Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#39451 2018-05-21 03:33:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но обсуждение сколь нибудь реальных событий (и в политоте, и в половой ебле или бабских склоках, и вокруг хобби) тоже подменяет ведь подменяет действие в реальности. И даже прогон чего угодно в голове, особенно с застреванием. Потому что пиздеть не мешки ворочать. Т.е. любая рефлексия или проговаривание точно также дезадаптирует социально, отнимает время. Привязка к впечатлениям от бытовухи или политоты только усугубляет иллюзию.

#39452 2018-05-21 03:39:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Другой анон частично согласен с Взрослым Аноном.
Увы, мысли " я слишком плоха и страшна для любой социальной жизни вне фиков" - это определенно не здорово  :dontknow: Тут весь пиздец в самой формулировке, основанной на негативном мнении о себе как о человеке, не способном на что-то "тру" и выбравшем "заменитель".
А уже "не хочу стописят друзяшек и тусовок, хочу фички, они мне больше доставляют" - норм. Потому что нет лимита, который должен выобщать нормальный-взрослый-человек, прежде чем спокойно упасть в фички, люди индивидуальны, и люди должны делать то, что сделает счастливыми конкретно их. Их, а не маму, папу, партнера, тетю Сраку и левого анона.
Так что анону стоит задавать себе вопрос - правильно ли я живу со своей точки зрения, счастлив ли я, или нет, этого ли я хочу, могу ли я что-то изменить, чтобы стало лучше? Только эти вопросы имеют значение, а не то, что считает неправильным Взрослый Анон.

Но вообще-то, "реальность" и "фики" - искусственное такое разделение  :dontknow: Фики это часть реальности, вирт-события точно так же существуют в восприятии нашего мозга, обрабатываются им и мы реагируем на них теми же гормонами, что и тем, что принято считать "реальностью".

#39453 2018-05-21 03:40:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прост, первая ассоциация)
Шоен тоже получаетила образование, планирует работать, подумывает заняться спортом. Плюс к этому - посещает много интересных мест, разбирается в кулинарии, заботится о внешности, владеет уникальной коллекцией селективов, имеет патронуса-касатку, а с взрослой семейной жизнью у нее вообще зашибись - аж два виртуальных мужа и от каждого дети (" А теперь у меня есть две коровы - значит я вдвое счастливее стану"(с)Кот Матроскин ;D )
Анон, пойми: я лично тебя ни в чем не обвиняю. Разговор был о другом аноне, который ясно описал свою ситуэшн - у него все очень-очень плохо. А ты передергиваешь, что "ааа мне сильной-умной-самостоятельной, собирающейся на работу и танцы, кто-то злобный в инете запрещает книжки читать!11". Не оторви, ну...(((

А типа "в реале" такого нет?

В реале и фички, и вещества остались прежними)

Отредактировано (2018-05-21 03:41:27)

#39454 2018-05-21 03:45:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В реале и фички, и вещества остались прежними)

Ты, я чувствую, о чем-то своем. Бывший нарк штоле?  O_o
Тебе вот, что пытаются сказать - во-первых, фички - такая же часть реала. Во-вторых, "дозы" у всяких "реальных вещей" (типа влюбленностей, эмоций от дружб, новой работы, всяких "пореаловых" хобби типа в поход сходить и пр) тоже есть и точно так же они притупляются и точно также люди впадают в "раньше трава была зеленее", эта вот фраза вообще до всяких фичков была придумана. И что теперь?

#39455 2018-05-21 03:48:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это норма - если долго чем-то заниматься, начинаешь разбираться в этом, быть требовательнее; да и привыкаешь. Это один и тот же механизм адаптации мозга работает - который работает у людей вообще на _все_, но ты почему-то, ради жуткого примера, не иначе, тащишь сюда именно наркотики... вижу-вижу, как ты разбираешься в работе психики и мозга, да.

#39456 2018-05-21 04:20:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Строго имхо и личный опыт - нашего Анона тошнит не от плохих фиков, а от того, что почти вся эмоциональная жизнь протекает через буковки на экране, рассказывающие про каких-то левых чуваков. И когда человек взрослеет - то однажды от этого начинает натурально тошнить((

согласен
тут дело не в том, что взрослым людям западло читать и развлекаться. но да, похоже на то, что анону этих ощущений уже просто не хватает. если много лет по многу часов читать одну и ту же хуйню, от нее просто тошнит не потому что она какая-то особо хуевая, а потому что заебало, дайте что-нибудь другое!
ну конечно, ему самом лучше знать, норм ему так или "для всего другого я слишком страшная". но какая разница, по большому счету, реально хуевы фички или кажутся таковыми, если так и так тошнит?.. может, не стоит изворачиваться, пытаясь получить хоть какие-то отголоски былых эмоций, и жрать дерьмо гуглопереводы, а попробовать что-то другое?

#39457 2018-05-21 04:26:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это норма - если долго чем-то заниматься, начинаешь разбираться в этом, быть требовательнее; да и привыкаешь

О чем и речь. Виртуальные фички это или реальные какие-то аспекты, например - один хрен. Страдать в стиле "вот рааааньше" свойственно человеку и в том случае и в другом. Это, кстати, не всегда касается привыкания. Может быть и банальная тоска по "хуй стоял". Мы не молодеем, в принципе со временем теряем здоровье и какие-то иллюзии, обрастаем заботами и наделяемся тревожностью. И это отражается на всех аспектах.

Отредактировано (2018-05-21 04:28:03)

#39458 2018-05-21 04:35:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Виртуальные фички это или реальные какие-то аспекты, например - один хрен.

Чаю. Если в жизни нет ничего, кроме Х, это нездорово, вне зависимости от того, чем это Х является.
При этом взрослым людям с их вскукареками о том, как правильно жить и от чего следует получать удовольствие, я ссал на лицо. Ссал и срал.

#39459 2018-05-21 04:39:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Виртуальные фички это или реальные какие-то аспекты, например - один хрен.

кмк, аноны с защитой фичков теоретизируют и сами в такую ситуацию если попадали, то ненадолго ) 
понимаешь, есть разница между "я учусь, хожу на курсы и танцы, приятельствую и гуляю, а для души у меня фички" и "сижу дома, ни с кем не общаюсь, единственное, что у меня есть - фички"
вот при втором варианте реально заебут фички. это не ностальгия по стоявшему хую, не "немного приелось, нет остроты ощущений", это реально пустота какая-то. из опыта говорю, да. и дело не в фичках, неважно, что именно это будет.

#39460 2018-05-21 04:43:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

понимаешь, есть разница между "я учусь, хожу на курсы и танцы, приятельствую и гуляю, а для души у меня фички" и "сижу дома, ни с кем не общаюсь, единственное, что у меня есть - фички"

Понимаешь, нет. Нет никакой разницы, если, скажем, те же курсы и танцы не приносят тебе удовольствие, а вгоняют тебя в модус "а вот раааньше". А вгонять в этот модус может и реал и виртуал. Реал даже чаще (почему народ в виртуал и бежит: менять фан и упорос по ОТПшечке, как и саму ОТПшечку куда проще, чем работу, ипотеку и партнера, то есть, виртуальная жизнь так-то намного мобильнее). И как выше сказали, да, делать что-то "единственным" - вообще ниоч путь, в случае внезапной пресыщенности этим чем-то. Но причем тут реал-виртуал? К чему эти разделения? На одном любимке реальном у тебя свет клином сошелся так, что ты вокруг ничего, кроме него не видишь или на виртуальном персонаже... Один фиг. И это разделение только все путает. Какая-нибудь тетя Срака с "иди погуляй, чо ты в свой комп уставился!" на самом деле считает, что живет куда более полной жизнью, хотя ее реальное пережевывание, например, сплетен, проигрывает виртуальным дискусам на холиварочке по всем статьям =D

Отредактировано (2018-05-21 04:52:54)

#39461 2018-05-21 06:52:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да просто тот анон хочет отношений, ебли и любви. И связанных с этим приятных эмоций.
А у него годами все это в фикле у разных пидорасов. А у него - нихуя.

#39462 2018-05-21 07:00:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но причем тут реал-виртуал? К чему эти разделения?

ну может быть и не нужно разделение... только если тебе реально все плотское чуждо, то есть виртуал тебя полностью удовлетворяет. ведь в реале есть не только сплетни, но и физические ощущения. физическая усталость, физическое удовольствие. они могут быть примитивными и однообразными, но интенсивно переживаемыми. и они очень помогают сбросить напряжение от работы мозга. возможно, анон с исходным постом как раз свой мозг банально задрочил уже.
с тем, что зацикливаться на чем-то одном в реале, так же плохо, не спорю.

#39463 2018-05-21 08:39:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да просто тот анон хочет отношений, ебли и любви. И связанных с этим приятных эмоций.
А у него годами все это в фикле у разных пидорасов. А у него - нихуя.

плюсую, дело не в фикле, а в том, что с его помощью анон сублимирует
он мог таким же макаром американские ромкомы смотреть например

#39464 2018-05-21 08:47:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня странный организм. Просыпаюсь нормально, делаю зарядку, умываюсь, завтракаю, одеваюсь и иду на работу. По пути на остановку чувствую, что, сука, опять хочу спать! Если удается сесть в транспорте, то всё, конец. Спать хочется сильнее. Ехать полчаса, поэтому вздемнуть не могу. На работу прихожу сонный и разбитый, ползаю как улитка. Как так, почему? Я сплю по 7-8 часов и встаю бодрым, а потом это говно(

#39465 2018-05-21 09:36:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да там, ИМХО, банальное - у того анона вся жизнь в фичках (утрированно) не по его сознательному выбору, а типа так вышло - из-за комплексов или чего еще с реалом не срослось, вот и расстраивается. Т.е. проблема не в реал VS виртуал, а в желаниях и том, что есть вместо их воплощения.

#39466 2018-05-21 09:40:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня от этого спасает гуглотранслейт.
беру топовые фики на аоз, перевожу гуглотранслейтом и читаю.
даже несмотря на то, что я переводчик с английского, все равно так хоть тупости не замечешь, списывая на плохой перевод(

Я со школы читала только на английском, на русском за всю жизнь прочла ну фиков 5-6, наверное.

Фиков я перечитала тонны, из них ну процентов 10 были годными, и я читала их до конца, сохраняла. Сейчас я не могу найти вообще почти ничего.

#39467 2018-05-21 09:45:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

беру топовые фики на аоз, перевожу гуглотранслейтом и читаю.
даже несмотря на то, что я переводчик с английского

:bu:
Очень... интересный подход. И ведь и правда, что-то в этом есть. Так можно и плохого языка не заметить, и все огрехи на гугл-транслейт списать XD.

#39468 2018-05-21 09:49:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Накрыло тоской и уныляком внезапно перед отпуском, который я так ждал, так ждал. :facepalm: Тошнит от мысли, что надо паковать чемодан, тащиться в аэропорт, лететь в чужую страну и торчать там неделю, созерцая красоты и отыскивая, чего пожрать. Хочется завернуться в одеялко и лечь сычевать, и чтобы никто не отрывал меня от моей кроватки и моего компа. :hanged: Вот откуда такая хрень внезапно берется, а? В том году вообще никуда поехать не удалось, и я тосковал из-за этого, а сейчас на ровном месте кроет по противоположному поводу!

#39469 2018-05-21 09:52:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так можно и плохого языка не заметить, и все огрехи на гугл-транслейт списать XD.

Увы, спустя какое-то время ты начинаешь отличать говнотексты даже сквозь транслейт. Буквально, открываешь, читаешь первый абзац, и закрываешь с мыслью "нахуй".

#39470 2018-05-21 09:56:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мысли " я слишком плоха и страшна для любой социальной жизни вне фиков" - это определенно не здорово 

Как человек, с поста которой началась эта "дискуссия", напишу более ясно.

У меня была серьезная угревая болезнь, затрагивающая и лицо, и тело, длящаяся более 15 лет и не поддающаяся обычным способам лечения. Это объективная и вполне реалистичная причина иметь трудности в общении с людьми и чувствовать ограничения во многих жизненных ситуациях.

Галуастами людей делает не чтение фиков про что-то, чего человеку не хватает в реале, а наличие иллюзий о себе, что они на самом деле Исключительные Люди, и сверкать в реальной жизни им мешают только злые обстоятельства, неправильный пол и токсичные родители.

#39471 2018-05-21 10:04:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да просто тот анон хочет отношений, ебли и любви. И связанных с этим приятных эмоций.
А у него годами все это в фикле у разных пидорасов. А у него - нихуя.
плюсую, дело не в фикле, а в том, что с его помощью анон сублимирует
он мог таким же макаром американские ромкомы смотреть например

Вы автоматически предполагаете, что я читаю слэш, хотя я ничего про тип фиков не писала. Сами, что ли, любите?

Сублимацией можно с натяжкой назвать написание фиков или создание фанарта, но пассивное чтение-то фиков тут при чем? Этот термин имеет определенное значение, анон...

#39472 2018-05-21 10:51:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увы, спустя какое-то время ты начинаешь отличать говнотексты даже сквозь транслейт. Буквально, открываешь, читаешь первый абзац, и закрываешь с мыслью "нахуй".

Плюсану этим господам. Я транслейт не юзаю - у меня от плохой русский языка все падает ещё быстрее, чем от английский, собственно, почему я перешел на англофики в какой-то момент. Энное время радовался, а потом у меня прокачался уровень английского... :facepalm: :lol:

#39473 2018-05-21 11:40:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да просто тот анон хочет отношений, ебли и любви. И связанных с этим приятных эмоций.
А у него годами все это в фикле у разных пидорасов. А у него - нихуя.
плюсую, дело не в фикле, а в том, что с его помощью анон сублимирует
он мог таким же макаром американские ромкомы смотреть например

Вы автоматически предполагаете, что я читаю слэш, хотя я ничего про тип фиков не писала. Сами, что ли, любите?

Сублимацией можно с натяжкой назвать написание фиков или создание фанарта, но пассивное чтение-то фиков тут при чем? Этот термин имеет определенное значение, анон...

какая разница, про что фичок?
просто если он про слэш или гет, то сублимация идет в сторону романтики, а если джен - то в сторону "интересная жизнь, приключения, волшебство", суть остается той же - додавать себе того, чего не хватает в реале

#39474 2018-05-21 12:07:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Энное время радовался, а потом у меня прокачался уровень английского...

ЛОЛ, я так когда-то перестал увлекаться эстрадной музыкой одной страны, когда освоил язык, на котором песни исполнялись. XD

#39475 2018-05-21 12:10:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Энное время радовался, а потом у меня прокачался уровень английского...

ЛОЛ, я так когда-то перестал увлекаться эстрадной музыкой одной страны, когда освоил язык, на котором песни исполнялись. XD

Бггг, сис, я одно время обожал сербскую попсу, а потом выучил язык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума