Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#39426 2018-05-20 19:42:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне неприятные ситуации помогает пережить мысль, что уже через 2(или сколько там) часа я буду уже дома лежать в обнимку с котом или сидеть в кафешке с коллегами и ржать над происшешим или короче уговаривать себя, что это очень скоро закончится. Прямо представлять себе как я уже в безопасности сижу.

#39427 2018-05-20 19:49:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а что конкретно-то произошло? мб и правда вырулить на первопричины - чухой похуизм?

Я не могу прямо написать. На первопричины не вырулить, песочить будут вообще не имеющие к действию люди, да и по бумагам не придраться, там не доказать, что система изначально была нерабочей, а не после моих действий ей кирдык пришёл.
Те люди даже не поймут, что я имею в виду, зато выглядеть это будет как маняврирование и симпатии не добавит.
А если я стисну зубы, может самое тяжёлое, что мне грозит это отстранение, административка или штраф тыщ на 200. Или вообще на тормозах спустят.
Я вот и прощу совета(ну и жалуюсь, конечно) как усмирить гордыню и перестать бомбить, чтобы пережить день позора  :facepalm:

подумай, чем тебе грозят санкции в самом плохом варианте развития событий.
от чего придется отказаться (если это 200 штук штрафа, допустим).
смирись и пойми, что хуже уже не будет.
придумай, чем себя взбодрить после этого пиздецового дня.
договорись с кем-то, чтоб сразу после него встретил, выгулял и пообщал.
в бар там сходить, все такое. только не одному.

#39428 2018-05-20 20:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сейчас я уже сижу с фейспалмом, интересно, что завтра будет. Тут и ситуация не форс-мажор, всё бы как обычно было, не загорись эта херота в процессе(хотя искры даже пожаром не назвать). Но говно уже вскипело, в объяснительных "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных", особенно порадовал главхуй, пришедший осматривать ущерб, с его "кудах-тах-тах, я тут жопу рву, чтобы вам новые качественные "объекты" приходили, удар в спину(с), ко-ко-ко" на фоне, блять, того самого "объекта", который сделан в совке и не менялся до сих пор(по бумагам то наверняка менялся каждые полгода, конечно). Завтра такие "объекты" спишут как "уничтоженные при возгорании". Пиздец, почему я такой долбоёб, почему я как 95% выпуска не пошла работать программистом, зачем я вообще пошла работать по специальности? Говорили же, не лезь, блять, она тебя сожрёт(с), хотите работать нормально - пиздуйте из страны сразу, тут с гулькин хер коммерческих компаний, все так или иначе связаны с государством и всё закончится вот так. Ну блять!

#39429 2018-05-20 20:40:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я больше не могу читать 95% фиков.

Смешно, но для меня это реальная боль. Много лет я была прыщавой страшилой и ни с кем не общалась, фики были моей воображаемой социальной жизнью. Сейчас я больше не страшила, но поезд ушел, ни друзей, ни семьи нет, работаю дома.

Но постепенно фикло опротивело. Открываю новый фик и уже тошнит, тупой язык, предсказуемый сюжет, тупые диалоги, тупые попытки поняшить любимого перса и демонизировать всех других. Аааа, читать нереально. Пытаюсь перечитывать старые любимые фики - часть из них кажется тупой, часть просто неинтересна.

Книжки я читала и читаю, но это другое - это истории, это не эмоции, дроч и отношения. Не, есть конечно всякие романы и прочее, но это как с фиклом, читать невозможно, плюс еще и антураж и герои скучные.

#39430 2018-05-20 20:40:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненависть и отвращение к себе вернулись, а денег на психотерапевта нет, обожаю.

#39431 2018-05-20 20:42:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я больше не могу читать 95% фиков.

Смешно, но для меня это реальная боль. Много лет я была прыщавой страшилой и ни с кем не общалась, фики были моей воображаемой социальной жизнью. Сейчас я больше не страшила, но поезд ушел, ни друзей, ни семьи нет, работаю дома.

Но постепенно фикло опротивело. Открываю новый фик и уже тошнит, тупой язык, предсказуемый сюжет, тупые диалоги, тупые попытки поняшить любимого перса и демонизировать всех других. Аааа, читать нереально. Пытаюсь перечитывать старые любимые фики - часть из них кажется тупой, часть просто неинтересна.

Книжки я читала и читаю, но это другое - это истории, это не эмоции, дроч и отношения. Не, есть конечно всякие романы и прочее, но это как с фиклом, читать невозможно, плюс еще и антураж и герои скучные.

Поздравляю с левелапом и добро пожаловать в клуб "где брать хорошее фикло, посоны?")

#39432 2018-05-20 20:48:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но постепенно фикло опротивело. Открываю новый фик и уже тошнит, тупой язык, предсказуемый сюжет, тупые диалоги, тупые попытки поняшить любимого перса и демонизировать всех других. Аааа, читать нереально. Пытаюсь перечитывать старые любимые фики - часть из них кажется тупой, часть просто неинтересна.

меня от этого спасает гуглотранслейт.

беру топовые фики на аоз, перевожу гуглотранслейтом и читаю.
даже несмотря на то, что я переводчик с английского, все равно так хоть тупости не замечешь, списывая на плохой перевод(

#39433 2018-05-20 20:51:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя слизнем. Надо что-то делать. Надо делать дохуя, но у меня даже не лапки. Дошла до той стадии прокрастинации, когда вариант сдохнуть кажется вполне интересным на фоне горы дел. Или вариант бросить всё, съебать в закат, посраться со всей роднёй но только не открывать грёбанный ворд.

#39434 2018-05-20 20:56:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас я больше не страшила, но поезд ушел, ни друзей, ни семьи нет, работаю дома.

Тебе 90?

#39435 2018-05-20 20:59:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я больше не могу читать 95% фиков.

[Я щас приосанюсь, но] это нормально. Да даже больше чем 95% фиков - хренотень. Мне хорошие фики попадаются примерно в количестве 1-2 из ста. Но это просто значит, что есть фаза поиска годноты и фаза ее чтения, и поиск занимает столько же или больше времени. А все подряд читать/смотреть/слушать ни в одной области не выйдет, не только с фиками так.

#39436 2018-05-20 21:09:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

99% чего угодно - говно. (с)

#39437 2018-05-20 21:19:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это нормально. Да даже больше чем 95% фиков - хренотень. Мне хорошие фики попадаются примерно в количестве 1-2 из ста. Но это просто значит, что есть фаза поиска годноты и фаза ее чтения, и поиск занимает столько же или больше времени. А все подряд читать/смотреть/слушать ни в одной области не выйдет, не только с фиками так.

+1.
К тому же ты описываешь симптомы

Анон пишет:

тупые попытки поняшить любимого перса и демонизировать всех других

фикла действительно очень скверного, рассчитанного только и исключительно на эмоции (и те скорее всего фигово поданные, в текст их надо уметь заворачивать) и больше ни на что. Но такое днище не охватывает собой абсолютно все слои, анон, хорошего фикла все еще много, и его становится все больше со временем! К совету про ао3 тоже плюсую. Кстати, сам как, не думаешь писать?

#39438 2018-05-20 22:00:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блять, аноны, пожелайте спокойствия и уверенности  :lol:
Накосячил как боженька, завтра буду получать анальные кары(и, наверное, огребу пиздец).
Ещё может на большой штраф попал. Завтра будут как минимум две эпичные головомойки, как достойно обтечь, не начав бузить в ответ(к косяку привел чужой похуизм, но с точки зрения закона мудак я, а остальные не причём)?

Сломай что-нибудь, и с чистой совестью вместо выговора пойдёшь в больницу.
Не тролль, если что - сам так делал.

#39439 2018-05-20 23:12:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поздравляю с левелапом и добро пожаловать в клуб "где брать хорошее фикло, посоны?")

Строго имхо и личный опыт - нашего Анона тошнит не от плохих фиков, а от того, что почти вся эмоциональная жизнь протекает через буковки на экране, рассказывающие про каких-то левых чуваков. И когда человек взрослеет - то однажды от этого начинает натурально тошнить((

Поймите меня правильно. Я не отрицаю ценность хорошего фикла. Но в данном случае советовать его - это как тушить пожар бензином. Нидайбох понравится - и родится вторая Галуаста - человек, заигравшийся в ролевочки до полной потери связи с реальностью...

Хотя можбыть я тупо проецирую свой опыт на автора. Тогда  сорри) я сгоряча)

#39440 2018-05-21 00:07:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я не люблю процесс возгорания по чему-то/кому-то новому, а! И надо перетерпеть период грустных мыслей обо всем, связанным с очередным упоросом, переесть и начать спокойно воспринимать новое как часть своих интересов, но это когда будет... Осложняется тем, что я нефандомный, к общему упарыванию, фикрайтерству и просто фан движу отношусь с неприязнью и сижу такой особенной упоротой снежинкой аки хуй во лбу  :facepalm: Анончики, пожелайте перегореть поскорее, а?

#39441 2018-05-21 00:09:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

почти вся эмоциональная жизнь протекает через буковки на экране, рассказывающие про каких-то левых чуваков. И когда человек взрослеет - то однажды от этого начинает натурально тошнить((

когда же я повзрослею  :lol:

#39442 2018-05-21 00:48:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

почти вся эмоциональная жизнь протекает через буковки на экране, рассказывающие про каких-то левых чуваков. И когда человек взрослеет - то однажды от этого начинает натурально тошнить((

Пардон, чисто интересно. Как, по-твоему, должна протекать эмоциональная жизнь у нормального взрослого человека?

#39443 2018-05-21 01:05:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но постепенно фикло опротивело. Открываю новый фик и уже тошнит, тупой язык, предсказуемый сюжет, тупые диалоги, тупые попытки поняшить любимого перса и демонизировать всех других. Аааа, читать нереально. Пытаюсь перечитывать старые любимые фики - часть из них кажется тупой, часть просто неинтересна.

Думаю, это закономерный процесс. Просто ты-то меняешься и взрослеешь, а средний уровень фикла (и средний возраст авторов) всё тот же. Поэтому годноты для тебя будет всё меньше. Надо искать по рекам, наверное.

#39444 2018-05-21 01:09:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пардон, чисто интересно. Как, по-твоему, должна протекать эмоциональная жизнь у нормального взрослого человека?

Очевидно же - через реальность.

#39445 2018-05-21 02:02:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очевидно же - через реальность.

Окей. Вот нпрмр я.

асибе

#39446 2018-05-21 02:05:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Взрослый человек - это тот, который сам несёт ответственность за свою жизнь и за свои поступки. А уж откуда он черпает эмоции - его личное дело.

#39447 2018-05-21 02:19:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пардон, чисто интересно. Как, по-твоему, должна протекать эмоциональная жизнь у нормального взрослого человека?

Очевидно же - через реальность.

Мне всегда так неистово жалко этих Взрослых Людей (ТМ), которые совершенно неистовое количество вещей НЕ делают, чтобы доказать. что они Взрослые Люди (ТМ). Они не читают книг, не смотрят фильмов, не играют в игры - их эмоциональная жизнь протекает исключительно через реальность вокруг них. Кстати да, "реальность" - это то, что они могут пощупать физически, потому что собеседник-соигрок на другом конце чата, например, в это множество не входит. Или нет? если это будет собеседник, которого Взрослый Человек хотя бы раз видел, и обсуждаться будет не фандом, а новости - то это будет самая настоящая "реальность" же?
У них все так сложно ~_~

#39448 2018-05-21 03:13:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и куда меня, в не повзрослевшие ещё или прозд ебанаты?

В Шоенки  :troll: 

Взрослый человек - это тот, который сам несёт ответственность за свою жизнь и за свои поступки. А уж откуда он черпает эмоции - его личное дело.

А я разве запрещаю?
Вопрос в последствиях, аноны. Наркоман тоже сам решает раздобыть наркотик, попутно решая квесты, которые мне бы были не под силу (это проверено, увы). Это делает его нормальным человеком, или хотя бы спасает от последствий? Нет конэшн.
В обсуждаемом случае всё очевидно - чел НЕ просто развлекается в свободное время. Он глубоко несчастен и неадаптирован, и решает заменить мрачную реальность на чужие фантазии. Но дальше происходит то, что бывает с любым аддиктом, всегда - "дозы" начинает не хватать, приход слабоват, "а вот раааньше-то..."
И тут на помощь приходят добрые товарищи, советующие более качественный/новый симулятор. Маладцы)

Мне всегда так неистово жалко этих Взрослых Людей (ТМ), которые совершенно неистовое количество вещей НЕ делают, чтобы доказать. что они Взрослые Люди (ТМ). Они не читают книг, не смотрят фильмов, не играют в игры - их эмоциональная жизнь протекает исключительно через реальность вокруг них.

Нет, анончик, чё ты? Реальность - это Ясон Минк, трахающийся с Локи и тайно влюбленный в Сефирота. А окружающий мир - это грязь на обочине, где копошаться серые, недостойные людишки со своими ничтожными страстями, глупыми интересами и смешными целями :trollface:

#39449 2018-05-21 03:23:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В Шоенки   

Шоен тут при чем?

#39450 2018-05-21 03:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"дозы" начинает не хватать, приход слабоват, "а вот раааньше-то..."

А типа "в реале" такого нет?  :lol:

Отредактировано (2018-05-21 03:32:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума