Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#51151 2018-12-19 16:48:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Посудомойка сдохла! На кого она меня покинула  :drama:
Вот зачем, зачем она со мной так(((

Надеюсь, это не про человека  :evil:

Зашел поныть как меня тошнит от атмосферного давления, прочитал пост и ржу  :lol:

#51152 2018-12-19 17:10:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон снимает квартиру и по всем счетам платит хозяйка, она долго забивала на оплатить коммуналку, долг скопился около 50 тысяч, точно не помню. И за этот долг анону отрубили - внимание! - свет (который был полностью оплачен). Очень ебучая ситуация, слава богу, анон дома не жрёт и продуктов в холодильнике не держит, соответственно, но всё равно охуенчик - приходишь домой, там темнота, ни телефон зарядить, ничо не сделать :/

#51153 2018-12-19 20:00:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ща в Подмосковье такая красотень на улице, всё в густом инее, деревья - не передать, как хороши, блёстки эти, снег тихо-тихо падает, а город сплошь в огоньках

Скрытый текст

#51154 2018-12-19 20:07:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А написал красиво (лучше б я под кат не лез)

#51155 2018-12-19 20:38:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У моей лучшей подруги сорвало башню после рождения ребенка. Я уже привыкла, но все равно бесит.
Вот звонит сейчас
- Давай поболтаем?
А у меня реаловые проблемы, она о них знает, я вся дерганная. Она мне говорит, мол, расскажи. Ну, я рассказываю, не о том, блин, что чай невкусный, о проблемах! Но диалог у нас выглядит:
- И вот, я делаю...
- Да, я тебя слушаю. Малыш, смотри, какой мячик! Красный мячик! Скажи: красный! Крас-ный!
- И я в итоге говорю...
- Крас-ный! Ты сказала! Моя ты хорошая! Как ты хорошо говоришь! Ты смеешься! Уй, моя ты радость, мой ты котенок!
- Эй, ты меня слышишь?
- Да-да, ну что ты, конечно. Ну и что ты потом сделала?
- Ну, я...
- Ща, погоди. Малыш, принеси другой мячик? Нет, вон тот, из коробки. Неси скорее маме! Давай, мое солнышко, бегом! Нееет, ты не тот принесла, неси другой. Принесла? Ну давай скорее поцелую. Эй, а ты чего говорить перестала, рассказывай, так что у тебя случилось?

Бля, ну играешь ты с ребенком, ну играй, ну зачем ты звонишь и спрашиваешь о вещи, которая меня парит, если ты занята? Ну позвони потом, ну напиши! В итоге я говорю в режиме радио, которое перебивают через каждые полслова, особенно приятно, когда ты чуть не ревешь в трубку, а на фоне "ой ты какое у меня чудо, мой сладкий котик, как я сильно тебя люблю!"

А потом она же ноет, что я ей ничего не рассказываю, не хочу звонить и вообще все в декрете бросили.


фух, накипело.

Отредактировано (2018-12-19 20:40:05)

#51156 2018-12-19 21:08:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик,  :comfort:

#51157 2018-12-19 22:33:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля. Просто бля. Задали ребенку работу написать. То есть, как сейчас принято - тема серьезная, инфу собирают и пишут работу рродители, поделку к ней они же, а ребенку все объясняется и он уже прёт всё в школу. Ребёнку грамоту, учителю какие-то их плюсики, родителям - куча гемора. Это предыстория. Теперь история. У меня на работе к концу года - завал. Прихожу с головной болью и падаю. Муж в данный момент жизни не работает. Тему выбрал сам. Ну ок. Но вот на днях я поняла, что уже сдавать, а еще нифига не готово. Набросала план, обговорили количество страниц, накидала ссылок. Скинул кусочек, крошечный. Обиделся, что не прочитала  на работе и не похвалила. А сдавать уже в пятницу. Нажралась обезболивающего, посидела пару часов - накидала черновой вариант. Скинула, попросила проверить, поправить ошибки и накачать картинок. Выслушала кучу трагического нытья, что дохера ошибок и хуйли я ему не доверяю и  вообще ему и начинать ему не стоило писать. :omg: Ну бля(

#51158 2018-12-19 22:37:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля. Просто бля. Задали ребенку работу написать.

Что-то ты в эту ситуацию вписался так, как будто тебе это больше всех надо. Больше ребенка, мужа и учителей. У тебя и так завал и больная голова, ну сдали бы ошибочную куцую работу мужа, почему это твои проблемы?

#51159 2018-12-19 22:46:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля. Просто бля. Задали ребенку работу написать.

Что-то ты в эту ситуацию вписался так, как будто тебе это больше всех надо. Больше ребенка, мужа и учителей. У тебя и так завал и больная голова, ну сдали бы ошибочную куцую работу мужа, почему это твои проблемы?

Нет, оно всем надо. Но при этом для ребенка это еще сложно, учитель сегодня ловила за пуговицу(естественно меня), а муж горит желанием и вот-вот все сделает (нет).

#51160 2018-12-19 22:48:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, ну играешь ты с ребенком, ну играй, ну зачем ты звонишь и спрашиваешь о вещи, которая меня парит, если ты занята? Ну позвони потом, ну напиши!

Не в оправдание подруги, взгляд с той самой стороны: это "потом" наступит в лучшем случае после 9-10 вечера (когда там у нее ребенок на ночь засыпает окончательно), когда она уже труп. Совсем маленькие дети (год с копейками же по описанию?) ан масс требуют внимания постоянно и особенно в тот момент, когда мама занята, и женщина учится мультитаскингу - ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

#51161 2018-12-19 22:50:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, которому родители за всю его школьную жизнь не помогли сделать ни одной домашней работы, с 6 лет до выпускного, читает страдания мама-анона и просто охуевает. Охуевает в полный рост.

Вы за корзинку все задания в школу делаете?

То есть, как сейчас принято - тема серьезная, инфу собирают и пишут работу рродители, поделку к ней они же, а ребенку все объясняется и он уже прёт всё в школу.

В чём смысл этого задания? В чём вообще смысл такого школьного обучения?
Сколько лет ребёнку, кстати, что тема такая серьёзная, что инфу и ссылки собирают родители?

Отредактировано (2018-12-19 22:52:15)

#51162 2018-12-19 22:52:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

но собеседнику не норм слушать ее.
это невежливо по отношению к собеседнику и никакие жеребенки не являются для этого оправданием.

#51163 2018-12-19 22:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, которому родители за всю его школьную жизнь не помогли сделать ни одной домашней работы, с 6 лет до выпускного, читает страдания мама-анона и просто охуевает.

Вы за корзинку все задания в школу делаете?

То есть, как сейчас принято - тема серьезная, инфу собирают и пишут работу рродители, поделку к ней они же, а ребенку все объясняется и он уже прёт всё в школу.

В чём смысл этого задания? Сколько лет ребёнку, кстати, что тема такая серьёзная, что инфу и ссылки собирают родители?

Ребенок во втором классе. Цель - именно семейная работа, это сейчас так принято. Те, что рассчитаны именно на ребенка - делает ребенок. Те, в которых звучит открытое - сделайте вместе, самостоятельно не выполнить. Тут и роли расписаны, родители инфу собирают, ребенок выучивает и докладывает.

#51164 2018-12-19 22:55:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону ещё час киснуть на корпорате. Почему анон не клёвая социальная бабочка, которой было бы по кайфу это все. Скорее бы закончилось...

#51165 2018-12-19 22:57:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, которому родители за всю его школьную жизнь не помогли сделать ни одной домашней работы, с 6 лет до выпускного, читает страдания мама-анона и просто охуевает. Охуевает в полный рост.

Вы за корзинку все задания в школу делаете?

То есть, как сейчас принято - тема серьезная, инфу собирают и пишут работу рродители, поделку к ней они же, а ребенку все объясняется и он уже прёт всё в школу.

В чём смысл этого задания? В чём вообще смысл такого школьного обучения?
Сколько лет ребёнку, кстати, что тема такая серьёзная, что инфу и ссылки собирают родители?

+1 охуевающий анон.
мать мне помогала, бывало, но именно помогала. объясняла темы, если я чего-то не понимал, проверяла выученное, мотивировала кнутом и пряником. причем в те годы интернета не было не то, что у меня, его в россии-то не было.
единственный раз, когда работу она именно что сделала за меня - нам классе то ли в третьем, то ли в пятом, что ли, задали сшить игрушку на труде. мне было стыдненько, но не особо - шить я не умел ни хрена, да и сейчас не умею, но ни я, ни мать не считали труд достойным переживаний предметом.

Отредактировано (2018-12-19 22:58:24)

#51166 2018-12-19 22:59:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

но собеседнику не норм слушать ее.
это невежливо по отношению к собеседнику и никакие жеребенки не являются для этого оправданием.

Тогда пусть собеседник открытым текстом говорит: "Маша, мне насрать на твои обстоятельства, разговаривать с тобой буду только на таких-то условиях", можно в более мягкой форме. Но мне показалось, что анона цепанула именно кажущаяся невовлеченность подруги, а не просто шум.

#51167 2018-12-19 23:01:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

причем в те годы интернета не было не то, что у меня, его в россии-то не было.

И как твой опыт тридцатилетней давности соотносится с современной программой? Насколько я знаю, там сейчас куча типа проектной еболы в началке, с которой обязаны ебаться именно родители.

#51168 2018-12-19 23:02:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Болит там же, где уже была пиздецома, причем заболело внезапно, ничего не предвещало, и сначала поболело-прошло, а сейчас болит-болит и все тут. К врачу не попасть, ужасно боюсь, что это опять пиздецома, из меня вырежут последний парный орган и все станет еще хуже, чем было. :pink:

#51169 2018-12-19 23:03:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

но собеседнику не норм слушать ее.
это невежливо по отношению к собеседнику и никакие жеребенки не являются для этого оправданием.

Тогда пусть собеседник открытым текстом говорит: "Маша, мне насрать на твои обстоятельства, разговаривать с тобой буду только на таких-то условиях", можно в более мягкой форме. Но мне показалось, что анона цепанула именно кажущаяся невовлеченность подруги, а не просто шум.

Проще уж Маше отключать звук во время сюсюканья и не сбивать собеседника. Сейчас такая функция есть как в мессенджерах, так и на самих смартфонах.
Если, конечно, Маша при этом слушает анона, а не делает вид.

#51170 2018-12-19 23:03:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не в оправдание подруги, взгляд с той самой стороны: это "потом" наступит в лучшем случае после 9-10 вечера (когда там у нее ребенок на ночь засыпает окончательно), когда она уже труп. Совсем маленькие дети (год с копейками же по описанию?) ан масс требуют внимания постоянно и особенно в тот момент, когда мама занята, и женщина учится мультитаскингу - ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

Но если б она хотела с анонм пообщаться, то могла бы позвонить когда ребенок спит днем.

#51171 2018-12-19 23:06:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Простыня заебашек

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-19 23:07:21)

#51172 2018-12-19 23:07:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

не позвали на корпорат.
все.

#51173 2018-12-19 23:07:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, которому родители за всю его школьную жизнь не помогли сделать ни одной домашней работы, с 6 лет до выпускного, читает страдания мама-анона и просто охуевает.

Вы за корзинку все задания в школу делаете?

То есть, как сейчас принято - тема серьезная, инфу собирают и пишут работу рродители, поделку к ней они же, а ребенку все объясняется и он уже прёт всё в школу.

В чём смысл этого задания? Сколько лет ребёнку, кстати, что тема такая серьёзная, что инфу и ссылки собирают родители?

Ребенок во втором классе. Цель - именно семейная работа, это сейчас так принято. Те, что рассчитаны именно на ребенка - делает ребенок. Те, в которых звучит открытое - сделайте вместе, самостоятельно не выполнить. Тут и роли расписаны, родители инфу собирают, ребенок выучивает и докладывает.

Какой трешак лол. Я, конечно, слышал там про всякие "научный проект с родителями", где делают вулканы с лавой или там маленькую модель солнечной системы, но система "Родители сделали корзине домашку - корзинка выучила наизусть и повторила в школе" - это прям пробитие дна, люди явно упускают из виду основную цель образования как привитие навыков самостоятельного поиска информации, её критической обработки и осмысления. Печально, конечно, но жалко здесь только ребёнка.

#51174 2018-12-19 23:07:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не в оправдание подруги, взгляд с той самой стороны: это "потом" наступит в лучшем случае после 9-10 вечера (когда там у нее ребенок на ночь засыпает окончательно), когда она уже труп. Совсем маленькие дети (год с копейками же по описанию?) ан масс требуют внимания постоянно и особенно в тот момент, когда мама занята, и женщина учится мультитаскингу - ей реально норм слушать тебя, прерываясь на ребенка, она не пытается тебе продемонстрировать твою низкую значимость или что-то в этом роде и действительно хочет с тобой общаться.

Но если б она хотела с анонм пообщаться, то могла бы позвонить когда ребенок спит днем.

Это если ребенок спит днем один и как сурок. Многие мелкие днем спят либо только в обнимку с мамой, либо в движущейся коляске, либо одни, но очень чутко, на любой звук реагируют. У меня последний вариант, например, все разговоры в дневной сон только шепотом, а лучше вообще без них.

#51175 2018-12-19 23:08:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как твой опыт тридцатилетней давности соотносится с современной программой? Насколько я знаю, там сейчас куча типа проектной еболы в началке, с которой обязаны ебаться именно родители.

Фишка в том, что тем детям, родители которых помогают ребенку с заданиями, учителя продолжают задавать делать всякую еботу. А с тех, чьи родители с самого начала не стали в эти игры играть, ничего непосильного не требуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума