Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29426 2017-12-13 15:29:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля, хорошо, что я не твой друг.

+2

То есть смотри.
Есть ты. Ты взрослый человек, дееспособный и вообще.
Есть некий Вася. Он тоже взрослый, дееспособный и вообще.
Вы как взрослые люди осознанно и с полным пониманием ситуации сретесь между собой и поместить вас в одно помещение - значит обеспечить всех остальных присутствующих плохим настроением и перманентной неловкостью.
Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?
Опять же, без сарказма, мне интересно.

#29427 2017-12-13 15:29:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит то, что на сайте застройщиков не указывается стоимость метра. Не хочу я звонить продажникам(

Меня в свое время бесило то, что она указывалась дешевле в разы

#29428 2017-12-13 15:32:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?

Там не про развести по разным компаниям, там про "я тусуюсь с Васей, а ты иди погуляй и делай, что хочешь, мне похуй".
Например, на фразу "31 декабря я тусуюсь с Васей, 1 января - с тобой" я бы вообще не обиделся.

#29429 2017-12-13 15:34:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?

Если сообщить об этом так, как ты сообщил - как минимум, это хамство.
Если иметь в виду именно "развести по разным компаниям" и сказать "с тобой выпью завтра, с Васей сегодня, сорян, но вы же вечно ругаетесь" - уже лучше. Тем более, если Васю я тоже терпеть не могу.

#29430 2017-12-13 15:34:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а ты иди погуляй и делай, что хочешь, мне похуй

Ну, это тебе уже голоса в голове нашептали.

#29431 2017-12-13 15:34:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?
Опять же, без сарказма, мне интересно.

Мне было бы неприятнее, если бы я заявился тусить, а там ненавистный мне перец сидит  :lol: И куда приятнее и полезнее, если бы заранее предупредили "привет анон, я на нг иду тусить, там будет тот, этот и особенно вот этот". Уж лучше дома пересычую, раз такие дела.

#29432 2017-12-13 15:36:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты иди погуляй и делай, что хочешь, мне похуй

Ну, это тебе уже голоса в голове нашептали.

Анон пишет:

"чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя"

По-моему, у голосов были основания.

#29433 2017-12-13 15:36:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, это тебе уже голоса в голове нашептали.

Анон пишет:

"чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя"

И где тут про разные компании? Тут про одну конкретную компанию, куда тебя не позвали, но Васю, который тоже гавкается, позвали.

#29434 2017-12-13 15:37:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?

Там не про развести по разным компаниям, там про "я тусуюсь с Васей, а ты иди погуляй и делай, что хочешь, мне похуй".
Например, на фразу "31 декабря я тусуюсь с Васей, 1 января - с тобой" я бы вообще не обиделся.

Докинутая вводная: мы виделись позавчера, списываемся по три раза в день, у нас планы на ближайшие выходные, но вот, на НГ я тусуюсь с Васей - и все, кошмар и ужас, послал я тебя со всей возможной грубостью и навсегда, и какое счастье, что ты не мой друг?

Вообще спасибо за разговор, аноны, меня потихоньку начинает попускать и мозги устакниваются. Жаль, конечно, больше года общения и совместной фандомной тусни. Но я обычный живой человек, и если из-за каких-то мои действий человек идёт резать руки и говорить о том, что его жизнь ад - значит, я неосознанно взял себе больше влияния на его жизнь, чем бывает в здоровых отношениях. И мне надо устраняться.
Полегчало..

#29435 2017-12-13 15:39:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Докинутая вводная: мы виделись позавчера, списываемся по три раза в день, у нас планы на ближайшие выходные, но вот, на НГ я тусуюсь с Васей - и все, кошмар и ужас, послал я тебя со всей возможной грубостью и навсегда, и какое счастье, что ты не мой друг?

Если послал в такой формулировке, как написал, то да, какое счастье, что ты не мой друг.

#29436 2017-12-13 15:40:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Докинутая вводная: мы виделись позавчера, списываемся по три раза в день, у нас планы на ближайшие выходные, но вот, на НГ я тусуюсь с Васей - и все, кошмар и ужас, послал я тебя со всей возможной грубостью и навсегда, и какое счастье, что ты не мой друг?

Если послал в такой формулировке, как написал, то да, какое счастье, что ты не мой друг.

Ну, поздравляю тебя. Сегодняшний день принес тебе что-то хорошее: ты хотя бы не мой друг)

#29437 2017-12-13 15:41:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если послал в такой формулировке, как написал, то да, какое счастье, что ты не мой друг.

Напомню

Анон пишет:

Это было "там будет неприятный тебе человек, решай сам, но я помню, что ты предпочитаешь в его обществе не находиться".

Опять перед экзальтированной депрессивной вниманиеняшей не под тем углом поклонились, расстрелять немедля  :lol:

#29438 2017-12-13 15:42:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Напомню

Не то напоминаешь. Сейчас уже за это сремся:

Анон пишет:

"чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя"

#29439 2017-12-13 15:43:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Напомню

Не то напоминаешь. Сейчас уже за это сремся:

Анон пишет:

"чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя"

Анонимка: сремся за то, что никто и никому не говорил! xD

#29440 2017-12-13 15:43:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще спасибо за разговор, аноны, меня потихоньку начинает попускать и мозги устакниваются. Жаль, конечно, больше года общения и совместной фандомной тусни. Но я обычный живой человек, и если из-за каких-то мои действий человек идёт резать руки и говорить о том, что его жизнь ад - значит, я неосознанно взял себе больше влияния на его жизнь, чем бывает в здоровых отношениях. И мне надо устраняться.
Полегчало..

Да всё правильно, не еби себе мозг. Такой вниманиеблядский чел в друзьях - это ну ой.

#29441 2017-12-13 15:47:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вы как взрослые люди осознанно и с полным пониманием ситуации сретесь между собой и поместить вас в одно помещение - значит обеспечить всех остальных присутствующих плохим настроением и перманентной неловкостью.
Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?

Анон, у меня есть похожая ситуация в жизни. У друга есть близкая подруга, пусть будет Маша, с которой мы не совместимы, и в итоге друг может сегодня потусить с ней, а завтра со мной. Но. Там и остальная компания будет Машина. Люди из их общей тусовки. Я не страдаю по их отсутствию в моей жизни, а от друга и так получаю достаточно внимания. То же самое и у меня - я зову своего друга на тусы, где Маши не предвидится. Хотя мы не сремся, я вообще не могу совместить "осознанные взрослые люди" и "сремся в общей компании" в одно предложение. Мы просто друг друга раздражаем.
Но если взять некую теоретическую общую компанию, в которой теоретическая Маша и я для окружающих равноценны, но мой друг, будучи хозяином помещения, прямо сказал мне, что ему больше хочется видеть Машу, а я приходить не должен, то у меня стало бы на одного друга меньше.

#29442 2017-12-13 15:50:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще спасибо за разговор, аноны, меня потихоньку начинает попускать и мозги устакниваются. Жаль, конечно, больше года общения и совместной фандомной тусни. Но я обычный живой человек, и если из-за каких-то мои действий человек идёт резать руки и говорить о том, что его жизнь ад - значит, я неосознанно взял себе больше влияния на его жизнь, чем бывает в здоровых отношениях. И мне надо устраняться.
Полегчало..

Да всё правильно, не еби себе мозг. Такой вниманиеблядский чел в друзьях - это ну ой.

+1, анон. Устроить истерику с угрозами самовыпила из-за того , что чел, на котором ты так постоянно виснешь, посмел не отказаться от своего друга, и имеет наглость проводить каждый день и праздники не только тобой.... Ну нихуя ж себе предъявы. Это ж разок вступишь, и она каждый раз самоубийством начнет, когда ты с кем-то неугодным встретишься. (Вообще возлагать на кого-то ответственность за свою жизнь и шантажировать самоубийством, это такое днище....)

#29443 2017-12-13 15:52:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вы как взрослые люди осознанно и с полным пониманием ситуации сретесь между собой и поместить вас в одно помещение - значит обеспечить всех остальных присутствующих плохим настроением и перманентной неловкостью.
Но сказать тебе об этом прямо и развести вас по разным компаниям - это все, ужас кошмарный, не друг тебе больше тот, кто это сказал?

Анон, у меня есть похожая ситуация в жизни. У друга есть близкая подруга, пусть будет Маша, с которой мы не совместимы, и в итоге друг может сегодня потусить с ней, а завтра со мной. Но. Там и остальная компания будет Машина. Люди из их общей тусовки. Я не страдаю по их отсутствию в моей жизни, а от друга и так получаю достаточно внимания. То же самое и у меня - я зову своего друга на тусы, где Маши не предвидится. Хотя мы не сремся, я вообще не могу совместить "осознанные взрослые люди" и "сремся в общей компании" в одно предложение. Мы просто друг друга раздражаем.
Но если взять некую теоретическую общую компанию, в которой теоретическая Маша и я для окружающих равноценны, но мой друг, будучи хозяином помещения, прямо сказал мне, что ему больше хочется видеть Машу, а я приходить не должен, то у меня стало бы на одного друга меньше.

Ты бы тоже пошла визжать, что вскроешь себе вены если друг немедленно не выгонит Машу, сука такая, начал? ))) Особенно при том, что с тобой он видится регулярно, а с Машей реже, и с тобой попразднует потом? )))

#29444 2017-12-13 15:53:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мой друг, будучи хозяином помещения, прямо сказал мне, что ему больше хочется видеть Машу, а я приходить не должен, то у меня стало бы на одного друга меньше.

А по идее стоило бы разобраться в себе, с чего бы человек предпочитает тебе Машу.

Анон пишет:

Вообще возлагать на кого-то ответственность за свою жизнь и шантажировать самоубийством, это такое днище....

+1. Сразу нахуй.

#29445 2017-12-13 15:53:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты бы тоже пошла визжать, что вскроешь себе вены если друг немедленно не выгонит Машу, сука такая, начал? ))) Особенно при том, что с тобой он видится регулярно, а с Машей реже, и с тобой попразднует потом? )))

анон, с тобой все в порядке?  O_o

#29446 2017-12-13 15:54:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А по идее стоило бы разобраться в себе, с чего бы человек предпочитает тебе Машу.

Ты не видишь несостыковки?

#29447 2017-12-13 15:55:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А по идее стоило бы разобраться в себе, с чего бы человек предпочитает тебе Машу.

Да вот еще. Это путь к самокопанию, самоедству и прочим неполезным вещам. Ты можешь быть на сто пунктов лучше Маши по каждому параметру, но другу важнее Маша. Не потому, что ты хуже, а просто потому, что. И смысл в этом копаться, наживая себе комплексы? Просто делаешь вывод "Этому человеку важнее маша, а не я" и устраняешься.

#29448 2017-12-13 16:00:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется анон с  той подругой с НГ и дачей сейчас перенес все свои чувства на анона ТС, и будет ему высказывать все то, что испугался реальным подружкам высказать...

#29449 2017-12-13 16:00:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да вот еще. Это путь к самокопанию, самоедству и прочим неполезным вещам.

Хм, самокритика - вполне полезная вещь, только неадекваты не оценивают свои поступки и считают себя всегда правым.

#29450 2017-12-13 16:04:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хм, самокритика - вполне полезная вещь, только неадекваты не оценивают свои поступки и считают себя всегда правым.

:facepalm:
Анон, ты правда-правда не понимаешь, что область человеческих чувств и симпатий - это то, что не всегда можно измерить линейкой? И человек может быть сто раз днищем по сравнению с тобой, эгоистом, истеричкой, и все такое, но его будут любить и утирать ему слезки, а тебя, хорошего и правильного - нет?
Если бы на меня все люди негативно реагировали - я бы думал на тему поведения. А уходить в самокритику из-за того, что конкретному человеку ближе Маша - путь в комплексы и депрессию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума