Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#41201 2018-06-14 16:43:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Покажи ей ценник на бензин в 2014 и сейчас. А потом ценник на запчасти. И стоимость стоянки.

Да она переобуется в полёте. Просто машину надо купить, положено, иначе несолидно и т.п., но при этом нужен какой-то обоснуй, а у моей мамы лучший обоснуй это экономия. То есть на аргумент, что на такси и всякие доставки мы тратим меньше, чем тратили бы на авто, она просто ответит, что уж лучше бы автомобиль купили.

#41202 2018-06-14 17:38:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, это не везде и не всегда. И работа есть такая, что "это нужно было сделать копию вчерашнему дню", и если так постоянно, то это уже проблемы управления и свидетельствует об общем бардачке среди начальства и организации в целом. Работать в таком - только нервы мотать. Но решать тебе, конечно. Если работа нужна хоть какая и жить за что-то надо прямщас, то лучше остаться, конечно, и потерпеть. А если есть заначка и другие варианты, то я бы свалил. Душевное спокойствие важнее. И личная жизнь тоже)

На прошлой было ещё хуже. Начальство походу было психически больное. Его пляски описывать не буду, но это был пипец. Бежал в первое попавшееся место по знакомству. Посмотрю какое тут начальство.

#41203 2018-06-14 18:25:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На прошлой было ещё хуже. Начальство походу было психически больное. Его пляски описывать не буду, но это был пипец. Бежал в первое попавшееся место по знакомству. Посмотрю какое тут начальство.

Имхо, присмотреться стоит. Когда бежишь в первое попавшееся место, работает один критерий - лишь бы не здесь работать. И не всегда получается сразу попасть в хорошее место. Может, там, где ты сейчас работаешь, и нет ничего стремного на самом деле (может, там на самом деле собрались люди, которым не хочется домой, или просто сейчас авральное время), но ушки лучше держать на макушке.

У анона был похожий случай: анон устроился на работу с 9 до 6, а весь отдел в шесть вечера оставался на местах. Шесть двадцать - на местах. Шесть сорок - на местах. К семи начинали расходиться... Анон потерпел недельку, а потом подошел к начальству в шесть вечера с вопросом "можно я домой пойду?" Начальство удивилось, мол, конечно, можно, ты зачем отпрашиваешься, рабочий день окончен. Анон пояснил, что чувствует себя неловко, когда все сидят и работают, а он один уходит, на что ему пояснили, что у них счас аврал, поэтому приходится понемногу перерабатывать, а анона никто не привлекает, поскольку анон молодой и зеленый. Но как только анон освоится в достаточной мере, ему тоже начнут перепадать задачки, что снимет лишнюю нагрузку с остальных людей в отделе и задерживаться больше не придется никому.
В общем, по итогу примерно так и вышло - спустя время анон впрягся и работа в отделе была стандартно с 9 до 6.

Надеюсь, анон, что и у тебя всё образуется. Сил тебе!

Отредактировано (2018-06-14 18:26:22)

#41204 2018-06-14 18:42:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спал, не спал. Все время хочу спать. Достало.

#41205 2018-06-14 18:49:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пожалуйста, не пишите, какие есть проблемы у домохозяек в декрете!

:yeah: Хозяин треда?

Декрет - это ад. И завидовать там нечему.

#41206 2018-06-14 18:51:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, не пишите, какие есть проблемы у домохозяек в декрете!

:yeah: Хозяин треда?

Декрет - это ад. И завидовать там нечему.

Это тред жалоб, логично, что анон хочет пожаловаться на что-то своё и не выслушивать, что там у остальных плохого

#41207 2018-06-14 18:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на что ему пояснили, что у них счас аврал, поэтому приходится понемногу перерабатывать, а анона никто не привлекает, поскольку анон молодой и зеленый. Но как только анон освоится в достаточной мере, ему тоже начнут перепадать задачки, что снимет лишнюю нагрузку с остальных людей в отделе и задерживаться больше не придется никому.

Анон в апреле так устроился на работу.  :heh: Почти так. Эйчар рассказывал про скользящий график, который выстраивается на месяц, с нормальным восьмичасовым рабочим днем + фиксированный час обеда 5/2. В итоге когда анон вышел, оказалось, что нужно работать с 11 до 22 (минимум! Могли и позже задержать, отчеты, например, делать) и вообще без выходных. Без подготовки, с минимальным обучением, которое не покрывало все стажерские запросы. Всё под предлогом "аврал" и "только в этом месяце, у нас перестройка отдела". А потом руководитель заявила, что так будет каждую вторую половину месяца, потому что план всегда горит  :facepalm: Анон в тот же день начал заново рассылать резюме.

#41208 2018-06-14 18:54:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и не выслушивать, что там у остальных плохого

Анон пишет:

Это тред жалоб

O_o КАК?!

#41209 2018-06-14 18:57:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон снимает хату с подругой. И подруга сейчас лежит дома с гипсом на ноге, соответственно, анон за нее делает шоппинг. И анона, сука, бесит, что на 50-70% список ее покупок состоит из сладостей. При это у нее непрекращающиеся проблемы с жкт и лишний вес, который она жуть как хочет сбросить. И вот покупая вчера торт по просьбе подруги (который она благополучно съела в два присеста за день) - анон думал, а так ли хорошо он поступает, выполняя просьбы подруги? может, анону стоит набраться смелости и сказать подруге, что хватит жрать по стакану сахара в день?

и вот сейчас анон не может понять, раздражен он от безвольности подруги или от того, что из-за него подруга будет болеть и толстеть еще больше? или, может, от того, что нытье по поводу здоровья и веса достало и хочется его прекратить?

#41210 2018-06-14 18:57:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

и не выслушивать, что там у остальных плохого

Анон пишет:

Это тред жалоб

O_o КАК?!

прикольно я проебался  :lol:
ну я имел ввиду в ответ  :dontknow:

#41211 2018-06-14 18:59:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон думал, а так ли хорошо он поступает, выполняя просьбы подруги? может, анону стоит набраться смелости и сказать подруге, что хватит жрать по стакану сахара в день?

Когда она беспомощна? О даааа, самое время  :facepalm:

#41212 2018-06-14 19:01:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон думал, а так ли хорошо он поступает, выполняя просьбы подруги? может, анону стоит набраться смелости и сказать подруге, что хватит жрать по стакану сахара в день?

Когда она беспомощна? О даааа, самое время  :facepalm:

Да в любое время: подруга уо и не знает, что от сладкого толстеют? Если нет, нефиг лезть в ее тарелку.

#41213 2018-06-14 19:01:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда она беспомощна? О даааа, самое время  :facepalm:

не беспомощна. ездит в кино и ходит гулять. точнее, прыгает гулять
а вот в магазин я хожу каждый день

#41214 2018-06-14 19:02:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон думал, а так ли хорошо он поступает, выполняя просьбы подруги? может, анону стоит набраться смелости и сказать подруге, что хватит жрать по стакану сахара в день?

Когда она беспомощна? О даааа, самое время  :facepalm:

Да в любое время: подруга уо и не знает, что от сладкого толстеют? Если нет, нефиг лезть в ее тарелку.

с одной стороны, да
с другой - я чувствую ответственность
ну и нытье заебало

#41215 2018-06-14 19:04:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я обычно вообще сладкого не ем, ну так, 1-2 конфеты с кофе  или кусок тортика или пироженое раз в неделю. Но когда болею, оч хочется сладенького. Если бы у меня его отбирали, мне стало бы грустненько.
Проблемы с весом у меня тоже есть, да, но они не от сладенького.

#41216 2018-06-14 19:06:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я обычно вообще сладкого не ем, ну так, 1-2 конфеты с кофе  или кусок тортика или пироженое раз в неделю. Но когда болею, оч хочется сладенького. Если бы у меня его отбирали, мне стало бы грустненько.
Проблемы с весом у меня тоже есть, да, но они не от сладенького.

Тут человек в принципе есть много сладкого. А сейчас - еще больше.
И нет, я не отбираю и не собираюсь. Просто хочу, чтобы это была не шоколадка + пачка вафель за присест, а хотя бы пара вафель за присест.

#41217 2018-06-14 19:07:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В общем, все, анон выговорился и потащился за очередными вкусняшками.

#41218 2018-06-14 19:09:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, никакой ответственности за жизнь подруги ты не несешь. Она прекрасно понимает, что много сладкого вредно, но удовольствие пересиливает желание похудеть. Выскажешь сейчас свое мнение без запроса - поссоришься с подругой, других последствий не будет.

#41219 2018-06-14 19:25:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я анон, проживший полжизни с лишним весом, сейчас стал похудее и постоянно ограничиваю себя в еде. Но пока до меня самой не дошло, что этим надо заняться, никакие упреки, уговоры и пояснения не действовали. Только раздражали и вызывали неприязнь к уговаривающим. Однажды в середине 11 класса родители решили, что надо насильно меня похудеть: врубили замок на кухне и стали закрывать все сладкое и вкусное. Ну и чо? Я пару недель страдала от недостатка сладостей, потом нашла заработок (доклады и сочинения одноклассникам писала) и на все деньги покупала шоколадки и булочки. К выпускному потолстела на 10 килограммов и не из-за "назло маме уши отморожу", а потому что мысль о нехватке вкусненького вызывала панику и желание нажраться впрок, пока можно.
Короче, анон с подругой, нездоровое пищевое поведение так просто не пройдет от того, что ты подруге будешь пенять на неправильное питание. Можно только хуже сделать. Если подруга когда-нибудь похудеет и откажется от обжорства, то произойдет это только когда она сама захочет и осознает необходимость.

#41220 2018-06-14 19:26:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но пока до меня самой не дошло, что этим надо заняться, никакие упреки, уговоры и пояснения не действовали. Только раздражали и вызывали неприязнь к уговаривающим.

О! Прямо как про алкоголизм, видимо, это по отношению к любым зависимостям работает...

#41221 2018-06-14 19:31:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это по отношению к любым зависимостям работает...

Но обжора не воняет как курильщик, не бесоёбит как алкоголик/наркоман и не спускает последнюю копейку как игроман. Так что отъебитесь уже  :bull:

#41222 2018-06-14 19:32:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не беспомощна. ездит в кино и ходит гулять. точнее, прыгает гулять

А ты за нее ходишь по магазинам? С какой стати? Ты не добрый ангел, обычная терпила, которую конечно пользуют.

Яиц сказать "нет" вовремя не нашлось, теперь рационализируешь, что раздражает тебя анти зож подруги. Твое положение в вашей мини-иерархии тебя раздражает, но поезд уже ушел.

#41223 2018-06-14 19:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приснилось, как я с моим давним безответным крашем целовался на балконе. Я думал, помидоры уже завяли, а поди ж ты.

#41224 2018-06-14 19:36:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

это по отношению к любым зависимостям работает...

Но обжора не воняет как курильщик, не бесоёбит как алкоголик/наркоман и не спускает последнюю копейку как игроман. Так что отъебитесь уже  :bull:

Ты чего взбелинился-то? Я же наоборот поддержал, что надо самому, а если нет - то нефиг и трогать. Я вообще о своём подумал, у меня много в некоторых сферах проявляется зависимое поведение, только это не еда и не химические зависимости.

#41225 2018-06-14 19:40:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не беспомощна. ездит в кино и ходит гулять. точнее, прыгает гулять

А ты за нее ходишь по магазинам? С какой стати? Ты не добрый ангел, обычная терпила, которую конечно пользуют.

Яиц сказать "нет" вовремя не нашлось, теперь рационализируешь, что раздражает тебя анти зож подруги. Твое положение в вашей мини-иерархии тебя раздражает, но поезд уже ушел.

Не, ты какие-то свои комплексы проецируешь на меня.
С костылями в магазин не сходишь и пакет домой не принесешь. И даже тележку в магазине не потолкаешь. Магаз на мне не потому что на мне ездят, а потому что я сразу сказала, что вопрос магаза беру на себя. Она мне как бы не тетка с улицы, а лучшая подруга. Ну и потом считать мегауслугой, которая может напрягать, поход в магаз через дорогу - как-то ну ээээ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума