Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#47776 2018-10-11 16:06:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может он ждал, что ты включишься и поможешь хотя бы на уровне подай-принеси, а ты ушла, и он решил, что ты типа "не держишься за работу".

Ну и нахуй тогда его такого. На работе надо работать, а не угадывать чужие ожидания.

#47777 2018-10-11 16:50:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И вот сижу я и думаю, шо, блин, делать  :facepalm:

С Днем Рождения, анончик!
А кто у вас занимается сбором денег? Обычно кто-то за это отвечает один, можно подойти и объяснить, что сбрасываться не надо, праздновать тебе не с руки

#47778 2018-10-11 19:32:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Если сейчас учить меня некому, то давайте я хоть что-нибудь сделаю".

я примерно так и сказал, самую малость более иносказательно, типа "если учить меня некому и больше ничем я помочь не могу...". Но справедливости ради, не знаю, что там вообще можно было сделать. Там буквально на каждой должности свои функции, например, люди, собирающие заказы, не имеют права выходить на склад за товаром, хотя база учета товара общая на всех.

короче, я, наверное, самдураквиноват, но все равно не судьба.

#47779 2018-10-11 19:33:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

короче, я, наверное, самдураквиноват, но все равно не судьба.

Ты знаешь, анон, судя по твоему описанию эта фирма просто на грани развала, и в этот день возможно весы качнулись в эту сторону особенно сильно как раз, поэтому они и не могут позволить себе сейчас никого больше нанять)))

#47780 2018-10-11 21:08:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пекла пирог, я его уже десятки раз делала, он вообще простой, а тут после 40 минут в духовке верх схватился твердокаменной коркой, а под ней всё тесто жидкое  :o Каааак? Впервые в моей кулинарной жизни такое.
Обидно, блин, я его на завтра пекла на угощение(

#47781 2018-10-11 21:10:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А срезать верх, допечь, а потом сверху чем-нибудь украсить? (Лимонный сок с сахарной пудрой дают красивое покрытие, просто сверху сахарной пудрой или какао посыпать?

#47782 2018-10-11 21:11:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И да, будешь печь, - поставь пониже (у тебя электрическая духовка, нагрев сверху ? ) а верх накрой бумагой или фольгой.

#47783 2018-10-11 21:11:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-др спешит поблагодарить всех за идеи и поздравления  :love: вы не поверите, буквально днем реально нарисовались планы, и я сбежал с работки тусить-отмечать) ) коллеги про меня забыли, но то и к лучшему - выкачу им пару тортиков в понедельник и свалю первым с чистой совестью  :lol:

#47784 2018-10-11 21:17:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А срезать верх, допечь, а потом сверху чем-нибудь украсить? (Лимонный сок с сахарной пудрой дают красивое покрытие, просто сверху сахарной пудрой или какао посыпать?

Хотела сделать так, как ты говоришь, анончик, залить шоколадной глазурью, а потом я поняла, что он вообще к форме намертво присох, но внутри ещё сырой  :facepalm:  Но почему, всё же как обычно делала, что за фигня?
Пришлось на скорую руку печенье делать взамен, и то стрёмно — вдруг тоже не получится.

#47785 2018-10-11 21:23:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотела сделать так, как ты говоришь, анончик, залить шоколадной глазурью, а потом я поняла, что он вообще к форме намертво присох, но внутри ещё сырой    Но почему, всё же как обычно делала, что за фигня?

Вариант, - допечь, потом обрезать присохшие края аккуратно, и залить глазурью, что бы не было видно.
На самом деле вырезать фигуры из готового коржа, и заливать мастикой или глазурью, - это нормальная практика.

#47786 2018-10-11 21:25:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотела сделать так, как ты говоришь, анончик, залить шоколадной глазурью, а потом я поняла, что он вообще к форме намертво присох, но внутри ещё сырой    Но почему, всё же как обычно делала, что за фигня?

Возможно духовка сломалась, и там что-то не то с нагревом. Например очень медленно стала нагреваться (если ставишь в  холодную), неравномерно греть, или температурный режим больше не соответствует тому, что был.
Рекомендую печеньки чаще проверять.

#47787 2018-10-11 21:25:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вариант, - допечь, потом обрезать присохшие края аккуратно, и залить глазурью, что бы не было видно.

Спасибо за советы, анон  :heart:
Буду с пирогом экспериментировать дома, а на угощение пойдёт печенье)

Анон пишет:

Возможно духовка сломалась

Вообще вариант, потому что других причин не вижу. Печенье готово, завтра буду с духовкой разбираться.

Спасибо за помощь, аноны)

Отредактировано (2018-10-11 21:27:16)

#47788 2018-10-11 22:02:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, поддержите, пожалуйста или добейте)

на работе готовились к важному тендеру, показывали все договора за пять лет. в электронном виде, ну и конечно печатали, складывали, подшивали. задача была такая - коробка со всеми документами - оригинал, и две коробки с копиями. в 11 вечера самолет, на нем улетает начальница с коробкой. в последний момент (конечно же, а как иначе) решили поменять кое-что, а все документы подшиты и страницы пронумерованы. нужно было расшить, вставить заново пронумерованные страницы и подшить.

и вот суть проблемы.

когда я нумеровал страницы, я как-то нафакапил (не понимаю как) и одну страницу не пронумеровал. в оригинале (пиздец). все подшилось и улетело.
теперь я место не нахожу, сижу дома, весь на нервах. как думаете реально ли проиграть тендер из-за такого тупого проеба??

#47789 2018-10-11 22:11:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Страницы подшиты?
Если да, вообще не парься, никто и никогда не выискивает маниакально всю нумерацию.

#47790 2018-10-11 22:23:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

страницы подшиты, а коробки даже опечатаны(

я с одной стороны понимаю, что если бы мне компания подошла по условиям (а там их куча), то я бы стал с ней работать вне зависимости от того как там пронумерованы страницы, и наоборот, если бы не подошла, то как бы они идеально их не пронумеровали - я бы не стал с ними иметь дел.

но с другой стороны, вдруг есть какие-то критерии, и нумерации в них входит?

спасибо за ответ, радует что никто и никогда не выискивает) может быть я переживу эту ситуацию))

#47791 2018-10-11 22:40:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нумерацию страниц требуют для удобства разбора заявок.
Сидеть и выискивать, что за чем идёт в проекте, никто не станет. Если понятно - то пронумеровано оно, не пронумеровано, плевать.

#47792 2018-10-11 22:45:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я как-то написала фичок и выложила его. Писала его так, будто душу выворачивала, потому что история сильно задела и очень хотелось её раскрыть. А сегодня увидела, что кто-то написал фик на ту же тему, только получилось у другого автора гораздо лучше. Теперь почему-то очень хуёво и хочется свой неидеальный фик ото всюду удалить. Чуть не плачу и чувствую себя дурой и вообще нафига его писала, раз могла просто подождать пока не появится хорошая работа. Надеюсь, что это просто пмс, а не я внезапно такая размазня :pink:

#47793 2018-10-11 22:48:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сегодня увидела, что кто-то написал фик на ту же тему, только получилось у другого автора гораздо лучше.

Уверена, что не плагиат? Или это с феста по заявкам?
Не забывай, что:
а) некоторым людям свойственно недооценивать себя и переоценивать окружающих;
б) твои слог и подход к деталям отдельным читателям могут нравиться намного больше, чем "идеальные".

#47794 2018-10-11 22:51:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уверена, что не плагиат? Или это с феста по заявкам?

Это с другого языка перевели) То есть фичок опубликовали позже моего, но вряд ли английский автор читал меня на русских сайтах и плагиатил, да и идея, в целом, в воздухе летала.
Спасибо, анон, только по второй причине фик ещё лежит на месте.

Отредактировано (2018-10-11 22:51:50)

#47795 2018-10-11 22:51:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чуть не плачу и чувствую себя дурой и вообще нафига его писала, раз могла просто подождать пока не появится хорошая работа.

Ну как минимум это практика самовыражения.  Вдруг на следующую тему, которая тебя сильно заденет, никто ничего не напишет, ты уже будешь знать, что можешь написать хоть что-то.
А сам по себе хороший фик на интересную тему историю - это же круто! Само событие хорошее.
Я думаю, острота переживания собственной неидеальности скоро пройдет и останется желание совершенствоваться, надо просто переждать  :comfort:

#47796 2018-10-11 22:56:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как минимум это практика самовыражения.  Вдруг на следующую тему, которая тебя сильно заденет, никто ничего не напишет, ты уже будешь знать, что можешь написать хоть что-то.
А сам по себе хороший фик на интересную тему историю - это же круто! Само событие хорошее.

Просто я до этого и на фесты писала, в том числе с более хорошими исполнениями, и в целом оценивала себя среднячком. Мол, главное процесс, и если хоть парочке читателей зашло, то уже здорово. А с этим конкретным фиком прямо размазало почему-то.
Спасибо, анон, надеюсь, что скоро отпустит.

#47797 2018-10-11 23:25:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я как-то написала фичок и выложила его.

Кек, частенько фидбэк у посредственностей и лютой ебанины повыше, чем у выпестованных, с сюжетом, хорошим языком и т.д.
Так что если даже ты и права, не факт, что твой фик не будут читать охотнее того.

#47798 2018-10-12 00:08:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сегодня увидела, что кто-то написал фик на ту же тему, только получилось у другого автора гораздо лучше. Теперь почему-то очень хуёво и хочется свой неидеальный фик ото всюду удалить

:hmm: два фанфика в фандоме, на одну тему лучше чем один.

#47799 2018-10-12 00:36:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон-долбоёб и с социализацией у него беда-беда.  :facepalm:
вот вчера опять не поняла намёка и в итоге осталась на положении попрошайки. И идиота  :facepalm: Теперь анону снова предстоит идти в тот социум, потому что анону нравится род деятельности. Но как там рыло показать, если антисоциальный анон показал себя попрошайкой и идиотом?  :facepalm:

#47800 2018-10-12 00:42:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон-долбоёб и с социализацией у него беда-беда.  :facepalm:
вот вчера опять не поняла намёка и в итоге осталась на положении попрошайки. И идиота  :facepalm: Теперь анону снова предстоит идти в тот социум, потому что анону нравится род деятельности. Но как там рыло показать, если антисоциальный анон показал себя попрошайкой и идиотом?  :facepalm:

Поменьше циклись и не стремись быть идеалом ибо никто не идеален. Если ты кого-то обидела то извинись. А если тебе просто не уютненько то перступи через это и занимайся тем чем занимаешься. Чем быстрее ты забудешь свою оплошность - тем быстрее все остальные забудут твой промах. Переключатся на новое событие. Если кто-то будет насмехаться то спокойно признай, что да. Вот не поняла ситуацию, неловко вышло, у тебя так бывает. В другой раз будешь внимательнее. Ну и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума