Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#35976 2018-03-14 22:58:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попробуй недельки три не звонить и не отвечать на звонки.

#35977 2018-03-14 23:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну просто она вчера звонила с жалобами, когда поняла, что я ничего делать не буду, попрощалась.

Анон, может это неочевидно, но жалобы ты тоже выслушивать не должен. Да, даже от матери. Она взрослый дееспособный человек. Нужны уши сливать дерьмо - пусть к психотерапевту запишется, у них работа такая, выслушивать, а у тебя - нет. Телефонный разговор, если это не сообщение тебе важной информации или обсуждение твоего косяка, должен быть приятным. Должен. Иначе ты просто можешь бросить трубку. И еще раз бросить трубку, когда перезвонит с претензиями за то что бросил. И еще раз бросить трубку, когда перезвонит второй раз. И до бесконечности.
Пьянь твоего отца - не твой косяк и нихрена не важная информация. Я понимаю, "один анон на холиварке сказал" - это не сильно веский аргумент, но правда, ты можешь и имеешь право просто прервать разговор. Или трубку на стол положить и пойти налить себе какао.

UPD: опять тред с мозгоправкой попутал. Если анону не надо поддержки в виде разъяснений, то просто иди на ручки.
:comfort:

Отредактировано (2018-03-14 23:05:04)

#35978 2018-03-14 23:06:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда я читаю, что кто-то не отвечает на звонки родичей, я всегда офигеваю. Я так не смогу, но звонить сам, пожалуй и правда в ближайшее время не буду, подожду пока всё подостынет.

У меня кстати один раз было так, что маман распсиховалась на какой-то мой отказ куда-то приехать её развлечь после очередной неурядицы с отцом, я распсиховался, накрутил себя и мужа, которому пришлось меня успокаивать. Не выдержал, позвонил ей, с тем, что ок, я готов к тебе подъехать (вроде в ТК она хотела какой-то пойти), а она уже спокойно отвечает без всяких обид, что у неё всё ок, никуда ехать не надо, она сама по магазинам уже прекрасно ходит. С нескольких таких случаев вроде понял, что надо полегче её манипулятивные страдания воспринимать, но всё равно как-то не могу, блин.

#35979 2018-03-14 23:08:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но всё равно как-то не могу, блин.

Иногда надо через "не могу". Подумай, анон.

#35980 2018-03-14 23:14:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну просто она вчера звонила с жалобами, когда поняла, что я ничего делать не буду, попрощалась.

Анон, может это неочевидно, но жалобы ты тоже выслушивать не должен. Да, даже от матери. Она взрослый дееспособный человек. Нужны уши сливать дерьмо - пусть к психотерапевту запишется, у них работа такая, выслушивать, а у тебя - нет. Телефонный разговор, если это не сообщение тебе важной информации или обсуждение твоего косяка, должен быть приятным. Должен. Иначе ты просто можешь бросить трубку. И еще раз бросить трубку, когда перезвонит с претензиями за то что бросил. И еще раз бросить трубку, когда перезвонит второй раз. И до бесконечности.
Пьянь твоего отца - не твой косяк и нихрена не важная информация. Я понимаю, "один анон на холиварке сказал" - это не сильно веский аргумент, но правда, ты можешь и имеешь право просто прервать разговор. Или трубку на стол положить и пойти налить себе какао.

UPD: опять тред с мозгоправкой попутал. Если анону не надо поддержки в виде разъяснений, то просто иди на ручки.
:comfort:

Не анон, разъяснения в тему, спасибо! Я сам не знал куда написать сюда или в мозгоправку, тем более оттуда недавно с алкоголизмом родни посылали в какой-то полумертвый тред.
Просто я только к 30 годкам начал понимать вот это всё. Плохо быть слишком долго хорошим аноном, который не расстраивает родителей (ну просто потому что умненький, хорошо учится и не чудит в переходный возраст, да и в студенчестве). Вот реально, лучше всё это пораньше пережить, что ты можешь быть плохим для родителей, и тебе придётся таким быть, если хочешь жить свою жизнь, потому что родители, хотят, чтобы ты жил её по их представлениям, а не по твоим. Сюда как выяснилось входит и твоя работа или её временное отсутствие (хотя они тебя не содержат), и твой неугодный им муж, и твоё деторождение или отказ от него и прочее, и прочее.

Отредактировано (2018-03-14 23:15:52)

#35981 2018-03-14 23:20:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но всё равно как-то не могу, блин.

Иногда надо через "не могу". Подумай, анон.


Я просто поздно догоняю, что это не реально "маме очень плохо" маме надо помочь", а манипуляции. У нас просто есть ещё родственники- манипуляторы, и она сама мне всегда на такое поведение жаловалась и очень осуждала. Когда я понял, что она похоже себя ведёт, знатно офигел, конечно.

#35982 2018-03-14 23:26:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всем ответившим анонам большое спасибо  :heart2:
Я теперь хоть чувствую себя не черствым неблагодарным чурбаном, а нормальным человеком, право имеющим)

#35983 2018-03-14 23:49:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мои 3 с половиной фотки в соцсети, куда я почти не захожу, облайкал какой-то мужик. И короче он из моего родного Зажописнка, откуда я уехала 100 лет назад и морда знакомая, а имя ни о чем не говорит и сижу не могу вспомнить, кто это и откуда я знаю. Писать не хочу, главное. Интрига!  :think:

#35984 2018-03-14 23:58:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мои 3 с половиной фотки в соцсети, куда я почти не захожу, облайкал какой-то мужик. И короче он из моего родного Зажописнка, откуда я уехала 100 лет назад и морда знакомая, а имя ни о чем не говорит и сижу не могу вспомнить, кто это и откуда я знаю. Писать не хочу, главное. Интрига!  :think:

А общие друзья есть? Я иногда по ним идентифицирую кого-то) Если нет, скорее всего случайный кто-то, может ты его и видел, но он тебя залайкал, просто потому что ты из того же города (если он указан у тебя), знаки внимания проявляет, видимо  =D

Отредактировано (2018-03-15 00:00:11)

#35985 2018-03-15 00:08:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мои 3 с половиной фотки в соцсети, куда я почти не захожу, облайкал какой-то мужик. И короче он из моего родного Зажописнка, откуда я уехала 100 лет назад и морда знакомая, а имя ни о чем не говорит и сижу не могу вспомнить, кто это и откуда я знаю. Писать не хочу, главное. Интрига!  :think:

А общие друзья есть? Я иногда по ним идентифицирую кого-то) Если нет, скорее всего случайный кто-то, может ты его и видел, но он тебя залайкал, просто потому что ты из того же города (если он указан у тебя), знаки внимания проявляет, видимо  =D

Есть один родственник :dontknow:  Да мы общаемся раз в пятилетку и раньше не особо дружили. Город у меня не указан и вообще никакой инфы там про меня, только имя. Фамилия так-то тоже какая-то знакомая, бля не могу вспомнить что за чел.

#35986 2018-03-15 04:43:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У неё такое мнение, пока она с ним и бдит, он не пьёт или пьёт в каких-то рамках. Без контроля уходит в полный отрыв, там уже она переживает, что его обворуют, или из квартиры всё вынесут (он дверь в таком состоянии не закрывает часто) и т.п.
И у неё полная уверенность, что без неё он сопьется совсем, а ей бы поудерживать подольше его трезвым и заставить закодироваться, раз уж бросить не может сам.

Анон. Вообще, она тут права, в смысле, что это частенько так и есть. Но. Прикол тут вот в чем. В подобном режиме он все равно сопьется, это необратимо, только позже и медленнее. Да, возможно, так он поживет подольше... Но как именно он проживет? И в качестве кого? В то время, как если он сопьется быстро и умудрится при этом не помереть, у него есть шанс бросить самому и дальше жить полноценно.
Кодировка так, как она думает, не работает. Кодировка вообще в 99% фуфло, но когда ее делает человек, которй хочет бросить, она хотя бы эффект плацебо имеет. А "заставить закодироваться" - это хуйня. Его никто не закодирует насильно.

Отредактировано (2018-03-15 04:46:13)

#35987 2018-03-15 10:27:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

наверное зайчатки созависимости во мне всё равно присутствуют и чувство вины, что не хочу ей помогать меня гложет.

Анон. Эти "зайчатки созависимости" - это нормальные человеческие чувства. Любовь к близким, забота, сопереживание, вот это все. Не думай что ты какой-то не такой, наоборот, ты хороший человек. Вряд ли лучше быть человеком с пониженной эмпатией.
Это нормально что ты хочешь помочь маме, просто ситуация такая, что ты можешь помочь ей только ценой себя. А тебе в ответ никто не поможет, ну или твой партнер - тоже ценой себя. Сделать с этой порочной схемой можно только одно - выйти из нее. Береги себя. Думай о своих интересах. Бросай трубку, это только поначалу страшно, я аж под одеяло прятался, когда решил что больше не могу, и полгода просто не брал трубку, когда видел номер родителей или незнакомый. Потом все внезапно наладилось. Сил тебе и удачи.

#35988 2018-03-15 14:39:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Преподша по физре сегодня выдала из разряда "надо радоваться жизни и думать о хорошем", Пошла она нахуй со своим баскетболом, я его в рот ебала. Чтобы она меня еще перед моими одногруппниками унижала. Я ей сказала, что если бы все было так просто, все психиатры и психотерапевты потеряли бы работу. Суки, заебали со своим "просто".

Отредактировано (2018-03-15 14:41:26)

#35989 2018-03-15 14:40:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Преподша по физре сегодня выдала из разряда "надо радоваться жизни и думать о хорошем"

Сочувствую, анон. Мне так младший брат выдал. Как я на него сагрился, это что-то.

#35990 2018-03-15 14:56:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

лечитесь :trollface:

#35991 2018-03-15 15:07:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Преподша по физре сегодня выдала из разряда "надо радоваться жизни и думать о хорошем"

Сочувствую, анон. Мне так младший брат выдал. Как я на него сагрился, это что-то.

Спасибо, анон. Ненавижу дурацкие советы от людей, не понимающих, что такое депрессия. И много таких советов исходит от моей маман, она ещё и злится на то, что у меня депрессия! Я уже не смею с ней ничем делиться, ибо знаю, что следом будет град обвинений в мою сторону. И при том, что у маман самой была депрессия много лет назад. Похоже, она обо всем забыла, да ещё и не понимает, что депрессия бывает разная, и по тяжести, и по течению. К тому же у неё никогда не было навязчивых страхов и навязчивых мыслей, и она вообще не понимает, как это такое может быть  :facepalm: Самое хуевое - когда тебя твои родные не поддерживают.

#35992 2018-03-15 16:56:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снова пидорасит от отвращения к себе без причины. В шаге от селфхарма, хоть и понимаю, что это тупо. Надо-таки дойти до пнд, может чего дельного выпишут.

#35993 2018-03-15 18:45:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снова пидорасит от отвращения к себе без причины. В шаге от селфхарма, хоть и понимаю, что это тупо. Надо-таки дойти до пнд, может чего дельного выпишут.

:comfort:

#35994 2018-03-15 19:38:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо записаться на прием к стоматологу, а я сижу и боюсь позвонить. И нет, не потому что боюсь врачей, хотя лечение предстоит геморройное и затратное, а потому что звонить. Йа долбоеп :pink:

#35995 2018-03-15 20:09:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо записаться на прием к стоматологу, а я сижу и боюсь позвонить. И нет, не потому что боюсь врачей, хотя лечение предстоит геморройное и затратное, а потому что звонить. Йа долбоеп :pink:

Анончик, мы с тобой, не боись) А что именно страшно? С незнакомыми людьми говорить? Или что просто растеряешься и что-то забудешь спросить/сказать?

#35996 2018-03-15 20:10:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Стоматология зло!
Мимоанон, удаливший сегодня восьмерку и теперь помирающий от боли в челюсти

#35997 2018-03-15 20:11:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стоматология зло!
Мимоанон, удаливший сегодня восьмерку и теперь помирающий от боли в челюсти

:comfort:

#35998 2018-03-15 20:39:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, мы с тобой, не боись) А что именно страшно? С незнакомыми людьми говорить? Или что просто растеряешься и что-то забудешь спросить/сказать?

Я всего лишь боюсь позвонить и записаться.) В коммерческую клинику где у меня уже есть карта и два рентгена.

Анон пишет:

Стоматология зло!

Неа... счета за лечение зло и плохие врачи. Остальное фигня и мелочи.

#35999 2018-03-15 20:46:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У сестры болячка, связанная с сосудами и нервами. Часто вялость, даже тремор бывает. Она забивает вплоть до того, что даже не питается нормально. Два дня не обедала нормально - ачотакова, я йогурт пила,яблоко ела. Надеюсь, что хоть витамины принимает нормально, а то пизда организму. Вроде взрослый человек(

#36000 2018-03-15 20:52:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У сестры болячка, связанная с сосудами и нервами. Часто вялость, даже тремор бывает. Она забивает вплоть до того, что даже не питается нормально. Два дня не обедала нормально - ачотакова, я йогурт пила,яблоко ела. Надеюсь, что хоть витамины принимает нормально, а то пизда организму. Вроде взрослый человек(

Еще небось без шапки ходит. Что значит "обедать нормально"? Или она вообще не ела два дня?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума