Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53501 2019-01-20 19:44:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

За прошлый год где-то +70 к таким макаром нафармил.

Живой и бодрый? Если так, почему бы и не да.

#53502 2019-01-20 19:44:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

1400 за рабочий день это ~30к в месяц, тут в иных тредах такую зарплату считают пиздец какой привлекательной.

За выходной день, потраченный на работу
И не заработал толком, и не отдохнул

#53503 2019-01-20 19:48:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Живой и бодрый? Если так, почему бы и не да.

Сравнительно. Я зимой всегда в говно, даже если весь день спал.

#53504 2019-01-20 19:52:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не плюс к зп (1400 за рабочий день?!), это минус к работоспособности

Привет обычным анонам!
1400 за рабочий день это ~30к в месяц, тут в иных тредах такую зарплату считают пиздец какой привлекательной.

Привет, работа в выходные оплачивается не менее чем в двойном размере (ТК РФ).

#53505 2019-01-20 19:56:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это шабашка, а не работа на постоянный оклад.

#53506 2019-01-20 19:59:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это шабашка, а не работа на постоянный оклад.

Ну да. Но раз уж анон высчитал, что 1400 за день – это 30к в месяц, то я и уточнил, что день выходной, так что если уж высчитывать – то это 15к, а не 30.

#53507 2019-01-20 21:23:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как меня заебала калининградская погода!!!1 :fury:
Позавчера, сцука, слякоть и  плюсовая, трава зеленая видна, а сегодня снег шапкой и морозы! :NOOO:
У так с декабря, нахуй.  :wall: У города биополярка какая-то.Особенно хорошо, когда накануне дождяра, а ночью морозы и с утра всем каток бесплатно!

#53508 2019-01-20 22:59:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон плакать хочет: имеет участок в пригороде, новая застройка, не было ни хуя - колышки в поле и усе. Анон добился строительства дороги по правилам (обязанность администрации города), протянул линию (электричество), научил соседей как подключиться к сетям с минимальным ущербом для себя (все законно: подсказал про зоны льготного подключения, о которых не все знают)... и вот когда по жалобам соседей начали делать ливневку, эти пидорасы (управление жкх) копают траншею вдоль всех участков и бросают это дело на углу участка анона (ну святое же дело, Новый год, каникулы и т.п.), в итоге анон имеет заградительные ров с водой и оборонительный вал перед забором. Потом выяснилось, что нет бетонных лотков, торги только на 18 января назначены, никто ни хуя не делает, из-за бесконечного сезона дождей траншея вечно полная, сливается только через край на участок анона...
Завтра анон едет покупать погружной насос и заодно опять делать мозг администрации. Ну что за блядская жизнь: одни имеют обязанности (анон про себя как налогоплательщика), а другие имеют права (анон про администрацию, которая имеет права ни хуя не делать из того, что ей предписано)...Почему вместо того, чтобы спокойно работать, анон должен ходить и заставлять кого-то делать свою работу?

Отредактировано (2019-01-20 23:03:19)

#53509 2019-01-20 23:05:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Убейте меня, я ебанутый (с)

Как я тебя понимаю... У меня сейчас тоже жилищное обострение: лажу по сайтам с недвижимостью и СТРАДАЮ.

Анон пишет:

Почему вместо того, чтобы спокойно работать, анон должен ходить и заставлять кого-то делать свою работу?

Сил тебе, ты крут!

#53510 2019-01-20 23:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сил тебе, ты крут!

спасибо за поддержку.
Кроме мата нет слов, я это делаю с марта 15го года... при том, что раньше никогда ни на кого не жаловалась, никогда не требовала ничего. Когда анон приобрел участок для ижс (по документам), сдал доки на разрешение на строительство, пришел отказ (!), анон знатно охуел - как на участке для ижс (в кадастровом паспорте назначение участка ижс), приобретенном у администрации, нельзя строиться??? анон поперся на прием к гл.архитектору, та отмандила анона так, что анон с десятилетним стажем в строительстве (служба технадзора) расширил свой словарный запас. анона очень обидело: без вины виноватый. Потом выяснился косяк администрации, быстро все переделали, разрешение выдали, но анон закусил и пообещал себе ебать их при каждом возможном поводе. Потом выяснилось, что дорогу, которой по факту не было, уже делали дважды (т.е. кто-то пиздил в наглую/списывал бабло на подрядчика). Собственно как сделали дорогу: анон за два года хождений и переписок, подловил разные отделы (планирование и жкх) на разных ответах: в одних указано, когда сделали дорогу, в других, что работы не выполнялись и будут запланированы на будущий год - и на приеме оповестил, что раз они сами не могут разобраться, то прокуратура сможет найти несуществующую дорогу. Через неделю дорога была сделана.
Иногда анон опускает лапки, хочет поплакать, но происходит какая-то фуня (как с ливневкой) и приходится опять ходить и тыкать носом в СНиПы, законы, постановления. Каждый раз анон вспоминает, как его ругали, и каждую налоговую декларацию за эти годы (анон-ИПшник), и, блять, идет заставлять отрабатывать уплаченные налоги.
Что за адова система?  :facepalm:

#53511 2019-01-21 00:28:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что за адова система? 

:comfort: понимаю тебя, анон. Пипец сколько сил уходит. Я так каждый год управу дрючу, чтобы бурьян с амброзией косили.

#53512 2019-01-21 00:44:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

бурьян с амброзией

у нас амброзия растет только на местах, где дерн сняли. На месте новой дороги и подземного кабеля электросетей амброзия проросла. В позапрошлом году анон уничтожал только в округе своего участка (вырывал, утилизировал). В прошлом (18м), плюнул, купил опрыскиватель, гербицид и раз в три недели опрыскивал обочину, в этом начну с весны, чтобы вообще ничего не вылезло, по деньгам флакон стоит 50 р, времени - ну 20-30 минут (до администрации ехать дольше). У анона муж-аллергик. Дешевле и быстрее самой сделать, чем еще из-за этого ходить конючить. Хотя, думаю, если бы вокруг были поля с амброзией, трахала бы мозг и по этому поводу.

#53513 2019-01-21 02:11:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Через три часа вставать и ехать на собеседование,а у меня третий день бессонница, ну ёб вашу мать  :facepalm: Притом, что в любой момент могут дёрнуть на нынешнюю работу, а это на другом конце города, так что я ещё и тут рискую. Хоть бы, блин, на новую взяли, а со старой быстро отпустили, чтобы без вот этого вот всего.

#53514 2019-01-21 09:12:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня такая полная апатия. Сессия в разгаре, а я как лежала овощем с начала лета, так и продолжаю лежать, разве что тлен стал сильнее. И никак не могу готовиться, спасибо, что хоть в семестр нашевелилась на пару автоматов, но вот сейчас стою и понимаю, что в сегодняшний и следующий экзамен мне светят гарантированные пересдачи.
С одной стороны, я заебалась уже лежать в депрессии и панике, а с другой мне очень стыдно перед родителями и друзьям за свое состояние  :pink:


Сочувствую и шлю лучи поддержки всем анончиками  :comfort:

#53515 2019-01-21 11:01:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня такая полная апатия.

Сочувствую, анончик, но самообвинение тут не поможет. Тебе бы к психотерапевту.

#53516 2019-01-21 11:07:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя, думаю, если бы вокруг были поля с амброзией, трахала бы мозг и по этому поводу.

У нас эта красота вдоль забора-сетки и дороги, где я на работу хожу, колосится. У меня собака - алергик, и ей уши обсыпает моментом, если нос сунет в обувь или штаны, в которых по этой дороге пройдусь. Само собой, если вдоль забора с ней погулять, эффект будет тот же. Поэтому и трясу управу ежегодно.

Отредактировано (2019-01-21 11:08:53)

#53517 2019-01-21 16:26:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

с первого же  рабочего дня выкатился в целую кучу работы и все никак не могу разгрести

#53518 2019-01-21 17:37:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я пришел побомбить.
в субботу пошел ремонтировать мамину обувь - заедала молния. Рядом с нами Ремонт Обуви не работал, прогулялся в соседний район. Захожу в маленькую каморку - сидят три армянина, пьяные, накуренные. Ну ок, мне-то пофиг, я только сапог отдал, сказал, что надо сделать. Мастер ответил, что дело тут на пять минут от силы, вот прям щас и починит все.
Стою жду и тут началось...
- Деточка, а ты воду уже покрестила? (дело было в субботу, то есть православное Крещение)
- Деточка, как так ты неверишь? Ой зря, ой нехорошо... А ведь с виду такая замечательная!
- Ну ничего, она еще маленькая. Вот как петух клюнет, так и поверит. А сейчас пусть гуляет. Я только в 30 лет поверил, когда меня петух клюнул.
Аноны, это пиздец, как у меня бомбило. Сидят три пьяных армянских укурыша и стыдят, как деточка (которой, кхм, уже 30) в свой законный выходной пошла маме обувь ремонтировать вместо того, чтобы своими делами заниматься, ибо мама сама дойти до ремонта не в состоянии. Зато в состоянии устраивать драму квин в коридоре на тему "обуви нет, идти не в чем".
Ну мама ладно, у нее по жизни неспособность косяк взять и исправить, она любит страдать. Но с этих верующих я хуею, блять :facepalm:
Сегодня проходил мимо их будки и вспомнилось.

#53519 2019-01-21 17:50:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мб оффтоп, но более подходящей темы я не знаю
а как вы считаете, аноны, должен ли человек, просящий о некоторой услуге - ну не работу по своему профилю какую-то выполнить, а так, типа дружеская помощь передать-выяснить-помочь - предлагать благодарность типа кофе напоить, борщом накормить, шоколадку, заплатить и т.д. в зависимости от трудоемкости.
или вы, если надо что-то взамен, сами попросите?
или вы вообще считаете, что к другу надо мчаться разбирать его проблемы исключительно безвозмездно?
мне вот кажется, что просить и ничего не предлагать, даже "обращайся как понадобится" - несколько по-хамски, но, может, я не прав?

#53520 2019-01-21 17:51:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я пришел побомбить.

сочувствую. Мне однажды так все мозги проебали насквозь, при том, что я верующая, но в абстрактную божественную силу, а не конкретно в православную модель. Вот то же самое: "это у тебя юношеский максимализм" (ага, в 30+), "придет время - поверишь" и так далее.
причем послать нахуй возможности не было - мозгоеблей занимался клиент кафе, где я работала.

#53521 2019-01-21 17:59:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

при том, что я верующая, но в абстрактную божественную силу, а не конкретно в православную модель.

зыс
аналогично. Поэтому и выслушивать нотации от недалеких и нетрезвых людей вдвойне неприятно.
Ишь ты, воду не покрестила. Зато маме вот с обувью помогла, но их это не ебет, им же главное внешний социальный ритуал исполнить. А то, что главное для верующего - это порядочность в поступках и мыслях, а не свечечки и водичка, так это им и в голову не приходит.

#53522 2019-01-21 18:02:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а как вы считаете, аноны, должен ли человек, просящий о некоторой услуге - ну не работу по своему профилю какую-то выполнить, а так, типа дружеская помощь передать-выяснить-помочь - предлагать благодарность типа кофе напоить, борщом накормить, шоколадку, заплатить и т.д. в зависимости от трудоемкости.

Чистой воды ИМХО — очень зависит от отношений между людьми (лучшие друзья/приятели/коллеги/дальние знакомые), и самой услуги; можно предложить поблагодарить, я всегда так делаю, считаю вежливым.
В принципе, совершенно спокойно отношусь, если меня просто так просят о чём-то, на благодарность намекать не буду, потому что не ради неё помогаю, хотя несколько раз за очень трудоёмкие услуги буквально "спасибо" не сказали, было очень неприятно.

Отредактировано (2019-01-21 18:11:19)

#53523 2019-01-21 18:03:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я когда прошу о просьбе всегда перед этим спрашиваю, будет ли человеку удобно ее выполнить. Никаких плюшек в виде шоколадки или денег не даю. Спасибо говорю всегда.

#53524 2019-01-21 18:06:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не понимаю, чего вы бомбите.

Да, действительно юношеский максимализм. Да, непременно пройдёт. Как грянет, так пройдёт. Нет, воду ещё не покрестила, но уже прямо сразу бегу крестить, практически сейчас же, только сапоги у вас заберу. И куличи тоже покрещу, и сапоги, и ковёр, и собаку. Божественную силу хорошо чувствую, прям ощущаю сразу всем бытием своим, свечи вообще регулярно ставлю - и медицинские, и в храме. Веришь прямо, сил нет! Сил нет, как веришь, есть и спать не можешь, сплошная божья благодать разрывает. Аллаху акбар! То есть, простите, Аллаху воскресе! Воистину акбар!

Отредактировано (2019-01-21 18:07:18)

#53525 2019-01-21 18:48:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не понимаю, чего вы бомбите.

Да, действительно юношеский максимализм. Да, непременно пройдёт. Как грянет, так пройдёт. Нет, воду ещё не покрестила, но уже прямо сразу бегу крестить, практически сейчас же, только сапоги у вас заберу. И куличи тоже покрещу, и сапоги, и ковёр, и собаку. Божественную силу хорошо чувствую, прям ощущаю сразу всем бытием своим, свечи вообще регулярно ставлю - и медицинские, и в храме. Веришь прямо, сил нет! Сил нет, как веришь, есть и спать не можешь, сплошная божья благодать разрывает. Аллаху акбар! То есть, простите, Аллаху воскресе! Воистину акбар!

Я бы, анон, как-то...постеснялся говорить такое трем находящимся в неадеквате мужикам, которым, к тому же, отдаю свою вещь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума