Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37526 2018-04-18 11:50:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон давно не ребенок, но тоже не понял чему учит сказка с мужиком-шизоидом.

Может... мораль в том, что когда ты делаешь добро даже говнюку, и при том это добро говнюку не помогает (вулкан же все равно рванул) оно все равно помогает другим (сладости были быстро и эффективно доставлены няшам из-за взрыва)?
Типа, не бойся делать добро?

#37527 2018-04-18 11:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну ок, ребёнок смирился, сказка же, но чему она учит, так и не понял, потому что мужик, по всему выходит, сумасшедший.

Не, надо пояснить учителю было, что это абстракция и все дела. Или он потом пояснит. По идее абстрактное мышление в младшешкольном возрасте уже вовсю пашет же

#37528 2018-04-18 11:53:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может... мораль в том, что когда ты делаешь добро даже говнюку, и при том это добро говнюку не помогает (вулкан же все равно рванул) оно все равно помогает другим (сладости были быстро и эффективно доставлены няшам из-за взрыва)?
Типа, не бойся делать добро?

Ну ты титан, анон.  :o

#37529 2018-04-18 11:56:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну ты титан, анон.  :o

*грустно* нет, просто дженовик

#37530 2018-04-18 12:01:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот начитаются таких сказок - и объясняй потом, что добро надо делать сразу няшам, при том адресно, если оно им надо, а если тратить на тех, кто его не может оценить и усвоить - то силы и добро будут потрачены, но не оценены, а няшам ничего не перепадёт, не то что в сказке.( А в жизни-то, если недостойному предоставляешь добро, он тебя потом ещё и жрать начинает, и считать само собой разумеющимся, и тянуть ещё больше.

Отредактировано (2018-04-18 12:03:51)

#37531 2018-04-18 12:02:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

3аебал ребёнок с отклонениями. "Небольшие отклонения",

Скрытый текст

Просто проораться.

Анон, а почему ты так относишься к ребенку. Имею в виду, почему он тебя бесит всем и раздражает? Наверное, ты его любишь по своему, но откуда источник раздражения? Покопайся в себе. У меня просто мать такая же, наверное. Вот я всю жизнь ломаю голову, почему такое раздражение мной, откуда? Самое интересное, анон, что если у тебя будет другой ребенок еще (как у моей матери), ты может и будешь любить его нормально и по умолчанию, принимать и поддерживать (как моя мать своего другого ребенка). Мне просто очень хочется понять откуда это раздражение и неприятие в некоторых матерях? И раздувание проблемы, моя мать со мной разговаривает так, как будто я конченая наркоша под теплотрассой с 5 детьми в детдоме, в то время как со мной нет и никода не было особых проблем, ни в учебе, ни в поведении, в отличие скажем от того же моего брата, которому все прощалось. Даже другие тетки не раз говорили, у тебя такая доченька мне бы такую. А вот все равно её раздражаю и все, всем своим существом и она прям раздувает любой мои недостаток или ошибку. При том тема для неё очень болезненная и табуированная, начинает беситься и отрицать все, при попытке поговорить на эти темы. Может хоть ты прольешь свет на эту загадку  :dontknow:

Отредактировано (2018-04-18 12:03:55)

#37532 2018-04-18 12:09:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот начитаются таких сказок - и объясняй потом, что добро надо делать сразу няшам, при том адресно, если оно им надо, а если тратить на тех, кто его не может оценить и усвоить - то силы и добро будут потрачены, но не оценены, а няшам ничего не перепадёт, не то что в сказке.(

Думаю тут сладости не как силы или матблага, а как нечто более метафизическое)) типа как бы не знаю, дать денег злобному бомжу-алкоголику vs не злиться самому на этого бомжа. Типа того.
Вспомнила кусок из "Американских богов", где Тень в самолете увидел, что Среде плохо (морально и он очень устал) и хотел его поддержать ака выказать добро, но замялся и не стал. При этом потом, когда он уже давно понял, что Среда тот еще злой вулкан, он все равно жалел, что тогда не дал ему этого добра, хотя мог.
Но это пиздец идеалистично конечно, и в комплекте с этим всегда надо учить очерчивать тот круг "своего ресурса", из которого черпать для помощи другим вообще опасно, потому что и им не поможешь, и себя похеришь

#37533 2018-04-18 12:16:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

3аебал ребёнок с отклонениями. "Небольшие отклонения",

Скрытый текст

Просто проораться.

Себя узнал. Бедная мама.

Анон, если тебя это утешит, психика дозревает, с возрастом будет легче. Тебе, соответственно, тоже.

#37534 2018-04-18 12:19:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может, ребенку успокоительное нужно какое-то?

#37535 2018-04-18 12:19:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думаю тут сладости не как силы или матблага, а как нечто более метафизическое))

Мне это напоминает больше поддержку наркомана, анон в юности поддерживал, всего себя чуть не отдал, в итоге мой "вулкан" всё равно взорвался, при том добра никому не перепало, да анон сам еле выбрался. Учителя не будут обсуждать ничего про вот это всё же.

#37536 2018-04-18 12:20:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

заебали бляди
сначала они не говорят, к какому сроку нужна работа, я не тороплюсь особо
а потом ой срочно, сегодня ему нужно, ну охуеть, что, мне теперь родить, что ли

#37537 2018-04-18 12:21:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

заебали бляди
сначала они не говорят, к какому сроку нужна работа, я не тороплюсь особо
а потом ой срочно, сегодня ему нужно, ну охуеть, что, мне теперь родить, что ли

:comfort:

#37538 2018-04-18 12:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Здоровья нет, сил нет, денег нет. Я ещё молодой анон, даже учёбу не закончил, все ещё впереди, но как же я заебался.

#37539 2018-04-18 12:28:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Здоровья нет, сил нет, денег нет. Я ещё молодой анон, даже учёбу не закончил, все ещё впереди, но как же я заебался.

Иди на ручки, анончик :comfort:

#37540 2018-04-18 12:42:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а почему ты так относишься к ребенку. Имею в виду, почему он тебя бесит всем и раздражает? Наверное, ты его любишь по своему, но откуда источник раздражения? Покопайся в себе. У меня просто мать такая же, наверное. Вот я всю жизнь ломаю голову, почему такое раздражение мной, откуда? Самое интересное, анон, что если у тебя будет другой ребенок еще (как у моей матери), ты может и будешь любить его нормально и по умолчанию, принимать и поддерживать (как моя мать своего другого ребенка). Мне просто очень хочется понять откуда это раздражение и неприятие в некоторых матерях? И раздувание проблемы, моя мать со мной разговаривает так, как будто я конченая наркоша под теплотрассой с 5 детьми в детдоме, в то время как со мной нет и никода не было особых проблем, ни в учебе, ни в поведении, в отличие скажем от того же моего брата, которому все прощалось. Даже другие тетки не раз говорили, у тебя такая доченька мне бы такую. А вот все равно её раздражаю и все, всем своим существом и она прям раздувает любой мои недостаток или ошибку. При том тема для неё очень болезненная и табуированная, начинает беситься и отрицать все, при попытке поговорить на эти темы. Может хоть ты прольешь свет на эту загадку

:facepalm:
причем тут ты и твои семейные разборки, если у этого анона вполне конкретная ситуация и причина раздражения - то, что ребенок "с отклонениями" и ведет себя соответствующе

#37541 2018-04-18 12:46:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в то время как со мной нет и никода не было особых проблем, ни в учебе, ни в поведении

Анон пишет:

Не жрёт, не хочет ничего, при этом постоянно ноет что голодный, всё время рыдает, всегда недоволен, всё время жалуется одним членам семьи на других, поэтому вокруг вечные ссоры, дома ему скучно, ноет, нудит

ну ты сову-то на глобус не натягивай. у анона-матери есть вполне понятные, бытовые причины для раздражения, а не "просто не люблю этого ребенка"

#37542 2018-04-18 12:52:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Такое эталонное проецирование на себя с игнором всего мешающего, что аж доставило.

#37543 2018-04-18 12:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне это напоминает больше поддержку наркомана, анон в юности поддерживал, всего себя чуть не отдал, в итоге мой "вулкан" всё равно взорвался, при том добра никому не перепало, да анон сам еле выбрался. Учителя не будут обсуждать ничего про вот это всё же.

Может, и будут, фиг знает, но если не будут, от себя самой это потом ребенку добавить не лишнее, кмк. А может, смысл сказки вообще не в том, а в другом чем-то. Если ты тот анон-родитель, спроси потом у ребенка, интересно же  :lol:

#37544 2018-04-18 12:55:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, ребенку успокоительное нужно какое-то?

+1
у него отклонения в психике или теле? а то если психика, то мож вот это все это просто симптом так сказать, если пить прописанные таблетки, попустит причину и симптомы тоже уйдут

#37545 2018-04-18 12:57:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон проораться. Заебался с уборкой, отмоешь одно, через неделю, отмывая другое, обнаруживаешь что первое уже засралось впезду, и его тоже.надо отмывать, а ещё может в процессе засраться что-то ещё, и это ёбаный круговорот уборки в природе, когда уже кончится блядский отопительный сезон, аааааааааааа

#37546 2018-04-18 13:08:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с проблемным ребенком, иди на ручки :comfort: Если я правильно помню, ты и раньше как-то писал, и фармподдержку ребенок получает, просто волшебной таблетки нет

#37547 2018-04-18 13:13:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а почему ты так относишься к ребенку. Имею в виду, почему он тебя бесит всем и раздражает? Наверное, ты его любишь по своему, но откуда источник раздражения? Покопайся в себе. У меня просто мать такая же, наверное. Вот я всю жизнь ломаю голову, почему такое раздражение мной, откуда? Самое интересное, анон, что если у тебя будет другой ребенок еще (как у моей матери), ты может и будешь любить его нормально и по умолчанию, принимать и поддерживать (как моя мать своего другого ребенка). Мне просто очень хочется понять откуда это раздражение и неприятие в некоторых матерях? И раздувание проблемы, моя мать со мной разговаривает так, как будто я конченая наркоша под теплотрассой с 5 детьми в детдоме, в то время как со мной нет и никода не было особых проблем, ни в учебе, ни в поведении, в отличие скажем от того же моего брата, которому все прощалось. Даже другие тетки не раз говорили, у тебя такая доченька мне бы такую. А вот все равно её раздражаю и все, всем своим существом и она прям раздувает любой мои недостаток или ошибку. При том тема для неё очень болезненная и табуированная, начинает беситься и отрицать все, при попытке поговорить на эти темы. Может хоть ты прольешь свет на эту загадку  :dontknow:

Хочешь, я тебе расскажу? :troll: Если ты прочитал пост того анона и не увидел разницы с твоей ситуацией, то ты тупая душная вхора, которой лишь бы бякнуться и пострадать. Может, и свою маму ты просто этим заебал?

#37548 2018-04-18 14:03:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пишет:
Может, ребенку успокоительное нужно какое-то?

+1
у него отклонения в психике или теле? а то если психика, то мож вот это все это просто симптом так сказать, если пить прописанные таблетки, попустит причину и симптомы тоже уйдут

Анон пишет:

Если я правильно помню, ты и раньше как-то писал, и фармподдержку ребенок получает, просто волшебной таблетки нет

Да, психика, в процессе подбора таблеток, флу не помог, стало хуже, прекратили, начали другое.
Спасибо, анончики, что вы есть.

#37549 2018-04-18 14:09:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все плохо.  :facepalm:

#37550 2018-04-18 14:44:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а почему ты так относишься к ребенку. Имею в виду, почему он тебя бесит всем и раздражает? Наверное, ты его любишь по своему, но откуда источник раздражения? Покопайся в себе. У меня просто мать такая же, наверное. Вот я всю жизнь ломаю голову, почему такое раздражение мной, откуда? Самое интересное, анон, что если у тебя будет другой ребенок еще (как у моей матери), ты может и будешь любить его нормально и по умолчанию, принимать и поддерживать (как моя мать своего другого ребенка). Мне просто очень хочется понять откуда это раздражение и неприятие в некоторых матерях? И раздувание проблемы, моя мать со мной разговаривает так, как будто я конченая наркоша под теплотрассой с 5 детьми в детдоме, в то время как со мной нет и никода не было особых проблем, ни в учебе, ни в поведении, в отличие скажем от того же моего брата, которому все прощалось. Даже другие тетки не раз говорили, у тебя такая доченька мне бы такую. А вот все равно её раздражаю и все, всем своим существом и она прям раздувает любой мои недостаток или ошибку. При том тема для неё очень болезненная и табуированная, начинает беситься и отрицать все, при попытке поговорить на эти темы. Может хоть ты прольешь свет на эту загадку  :dontknow:

Хочешь, я тебе расскажу? :troll: Если ты прочитал пост того анона и не увидел разницы с твоей ситуацией, то ты тупая душная вхора, которой лишь бы бякнуться и пострадать. Может, и свою маму ты просто этим заебал?

А ты не тупая душная вхора? А кто ты тогда?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума