Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#35901 2018-03-13 15:01:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, знатно выдоили у меня проект и спокойно опрокинут с деньгами.

:comfort: сочувствую, анон. Жаль, что тебя так нагрели при пособничестве матери. Хреновый способ получения опыта, пусть даже ценного

Спасибо за поддержку  :friends:  Ага, и самое паршивое еще впереди. Если уж ныть, так ныть. Так меня уже заебал этот проект, как я сказала, с киданием трубок, с непредоставлением тех. заданий итп. Меня грела только эта ебучая суммочка денег, которая могла бы дать мне шанс дальше продвинуться. А, знаете, что моя маман еще сказанула? Я говорю, мам, ты говоришь не выебывайся и подписывай, а ты в курсе, что мне придется потом делать хер знает еще сколько переделок уже бесплатно и проебать сезон. На что мне маман: ну и сиди переделывай все равно у тебя работы сейчас нет. :facepalm: А у меня есть!!!! Я хочу просто работать на себя, это моя мечта и я шла к ней! И вместо того, чтобы делать ебучие переделки бесплатно по тупому контракту, я могла бы доделать сайт, выставить его в сеть и поднять. Короче, тоже до хера труда, а не само делается.  :panic:

Ну и вот. Сегодня уже с этим тупым контрактом была просто вишенка на торте, капля, которая переполнила мое терпение, что я сидела и ревела уже просто  :panic:  Ну, патовая ситуация и нигде нет поддержки. Отключила телефон. Вспомнила одного чувака с нашего факультета в универе. Забавная история: этот чувак просто как-то сидел в студии и работал над учебным проектом, вдруг его все так заебало, что он встал и вышел и пропал, оставив книги, принадлежности, студенческий и даже по моему ноутбук. И в итоге , оказалось, что он все бросил и каким-то образом уехал заграницу, то ли семья помогла, то ли он как-то сменил профессию, этого я не знаю. В итоге, в универе он объявился через несколько лет, восстанавливаться не стал, пояснил, что страдал от депрессии и просто сбежал путешествовать и наконец нашел себя. Короче, сбежал и все наладилось. Ну и я думаю, забью на всех, отключила телефон и сижу такая. Только у меня все не будет, как у этого парня, не наладится. Я знаю, что первым делом мне позвонит маман и скажет, что я безотвественная свинья и раз я не вывожу таких ситуации, то не могу работать на себя и бла-бла-бла, дальше будет много критики и всяческих унижений и, может она права. А что будет с этим проектом, я в душе не ебу, да и похуй.

Короче, патовая ситуация, уехать бы в какой-ниубдь условный Новгород и затеряться, только денег нет.

Отредактировано (2018-03-13 15:03:03)

#35902 2018-03-13 15:06:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

первым делом мне позвонит маман и скажет, что я безотвественная свинья

Шли её нахуй, не дожидаясь критики и унижений. Так прямо и наезжай, с порога, мол, дорогая маменька, вы меня подвели под монастырь и бесплатную работу на стрёмную контору, вы, ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ сейчас оставили меня без денег, так что идите-ка, дорогая маменька, к своим знакомым, проекты им доделывать, а я занята выживачем, благодаря вашему подгаживанию, прощайте.
Или в чс её кинь.
Тебе сейчас главное финансовое положение восстановить и продолжить работу над своим делом, а не её шитшторма выслушивать.

#35903 2018-03-13 15:12:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон пришел пожаловаться на себя. загремел в инфекционку с пищевым отравлением, первые сутки слабо осознавал реальность вообще, а на вторые к ночи от стресса, незнакомой обстановки, духоты в палате и детского плача поймал паническую атаку с рыданиями и забиванием в угол. приступ сняли кое-как корвалолом, больше никаких успокоительных там почему-то не было, даже валерьянки. стыдно за то, что анон 28 левела не может себя контролировать, что устроил медперсоналу веселое дежурство(причем все вели себя корректно и обращались с аноном, как с английской королевой). наутро написал отказ и позорно свалил домой :facepalm: благо, желудок у анона крепкий, в отличие от головы.

почему стыдно? ты ж не специально, это всё болезнь и стресс. выздоравливай поскорее  :comfort:

Анон пишет:

Так маман встала на ту сторону, мол, ничего подписывай, что дают и не выебывайся. При этом, аноны, мне нечего жрать, у меня долг за квартиру. Карайнюю неделю я провела бегая по делам своей маман, помогая ей, безвовозмездно, конечно же. 

больше не бегай по ее делам. можешь еще ей истерику закатить на тему, что из-за нее и ее знакомых ты теперь без денег.
там аноны выше разное советовали, мне добавить нечего, могу только на ручках поняшить :comfort: :comfort:

#35904 2018-03-13 15:13:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у меня жалоба лягушки из кувшина с молоком. я канеш взбиваю это говно, но пока там только сметана, и она засасывает, а лапки уже отваливаются. где бы найти кармический подзарядник, чтобы не сдохнуть на полпути из жопы от банальной усталости

#35905 2018-03-13 15:27:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шли её нахуй, не дожидаясь критики и унижений. Так прямо и наезжай, с порога, мол, дорогая маменька, вы меня подвели под монастырь и бесплатную работу на стрёмную контору, вы, ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ сейчас оставили меня без денег, так что идите-ка, дорогая маменька, к своим знакомым, проекты им доделывать, а я занята выживачем, благодаря вашему подгаживанию, прощайте.
Или в чс её кинь.

+ к каждому слову
анон, нахер такие расклады. одно дело быть умеренно херовым человеком и пилить своего ребенка, например, ввиду разных представлений о жизни, не замечая его состояния, и вообще, блядь, другое, за гранью добра и зла - кидать своего ребенка на деньги, попутно выставляя его виноватым.
нахер ее. пусть подумает о своем поведении где-нибудь подальше от тебя.

#35906 2018-03-13 15:34:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

+ к каждому слову
анон, нахер такие расклады. одно дело быть умеренно херовым человеком и пилить своего ребенка, например, ввиду разных представлений о жизни, не замечая его состояния, и вообще, блядь, другое, за гранью добра и зла - кидать своего ребенка на деньги, попутно выставляя его виноватым.
нахер ее. пусть подумает о своем поведении где-нибудь подальше от тебя.

Спасибо за поддержку. Нет-нет, мама меня не кидала на деньги, в этой ситуации она не причем, просто она ситуацию видит тоже и встала в ней на их сторону, а не на мою почему-то. Это обидно. Особенно потому что я ей постоянно помогаю в её делах.

Точнее, она не считает, что меня кинули, она считает, что я должна согласиться на все эти условия и не выеживаться, а делать, что говорят.

Отредактировано (2018-03-13 15:36:01)

#35907 2018-03-13 15:41:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, если чувствуешь желание и моральные силы, устрой своей маман шитшторм, не сдерживая себя, выключи хорошую послушную девочку нахер и оттянись, как написали выше: что херовые знакомые кинули на деньги и ты их подогнала, значит, ты херовая мать и все такое. Если желания нет, просто отправь в черный список всех этих свиноебов. И займись спокойно своим сайтом. А в комиссию по трудовым спорам не забудь потом сходить.

#35908 2018-03-13 15:43:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет-нет, мама меня не кидала на деньги, в этой ситуации она не причем, просто она ситуацию видит тоже и встала в ней на их сторону

она организовала им подгон раба, анон, за такое исполнителю (ей) платят - иногда деньгами, иногда уважением, "должком" и проч, и проч, короче она плюшку с этого так или иначе поимела. Или поимеет вскорости, если ты подпишешь эту срань.
а подгадить как-нибудь потенциально можешь, чтобы они не смогли воспользоваться твоим трудом бесплатно в самом крайнем случае? сломать сайт, выложить написанные тексты где-нибудь вперед, чтобы у них читалось плагиатом, еще что-то такое

#35909 2018-03-13 15:45:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И ведь изначально не хотела в это ввзяываться, потому что дала себе слово никогда не работать без подписания бумаг и аванса (знаю, что это всегда чревато), ну тут же мамины знакомые, которым очень надо, они просили изначально меньше и без пролем и я не могла их подвести. А по факту и получилось, как я предсказывала, проект выдоят, а с оплатой опрокинут.  :wall:

Кстати, уже одномй маминому знакомому я как-то сделала проект бесплатно!!! Ага, за ноль денег, живя при этом впроголодь. А за это он помог моей маман, а маман помогла моему брату. А мне - хуй, гуманитарная помощь от маман под причитания, какая я неприкаянная и неудачница. Как же заебал этот паттерн, аноны.

Анончик, ну дорогой, ну надо ж делать выводы. Учиться на прошлых ошибках. Люди они часто такие, да, если почуяли то место твоё, куда надавишь и получишь - они будут этот лайфхак юзать постоянно. Жаль, что нет у тебя даже среди родных того, кто не живёт по этому шаблону. Защитить тебя некому, кроме себя. Так что давай, выплывай из этого проекта и поставь себе галочку - не вестись. Займи у маман денег (без расписки), продвинь сайт, набери заказов и не распыляйся на все сомнительные вещи с сомнительным профитом. Того, что тебе нужно - денег и принятия - ты там не получишь.
ПС: с оплатой долга не спеши.

#35910 2018-03-13 15:47:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Займи у маман денег

Хороший советец, тогда маман с нее не слезет. Анону бы наоборот сократить контакты с маман, та, видно, та еще блядь.

#35911 2018-03-13 15:57:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну хер знает, так-то анончику сейчас сходить у того же юриста проконсультироваться по всей этой ебале, прихватив договорчик тот.
Я бы пошёл. Это ещё не трудовая комиссия, чтобы анона не терзало чувство вины, а то он вон уже от этой мысли в шок сразу.
А для консультации юриста нужно все-таки немного денег. Если есть на это, анон, я б на твоём месте пошёл и узнал, чем светит тебе подпись/неподпись и чем светит этим твоим депутатам (а я вроде помню начало кулстори, там фигурировали эти слуги общества).

#35912 2018-03-13 15:58:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это будет попытка отстоять себя, а это в моральном плане дорогого стоит.

#35913 2018-03-13 16:01:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В принципе в трудовой комиссии наверняка юристы сидят и их можно поспрашивать прежде, чем заявление писать.

#35914 2018-03-13 16:05:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну или так, да. Хотя б позвони туда, анон, спроси - можно ли там с юристом обсудить проблему.
И договор с собой бери, есичоу.

#35915 2018-03-13 16:10:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, спасибо за советы про трудовую комиссию итп. :friends: Депресняк что-то навалился. Наверное, меня убить мало за все эти жалобы, вместо того, чтобы решать эти дела. Просто правда надоели они мне все, нет никакого желания с ними общаться. Возможно, позже отпишу, как все разрешилось.

#35916 2018-03-13 16:12:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да ты отдохни, конечно, сначала. Завтра позвони, если сил на звонок хватит. А так, иди на ручки пока  :comfort:

#35917 2018-03-13 16:22:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у меня жалоба лягушки из кувшина с молоком. я канеш взбиваю это говно, но пока там только сметана, и она засасывает, а лапки уже отваливаются. где бы найти кармический подзарядник, чтобы не сдохнуть на полпути из жопы от банальной усталости

может выкроишь денек на поспать? поспать помогает

#35918 2018-03-13 17:23:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может выкроишь денек на поспать? поспать помогает

время - деньги, анон. если я сейчас позволю себе расклеиться, то меня всосёт жизненной говносметаной. поэтому работаем лапками, бодрее работаем, в ритме блендера

#35919 2018-03-13 18:04:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Я знаю, что первым делом мне позвонит маман и скажет, что я безотвественная свинья и раз я не вывожу таких ситуации, то не могу работать на себя и бла-бла-бла, дальше будет много критики и всяческих унижений и, может она права.

Ну, анон, судя по советам твоей мамы, в ее понимании хороший, годный способ вывезти ситуацию это месяцами работать над ненужным тебе проектом бесплатно или даже в минус со штрафами. Как бы не очень ее представления соответствуют реальности. Наоборот, если ты будешь "вывозить ситуации" так как это видится ей, начать работать на себя и зарабатывать ты не сможешь.

#35920 2018-03-13 18:12:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Я знаю, что первым делом мне позвонит маман и скажет, что я безотвественная свинья и раз я не вывожу таких ситуации, то не могу работать на себя и бла-бла-бла, дальше будет много критики и всяческих унижений и, может она права.

Ну, анон, судя по советам твоей мамы, в ее понимании хороший, годный способ вывезти ситуацию это месяцами работать над ненужным тебе проектом бесплатно или даже в минус со штрафами. Как бы не очень ее представления соответствуют реальности. Наоборот, если ты будешь "вывозить ситуации" так как это видится ей, начать работать на себя и зарабатывать ты не сможешь.

Анончик, спасибо тебе за моральную поддержку  :friends:  Что-то подобное я и хотела услышать от своей маман, просто поддержку и слова о том, что за труд следует получать вознаграждение, а не просто ебашить бесплатно, чтобы кому-то что-то доказать. У меня в жизни есть некий паттерн, когда скажем так, у меня возникают проблемы с тем, чтобы попросить вознагражедение за свой труд в следствии низкой самооценки. Эх. Ах да, забыла сказать, что часть работы я аутсорсила и заплатила уже примерно треть суммы, которую в итоге рассчитывала получить аутсорсеру своему  :facepalm:  Блять, мне так плохо сегодня.  :panic: И маман еще сказала, ну не согласишься на их условия, они тебе вообще не заплатят, этого хочешь, мол. А я уже свои деньги потратила.

Отредактировано (2018-03-13 18:15:01)

#35921 2018-03-13 18:54:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Главное, что тебе надо перестать делать - это слушать свою маман. Напиши себе напоминалки на расклей на видных местах: "моя мать дура, ее советы - говно". И позитивные расклей: "я достойна получать высокую оплату за свой труд", "я умная и красивая". Если вздумаешь общаться с матерью по телефону, держи эти напоминалки перед глазами.

#35922 2018-03-13 19:00:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

может выкроишь денек на поспать? поспать помогает

время - деньги, анон. если я сейчас позволю себе расклеиться, то меня всосёт жизненной говносметаной. поэтому работаем лапками, бодрее работаем, в ритме блендера

Почему же расклеиться. Спать надо, малое количество сна напрямую влияет на твое самочувствие. Взять перерыв, когда ты чувствуешь, что тебе необхоим отдых - это нормально. А то так уработаться можно.

#35923 2018-03-13 19:28:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему же расклеиться. Спать надо, малое количество сна напрямую влияет на твое самочувствие. Взять перерыв, когда ты чувствуешь, что тебе необхоим отдых - это нормально. А то так уработаться можно.

я стараюсь поддерживать режим, потому что сдохнуть сейчас фатально. просто такая гонка на выживание остопизднела
пасиб, анончики, поныл и стало легче

#35924 2018-03-13 19:34:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

первым делом мне позвонит маман и скажет, что я безотвественная свинья и раз я не вывожу таких ситуации, то не могу работать на себя и бла-бла-бла, дальше будет много критики и всяческих унижений

неприкаянная и неудачница

неудачница, которая не умеет зарабатывать

Анон, а анон. Вот просто представь в своей ситуации, что это не твоя мать, а просто левая женщина, пускай хорошая знакомая. Не делай скидок на родство. И подумай, как бы ты себя повел. Исходя из своих интересов, а не из того, что там мать себе напридумывала про тебя и про себя :hmm: Ты всегда себя с людьми так осознаешь или только с мамкой? Почему так? Не надо так. И не напоминалки клей, а просто уже пойми, что вы обе взрослые люди, и ты не пятерки или двойки в школе для родителей получаешь, а свою жизнь живешь, и если что-то где-то сделал или не сделал или даже проебал в ноль - это только твое решение и тебе с ним жить. А что кто-то воняет и недоволен вместо того, чтобы помочь и поддержать - ну пускай воняет, тоже его личное дело. Обидно, но что делать.

#35925 2018-03-13 23:07:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с контрактом, перестань упоминать свою мать в каждом сообщении! В смысле не я хозяин треда, а ты дистанцироваться должен.
- да, ты прав, но маман позвонит...
- да, но маме не понравится
- да, но мама считает
- но мама...

Остановись. Ты мощно зависишь от её мнения и не мыслишь без него жизни, а она типично-абьюзивно втаптывает тебя в дерьмо. Отдалиться от нее будет едва ли не сложнее, чем выгрести сейчас из финансовой ямы. Анончик, зарабатывай на психотерапию, не клади и дальше свою жизнь на алтарь ништяков для матери. Удачи тебе и СВОЕЙ жизни!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума