Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#54851 2019-02-12 00:06:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сутулая с детства и не могу научиться сидеть прямо, потому что мне блять дискомфортно и устаю через 5 минут.  :facepalm:

Этому нельзя "научиться", это надо мышцы спины и прочего торса качать. Если они слабые, естественно, ты устаёшь.

+много. Всё так.

Надо делать специальную зарядку, которая прокачивает мышцы спины, нижний и верхний пресс и пр.

#54852 2019-02-12 09:28:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Судя по твоему описанию, у неё там психзащиты "да что со мной случится" в полный рост, отрыв от реальности.

Ты прав, анончик.  У нее такая стратегия всю жизнь, сколько я помню. Отмахивается от опасности, не думает о последствиях, решения принимает спонтанно, под эмоциями. Я не такая, как она, и мне от таких методов дико становится. Причем, доходит до банального - не посчитать деньги на отпуск, рвануть куда-то и там уже обнаружить, что денег ощутимо не хватает. Или вписаться в кредит, не имея постоянного дохода. Ох, да куча примеров, где она действует, не задумываясь о последствиях, на мысли "вдруг пронесет". Я действую, исходя из самого худшего варианта. Наверное, поэтому меня так и трясет от ее наплевательства на собственное здоровье.

#54853 2019-02-12 09:58:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я действую, исходя из самого худшего варианта. Наверное, поэтому меня так и трясет от ее наплевательства на собственное здоровье.

Анон, я понимаю, что это твоя мама, но общение с ней ощутимо делает тебе плохо. Это как осознанно есть испорченную пищу.

#54854 2019-02-12 10:00:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я действую, исходя из самого худшего варианта. Наверное, поэтому меня так и трясет от ее наплевательства на собственное здоровье.

Анон, я понимаю, что это твоя мама, но общение с ней ощутимо делает тебе плохо. Это как осознанно есть испорченную пищу.

А что делать? Бросать трубку? Изображать занятость? Др. анон с токсичной мамой не видит из ситуации выхода, кроме как "терпеть и отвлекаться"

#54855 2019-02-12 10:10:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что делать? Бросать трубку? Изображать занятость? Др. анон с токсичной мамой не видит из ситуации выхода, кроме как "терпеть и отвлекаться"

Если полностью прервать общение невозможно, то звонить самому строго регулярно в определённое время, на разговор отводить не больше пяти минут, после чего "мама, не могу говорить дальше, позвоню завтра/послезавтра/на следующей неделе" и класть трубку, ничего больше не слушая. Если мать начинает давить на совесть - класть трубку немедленно и не отвечать на звонки и смс до часа икс, когда по расписанию звонок маме. И никакого общения вне протокола.
Да жёстко, но своя психика дороже, вам со своей психикой до конца дней жить, а мать превозмогания всё равно никогда не оценит. Вы никогда не будете достаточно хороши, увы.

Отредактировано (2019-02-12 10:11:17)

#54856 2019-02-12 10:21:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что это твоя мама, но общение с ней ощутимо делает тебе плохо. Это как осознанно есть испорченную пищу.

Да, анончик, я понимаю, что это плохо, но внутри меня что-то, что не дает мне взять и прекратить усилием воли. Эта неподчиненность собственному разуму ужасно выматывает: я знаю, что мне плохо, и в то же время мои мозги сопротивляются исправлению ситуации(( По сути, дело, как мне кажется, в эмоциональной вовлеченности. Чем меньше эмоций и привязанности я буду вливать, тем легче мне будет переносить ее характер и поступки. Я совершенно точно не смогу с ней прервать общение, ну не такой я человек, слишком мягкая и уступчивая по характеру. А как прервать эмоциональную привязанность, или хотя бы снизить ее градус, даже не представляю. Точнее, догадываюсь, что надо привязаться к чему-то иному, но тут и проблема: многолетняя депрессия обрубила все мои интересы (я даже перестала читать и смотреть фильмы/сериалы, ушла из фандомов, не интересуюсь ничем, не общаюсь ни с кем, только монотонно делаю свою работу. Даже на условия жизни уже махнула рукой. Нет интереса ни к чему). И к психотерапевту попасть не смогу до тех пор, пока не вылечу свою болячку и не накоплю опять денег, чтобы хватило на несколько приемов. В общем, куда ни повернусь, везде какие-то стены(((

Отредактировано (2019-02-12 10:22:33)

#54857 2019-02-12 10:43:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Точнее, догадываюсь, что надо привязаться к чему-то иному

К себе. Не к кому-то или чему-то иному, а к себе. Начни с заботы и попыток почувствовать, что тебе приятно. Вот ты ванну принимаешь - тебе там как? Приятно? Не очень? Нравится ли тебе, как пахнет твой шампунь, гель для душа, мыло? А когда чай/кофе пьешь - нравится ли тебе аромат? Какой напиток ты больше любишь - послаще, без сахара? горячий или прохладный? Попробуй концентрироваться на ощущениях, запоминать приятные и повторять вещи, которые тебе приносят эти ощущения. Для начала уже будет неплохо.
Првязываться к посторонним вещам не есть хорошо - опора должна быть на себя, а не на нечто внешнее. Внешнее ломается, уходит и бог знает что с ним происходит, а ты у себя будешь всегда.

Отредактировано (2019-02-12 10:44:39)

#54858 2019-02-12 10:52:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, об этом я как-то не подумала даже! О фиксации на собственных чувствах и ощущениях, на себе самой (так-то я вообще на собственные ощущения, да и себя в целом забила давным давно, уже наверное лет двадцать как, спасибо поганому прошлому). Я сейчас поняла, что давно перестала быть ориентиром для собственного комфорта. Вот уже сколько лет мой ориентир - чужой комфорт, а за собственный стыдно. Наверно, отсюда растет и моя неспособность ответить, а чего я, собственно, хочу в жизни?

#54859 2019-02-12 10:53:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К себе. Не к кому-то или чему-то иному, а к себе.

Этот анон дело говорит.
Ты сам - единственный человек, который может тебя до конца понять, стопроцентно всегда будет с тобой, никогда не покинет тебя и останется с тобой до самой смерти. О себе надо заботиться, себя надо любить. Даже христианские книги об этом говорят: "полюби ближнего, как самого себя". Не сильнее - так же. Это значит, что себя самого надо любить в первую очередь и от этого мерить всю другую любовь. Кроме тебя самого о тебе (именно о тебе, а не о своём ЧСВ или "а что люди скажут") позаботиться можешь только ты сам.
Держись, анончик.

Отредактировано (2019-02-12 10:54:35)

#54860 2019-02-12 10:57:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

После этого она писать начинает. И я же тоже не железная, от собственной матери сообщения получать, что у нее вчера 140 было при норме 117.

Выдохни,анон, это пограничная гипертензия. Крайний показатель нормы.  ЕСЛИ маман твоя не пьет таблетки- то это хреново, но это ее выбор. Повысится до 150- стоит вызвать неотложку. Хотя ответственный человек уже тупо дошел бы до кардиолога и принимал бы ежедневно какой -нибудь медикамент.

ЕСЛИ твоя мама не свистит насчет 140 ( прости мой цинизм). А то коллега вызвал матери "скорую" на дачу ( 160 на 130,сынок, памиррраю! приезжай!), а "скорая" нашла "умирающую мать "кверху жопой на грядках, весело пиздящую с гостящей приятельницей.

Отредактировано (2019-02-12 11:07:18)

#54861 2019-02-12 11:06:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто не знаю что делать.

Лететь к психиатру.

Но сначала поесть и воды выпить.

Анон советовал бы горячего сладкого чая.

#54862 2019-02-12 13:30:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Собаку завести не могу - аллергия на шерсть(( хотя всегда хотел себе собаку.

Посмотри в сторону уиппетов (малая английская борзая) - запаха нет (даже когда собаку купаешь), шерсти минимум, порода "заявлена" как гипоаллергенная. Если в ДС, могу дать контакты адекватных заводчиков, посмотришь собак. Собака-чудо, компаньон, можно заниматься вместе бегом, фризби, можно водить собаку на бега, курсинг.

Анон пишет:

Но встала наконец-то с кровати и примерилась к двери. Это пугает, так как планы даже "примериваю" редко. Не могу поделиться с кем-то из знакомых этим. Это крик отчаяния. Простите за это.

Анон тоже примерялся пару месяцев назад. Психоз был от напрягов с домом, работой, детьми... Остановила мысль, что тело после повешения мягко говоря неэстетично выглядит. Проревелся, послал всё и всех в душе, стало легче.

#54863 2019-02-12 13:34:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тело после повешения мягко говоря неэстетично выглядит.

Тело после любой смерти неэстетично выглядит и пахнет. У нас тут реальность, а не романтическая драма.

#54864 2019-02-12 13:40:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Посмотри в сторону уиппетов (малая английская борзая) - запаха нет (даже когда собаку купаешь), шерсти минимум, порода "заявлена" как гипоаллергенная. Если в ДС, могу дать контакты адекватных заводчиков, посмотришь собак. Собака-чудо, компаньон, можно заниматься вместе бегом, фризби, можно водить собаку на бега, курсинг.

Да мне тут уже советовали разные породы. У меня зп 14.800, я собаку не потяну.

#54865 2019-02-12 13:51:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня зп 14.800, я собаку не потяну.

Не касаемо именно уиппетов, у заводчиков иногда засиживаются щенки, некоторые не подходят для племенной работы, некоторые рождаются с дефектами по здоровью (к примеру, крипторхи - в плане общего здоровья все хорошо, не подходят для разведения; у знакомых родился щен с пупочной грыжей - для выставок и разведения не подходит, отдавали на диван после проведенной операции), если заводчик адекватный, не разведенец, он с радостью устроит собаку в семью и не будет цену заламывать.
Если ты про цену содержания, поспрашивай на породных форумах, разным породам сопутствуют свои особенности питания, здоровья, которые потом выливаются в копеечку.

#54866 2019-02-12 13:55:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет гипоаллергенных собак, прекратите советовать хуйню. На любую собаку может развиваться приступ, даже на китайскую хохлатую.
Уедет потом анон в реанимацию, вы будете собаку нянчить и анона выхаживать?

#54867 2019-02-12 13:55:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не бывает гипоаллергенных пород. Очень не советую с аллергией заводить собаку. Ну или по крайней мере сначала нужно плотно пообщаться с ней и убедиться, что с конкретной особью сможешь жить без отёка Квинке.

#54868 2019-02-12 13:56:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона бесит муж: пытается заручиться поддержкой анона и какую-нибудь хуйню сотворить. Зато потом будет возможность сказать "это же ты разрешила так сделать". Нет, анон не даст добро на то, чтобы из новой люстры вынуть патрон, только из-за того, что муж не додумался купить несчастный патрон по пути, а за обедом выпил пива и теперь до вечера за руль нельзя.

#54869 2019-02-12 13:58:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты про цену содержания

Именно. Взял животное - неси ответственность за него. Я не могу взять собаку, которой нужен будет хороший корм, профилактические осмотры, прививки. С дворовой собакой мороки меньше, у них не так велик риск болезни из-за породы.
Ну и квартира у меня 12кв.м., что тоже как бы..

#54870 2019-02-12 13:59:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет гипоаллергенных собак, прекратите советовать хуйню. На любую собаку может развиваться приступ, даже на китайскую хохлатую.
Уедет потом анон в реанимацию, вы будете собаку нянчить и анона выхаживать?

Анон пишет:

Не бывает гипоаллергенных пород. Очень не советую с аллергией заводить собаку. Ну или по крайней мере сначала нужно плотно пообщаться с ней и убедиться, что с конкретной особью сможешь жить без отёка Квинке.

Спасибо, анончики. Поэтому я и не рискую даже. У меня и так проблем завались.

#54871 2019-02-12 14:06:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в неадеквате сейчас. Искалываю себе ладони маникюрными ножницами, но хочется большего, хотя впервые это вообще делаю. Не знаю сколько раз уже плакала за день. С утра был приступ агорафобии. Общалась на этот счёт с парнем, получила от него переживания, что я в таких состояниях все только откладываю, планы не выполняю, жизнь проходит мимо, а он не знает чем мне помочь и устал. Испытала жуткую ненависть к нему и злобу. Оказалось что я его не слушаю и он бессилен. Замкнулась, так как не хотела ранить, но он от этого почувствовал ещё хуже. Заснула после очередных слез. Потом предъявил претензии за феерию, я к этому моменту успокоилась и со скрипом признала свою вину и неадекват, хотя и не хотела и мне больно от его слов. Весь вечер плачу. Думаю повеситься на наушниках на дверной ручке, но даже сейчас от этого смешно. Но встала наконец-то с кровати и примерилась к двери. Это пугает, так как планы даже "примериваю" редко. Не могу поделиться с кем-то из знакомых этим. Это крик отчаяния. Простите за это. Я просто не знаю что делать.

Во-первых, перестать ожидать понимания от человека, который явно не настроен оказывать тебе моральную поддержку. Анон, у тебя явные проблемы, и да, мало кому такое понравится. С другой стороны - это ты. Какой есть. Ты не идеален, если парня не устраиваешь ты (с истериками и фобиями, да), и он на запрос поддержки выдает агрессию, то, может, начать с дистанцирования?
У тебя в анамнезе нет холодного и невротичного родителя, который отказывал в поддержке? Пока чувство, что или вы с парнем взаимно токсичны, или ты отыгрываешь какой-то сценарий. Потому что неясна связь между агорафобией и парнем. Фобия из-за него? Он виноват в ней? Почему ты так сконцентрирован на его реакции?
И почему кроме него тебе не с кем поговорить?

#54872 2019-02-12 14:13:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Общалась на этот счёт с парнем

Лучше пообщаться на этот счёт с психиатром или хотя бы психотерапевтом, а ещё лучше сразу в клинику неврозов. Там помогут.

#54873 2019-02-12 15:34:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в неадеквате сейчас. Искалываю себе ладони маникюрными ножницами, но хочется большего, хотя впервые это вообще делаю. Не знаю сколько раз уже плакала за день. С утра был приступ агорафобии. Общалась на этот счёт с парнем, получила от него переживания, что я в таких состояниях все только откладываю, планы не выполняю, жизнь проходит мимо, а он не знает чем мне помочь и устал. Испытала жуткую ненависть к нему и злобу. Оказалось что я его не слушаю и он бессилен. Замкнулась, так как не хотела ранить, но он от этого почувствовал ещё хуже. Заснула после очередных слез. Потом предъявил претензии за феерию, я к этому моменту успокоилась и со скрипом признала свою вину и неадекват, хотя и не хотела и мне больно от его слов. Весь вечер плачу. Думаю повеситься на наушниках на дверной ручке, но даже сейчас от этого смешно. Но встала наконец-то с кровати и примерилась к двери. Это пугает, так как планы даже "примериваю" редко. Не могу поделиться с кем-то из знакомых этим. Это крик отчаяния. Простите за это. Я просто не знаю что делать.

Анончик, не надо вешаться! Беги как можно скорее к специалисту, лучше всего такому, который совмещает в себе и психиатра, и психотерапевта, и неси ему эти отношения с парнем. Если у тебя на него такая реакция, то очень возможно, что тебе плохо потому, что отношения хреновые.

У меня было очень похожее, и пока не сходил к врачу с запросом именно помочь улучшить состояние + разобраться в отношениях с близким человеком, то так и убивались с этим близким взаимно друг об друга, ужас что такое было.

#54874 2019-02-12 15:47:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. С дворовой собакой мороки меньше, у них не так велик риск болезни из-за породы.

Как повезёт, анон. У бродячих тоже куча проблем может быть как со здоровьем, так и с психикой. В любом случае собаку советовали для общения с собачниками, а у них свои звери, и аллергия вылезет, даже если у тебя собака гипоалергенная.
Короче, не твой вариант.
А вот форумы хобби поизучай.

Отредактировано (2019-02-12 15:47:56)

#54875 2019-02-12 15:57:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Люто, просто люто блять заебали две вещи - когда окружающие пытаются делать добро моими руками, и когда они за меня знают, что для меня лучше. Если что - нет, я им не жалуюсь на свои проблемы вообще. Просто они о них знают и капают на мозг, что я кому-то морально должен, кого-то обязан простить, иначе гробкладбищепидр, буду стродать, подавленные эмоции жи. А я блять не хочу. И мне не жмет. И я даже согласен чтобы меня считали мудаком. Только  бы отъебались от моей жизни, суки лицемерные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума