Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#28551 2017-11-25 12:40:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Забавно, что настоящая депрессия не помешала активно строить отношеньки и влюбляться  :trollface:

Анон, конкретно этот анон - социоблядь и экстраверт от природы, он не смог бы быть сычом-титаном-одиночества, даже если бы ему было совсем плохо. Плюс у него не апатия, а тревожность, которая не мешает общаться. Так что иди нахуй.

#28552 2017-11-25 12:46:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Извините, аноны, согласен, повел себя как ебанько.

#28553 2017-11-25 12:48:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Извините, аноны, согласен, повел себя как ебанько.

Анон, тут это тебе написал один-единственный тролль, остальные были за тебя. Ты чего вообще?

#28554 2017-11-25 12:57:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, тут это тебе написал один-единственный тролль, остальные были за тебя. Ты чего вообще?

Просто сейчас не в себе, как видите. Спасибо, я правда благодарна.

#28555 2017-11-25 13:20:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Утя, иди на ручки. Ты классный, и сейчас у тебя проблемы, а вот то выше не слушай. А парень... до запрета переживать и плакать, все, может, и было норм, просто утешал как мог, но неужели после запрета тебе это все еще кажется нормальным?

#28556 2017-11-25 13:28:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Извините, аноны, согласен, повел себя как ебанько.

Вот нихуя, анон. Анон с депрессией еще похлеще фортели выкидывал и ниче, близкие анона всячески пытались его комфортить, даже несмотря на то, что в диагноз не верили. А вот эта хуйня

"и из-за этой ерунды ты себя так чувствуешь?", "вот у моего знакомого диагноз, ему лечение не поможет никогда, а ты о пустяках волнуешься", "а, вообще, когда о таком говорят, то это игра на публику", "ну да, ты слабая, эмоционально нестабильная, но я тебе помогу"

это 100% обесценивание. Я не думаю, что он сам это осознает и специально так говорит, чтобы обидеть, но если ты объясняешь ему, что это не игра на публику и тебе на самом деле плохо, а он продолжает гнуть свою линию, то ничего хорошего из этого не выйдет. Велика вероятность, что ты будешь считать себя избалованным и слабым, а потом, когда сил уже не будет, выйдешь в окно. И, кстати, нихуя ты не слабая, ты просто болеешь. Твой мозг нужно лечить. Людям с больной печенью что-то никто не задвигает о том "ой, подумаешь, печень, а вот у людей рак, ты слабый и на публику играешь".
И если бы он на самом деле переживал, то загуглил бы твой диагноз и понял, что рационализировать и объяснять в контексте "дети в Африке голодают" не только бесполезно, но еще и вредно, т.к. ты начинаешь винить себя и погружаешься во все это еще глубже. И проблема с лекарствами может вызывать пиздецовые мысли, панические атаки и другие радости, в чем проблема-то? От "попросил думать о других" у меня вообще жопа пылает, так что я просто агрессивно-осуждающе промолчу. Ты думаешь о роскомнадзоре, тебе хуево, страшно и больно, но ДУМАЙ ПОЖАЛКИ О ДРУГИХ.
Анон. Ты ни в чем не виноват. Твоим приоритетом должно стать твое выздоровление, а если кто-то думает, что ты коварный симулянт, который хочет внимания, значит он просто не понимает, что с тобой происходит. Главное, что ты сам понимаешь, что это не так. Не трать свои силы еще и на эти переживания. Еще раз - ты ни в чем не виноват. Очень надеюсь, что все у тебя наладится. Ты классный. Удачи тебе!  :comfort:

#28557 2017-11-25 13:30:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поддерживаю #28588!

#28558 2017-11-25 13:43:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто сейчас не в себе, как видите. Спасибо, я правда благодарна.

А вот прибедняться и собирать жалелки не надо, ты ведь прекрасно понимаешь, как все обстоит на самом деле, и кто тут д'Артаньян, а кто пидорас.
Твой кун - так себе кун. Можешь продолжать с ним мутить, если находишь физически привлекательным, но не строй планов на совместное будущее. Люди, которые не воспринимают партнера, как равного, в принципе не нужны, но раз уж он тебе нравится - можешь не дропать вотпрямсразу, а получить от влюбленности все профиты и дропнуть, когда начнешь остывать.
Если тебе нужно по пунктам - анон #28588 пояснил в доступной форме.
Хао, я все сказал.

#28559 2017-11-25 13:44:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поддерживаю, что кун анона с депрессией мутный в своей поддержке. Анон, можешь раз объяснить своему куну, что тебя такие слова ранят и не поддерживают. Если кун вновь заведет старую пластинку, смело его бросай.

#28560 2017-11-25 13:54:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, аноны  :iloveyou:

Анон пишет:

А парень... до запрета переживать и плакать, все, может, и было норм, просто утешал как мог, но неужели после запрета тебе это все еще кажется нормальным?

Сейчас странно прозвучу, но он мне до этого ещё постоянно извиняться запрещал. Да, сама формулировка напрягла тогда, но на деле это выражается в шутливых "наказаниях", напоминаниях о том, что все нормально, и другой поддержке. Поэтому я спокойно в этот раз и отреагировала.

Анон пишет:

Вот нихуя, анон. Анон с депрессией еще похлеще фортели выкидывал и ниче, близкие анона всячески пытались его комфортить, даже несмотря на то, что в диагноз не верили. А вот эта хуйня

Спасибо за то, что поделился, анон. Здорово успокоило.
На самом деле он тогда не гнул свою линию и вполне замечал, что мне от этого становится хуже, извинялся. В этот раз заметил, что ему не стоит меня вообще в такие моменты учить жизни и больше не будет меня обижать. Ну а я зациклилась на плохом. Кажется, сейчас наконец-то перестала плакать

#28561 2017-11-25 13:56:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А отношения меня во всем остальном устраивают, да и его расстраивают мои реакции, чувствует их он лучше меня, а объяснить их внятно сразу я не могу.

Анон. Вали, пожалуйста. Я на такое семь лет убил и вот честно, это единственное в моей жизни, о чем я жалею. Отношения были в остальном шикарные, но я уже больше 10 лет пытаюсь в себя прийти.
Нельзя строить отношения и называть это любовью, если твой партнер в тот момент когда тебе плохо, думает только о себе. А он думает о себе. И не помочь тебе хочет, а сделать тебя удобной и не напрягающей.

#28562 2017-11-25 13:58:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Для депрессивных анонов. Мне понравилась статья, есть, конечно, хуета (на мое имхо психолога-хуелога) от коучей, а так вполне годные идеи https://ru.feelperfected.com/how-to-hel … epression/

#28563 2017-11-25 14:24:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"мудак! абьюзер! нарцисс! психологическое насилие!"

Вот да, кун, может, и правда мутный - что там за "шутливые наказания"? - но от того, что человек на ровном месте устраивает истерики, рыдает и утверждает, что мечтает умереть, я бы тоже охуел и начал рационализировать, что же конкретно не так и как это пофиксить. Если анон-с-депрессией понимает, чего конкретно хочет от куна, пусть так и скажет - обнимашек хочу, например, четкая инструкция, понятно, что делать. Если нет - таки придет отношениям звезда, и не потому, что кун мерзкий арбузер, а потому что выносить страдашки на ровном для тебя месте и быть не в силах что-то сделать - тяжело и имеет смысл только когда отношения долгие и партнер очень любимый.

#28564 2017-11-25 14:25:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а что такого в шутливых наказаниях? это тоже арбуз и трагедь?

#28565 2017-11-25 14:27:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а что такого в шутливых наказаниях? это тоже арбуз и трагедь?

Нет, это как бы намекает на нетактичность и грубость человека.

#28566 2017-11-25 14:29:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да ни на что это не намекает, если всех устраивает.

#28567 2017-11-25 14:30:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да ни на что это не намекает, если всех устраивает.

Блядь, мелкобуква, съеби уже к Гриффису сороквосьмить.

#28568 2017-11-25 15:06:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если анон-с-депрессией понимает, чего конкретно хочет от куна, пусть так и скажет - обнимашек хочу, например, четкая инструкция, понятно, что делать. Если нет - таки придет отношениям звезда, и не потому, что кун мерзкий арбузер, а потому что выносить страдашки на ровном для тебя месте и быть не в силах что-то сделать - тяжело и имеет смысл только когда отношения долгие и партнер очень любимый.

+1 ко всему.
и, кстати, вы ещё учитывайте, что у многих людей - особенно у мужиков, тупо в силу их гендерной социализации - не очень с психологической стороной и рефлексией эмоций. и это не значит, что они априори бесчувственные мудаки, хотя описанное аноном, безусловно, неприятно; но да, это значит, что вам придётся им объяснять и учить (вполне возможно, что они готовы вас слушать и учиться). если вы не готовы этого делать, или сами не понимаете, что вам с собой делать - они вас тоже не поймут.
так что да, чёткие инструкции (когда я рыдаю и хочу умереть, пожалуйста, обними меня и скажи, что ты со мной и мы справимся, а про африку не рассказывай, иначе мне захочется умереть с десятикратной силой) спасут мир.

#28569 2017-11-25 15:20:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

от того, что человек на ровном месте устраивает истерики, рыдает и утверждает, что мечтает умереть, я бы тоже охуел и начал рационализировать, что же конкретно не так и как это пофиксить.

Безотносительно процитированного анона

Я не понимаю, почему происходит вечное "я бы охуел" с того, что близкий или не очень чел хочет выпилиться? Пр-моему, столько говорим о депрессии, и давно пора понять, что это происходит просто с нисхуя, хочешь уйти и все. Нет же, блядь, каждый раз начинается заламывание рук и вопли "как жи так, мы жи ничего не сделали, ты просто привлекаешь внимание, что жи делать"

К психиатру, блядь, отвести, а не охуевать и рационализировать

А раз ваша истерика, два ваша истерика - и все, замыкаешься в себе, потому что нахуй это все выслушивать, да.

А потом родственники тех, кто нашел в себе силы выпилиться, заламывают руки и орут уже "ну он же был такой позитивный, ничего же не предвещало, он не говорил!"

Все вам говорили, блин, а вы охуевали, да. И рационализировали

Отредактировано (2017-11-25 15:32:45)

#28570 2017-11-25 15:25:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у многих людей - особенно у мужиков, тупо в силу их гендерной социализации - не очень с психологической стороной и рефлексией эмоций. и это не значит, что они априори бесчувственные мудаки

Удобная сказочка, распространяемая мужиками и мудроженщинами. Просто мужикам в определенном случае выгодно прикинуться валенком, которого якобы надо обучать, когда они конкретную бабу не любят, но хотят получить от нее эмоциональное и сексуальное обслуживание. А так мужики прекрасно делают карьеры в бизнесе, дипломатии, спецслужбах - там везде требуется умение контактировать с людьми т.е. понимание психологии, манипуляций и т.д. Не нужно говорить, сколько мужчин-классиков литературы, демонстрирующих тонкое понимание и редкое наблюдение разнообразных мужских и женских характеров.
Анон, сними розовые очки, твои нерефлексировавшие мужики просто тобой удобненько пользовались.

#28571 2017-11-25 15:35:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

К психиатру, блядь, отвести, а не охуевать и рационализировать

Карательную психиатрию отменили вообще-то. У старших поколений это еще может быть зашкварно, но у условных 20-40 совет пойти к психологу/психотерапевту/психиатру вылетает уже, по-моему, автоматически, только вот заставить другого человека куда-то пойти невозможно, это я как обладатель в семье такой уточки (не в обиду Утенку, случайно совпало) говорю. И да, если человек болен, он должен лечиться у профессионала, а не требовать сам хз чего от близких.

#28572 2017-11-25 15:41:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зачастую человек не против сходить к специалисту, просто комплексный страх записаться-прийти-рассказать (вон, тред жизни на ад почитать, там половина таких), боязнь нарваться на плохого спеца и вопрос денег. Но да, уточки тоже есть

#28573 2017-11-25 15:49:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К психиатру, блядь, отвести, а не охуевать и рационализировать

Карательную психиатрию отменили вообще-то. У старших поколений это еще может быть зашкварно, но у условных 20-40 совет пойти к психологу/психотерапевту/психиатру вылетает уже, по-моему, автоматически, только вот заставить другого человека куда-то пойти невозможно, это я как обладатель в семье такой уточки (не в обиду Утенку, случайно совпало) говорю. И да, если человек болен, он должен лечиться у профессионала, а не требовать сам хз чего от близких.

При таких близких - понятно, в принципе, почему человек никуда не идет. "Отъебись от нас, пиздуй к психиатру или заткнись!" - вы его так заставляете?

#28574 2017-11-25 15:51:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у многих людей - особенно у мужиков, тупо в силу их гендерной социализации - не очень с психологической стороной и рефлексией эмоций. и это не значит, что они априори бесчувственные мудаки

Удобная сказочка, распространяемая мужиками и мудроженщинами. Просто мужикам в определенном случае выгодно прикинуться валенком, которого якобы надо обучать, когда они конкретную бабу не любят, но хотят получить от нее эмоциональное и сексуальное обслуживание. А так мужики прекрасно делают карьеры в бизнесе, дипломатии, спецслужбах - там везде требуется умение контактировать с людьми т.е. понимание психологии, манипуляций и т.д. Не нужно говорить, сколько мужчин-классиков литературы, демонстрирующих тонкое понимание и редкое наблюдение разнообразных мужских и женских характеров.
Анон, сними розовые очки, твои нерефлексировавшие мужики просто тобой удобненько пользовались.

+1.
просто женским переживаниям они не придают значения.

#28575 2017-11-25 15:53:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

При таких близких - понятно, в принципе, почему человек никуда не идет.

Где логика? Человеку плохо, он болеет, но не идет к врачу, чтобы назло бабушке отморозить уши досадить близким?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума