Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#52801 2019-01-12 13:38:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приснилось, что выпали зубы, почти половина верхней челюсти,сначала один, а потом разом остальные. Очень страшно  :panic: Особенно когда во сне судорожно прикидывал, где взять столько денег, чтобы сделать протез, если на исправление текущих проблем нет и не предвидится.

#52802 2019-01-12 13:53:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Особенно когда во сне судорожно прикидывал, где взять столько денег, чтобы сделать протез, если на исправление текущих проблем нет и не предвидится.

Радуйся, что это было во сне  ;D

#52803 2019-01-12 13:57:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон подозревает, что у мамы рак груди, давно уже подозревает. В понедельник наконец пойдем к врачу, я очень надеюсь, что это что-то другое, но возле соска появилась вмятинка, и грудь в сеточке красных капилляров. Хоть бы что-то другое (((((( с деньгами-то жопа.
Я блядь год назад рыдал "мама, пойдем к врачу", но НИТ  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-12 13:59:18)

#52804 2019-01-12 17:25:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я блядь год назад рыдал "мама, пойдем к врачу", но НИТ 

:comfort:

#52805 2019-01-12 17:35:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я блядь год назад рыдал "мама, пойдем к врачу", но НИТ

Мамы такие, да. Остается только осознавать, что другой человек вне твой воли.

#52806 2019-01-12 17:42:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-мамой. Спакуха. Да, признаки хуевые. Но лечится это все бесплатно. Еще и квоты можно выбить, чтобы лечь куда захочется, если диагноз будет на руках. Да, с деньгами быстрее и надежнее... но и без них можно обойтись. Ты где живешь? В каком городе?

#52807 2019-01-12 20:28:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Искать себе новую одежду, когда ты страшный, жирный и кривой нищеброд очень печально и выматывающе. Все сидит отвратительно, смотрится убого и пока ты, пыхтя, выползаешь с очередной неудачей из магазина, мимо проходят толпы девиц с охуенными фигурами, ростом и лицом, одетые с иголочки, с идеальной посадкой  что брюк, что всего. Жизнь-боль.

#52808 2019-01-12 20:29:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Искать себе новую одежду, когда ты страшный, жирный и кривой нищеброд очень печально и выматывающе. Все сидит отвратительно, смотрится убого и пока ты, пыхтя, выползаешь с очередной неудачей из магазина, мимо проходят толпы девиц с охуенными фигурами, ростом и лицом, одетые с иголочки, с идеальной посадкой  что брюк, что всего. Жизнь-боль.

Подогнать в ателье по фигуре или полностью пошить в ателье?

#52809 2019-01-12 20:39:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подогнать в ателье по фигуре или полностью пошить в ателье?

Анон пишет:

нищеброд

ну как бэ...

#52810 2019-01-12 20:47:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-мамой. Спакуха. Да, признаки хуевые. Но лечится это все бесплатно. Еще и квоты можно выбить, чтобы лечь куда захочется, если диагноз будет на руках. Да, с деньгами быстрее и надежнее... но и без них можно обойтись. Ты где живешь? В каком городе?

Не в РФ. У нас нет квот. И бесплатного лечения тоже нет. (Хотя нет, я вру, что-то есть, подруга лечила крестника, кое-что было бесплатно.)
Но паниковать не стоит, я уже успокоился. Мало ли, сначала нужно диагноз узнать, а потом уже все остальное.

Отредактировано (2019-01-12 21:01:17)

#52811 2019-01-12 20:50:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Искать себе новую одежду, когда ты страшный, жирный и кривой нищеброд очень печально и выматывающе.

Был нищим толстожопом - страдал что не мог найти вещей в магазинах. Похудел на 20 кг - страдал, что денег нет на новое шмотье, а старое болтается. Ателье нас спасет, короче.

#52812 2019-01-12 21:20:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона, походу, конец с лучшей подругой. Нет, мы общаемся, но что-то сдохло безвозвратно. С самого утра сегодня сижу и не знаю, как себя заставить ей ответить. Мы не ссорились, нет. Просто жизнь развела, ну мы совсем стали разные. У нее период "семья-муж-ребенок", у меня работа, фички, хобби. Уже давно ничего не могу рассказать ей - либо махнет рукой, что ерунда, либо угукнет, скажет "ну решай проблему" и переключится на "мой муженька купил мне такое платьюшко". Может, декрет тому виной, но все, что я от нее слышу - ребенок, зарплата мужа и какие они богатые и всякие тренинги из инстаграмма об психологическом саморазвитии и ловле дзена. А я... Я работаю, я падаю в новые пейринги, я решаю реаловые проблемы, мне неинтересно обсуждать то, что сейчас важно ей, а ей - наоборот. Мы так долго были соулмейтами, так долго казалось, что таких друзей больше нет и никогда не будет. А теперь я не знаю, что ей отвечать. Потому что у меня выбор - провести вечер в фандомной движухе и упороться или снова послушать, в какой дорогой ресторан она сходила и как здорово покакал ее малыш. И я выбираю не ее. Снова и снова. И это так грустно, аноны, и я поступаю, наверное, нехорошо, но я не могу это перебороть. Но нет сил просрать еще один вечер на "угу, да, да, твой муж чудо, да, да, зарплата ахуенская, я помню, да, да, лучший ресторан в городе, я знаю, нет, у меня зарплата все та же, да, конечно, когда-нибудь накоплю и схожу, да, да, конечно я слушаю, как твой малыш сегодня пообедал, да, сочувствую, что не доел кашку, ничего, поест потом, да, да, рожу и пойму, нет, я не шучу, очень плохо, что он не поел, да, очень тебе сочувствую, да, очень переживаю, да, ага, спокойной ночи".

#52813 2019-01-12 21:32:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона, походу, конец с лучшей подругой.

Анон, а ты не можешь на этот декретный период просто притормозить общение, не разрывая его? Т.е. "привет, как у тебя сегодня дела, удачки))".
Может, подруга ещё придёт в себя.

#52814 2019-01-12 21:33:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мамы такие, да. Остается только осознавать, что другой человек вне твой воли.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-12 21:41:58)

#52815 2019-01-12 21:51:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Искать себе новую одежду, когда ты страшный, жирный и кривой нищеброд очень печально и выматывающе.

Был нищим толстожопом - страдал что не мог найти вещей в магазинах. Похудел на 20 кг - страдал, что денег нет на новое шмотье, а старое болтается. Ателье нас спасет, короче.

Или самим научиться шить.  :troll:

#52816 2019-01-12 21:56:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты не можешь на этот декретный период просто притормозить общение, не разрывая его? Т.е. "привет, как у тебя сегодня дела, удачки))".
Может, подруга ещё придёт в себя.

третий год тянется... А ей нужно общаться вообще постоянно, по три раза в день созваниваться. Ну давай ты выйдешь покурить и  позвоню. Ты идешь в магазин? Давай позвоню. В начале декрета я пытался, очень пытался поддерживать во всем, и ко врачам катался, и вещи привозил, и круги с ней с коляской наворачивал, мне казалось - больше уж некуда вникать, это при том, что я к детям равнодушен абсолютно. Но там же "ты почему не звонишь и не поздравляешь, нам сегодня полгодика!", "че делаешь? а, кино смотришь? А у нас понос сегодня, представляешь? И вот я звоню врачу, он говорит, купи такие капли, а их нет, я звоню мужу, он поехал в одну аптеку, в другую..."
Я понимаю. Ее прет, у нее гормоны. Но я не могу говорить только об этом. Я не могу.

#52817 2019-01-12 22:12:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон не будет жаловаться, а просто тихо пожует сопли в сторонке. Анон честно держался весь конец декабря, потому что в начале января ему были обещаны некие перемены к лучшему. А вот хрен, скоро середина месяца, воз и ныне там, сил нет, и больше, чем анону изговняли настроение на этой неделе, кажется, уже нельзя. Причем анон еще и виноватое кругом чудовище.
*уполз в уголок*

#52818 2019-01-12 22:18:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ее прет, у нее гормоны. Но я не могу говорить только об этом. Я не могу.

Анон, а ты скажи ей прямо? Ну правда. Типа, ты мне дорога и я за тебя очень рад, но я не могу слушать это по кругу. Или притормози, или извини, но пока. Ибо я тоже живой человек со своими интересами. Не надо звонить три раза в день, и следить за каждым шагом своего малыша не стану, имей уважение к личному пространству других. И посмотри как отреагирует.

#52819 2019-01-12 22:29:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И посмотри как отреагирует.

Разосремся. Прям сильно. Я попытался один раз подлезть, нарвался на лекцию "родишь поймешь, а еще я думала, ты любишь мою ляльку, а ты, а ты..." Ну и помогло на пару дней буквально, потом все свелось к тому, от чего пришли. Ну и темы две. Деньги и ребенок. У меня нет ни того, ни другого, а мои темы, какие бы я не поднимал, ее не интересуют. А общих... Я не знаю, анон, есть ли они. Дошло до того, что мы в кои-то веки выбрались в кино, вышли с фильма, я хотел обсудить, получил "погоди, позвоню мужу, узнаю, как ребенок", всю дорогу до метро слушал "ну, а кашку? кашку доели? А компот пил потом? сколько выпил?" и распрощались, потому что как бы мы потом хотели погулять, да, но покушал ребенок плохо, надо домой.

Я все понимаю. Правда, все. Я изо дня в день месяц за месяцем слушал, как у нее дела. Однажды я засек, сколько она может не спрашивать про мои - вышло почти две недели. Нет, она звонит постоянно. Просто сходу после "привет" говорит о своем. И это такой сильный и обидный контраст с тем, что было когда-то.

Отредактировано (2019-01-12 22:30:42)

#52820 2019-01-12 22:39:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И это такой сильный и обидный контраст с тем, что было когда-то.

А ты уверен, что это не попытки заглушить послеродовую депрессию и вообще замаскированный крик о помощи?

#52821 2019-01-12 22:44:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты уверен, что это не попытки заглушить послеродовую депрессию и вообще замаскированный крик о помощи?

Анон, если и так - как мне об этом узнать? "Милая, что-то тебе уже давно плевать, как у меня дела, не депрессия ли у тебя?"
Если б я видел, что ей некомфортно, я бы относился к этому по-другому и пытался что-то сделать. Но она либо действительно ударилась по уши в материнство, либо она не хочет ни в каком виде никак обсуждать то, что этим маскирует.

#52822 2019-01-12 22:48:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона, походу, конец с лучшей подругой.

люди меняются и это нормально, даже если печально.
не удивлюсь, если ты для нее сейчас тоже выглядишь как убогое чмо, задрачивающее на унылую работку и какую-то хуйню для малолеток (без обид, просто я был на твоем месте несколько раз, говорил с людьми откровенно и как бы всегда это упиралось в одно: у них СЕМЬЯ, у меня - хуйня, в то время как по мне - у меня хобби, а у них ебучее мещанство). Правда, поговори с ней честно и если разосретесь - значит так тому и быть, разошлись пути.

#52823 2019-01-12 22:53:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не удивлюсь, если ты для нее сейчас тоже выглядишь как убогое чмо, задрачивающее на унылую работку и какую-то хуйню для малолеток (без обид, просто я был на твоем месте несколько раз, говорил с людьми откровенно и как бы всегда это упиралось в одно: у них СЕМЬЯ, у меня - хуйня, в то время как по мне - у меня хобби, а у них ебучее мещанство)

Честно говоря, анон, я подозреваю, что так и есть. По крайней мере намеки на то, что ее дела интереснее, ее счастье счастливее и проч. уже проскальзывали и не раз.

#52824 2019-01-12 23:00:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

замаскированный крик о помощи

Не знаю насчет помощи, но что той женщине не хватает общения - вполне возможно. Причем именно такого общения, когда ее выслушают.
Анон, это я не к тому, что ты должен у нее работать свободными ушами. Если оно тебе интересно, попробуй ее выспросить, с кем еще она общается, кроме тебя, ребенка и мужа. Если оно тебя уже задолбало - увы, но тут ты ничего не сделаешь, разве что и дальше будешь слушать, себе в ущерб.

Отредактировано (2019-01-12 23:00:35)

#52825 2019-01-12 23:11:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон впервые сбежал из дома... В другой дом. Так распсиховался из-за того что родитель отчитывает и не даёт сделать шага без отчета, при этом требуя самостоятельности, а анон ещё пытался помириться и попросить говорить более человечно, что в ночи уехал из дачи, построенной родителем, на квартиру. Потому что начал задыхаться от омерзения к этому месту. А родительница ещё послала вдогонку смс-ку с фразой "он тебя любит, просто не умеет говорить с уважением". А я это прекрасно знаю, ведь отчётность и прочее именно добра ради для меня. Но продолжаю рыдать, истеричка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума