Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#53351 2019-01-18 20:51:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, знающий китайский даже на бытовом уровне+еще один из популярных языков, через десять лет гарантированно не останется без работы.

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Обязательно надо доказать анону, что его хобби имеет право на существование именно потому что полезное?

Это хороший аргумент для заебывающих, не находишь?

#53352 2019-01-18 20:53:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это хороший аргумент для заебывающих, не находишь?

Но лучший аргумент все таки хрен, положенный на чужое мнение. ;D
Анон с китайским, клевое хобби, не слушай никого, я ленивая жопа и тебе даже завидую) :comfort:

Отредактировано (2019-01-18 20:53:43)

#53353 2019-01-18 21:02:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

одно было достаточно очевидно - сдуру и по неопытности вляпалась в крайне херовые отношения, в которых бывшая на 5+ загнала мою самооценку под плинтус, с одной стороны нахваливая, с другой - "будь послабее и похуже", с третьей грызла меня, если у меня что-то было, по её мнению, лучше, чем у нее, с четвертой, причитая, мол, "кому ты такая нужна будешь кроме меня", а с пятой восхваляя, что я нечто прекрасное и невероятное и что без меня ее жизнь станет тленом вот только я своим великолепием и освещаю всё. ну тут к психологу не ходи, понятно, что самооценка после такого будет пошатана как труба. но тут уже прошел не один год, в целом всё устаканилось.

а другое - и до его причин только предстоит докопаться - моя самооценка очень завязана на мнении окружающих, а с собственным мнением у меня проблемы. условно говоря: поставили лайк фанфику - все, я королева мира и задница у меня офигенная; сказали, что фанфик скучный - я днище и убожество, просто смойте меня в унитаз. на выходе три состояния: я либо идеальна - и тогда всё зашибись, птички поют, солнце светит, либо солнце взрывается и птички дохнут, если хоть что-то идет не так

Анон, ты мой виртуальный близнец! Описал и мою бывшую, и меня прям!

#53354 2019-01-18 21:04:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, ты мой виртуальный близнец! Описал и мою бывшую, и меня прям!

обнимемся же и с тобой, анон-близнец! и пусть наши сорок слонов споют об этом песню!  :chearleader:

#53355 2019-01-18 21:07:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я буду до полезности долго ползти =D
Я не спринт бегу, так что учу в очень медленном и комфортном для себя темпе. Тут дело не в результате, а в процессе, что ли. Кто-то вяжет, кто-то рисует, кто-то играет в бадминтон, я с внутренним трепетом черчу иероглифы и пытаюсь разобраться, что в этом предложении хотел написал составитель.
Спасибо за поддержку, аноны :heart:  Я просто сама знатно офигела от такой реакции близких людей, потому что до этого ни одно из моих временных или долгоиграющих увлечений такого непонимания не вызывало. Начало уже самой казаться, что какой-то хернёй маюсь, вместо того чтобы, не знаю, вышивать цветы крестиком (ничего не имею против вышивки крестиком, просто не люблю сама) или вытащить свой английский из шаткого B1.

Анон пишет:

Анон с китайским, клевое хобби, не слушай никого, я ленивая жопа и тебе даже завидую)

Это были любовь, искра, безумие с первого взгляда, а утром я уже обнаружила себя у кассы с тетрадью для иероглифов в руке =D  Что характерно, за всё время своей лёгкой одержимости, я всё ещё ни разу не пропустила свой обязательный минимум китайского, даже 1 января. А так я тоже ленивая жопа.
Анон с китайским

Отредактировано (2019-01-18 21:08:34)

#53356 2019-01-18 21:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заканчивается нищенский недельный отпуск, в понедельник снованаработу  :facepalm:  Не представляю, как я буду заново во всю эту рабочую еботу втягиваться от слова совсем. Успел отвыкнуть напрочь, как будто год не работал, хотя в отпуске нихуя не делал - сидел дома безвылазно, тупил в интернетах, спал до полудня. Теперь, блять, опять вставать на работу ночью, возвращаться с работы ночью, мёрзнуть на остановках, корячиться с выполнением планов, работать без выходных. Боюсь, утром в понедельник накроет такой бзсхднстью, что шагну под автобус (на самом деле нет, конечно, водитель и пассажиры тут не при чём), но состояние будет именно таким. Пизда мне, крч

#53357 2019-01-18 21:25:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, ты мой виртуальный близнец! Описал и мою бывшую, и меня прям!

обнимемся же и с тобой, анон-близнец! и пусть наши сорок слонов споют об этом песню!  :chearleader:

Четвертым буду, и тоже близнецом! ;D *индийская музыка, песни и танцы*

#53358 2019-01-18 21:34:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон 35+ вошел в такое странное состояние.
Все стало неинтересно.
Хочется вроде фильм, сериал посмотреть и думаешь: зачем мне, это про молодых.
Хочется в игру поиграть - это у молодых, у кого еще все впереди.
С книгами тоже. Ничего не потребляю нового. Потому что а зачем? Мне это даже обсудить не с кем. У ровесников уже состоявшаяся жизнь.
Освоить новые навыки, профессию - тоже не хочется.
Остается одно - ебашить свой низкооплачиваемый фриланс, на еду себе и кошке. Пока не помру.
Это старость? Да?

#53359 2019-01-18 21:41:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон 35+, это усталость ( Иди на ручки.

Я анон твоего же возраста, был в этом состоянии год назад. Потом как-то встрепенулся, заинтересовался новыми штуками, посмотрел на себя в зеркало и решил, что не буду думать о возрасте, пока возраст о себе не напомнит. Понемногу сделалось легче.
Ты, главное, не пытайся себя чем-то заинтересовать через силу, только потому, что должен (кому? зачем?). Просто как-то посмотри по сторонам шире, чем привык. Никогда не знаешь, где найдешь новый интерес.

#53360 2019-01-18 21:44:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я анон твоего же возраста, был в этом состоянии год назад. Потом как-то встрепенулся, заинтересовался новыми штуками, посмотрел на себя в зеркало и решил, что не буду думать о возрасте, пока возраст о себе не напомнит. Понемногу сделалось легче.

У меня бывают периодами просветления, и я такой: как прекрасен мир! Бля! В нем же столько интересного!
Но ненадолго.

Анон пишет:

Понемногу сделалось легче.
Ты, главное, не пытайся себя чем-то заинтересовать через силу, только потому, что должен (кому? зачем?). Просто как-то посмотри по сторонам шире, чем привык. Никогда не знаешь, где найдешь новый интерес.

Да я вот за пару лет себе наоткладывал фильмов, книг, которые точно было бы интересно посмотреть. Но в этом состоянии, я их не хочу смотреть/читать, мне бы что-то легкое и тупое, веселое, может. Не знаю. Про то, что в 35+ жизнь не заканчивается. Чтоб без философских размышлений пражизнь.
Как это ваще лечится? Вроде отдыхаю и отдыхаю, а конца-края не видно.

#53361 2019-01-18 21:44:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Написал большой жалобный пост по ошибке в другую тему, сразу же удалил и теперь сил нет снова жалобу набирать уже здесь=)

#53362 2019-01-18 21:47:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон совсем недолго учит китайский язык, но заебался. Не от языка, а от окружения.

Дай пять! Меня однажды на прошлой работе запалили с тетрадкой английского и попросили прочитать стишок  %) Я так охуел, что прочитал, жаль не додумался на табуретку забраться, было бы еще веселее.

А если серьезно, держись там. Тяжело, когда окружение так выступает, особенно если это близкие люди, к мнению которых привык прислушиваться. Если им какие-то аргументы нужны, может, в самом деле подобрать им аргументы, типа как этот китайский тебе в жизни поможет воссиять и все такое? Просто чтобы от тебя отвязались.

#53363 2019-01-18 21:48:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с китайским, шли всех нах(((

#53364 2019-01-18 21:50:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик 35+, я не прихотерапевт, поделиться могу только своим опытом. Мой путь был таков: я полгода пахал, тратил мало, копил по копейке. Потом уволился, и еще полгода занимался чем угодно, только не работой - работу свою я люблю, но рутина просто убивала и отупляла.

Скрытый текст

#53365 2019-01-18 21:53:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон искренне любит некоторые книги, фильмы, музыку, а потом узнает, что по мнению многих это оказывается дурновкусие и говноедство. И это делает ему грустно и почему-то стыдно за себя. Хотя казалось бы, в срачах не участвую, свое никому не навязываю, чужое не асуждаю, вкусы бывают разные, может они даже не правы, а просто личное имхо. Но вот бля... сразу ощущаю себя баппкой, над которой ржут внуки с модными, интеллектуальными, продвинутыми вкусами.

#53366 2019-01-18 21:54:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У свекрови день рождения в воскресенье. Как обычно ему предшествует "кризис": я толстая, ничего не добилась и т.п. При это она ничего не делает, чтобы хоть что-то изменить. Любимая поза - лежа на диване перед теликом "60 минут"/под Соловьева с книгой в одной руке, прикладывать руку ко лбу и демонстративно выдыхать "кругом одни идиоты, все от необразованности, а вот я..." Хотя сама коллапс может назвать пролапсом  - созвучные слова заменяет одно на другое независимо от значения, типа она умная, кругом одни идиоты, ну а если рядом умные, то умные=воспитанные не исправляют, а если все-таки решишь исправить - скандал, якобы ее унизили и всю жизнь унижают. Так вот собственно в чем вопрос - свекровь просила подарить ей на др эллиптический тренажер, типа она будет худеть... потом оказалось, что в розовых мечтах этот тренажер должен стоять на улице под навесом - и типа она вся такая воздушная (около 100 кг) будет худеть с видом на море. Обычный степпер ей не подходит (по ее мнению) - т.к. в какой-то из ТВ-программ сказали, что надо задействовать руки при занятии. Предложила ей купить палки для скандинавской ходьбы и завозить ее на набережную (все равно утром везем детей в садик/школу) - пусть ходит непосредственно у моря - не то, там люди воняют, а у нее же астма. Мы, бесчувственные идиоты, раз предложили ей такое. От поездок в санатории отказывается (по врачам пришлось водить за ручку, потому как занималась самолечением и дошло до того, что в первый раз ночью нашли ее в обмороке в ванной, во второй - без сознания на кухне упала, ударилась об холодильник). Предложили абонемент в бассейн и собственно возить ее до него - ой, вот знакомая подружка-гинеколог рассказывала, что там можно такой букет насобирать, т.е. бассейн тоже отпадает. В общем, тренажер нужен для понтов, типа она занимается. Анон бесится от того, что при наличии возможности самостоятельно купить желаемый чертов тренажер, она пытается нагнуть окружающих сделать это; вдвойне - от того, что нах он не нужен, в худшем случае заржавеет, в лучшем - запылится. Но если не тренажер, то, что ей дарить: книги о диетах/правильном питании - вызовут истерику "Аноннейм издевается, анон худой" (анон худой, потому как у него опухоли на щитовидке и проблемы с поджелудочной, и просто анон не считает нужным этим манипулировать), сертификаты в косметический магазин/какую-нибудь студию красоты/нормальный магазин одежды - "это вы меня тыкнуть решили, что я неправильно одеваюсь/крашусь и т.п. Проигнорировать др тоже не получится.
Аноны, выручите, подскажите, что дарить?
ПС: книги по кулинарии не предлагать - любимая фраза "я готовлю по книге Елены Молоховец", по факту еда на выходе средняя, если подарить что-то новое - будет две крайности "я плохо готовлю" или "вы специально, чтобы я больше пробовала и поправлялась еще"

Отредактировано (2019-01-18 21:57:27)

#53367 2019-01-18 21:57:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, выручите, подскажите, что дарить?

Нахуй послать. Простите. Но вообще если человек такой - ему не угодишь. Так что подарите что угодно и забейе, так и так говном изойдет потом.

#53368 2019-01-18 22:01:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так что подарите что угодно и забейе, так и так говном изойдет потом.

последние три праздника анон дарит "картины по номерам", свекровь счастлива, раскрашивает и мнит себя импрессионистом, вздыхает о загубленном в молодости таланте. если картину, то тогда какую-то большую надо или необычную (квадрат Малевича)))) )

#53369 2019-01-18 22:01:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, выручите, подскажите, что дарить?

мож, просто цветы? Можно и живые. За ними ухаживать нужно. Это иногда лечит такую крайнюю степень ебанизма.

#53370 2019-01-18 22:03:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик 35+, я не прихотерапевт, поделиться могу только своим опытом. Мой путь был таков: я полгода пахал, тратил мало, копил по копейке. Потом уволился, и еще полгода занимался чем угодно, только не работой - работу свою я люблю, но рутина просто убивала и отупляла.

Спасибо, анончик. Я это вроде тоже все проходил последний год, новые интересы появлялись, и так то я всегда знаю, на что копить. Но какое-то ощущение уже, что все зря и ничего не будет. Видимо, правда просто устал.

#53371 2019-01-18 22:03:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон со вкусами, люби то, что любишь, и не оглядывайся ни на кого! Уверен, половина того, что тебе нравится, но кем-то осуждается, все равно входит в список гилти плежес этого кого-то. А даже если и нет - ну серьезно, кому какое дело, если ты не навязываешь свои вкусы всем вокруг? Пусть то, что приносит тебе радость, продолжает это делать.

#53372 2019-01-18 22:07:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик 35+, у меня тогда остаются только глупые предположения, но - может, у тебя что-то со щитовидкой? У моей кузины такое было: нормальный довольный жизнью и интересующийся человек стал чахнуть и хиреть без видимой причины, мать кузину запихала в больницу на обследование, обследование выявило какие-то проблемы именно со щитовидкой (какие - точно не знаю, врать не буду). Но лечение кузине подобрали, и она снова цветет, пахнет и, вроде, на какой-то фестиваль огня собирается...

#53373 2019-01-18 22:11:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Горшечные цветы плохо выживают - она размещает их по своему желанию, а не по условиям. Даже самые примитивные загибаются. Диффенбахия за два года выросла на 10 см - стоит с самом темном месте, зато сочетается с полками, на которых есть книги с зелеными корешками. У мамы анона за это же время дерево выросло, она больше не свекрови не показывает ничего, т.к. начинается: "вот я так стараюсь, так стараюсь, а у тебя все равно лучше". Выживет - будут причитания "вы мне забот докинули", "не выживут - даже нормальное растение выбрать не можете" - пройдено.
Розы из букетов будут высажены в грунт под банки и начнутся пляски - "земля плохая, привезите земли", "привезите навоза для удобрения" и т.п. Тоже пройдено.
Может правда хуйню подарить...
Анона мысль посетила - свекровь регулярно вспоминает свой "архив" - семейные фото с начала 80х годов, анон архив видел мельком, хранится все это дело в коробке, может альбом нормальный подарить?

#53374 2019-01-18 22:12:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик 35+, у меня тогда остаются только глупые предположения, но - может, у тебя что-то со щитовидкой? У моей кузины такое было: нормальный довольный жизнью и интересующийся человек стал чахнуть и хиреть без видимой причины, мать кузину запихала в больницу на обследование, обследование выявило какие-то проблемы именно со щитовидкой (какие - точно не знаю, врать не буду). Но лечение кузине подобрали, и она снова цветет, пахнет и, вроде, на какой-то фестиваль огня собирается...

Блин, если так, то это очень страшно(((
Ну у меня есть видимая причина - я целый год забивал на себя ради учебы и работы, надеясь продвинуться и сделать большой левел-ап. Я продвинулся, но мне все мало, а сил уже нет. И отдыхаю все праздники, но чото никак не отдохну, а работу уже начал саботировать, за что себя ругаю - ну никак не войду в рабочий график.

#53375 2019-01-18 22:16:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:comfort:
Выходит, ты правда сильно устал - за год-то! Тебе бы в отпуск и обстановку коренным образом сменить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума