Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#47101 2018-09-25 06:47:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра идти на профосмотр, и прям заранее тоскливо оттого, что придется наполнять баночки, тащиться с ними, не пивши и не жравши, по холоду и дождю в какую-то шарашкину клинику, торчать там несколько часов, а потом переть на работу и на всякий случай думать всякие страшные мысли насчет того, вдруг даже в шарашкиной клинике в анализах обнаружат что-нибудь ужасноэ.

Анон, после осмотра можно вкусно поесть и этим поднять себе настроение хоть немного. На сытый желудок жить веселее.

#47102 2018-09-25 07:25:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Батареи водой заполняются, а я не могу, мне с этих звуков дохрена страшно.  :affraid:

#47103 2018-09-25 08:07:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Начальство заебало сидеть на больничном(

#47104 2018-09-25 09:04:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а вы бы стали выяснять, за чтооо вас заблочили или ждали бы, пока абонент сам раздумает? Ну или для вас это финиш и вы с таким ухожанином и через год общаться бы не стали? При условии, что нормально же общались, никаких ссор или мамкоебства за спиной не было.

#47105 2018-09-25 09:07:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали выяснять, за чтооо вас заблочили или ждали бы, пока абонент сам раздумает? Ну или для вас это финиш и вы с таким ухожанином и через год общаться бы не стали? При условии, что нормально же общались, никаких ссор или мамкоебства за спиной не было.

По обстоятельствам. Сильно ли мне нужен и интересен человек, насколько сильно я охуел, что меня заблочили. Вообще скорее да, я бы попытался написать или спросить при встрече. Но один раз, а там уж нет так нет.

#47106 2018-09-25 09:13:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебало, что друзья всегда хотят пойти туда, куда я их зову, но им нужно подумать, узнать, могут ли они, и в итоге, конечно, никуда они не идут. А потом ноют мне, что скучно, давно нигде не были, а работа достала. Или там рассказывают, как охуенно сходили куда-то с кем-то, на кого внезапно оказалось время.
Мог бы сходить один, но одному, если честно, жалко денег. Т.е. денег мне почти всегда жалко, но когда в компании - как-то меньше. Наверное, вечером куплю всё-таки какой-нибудь билет, заебало ждать.

#47107 2018-09-25 09:36:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мог бы сходить один, но одному, если честно, жалко денег. Т.е. денег мне почти всегда жалко, но когда в компании - как-то меньше. Наверное, вечером куплю всё-таки какой-нибудь билет, заебало ждать.

Так и сделай, анончик. Они, может, никогда никуда так и не соберутся, но это не значит, что тебе из-за этого нужно всякие интересные события пропускать.

#47108 2018-09-25 09:44:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так и сделай, анончик. Они, может, никогда никуда так и не соберутся, но это не значит, что тебе из-за этого нужно всякие интересные события пропускать.

Хочется разделить эти интересные события, и не постфактум через пересказ. Но в общем-то хочется и просто новых впечатлений, а их можно получить и одному, конечно. Спасибо, анон.)

#47109 2018-09-25 09:47:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мог бы сходить один, но одному, если честно, жалко денег. Т.е. денег мне почти всегда жалко, но когда в компании - как-то меньше. Наверное, вечером куплю всё-таки какой-нибудь билет, заебало ждать.

Анончик, если интересное мероприятие, на котором ты хочешь побывать, то иди.

Я вот так столько фильмов пропустила, пока компанию в кино ждала — и "времени нет", и "давай на следующей неделе", и "давай другого расписания подождём". Теперь одна хожу.

#47110 2018-09-25 11:32:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра идти на профосмотр, и прям заранее тоскливо оттого, что придется наполнять баночки, тащиться с ними, не пивши и не жравши, по холоду и дождю в какую-то шарашкину клинику, торчать там несколько часов, а потом переть на работу и на всякий случай думать всякие страшные мысли насчет того, вдруг даже в шарашкиной клинике в анализах обнаружат что-нибудь ужасноэ.

Хитроумный анон примерно за пару месяцев  до профосмотра сдает все необходимое сам по себе в соседней с аноном поликлинике .  Именно, чтоб не трястись перед профосмотром:)

#47111 2018-09-25 12:47:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять осень и опять гадское ОРЗ с кашлем, соплями, больным горлом и температурой( Хоть бы один сентябрь прошёл без этой хуерги(((

#47112 2018-09-25 12:55:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понимаю, что пришел с фигней, но в картах я полный нуб, и гугл меня не понимает. В общем, есть у моей маман-пенсионерки зарплатная карта, пока их конторку обслуживал сбер, все было ок, ничего не пропадало. Месяц назад приспичило бигбоссам перевестись на "Приморье", и началась какая-то херня.
С первой зарплаты (в начале сего месяца) сначала зачислилась сумма ххх, потом пришла вторая смс, что у вас на счете сумма уже меньше. На 59 рэ, ну, мать подумала, что сняли сразу за смс банкинг. Потом пришли отпускные, так же двумя смс, ничего лишнего не снялось. Мать успокоилась, а сегодня начислили остатки зарплаты, и бац, опять списали деньги. Только уже 64 рэ.
И мы с ней в непонятках, ну ладно, допустим, если бы снимали за каждый перевод, то списалось бы и во втором переводе, в середине месяца. Если берут раз в месяц, то как бы октябрь (тьфу, сентябрь, конечно) еще не кончился, и снятие нифига не фиксированное, как в том же сбере. Может, мухлеж какой? Кто-нибудь с похожей фигней сталкивался, аноны?

Отредактировано (2018-09-25 13:03:25)

#47113 2018-09-25 13:20:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кто-нибудь с похожей фигней сталкивался, аноны?

Анон, я бы рекомендовала тебе, во-первых, зайти на сайт этого банка и найти там документ с тарифами по зарплатному проекту. Там должны быть прописаны комиссии и платные услуги. И во-вторых, позвонить на горячую линию этого банка и запросить консультацию по своим операциям, за что происходили снятия. Можно прийти в сам банк, взять там выписку по карте (если у вас не подключен интернет-банк, то подключить его, если он бесплатный), и по выписке уже можно понять, что за что, или пусть сотрудники проконсультируют. Просто Приморье - это слишком специфично, чтобы пытаться разобраться посторонним.
За что в принципе бывают комиссии:
- за обслуживание карты - но по зарплатным проектам обычно такого нет. Но вдруг вам карту подключили к другому тарифу?
- за смс-пакет (мобильный банк)
- за снятие наличных в банкоматах других банков
- может быть за снятие наличных сверх какого-либо лимита
- за исходящие переводы с карты на другую карту или на другой счет
- за овердрафт (когда ты можешь использовать больше денег, чем тебе пришло)

Это то, что навскидку пришло в голову. Возможно, что у вас получилось как с мобильными, когда одно время они норовили по умолчанию наподключать платных услуг. В целом зарплатная карта не должна нести с собой дополнительных расходов, и даже при отключении платных смс-ок приходят бесплатные именно о позтуплении зарплаты (о расходах при этом могут не приходить).

#47114 2018-09-25 13:26:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, не сдавайся, анон. Грузовик пряников уже едет на твою улицу. )

  :friends: спасибо, анонче! постараюсь не падать духом. (кастрюлю плова, вон, приготовила, в качестве ободряющего и поддерживающего средства; жаль, что мой отличный плов не котируется в резюме ;D )

Знаю заведения, где такой человек жизненно необходим. )))

да у меня ж никаких корочек - просто плов =D  (и остальное с переменным успехом)


Ох, анон, и у меня то же самое((

обнимемся, анонче! и будем надеяться на лучшее)

#47115 2018-09-25 13:27:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с картами, что еще может быть - комиссия ежемесячная, но в первый рас списалась, когда на карту первый раз поступили деньги, и не в полном размере, потому что подключение было не с начала месяца. А во второй раз - по сроку и в полном размере. Ну или это разные комиссии.

#47116 2018-09-25 13:32:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня треснула чайная кружка = (
Я погрела в ней воду в микроволновке, вылила и стала наливать снова комнатную, и она кряк - и по линии донышка с бортиками почти по всей окружности. Как думаете, это из-за микроволновки, или тупо из-за того, что в неостывшую кружку прохладную воду? Но это же чайная кружка, в нее обычно наливают кипяток в размаха, а тут и вода была не кипяток, и новая не ледяная, а комнатная.
Мне жалко. Последнее время я ей почти не пользовалась, но раньше любила, и с ней связаны приятные эмоции. Кроме того, она красивая. Я вообще люблю чайные кружки, но потом их стали делать хуже, как-то типа на отъебись, а эта еще из старого фонда, с удобной формой, устойчивая, приятная, и с красивой и аккуратной картинкой.

#47117 2018-09-25 13:45:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А еще, аноны, я не могу пересилить себя, и начать готовить, хоть что-нибудь банальное, яйца сварить, или сосиски, чтобы что-нибудь в кастрюльке сделать. Даже чайник уже давно не ставлю (не электрический, а обычный на газовую плиты). Какой-то блок, отговариваюсь чем угодно. На работе питаюсь на работе, а так что-то покупаю из готового или замороженного. Сейчас уже середина отпуска - и все равно нет. А ведь это не нечто новое для меня, я в принципе готовила, и хотела бы не сложных блюд, а того, что раньше вполне делала. И вот постепенно, все меньше и меньше...
А еще я все больше замиакориваюсь, и вроде бы тоже есть причины, но результат налицо. И снижаю амплитуду своих действий, и все этом прогрессирует. И вроде бы можно себя тупо заставить, но не хочется жить, "как надо", а не как хочется, как надо и заставить себя на работе хватает с избытком, кроме того, я так себя уже заставляла, и результат не приносит радости, только разочарование: "Ну заебалась ты, и что? Лучше бы просто дома посидела, хорошо же было". И опасаюсь, что это какая-то прогрессирующая хуйня, и не надо так, не надо складывать лапки и позволять себе погружаться в ил, а выгребать, пока еще возможно хоть как-то.

#47118 2018-09-25 14:35:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чот все так одновременно навалилось, что аж пиздец.
Если еще и конторку мою закроют, будет вообще заебись

#47119 2018-09-25 15:08:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А еще, аноны, я не могу пересилить себя, и начать готовить, хоть что-нибудь банальное, яйца сварить, или сосиски, чтобы что-нибудь в кастрюльке сделать. Даже чайник уже давно не ставлю (не электрический, а обычный на газовую плиты). Какой-то блок, отговариваюсь чем угодно. На работе питаюсь на работе, а так что-то покупаю из готового или замороженного. Сейчас уже середина отпуска - и все равно нет. А ведь это не нечто новое для меня, я в принципе готовила, и хотела бы не сложных блюд, а того, что раньше вполне делала. И вот постепенно, все меньше и меньше...
А еще я все больше замиакориваюсь, и вроде бы тоже есть причины, но результат налицо. И снижаю амплитуду своих действий, и все этом прогрессирует. И вроде бы можно себя тупо заставить, но не хочется жить, "как надо", а не как хочется, как надо и заставить себя на работе хватает с избытком, кроме того, я так себя уже заставляла, и результат не приносит радости, только разочарование: "Ну заебалась ты, и что? Лучше бы просто дома посидела, хорошо же было". И опасаюсь, что это какая-то прогрессирующая хуйня, и не надо так, не надо складывать лапки и позволять себе погружаться в ил, а выгребать, пока еще возможно хоть как-то.

Анон, не парься ты об этом. Если сейчас нет сил и желания на готовку - ну её нахрен. Ничего страшного не случится с тобой, если какое-то время будешь питаться как сейчас. Потом пройдёт это настроение или специально захочется готовить, тогда и будешь. А вот это вот "как надо" - ну, блин, кому надо? Чтоб всё как у людей? Да плевать. Так сейчас удобно тебе, ну и хорошо.

#47120 2018-09-25 16:08:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя недовольным всем и ноющим дерьмом. И на других легко обижаюсь или изливаю свои дурацкие переживания. Такое настроение держится уже несколько дней, а я не могу перетерпеть. Например, сейчас очень противно от всего - от дел, чая, окружающего пространства, чуть ли зубы не стискиваю от отвращения. Заставляю себя что-то делать и через минуту откладываю. То раздражает, то расстраивает.

#47121 2018-09-25 16:25:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Злюсь, а потом виню себя за отношения с мамой. Она какая-то странная стала: жмется ко мне, говорит, что скучает, говорит хочу чтобы ты была счастлива и мы общались по-прежнему, как в детстве. При этом творит хуйню и лезет в душу, я не могу ей доверять, у нее вспышки немотивированной агрессии, в детстве я ее боялась. Сейчас вроде предлагает помочь с бабулей и деньгами, при этом мне охота зарыться в землю. Еще и болячка обострилась-таки, если в ближайшее время будет новый виток болезни, то меня быстро мамке "сдаст" бабуля и я снова окажусь в своем "детстве", где не смогу отмахаться от гипергиперзаботы, от которой охота удавиться. Блин, какой-то хоррор описал. Может просто осень на психов действует и я кипишую зря? Совсем мать монстром выставила((

#47122 2018-09-25 20:28:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона проблемы с питанием и адски проблемы с весом и гормоналкой.
А ещё подвалил на работе головняк и серьёзные вопросы в жизни.
Потому анону пиздец стыдно за сегодняшний срыв. Переел, не мог остановится, полторя косаря за раз на нервняке.
Сейчас чувствую что вывернет. И хуй бы с ним, лучше б вывернуло, хуево очень.
Держался три месяца ровно, и сегодня сорвался.
Лежу, плохо и физически, и голову клинит и хорошо хоть еда кончилась  :facepalm:

#47123 2018-09-25 20:47:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А еще, аноны, я не могу пересилить себя

Анон, ну так сложно сказать, это может быть и депрессия - и тогда да, делать что-то надо, а именно - специалиста искать. Но может ты просто устал, и тебе нужна эта пауза в рутине. А может, как у меня было в жизни, когда тоже заколебывался на работе, приползал домой еле-еле, развел срач. Потом этот срач вгонял во все большее расстройство, а приняться за него было все сложнее, и я весь ходил в упадке, а потом заставил себя разгрестись, и все как рукой сняло. И отдых в чистой норе стал продуктивнее, что ли. Когда сидишь в уюте. Но если у тебя депрессия, а ты будешь себя заставлять - это хуже будет только.

#47124 2018-09-25 20:56:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если у тебя депрессия, а ты будешь себя заставлять - это хуже будет только.

Если прям много заставлять, то да, руки опускаются. Но можно разгребаться по чуть-чуть - в один вечер помыть раковину, в другой убрать боты в шкаф, разобрать одну пачку книг и т.п. Уборка вообще на многих оказывает хороший терапевтический эффект, потому что получаешь видимый результат относительно малыми усилиями.

И опасаюсь, что это какая-то прогрессирующая хуйня, и не надо так, не надо складывать лапки и позволять себе погружаться в ил, а выгребать, пока еще возможно хоть как-то.

Имхо, тут если не депрессия, то что-то близкое, так что реально надо начинать что-то делать, пока есть хоть какие-то силы бороться. Анончик, тебе что-нибудь интересно, или уже всё как-то пофиг и хочется просто дома посидеть, чтобы не трогали?

#47125 2018-09-25 21:00:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я и так весь на нервах после пиздецовых тревожных новостей о ближайшем будущем на работе, а на улице внезапно блядский салют. При том не постоянно, а с хаотичными интервалами, шоу там какое-то, и звук не одинаковый, а постоянно разный, то одна салютина, то целая куча рядком, это очень громко и я не могу расслабиться. Это пипец бесит, я уже спать лёг, выпив таблеточку, а они вот так вот.( Этот звук проникает даже с закрытыми окнами через беруши. Одну салютину в берушах не слышно, но когда куча - такое ощущение, что взрыв прямо у меня в комнате.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума