытку в ФБ я пытаюсь просто не вспоминать.

#56506 2019-03-18 22:36:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устроился в техподдержку соцсети, неделю учился, кажется я разучился учиться. Туплю по страшному, в первый день сделал меньше всех тикетов (дохуа меньше, у всех по 11-19, у меня 7), еще и косячу, ощущаю себя тупым говном. Первая такая работа еще и удаленно, поминутно спрашивать не у кого. А так то работа устраивает и нравится, хиккану самое то. Сижу реву.

#56507 2019-03-18 22:43:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот сейм! Пыталась переводить комикс в тандеме с софандомцем — не потянула.

Свою попытку в ФБ я пытаюсь просто не вспоминать.

Аналогично =( Репутации у меня (надеюсь) и не было никакой, но всё равно немного стыдно, что не только прорыбодебилила, но и любовь к сериалу уже ко второму уровню растеряла.

#56508 2019-03-18 22:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Туплю по страшному, в первый день сделал меньше всех тикетов (дохуа меньше, у всех по 11-19, у меня 7), еще и косячу, ощущаю себя тупым говном.

Для первого дня это вроде как неплохо.

#56509 2019-03-18 22:58:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А так то работа устраивает и нравится, хиккану самое то. Сижу реву.

*Гладит анончика*

Анон, обучаемость - она возвращается. Если давно новому не учился или сменил деятельность - дай себе раскачаться, не грызи себя. И то, что сейчас  ты не так быстро усваиваешь, как тебе хотелось бы, еще не значит, что ты будешь хуже справляться с этой работой.

Авотуминя подобная ситуация, но беда еще в том, что руководитель не умеет толком объяснять (раньше анон корил себя за непонятливость, но внезапно обнаружил, что другие тоже впадают в ступор, порой даже в больший чем я) и организованным человеком его назвать сложно.
И вот избрал он именно анона для важной миссии, а я уже предвижу, какой это будет космический пиздец и гемор, в котором я буду оказываться крайним.
Пытался вежливо отказаться, т.к. изначально вопрос стоял "ты подумай...", но как-то плавно перетек в "завтра приступаешь" (нахуя тогда эта иллюзия выбора?). В общем, стыдно, но тоже сижу и почти реву, потому что с недавних пор начались панические приступы и лишнего гемора и нервотрепки ой как не хотелось.
Ирония еще в том, что ушел на удаленку как раз чтобы отсидеться, нервишки малость пригладить, хехе (анон был наивен, да)

Отредактировано (2019-03-18 23:01:49)

#56510 2019-03-18 23:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но беда еще в том, что руководитель не умеет толком объяснять

Спасибо за поддержку, анончик. У нас обучение хуево поставлено, стартап, все дела. Но другие то справляются... Буду стараться в общем, просто сейчас перестрессовал и хочется все бросить и бежать. Держу себя усилием воли, хочется денег и независимости от родни.

Для меня все новое дикий стресс, хоть хорошее хоть плохое, психика обычные трудности адаптации преувеличивает до ааа пиздец, ебаный я консерватор, благодаря этому не использовал кучу шансов((\

Как побороть ригидность, вот как? Крик души просто. Я реально про совершенно не рисковые, но новые вещи, надумываю себе ужасов и сижу на месте. Про хоть немного рисковые вообще молчу... И чем дальше тем это хуже, раньше я был легче на подъем, били в жопу мечты и любовь. А потом мечты завяли, любовь послала нахуй и все это усилилось. А на психолога еще заработать надо, маму жаль, она и так вджобывает на меня и сестру, больше самого необходимого у нее просить стыдно.

Отредактировано (2019-03-18 23:26:10)

#56511 2019-03-18 23:24:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Буду стараться в общем, просто сейчас перестрессовал и хочется все бросить и бежать.

Понимаю, анон! Но попытаться стоит, особенно если в целом работа тебе подходит.  :comfort:

Тут еще такой момент: тебя может и стресс тормозить. Кто-то не так чувствителен к переменам, а кого-то из колеи выбивает сильно. Но когда освоишься, эта разница сгладится или ты вообще окажешься впереди.

Отредактировано (2019-03-18 23:30:02)

#56512 2019-03-18 23:44:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У вас такое бывало, что вы лежите в одном положении, а потом слегка его меняете, и вдруг в районе ребер на секунду ощущается острая сильная боль? Я даже заорал  :casper: что это может быть? Это норма?

"Основным симптомом выступает внезапная односторонняя пронизывающая острая боль в грудной клетке (торакалгия), идущая по ходу межреберья и опоясывающая туловище пациента. Больные часто описывают ее как «прострел» или «прохождение электрического тока»".

#56513 2019-03-19 00:25:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как побороть ригидность, вот как?

Ну анончик, ты что, какая ригидность?! Первый день. Попустись, дорогой. Всё будет хорошо. Стресс слишком сильный пока, но ты реально для первого дня всё отлично сделал, не надо считать ачивки пока. Ты молодец, делаешь, стараешься, оно всё придёт! Держись!

#56514 2019-03-19 00:57:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очередной приступ страха, что я никуда и никогда не выберусь (в плане работы, места жительства, вот этого всего), что я загнал себя в жопу и на этом все. И что я не успею порадовать родителей (только не надо криков про необходимость сепарации - я уже - и то, что я им ничего не должен, ладно? Дело не в "должен", а в "хочу"). Не вижу перспектив. Хочу, по примеру пол-холиварки (;D) войти вайти радиденяк, способности вроде к этому есть, нравится, вышка техническая - не мехмат, больше естественные науки, но всяческий матан (ТМ) нам давали годно. Но "работу" (хех) бросить не могу, на ней устаю, учиться новому мне тяжело. Читаю про людей, которые спали по 4 часа в сутки и жили впроголодь в холодных комнатушках, но учились, осваивали новое, делали открытия и достигали высот, и охреневаю - какое же я дно на их фоне. Не знаю, что с этим всем делать. По идее, надо чему-то учиться и искать денежную работу, но как, Холмс, если у меня сил нет ни на что вообще - вон для меня голову помыть временами подвиг, хоть в какую-нибудь стодневку заноси :facepalm:

Глупость сейчас напишу. Была у меня подруга. Девушка со странностями, в итоге вылезло, что у странностей вполне определенная причина. Но в общем, сначала она поступила в вуз, в который я мечтал (на другой факультет, правда) - мы обе на свои факультеты проходили на платное, на бюджет нет, но для меня платное никогда не было вариантом, поэтому пошел в вуз попроще, ей родители на обучение то ли кредит взяли, то ли так. Из этого вуза она потом ушла по личным причинам. При этом она изначально пошла на филфак (и филфак в итоге закончила), а я на естественные науки, хотя хотел на программирование, но не прошел. Потом она уехала в Европу учиться (родители все оплачивали), отучилась в очень известном вузе там, причем по специальности, близкой к программированию, устроилась на работу, работает примерно в разработке. А я в детстве ещё мечтал в Оксфорде учиться ;D был фанатом английского тогда, ну и вот. Понятное дело, что никакого Оксфорда - кое-как просочился в вуз в Восточной Европе, по принципу "где денег дадут на жизнь", причем от программирования все довольно далеко. И вот как-то немного жутковато, что ли, видеть, как человеку удается все, что я не смог, а я от этого все дальше и дальше, при том, что изначально она в тот "вуз моей мечты" не стремилась - захотела после того, как я туда начал на курсы ездить и восторгаться, в программирование она тоже не стремилась, но после бакалавриата на филфаке, который она отучилась с удовольствием, ей захотелось переквалифицироваться "поближе к технарям".

#56515 2019-03-19 03:19:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как побороть ригидность, вот как? Крик души просто. Я реально про совершенно не рисковые, но новые вещи, надумываю себе ужасов и сижу на месте. Про хоть немного рисковые вообще молчу...

Могу привести свой метод. Заранее обдумать весь процесс, куда пойти, что сказать, какова вероятность, что откажут, и чем мне это грозит. Вот это последнее и провоцирует всю тревожность, но это необходимая часть. И обязательно как можно точнее расписать в голове (или в экселе) вариант удачного исхода, если дело переводится в цифры, то прямо в цифрах посчитать. Посижу, попереживаю, потом откладываю в дальний ящик сознания свои страхи и вперед, по методу Наполеона, кто-то мне сказал, что он так делал: главное, ввязаться в бой, а там посмотрим. Записываю в туду-лист не "сделать дело", а "сходить туда", еще поторможу немного, а потом все же иду, не думая, что я там буду делать. Поскольку все обдумано, придя туда, я это и так вспомню. Знаешь поговорку, что большого слона надо есть по частям? Я смирился со своей ригидностью и ем по частям не только большого слона, но даже и маленькую индюшку, а что делать? Если я буду притворяться не собой, даже индюшка останется не съеденной.

#56516 2019-03-19 06:10:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кое-как просочился в вуз в Восточной Европе, по принципу "где денег дадут на жизнь"

Бриллианты мелки?

#56517 2019-03-19 06:50:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подписывал открытку другу и допустил тупейшую грамматическую ошибку!! Ярость топора, что я за идиот. Исправить щас уже нельзя.

#56518 2019-03-19 08:18:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я в полнейшем расстройстве((
Неделю назад умер отец. До этого у него болели суставы, причем до такой степени, что сложно было с дивана встать, не говоря уже о том, чтобы доехать до больницы и делать операцию. Я уже стал продумывать варианты транспортировки, но ничего этого не потребовалось, потому что через пару дней звонит мать и сообщает, что отец умер, как позже выяснилось, от сердечной патологии. Отношения с отцом были достаточно напряженные - он был запойным алкоголиком и успел немало нервов попртить за много лет, а последние три года, что я живу отдельно, мы практически не общались. Теперь, тем не менее, надо привыкать к мысли, что одного родителя у тебя не стало, и мне это даётся несколько тяжелее, чем ожидалось.
Мать же остается одна. Когда я приехал, в первую очередь мне предложили переехать обратно (я несколько лет как переехал в другой город). Естественно, я в отказ. Родной город успел давным-давно опротиветь, где тут искать работу - понятия не имею, в том, другом городе у меня давно налажена жизнь: есть работа, которую я люблю, пусть и не самая высокооплачиваемая, есть интересное хобби, я даже влюбиться умудрился впервые за много лет. Не говоря уже о том, что город - крупнее в три раза, более развитый, больше возможностей и культурного досуга. И бросать всё это мне ни в коей мере не хочется. Но теперь я чувствую себя виноватым, что оставляю мать. Хотя она тут не одна - есть сестра с ее семьей, которые живут в шаговой доступности. 
Тут ещё остро встаёт финансовый вопрос. Пенсия - не самая большая (хотя я бы, в принципе, смог прожить худо-бедно), поэтому надо искать подработку. Как у нас берут пенсионеров - сами знаете. Причем не всякая работа подойдет. Няня в детсаду - мешает нелюбовь к мелким детям и СЭС. Продавец, коим мать и работала много лет - тоже не везде, потому что начинают сдавать ноги и здоровье не совсем то, чтобы высиживать по 12 часов, соответственно, надо искать что-то в пределах 8-9 часов. Вахтерши и прочие гардеробщицы - тоже не везде нужны. Оператором в колл-центр - много сидеть и требуется обучение, а она гуглить в телефоне научилась не так давно, плюс непонятно, есть ли такие в принципе в городе. Хозяйство свое никогда не держала, никаких хобби, на которых можно заработать, нет. Короче, куда ни кинь - всюду клин. А я вряд ли потяну полноценную финансовую помощь - смотрим выше про не самую высокооплачиваемую работу. Плюс надо думать что-то о своей квартире, для чего я начал делать заначку, но сейчас пришлось ее потрясти в связи с похоронами. От сестры тоже много ждать не приходится. В принципе, максимум от меня на данный момент - высылать каждый месяц свою часть коммуналки (я прописан в родительской квартире). Какую-то часть, наверно, пересчитают в связи со смертью одного из проживавших. Кое-что мы убрали в оплате за Интернет. Возможно, получится выбить накопительную часть пенсии отца, но не факт, потому что мы не уверены, что там вообще существует эта накопительная часть, а пенсионером он стать так и не успел.
В общем, приехал я на три дня, смотрю на траурное фото, атмосфера гнетущая, проблем хватает, и как всё это решать - непонятно. А я просто хочу жить, как жил раньше. Перетаскивать мать к себе - не вариант, сама не соглашается, да и мне не хочется нянькой при ней сидеть. И деньги, деньги, деньги... неужели придётся выгрести всю с трудом собранную небольшую заначку. Ещё и привыкай к мысли, что отца больше нет. Да, он был так себе отцом последние лет 15, но его смерть оказалась слишком внезапной.
Короче, не знаю, аноны, наверно, я просто пришёл поплакаться и проораться

Держись, анончик.
А вот вопрос, почему перетаскивать мать к себе не вариант, не ладите совсем? Можно сесть и поговорить в принципе, может это окажется самым адекватным выходом из ситуации.
Попробуй расписать матери все плюсы, она тебя будет чаще видеть, ты ей сможешь всегда помочь, в большом городе легче найти адекватную медицину, да и работу ей.
Если она собирается еще пока работать, то и сидеть тебе с ней нянькой не придется.
С другой стороны, если она продаст квартиру у себя, и вы купите на эти деньги квартиру тут - у тебя тоже будет пока жилье, вместе поживете, и снимать не надо, и на отдельную квартиру легче накопить будет.

Если же твоя мама сама решит никуда не ехать и остаться у себя - это ее выбор, отнесись к нему с уважением и не грузи себя: там в городе есть твоя сестра с семьей, она может и позаботиться, и прийти на помощь матери, и нянькой если надо побыть.

#56519 2019-03-19 11:02:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подруга ничего не говорит про мои ей подарки. Ни "спасибо", ни "понравилось". Я ей вручаю пакет, она молча его берет, и все, коммуникация завершилась. Обидно((

#56520 2019-03-19 12:13:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда ты собрался на работу чуть раньше и предвкушаешь, что наконец-то придешь туда вовремя. Потом смотришь, а там этот шерстяной пидор насрал рядом с лотком и даже по полу размазал. Не стал убирать, сейчас чувствую себя засранцем, но ведь кот мог бы насрать и сразу после моего ухода, оно так же лежало бы до вечера, но я бы об этом не знал.

#56521 2019-03-19 12:16:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подруга ничего не говорит про мои ей подарки. Ни "спасибо", ни "понравилось". Я ей вручаю пакет, она молча его берет, и все, коммуникация завершилась. Обидно((

Как грубо! Не дари ей ничего, я бы не стал.

#56522 2019-03-19 12:20:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тем временем в треде подарков: "Аноны, подруга заебала требовать в ответ на каждый подарок танец маленьких утят с восторгами ((".

#56523 2019-03-19 12:36:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тем временем в треде подарков: "Аноны, подруга заебала требовать в ответ на каждый подарок танец маленьких утят с восторгами ((".

Ну как будто есть только два варианта, как себя вести.

#56524 2019-03-19 15:24:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну блядь а, только я закончил кусок работы, думал, что наконец-то разгребу текущие дела, так скоро еще кусище работы подвезут, да когда наконец это остановится, прям с первого рабочего дня непрерывный конвейер, за два с половиной месяца больше, чем в прошлое полугодие :fuuu:

#56525 2019-03-19 16:19:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спросить совета хочу. У меня престарелая родственница каждую встречу настойчиво, раз за разом всовывает деньги, чтобы мне "по родственному помочь". Я сначала брала на праздники, но потом суммы становились крупнее, а претензий и просьб ко мне все больше: а давай поживи у меня, мне одиноко. А давай съездим к святым мощам вместе летом. А давайт ы то, а давай се... Я начала отмораживаться и сказала, что денег вне праздников не надо, купи себе что-то лучше. Ага, щас. Теперь на каждое мое "нет" либо слезы, либо призывы умерших родственников сделать мне ата-та и призвать к совести. Где-то я существенно проебалась, и теперь ситуация ебет мне мозг, потому что что я ни сделай, все будет плохо. Что делать? Взять деньги и положить на счет, чтобы потом ей сиделку оплачивать? Или гнуть свою линию и пассивно-агрессивно съезжать с темы, ссылаясь на дела/болезни и не приезжать совсем?
К слову, родственница бодра для своих почти 80, ей и помощь пока не нужна. Только чтобы я ее развлекала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума