Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29601 2017-12-14 18:59:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И где ты столько людей с психиатрическими диагнозами находишь? 0_о

Ну какбэ...их много? Просто не все и не всем об этом рассказывают? Депрессия-то чем тебя так поразила?  дофига народу с ней живет, на лбу просто это не принято писать.

#29602 2017-12-14 19:04:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон читает и офигевает от понятий о дружбе. То есть нормальная дружба - это бартер, а если человек по болезни не может держать отношения на равных - нахуй с пляжа его?
Анон знает, что депрессия - и депрессивный эпизод при резистентном БАР особенно - это не лучшее время для дружбы.
Но если это происходит с твоим другом, а ты в этот момент - совершенно здоровый - страдаешь, что твой героический порыв дружить с таким неполноценным и недостойным не оценили, в ноги тебе не рухнули и памятник не поставили, ты же так превозмогал, то правда, тебе лучше свалить из его жизни и не усложнять ее хотя бы собой.
Дружба - не обмен "ресурсом", в дружбе бывает всякое. И люди с депрессией, с БАР, с шизофренией, с любым другим психическим расстройством дают отдачу в отношениях, просто ее надо уметь замечать.

#29603 2017-12-14 19:16:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон читает и офигевает от понятий о дружбе. То есть нормальная дружба - это бартер, а если человек по болезни не может держать отношения на равных - нахуй с пляжа его?

Ага. И нахуй с пляжа - всех больных, или только психических? Или астматиков, диабетиков и прочих туда же?

#29604 2017-12-14 19:19:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я няша с депрессией и никого не хочу видеть. Как ваши няши это всё могли - не понимаю.

#29605 2017-12-14 19:19:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дружба - не обмен "ресурсом", в дружбе бывает всякое.

Ну вообще именно он. Не материальными какими-то, а удовольствием от общения. А иначе нахера это) Понятно, что у каждого человека бывают плохие периоды. Но если годами "дружба" приносит только головную боль, то это не дружба, а благотворительность. Или вообще непонятно что. Продолжать типа дружить с челом, от общения с которым тебе херово, и так постоянно, а не потому что у него временный пиздец - это ваще нездоровая херня и не надо так с собой.

#29606 2017-12-14 19:22:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон читает и офигевает от понятий о дружбе. То есть нормальная дружба - это бартер, а если человек по болезни не может держать отношения на равных - нахуй с пляжа его?
Анон знает, что депрессия - и депрессивный эпизод при резистентном БАР особенно - это не лучшее время для дружбы.
Но если это происходит с твоим другом, а ты в этот момент - совершенно здоровый - страдаешь, что твой героический порыв дружить с таким неполноценным и недостойным не оценили, в ноги тебе не рухнули и памятник не поставили, ты же так превозмогал, то правда, тебе лучше свалить из его жизни и не усложнять ее хотя бы собой.
Дружба - не обмен "ресурсом", в дружбе бывает всякое. И люди с депрессией, с БАР, с шизофренией, с любым другим психическим расстройством дают отдачу в отношениях, просто ее надо уметь замечать.

видишь ли, анонче....Дружба не может быть постоянно  игрой в одни ворота.
потребляемый "друг"начинает заканчиваться. И знаешь, что происходит далее с потребляющим "другом"? Он находит себе другого потребляемого.Посвежее.

а случаи, когда друг с физическим или ментальным недостатком, заболеванием или проблемой ВЗАИМОдействует и дает другу  приятие, тепло, информацию, время, короче, то, в чем друг нуждается-что-то! какие-то вещественные знаки невещественных отношений, что-то , чтоб иногда не можем формулировать, но чувствуем, что оно есть-так мы о них тут не пишем, потому что о чем там жаловаться? Дружба вполне себе полновесная дружба.

#29607 2017-12-14 19:29:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но при чем тут тогда заболевания? Здоровые люди не умеют "потреблять", не? А то у меня другие данные.

Отредактировано (2017-12-14 19:30:17)

#29608 2017-12-14 19:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вообще именно он. Не материальными какими-то, а удовольствием от общения. А иначе нахера это)

Тогда смысл с таким подходом пытаться дружить с человеком, у которого депрессия? Это как подружиться с колясочником, а потом удивляться - почему это он не хочет со мной в поход на Эверест? Как он может, где мой бартер?
Человеку в депрессии не всегда хватает сил на то, чтобы себя поддерживать, откуда ему взять сил еще на кого-то.

#29609 2017-12-14 19:35:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но при чем тут тогда заболевания? Здоровые люди не умеют "потреблять", не? А то у меня другие данные.

при том.

заболевание заболевшим ( да и общественностью) очень часто рассматривается как индульгенция;
особенно, если сбрасывает с о своей шеи неугомонного инвалида (или зализывает раны от "минянихто нилюбит, а ты возись со мной,никтошечка, возись)) кто-то совсем посторонний для возмущенного общественника.

#29610 2017-12-14 19:37:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вообще именно он. Не материальными какими-то, а удовольствием от общения. А иначе нахера это)

Тогда смысл с таким подходом пытаться дружить с человеком, у которого депрессия? Это как подружиться с колясочником, а потом удивляться - почему это он не хочет со мной в поход на Эверест? Как он может, где мой бартер?
Человеку в депрессии не всегда хватает сил на то, чтобы себя поддерживать, откуда ему взять сил еще на кого-то.

А смысл в целом дружить с человеком, у которого депрессия? Дружба не любовь, односторонней не бывает, а человек в депрессии на нее не способен.

#29611 2017-12-14 19:37:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой из этого может последовать вывод? Если хочешь чего-то себе - ври, манипулируй, пользуйся другими, тебя ведь все презирают и ничего хорошего просто из симпатии делать не будут.

На описанные тобой действия типа манипуляции у больного человека ресурса не хватит. Понятно, что все люди разные, и депрессией может заболеть и лживая тварь, а человек, в принципе склонный к манипуляциям, будет использовать для них и свой диагноз в период ремиссии, но в период обострения все, что по-настоящему больной человек может - это лежать на диване. И если бы ты хоть немного интересовался этой темой, а не приписал всех скопом больных к вампирам-манипуляторам, ты бы знал, что один из первых признаков депрессии  - когда ты не хочешь ничего себе. Ну, кроме как роскомнадзорнуться. И то, ты не этого хочешь - ты просто хочешь, чтобы все закончилось, а иного выхода ты как бы не видишь.
Вообще, первый раз вижу, чтобы так настойчиво пиявки-манипуляторы приравнивались к больным депрессией, и наоборот, всех депрессивных обзывали жрущими ресурс пиявками о_О

#29612 2017-12-14 19:38:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А смысл в целом дружить с человеком, у которого депрессия? Дружба не любовь, односторонней не бывает, а человек в депрессии на нее не способен.

Охуеть.
Какое счастье, что мои друзья считают по-другому.

#29613 2017-12-14 19:40:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня есть друг с биполяркой. Он болен. Он лечится. Когда ему хуже, он вообще не социален, когда лучше - совсем немного общительнее. Один из самых мудрых, добрых и честных людей, которых я знаю, дружбой с ним я горжусь.
У меня есть другой друг. Тоже биполярка, наложенная на очень низкий уровень сил. Когда наступает депрессивный период, этот друг в явном виде доносит до всех, с кем общается: "со мной вот это, проявляется - вот так, так и так, в ближайшее время я воспринимаю мир вот так". Все остальное время он компенсирует упущенное как электровеник, сшибая харизмой весь окружающий мир.
У меня был третий друг. Примерно тот же комплект. Любая попытка сделать что-то, не связанная с обслуживанием его потребностей, вызывала реакцию "да, конечно, это все потому, что у меня депрессия и вам со мной скучно, меня уже все бросили". Ну... у меня был третий друг, да.

#29614 2017-12-14 19:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет я немного не понимаю про депрессию. Если у человека все ок, и он чувствует "все тлен" это она, да? А если у человека работа говно, с родственниками/мужьями плохо, болячки вознастные и он чувствует "все тлен" это уже не она?

#29615 2017-12-14 19:47:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я няша с депрессией и никого не хочу видеть. Как ваши няши это всё могли - не понимаю.

я тоже :lol:  :facepalm:  у меня депрессия и у меня нет никаких проблем с друзьями и общением, потому что у меня нет друзей и общения. я типа лежу дома и всё. повезло им если у них есть силы хоть с кем-то общаться и что-то там от кого-то то требовать и навязывать

#29616 2017-12-14 19:47:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А если у человека работа говно, с родственниками/мужьями плохо, болячки вознастные и он чувствует "все тлен" это уже не она?

Блин, анон. Ты меня прям подвесил своим вопросом!  :lol:

Отредактировано (2017-12-14 19:47:47)

#29617 2017-12-14 19:48:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет я немного не понимаю про депрессию. Если у человека все ок, и он чувствует "все тлен" это она, да? А если у человека работа говно, с родственниками/мужьями плохо, болячки вознастные и он чувствует "все тлен" это уже не она?

это разные депрессии:)
эндогенная - когда в благоприятных обстоятельствах человек чувствует все тлен
и
экзогенная- когда мрут родственники, врут любимые, работа говно и мой Титаник ушел.


но это так, начерно.

#29618 2017-12-14 19:48:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А смысл в целом дружить с человеком, у которого депрессия?

Поставься по вене средством для мытья посуды, пожалуйста.

#29619 2017-12-14 19:50:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И если бы ты хоть немного интересовался этой темой

Я десять лет этой темой болею.

Анон пишет:

не приписал всех скопом больных к вампирам-манипуляторам

Чего я не делал, если перечитать мое сообщение глазами.

Анон пишет:

по-настоящему больной человек

Депрессия проявляется по-разному, бывает замаскированная депрессия, атипичная депрессия, а так же во множестве случаев у человека есть симптомы, но они не такой силы, что он может только лежать и ничего не делать. И да, он в этот момент по-настоящему больной.

Анон пишет:

На описанные тобой действия типа манипуляции у больного человека ресурса не хватит.

А это не надо все планировать. Это такие незаметные подсознательные решения. "Мне хочется, чтобы Вася со мной поговорил, но захочет ли Вася со мной говорить? Нет. Тогда напишу ему, что мне плохо и я хочу покончить с собой. Просто так, нипочему. Не знаю, почему мне этого хочется."
Наивно думать, что все манипуляторы делают это сознательно. Очень многие реально не понимают, почему надо говорить прямо и честно.

#29620 2017-12-14 19:50:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чет я немного не понимаю про депрессию.

К врачу сходить надо, ёба. Депрессия это в первую очередь нарушение биохимических процессов в организме, а не ой чота я приуныл и никто меня не любит, буду вешаться друзьям на шею и ныть про это. Депрессия одинаково может быть (а может и не быть) как у человека с кучей проблем, так и у человека с казалось бы отличной жизнью.

#29621 2017-12-14 19:51:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чет я немного не понимаю про депрессию. Если у человека все ок, и он чувствует "все тлен" это она, да? А если у человека работа говно, с родственниками/мужьями плохо, болячки вознастные и он чувствует "все тлен" это уже не она?

Это может быть жизнь с проблемами + депрессия. Одно другого не исключает, к сожалению.

#29622 2017-12-14 19:52:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет я немного не понимаю про депрессию. Если у человека все ок, и он чувствует "все тлен" это она, да? А если у человека работа говно, с родственниками/мужьями плохо, болячки вознастные и он чувствует "все тлен" это уже не она?

Депрессия - это заблолевание, а не окружающая обстановка. У него есть критерии диагностики и способы лечения.
У человека может быть жопа в жизни, но не быть депрессии. Может быть жопа в жизни и быть депрессия. Может не быть жопа в жизни, но быть депрессия. Может не быть жопы в жизни и не быть депрессии, такое тоже бывает.
Как-то так.

#29623 2017-12-14 19:52:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я десять лет этой темой болею.

А, ясно, ты и есть лгущая, манипулирующая и что там еще пиявка, которая использует депрессию как повод к манипуляции.

#29624 2017-12-14 19:53:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А, ясно, ты и есть лгущая, манипулирующая и что там еще пиявка, которая использует депрессию как повод к манипуляции.

Да-да, мы существуем  :trollface: И с точки зрения врачей, болеем по-настоящему.

Отредактировано (2017-12-14 19:54:19)

#29625 2017-12-14 19:54:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но при чем тут тогда заболевания? Здоровые люди не умеют "потреблять", не? А то у меня другие данные.

при том.

заболевание заболевшим ( да и общественностью) очень часто рассматривается как индульгенция;
особенно, если сбрасывает с о своей шеи неугомонного инвалида (или зализывает раны от "минянихто нилюбит, а ты возись со мной,никтошечка, возись)) кто-то совсем посторонний для возмущенного общественника.

Так, может, дело не в заболевании, а в характере заболевшего?
А отношение общества в этом разговоре отлично видно, чо. В твоих вот словах. Слет мамкиных ценников.

Отредактировано (2017-12-14 19:55:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума