Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#25501 2017-09-28 22:19:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон в ходе взросления словил пару психических травм и кучу физических болезней, которые наложились на слабый характер, неконфликтность и неумение чего-либо достигать. Анону тридцать. Анон в последний год окончательно осознал, что всё, финиш. Он нищий, больной, уродливый, без образования, без семьи, с мерзким характером, бесхребетный и в целом очень неприятный и совершенно бесперспективный тип. Анон не умеет и не может чего-либо добиваться, не видит вариантов, даже к психотерапевту не смог ходить, потому что сам саботировал сессии. Анон понимает, что так пройдёт вся вторая половина жизни - и анон вряд ли проживёт дольше шестидесяти, анон не может заставить себя даже просто пойти к врачу. Столько прекрасного в мире, столько красивого, столько крутых умных талантливых людей, столько потрясающих мест, столько возможностей - а анон просто не способен чего-то добиться, кем-то стать или куда-то поехать. У анона никогда не будет денег больше, чем "на еду и коммуналку", анон никогда не добьётся ничего в творчестве, потому что не может себя заставить ебашить, анон никогда не добьётся... ничего. Анон до последнего тонул в мечтах, не будучи в силах понять, что вот это и есть его жизнь, это его предел, и выше он не прыгнет. Он же такой охуенный.
Анон не охуенный, анон обычная серость без талантов, навыков или хороших мозгов. Анон безумно боится голодной нищей старости, когда умираешь - и понимаешь, что жизнь прошла, а вспомнить нечего.

Анон, ты - это я?

#25502 2017-09-28 22:22:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грёбаный унитаз засорился. В очередной раз. Ни с хуя. Ничего потенциально засорогенерящего в него не кидали. Гели для прочистки не помогли, троса нет, Отвинтить и отодвинуть унитаз анон сам не может, сил не хватает. Денег на сантехника нет, есть деньги на еду на ближайшую неделю, которые станут деньгами на сантехника. Будет, куда срать, но не будет, чем. Охуительно.

У меня в такой ситуации в итоге оказалось, что кошка сбросила туда резиновый шпатель из шкафчика над унитазом.

#25503 2017-09-28 22:27:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты - это я?

Ловите третьего

#25504 2017-09-28 22:33:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, найти кого-то, кто бы брал за руку и водил?
Найти психотерапевта, которому будешь сильней доверять?
Пойти к эндокринологу и/или психиатру (потому что явно ж депрессия)?

Всё пробовал. За руку водить некому. Психотерапевту я доверял. Мне просто было влом ходить. Сидеть дома и нихуя не делать комфортнее. К эндокринологу тоже надо дойти, ещё и денег на анализы гормонов заработать, если говорить честно, то я никогда этого не сделаю, сколько бы ни планировал и не начинал откладывать копейки.
К психиатру - та же херня, это надо собраться, дойти, перебрать нескольких специалистов скорее всего, потому что на платного нет денег, и вряд ли первый же психиатр окажется квалифицированным понимающим специалистом.
Я понимаю, как это всё звучит. Я не "уточка". Я просто амёба, которая всего хочет, а делать для этого не может и не хочет нихуя, потому что не привыкла, не умеет и не может.
И нет у меня депрессии, я читаю книги, смотрю фильмы и в целом способен испытывать положительные эмоции. Просто недолго, потом я вспоминаю, что я говно, жизнь говно и лучше уже не будет. Но это же объективный факт, моя жизнь действительно убога, я действительно больной, некрасивый и неприятный в плане характера, с моими данными улучшить что-то - маловероятно. Просто у меня с детства завышенные требования к жизни и к себе, поэтому я не могу смириться с тем, что я вот такой и жизнь у меня вот такая. Я хочу бабла, славы, красоты и любви. А светит мне пенсия в шесть штук и собирание бутылок по помойкам лет эдак через тридцать в лучшем случае.

#25505 2017-09-28 22:34:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Алсо попробуй метод с полотенцем. Грязно, мерзко, рука почти вся ушла туда, но в свое время анону помогло. Там засор м б просто чуток протолкнуть надо, а дальше отверстие расширяется, и все само уплывет.

А что за метод? Скрутить полотенце и рукой его туда затолкать?.. Анону пофиг на "мерзко", лишь бы помогло.

#25506 2017-09-28 22:40:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что за метод? Скрутить полотенце и рукой его туда затолкать?.. Анону пофиг на "мерзко", лишь бы помогло.

Да, типа того. Суть в том чтобы подтолкнуть застрявшее, или намотать на полотенце и вытащить, короче также как и с тросом. На ютубе находил видео.

#25507 2017-09-28 22:43:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И нет у меня депрессии, я читаю книги, смотрю фильмы и в целом способен испытывать положительные эмоции. Просто недолго, потом я вспоминаю, что я говно, жизнь говно и лучше уже не будет.

Анон, у тебя есть депрессия.
Но если хочешь лежать, страдать и собирать бутылки, то как скажешь.

#25508 2017-09-28 22:43:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто недолго, потом я вспоминаю, что я говно, жизнь говно и лучше уже не будет. Но это же объективный факт, моя жизнь действительно убога, я действительно больной, некрасивый и неприятный в плане характера, с моими данными улучшить что-то - маловероятно.

Читал тред Миакори? А между тем человек, в целом, жизнью доволен, местами счастлив и особо не страдает.
То что ты описываешь - да, депрессия. Можно быть бедным, ленивым и при этом не страдать. Как бомжи живут? А нищие в восточной азии?

Может быть, в процессе лечения депрессии тебя еще от чего нибудь вылечат и ты сможешь работать и все такое.

Если нет, неохота, и зачем это все, то, имхо, анон, на положительных мотивациях можешь не выплыть никогда. Может быть однажды тебя вздернет серьезная беда, вещи типа смертей близких, или алкоголизм возьмет за сердце, и ты испугаешься за жизнь, вот это все, а может этого и не произойдет.

Может быть однажды вот эта тоска - а это очень видная тоска в твоем сообщении - тоже возьмет тебя за сердце (или за жопу). Добрых людей которые тебя под ручки поведут к психологу, на сайты поиска работы и по врачам не случится. Все надо делать самому.  Ты можешь поискать всяческие промежуточные этапы, почитать книжки про глупые человеческие привычки и прокрастинировать хотя бы с умом. Как вариант - вещи типа, а вот если бы у меня были деньги, к какому именно врачу я бы пошел, что сделал, в каком порядке - узнать этапы, вот это все. И так со многими сферами жизни.

А может быть этого никогда не произойдет и ты действительно так и будешь тащиться по жизни. Это только тебе решать, анон, ты можешь утопить себя сам, но ты же и можешь сам себя вытащить.

Отредактировано (2017-09-28 22:43:56)

#25509 2017-09-28 22:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у тебя есть депрессия.
Но если хочешь лежать, страдать и собирать бутылки, то как скажешь.

Я хочу пожаловаться, для чего и пришёл в тему. За советы и диагнозы спасибо, но напоминаю, что я их не просил. И, соответственно, не имеет смысла обижаться на то, что я с ними не всегда согласен.

#25510 2017-09-28 22:45:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Во, анон, нашел видос про очистку засора пластиковой бутылкой O_O

https://www.youtube.com/watch?v=27vW8L4pNbI

#25511 2017-09-28 22:46:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Денег на сантехника нет

анон, ты в России? аварийная служба приезжает бесплатно.

#25512 2017-09-28 22:46:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя есть депрессия.
Но если хочешь лежать, страдать и собирать бутылки, то как скажешь.

Я хочу пожаловаться, для чего и пришёл в тему. За советы и диагнозы спасибо, но напоминаю, что я их не просил. И, соответственно, не имеет смысла обижаться на то, что я с ними не всегда согласен.

Да не, никто не обиделся. Кроме тебя - с тобой всего лишь согласились, а ты лезешь в бутылку. Выходит, ты все же лежать и страдать не хочешь? Так это же хорошо.

#25513 2017-09-28 22:51:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

C засором не обязательно деньги. Вызывай сантехника из диспетчерской. Потребует денег — вели нести квитанцию для оплаты в сбере. По телефону, они обязаны писать разговоры.

Грёбаный унитаз засорился. В очередной раз. Ни с хуя. Ничего потенциально засорогенерящего в него не кидали. Гели для прочистки не помогли, троса нет, Отвинтить и отодвинуть унитаз анон сам не может, сил не хватает. Денег на сантехника нет, есть деньги на еду на ближайшую неделю, которые станут деньгами на сантехника. Будет, куда срать, но не будет, чем. Охуительно.

#25514 2017-09-28 22:56:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как бомжи живут? А нищие в восточной азии?

Хреново живут. Никакого счастья и просветления в такой жизни нет, если человек не сам её осознанно выбрал. А те, кто выбрал осознанно - отдельный случай, мы не про них.

Анон пишет:

ты сможешь работать и все такое.

Я могу работать и работаю. На скучной малооплачиваемой работе без перспектив. Большее не тяну.

Анон пишет:

Если нет, неохота, и зачем это все, то, имхо, анон, на положительных мотивациях можешь не выплыть никогда. Может быть однажды тебя вздернет серьезная беда, вещи типа смертей близких, или алкоголизм возьмет за сердце, и ты испугаешься за жизнь, вот это все, а может этого и не произойдет.

Смерть близкого была одной из психологических травм, после этого всё стало ещё хуже. Алкоголизма нет и вряд ли будет, но вот никотин уже конкретно так берёт за горло и за кошелёк. Бросить не хватает силы воли. Настроение сразу падает совсем к чертям, поднять ничем не получается, а сигареты отвлекают, создают иллюзию какой-то деятельности и дают паузу.

Анон пишет:

Все надо делать самому. 

Я это отлично понимаю уже много лет. И за эти много лет попыток понял, что я сам нихрена не могу. Я в любом случае заброшу в начале или на пол-пути что угодно, испугаюсь, перенервничаю, заболею, забьюсь в тёмный угол и буду там страдать. Или просплю. Поэтому у меня из вариантов только "принять тот факт, что лучше не станет". Потому что я не могу сделать свою жизнь и себя лучше, ну не могу. Сколько пытался, бесполезно. Я просто не обладаю нужными качествами. Ну амёба я. То ли из-за воспитания, то ли от рождения, то ли ещё что. И даже не няшная амёбка, которую хочется пожалеть и помочь ей, а скорее противная и склизкая. И с ЧСВ как у тигра.

Анон пишет:

Ты можешь поискать всяческие промежуточные этапы, почитать книжки про глупые человеческие привычки и прокрастинировать хотя бы с умом.

Тысячи их. Читал, в смысле. Обычно не дочитывал. Не смог себя заставить дочитать книгу о прокачке силы воли. Это сейчас не шутка была.

Анон пишет:

Как вариант - вещи типа, а вот если бы у меня были деньги, к какому именно врачу я бы пошел, что сделал, в каком порядке - узнать этапы, вот это все.

Как только я думаю о том, что бы я сделал, если бы у меня были деньги, я вспоминаю, что их у меня нет и начинаю плакать. А потом мне обычно хочется убить тех, у кого деньги есть, поэтому я сворачиваю такие мысли. Инфантилизм инфантилизмом, но я не хочу знать, насколько я злобное чмо.

Анон пишет:

А может быть этого никогда не произойдет и ты действительно так и будешь тащиться по жизни. Это только тебе решать, анон, ты можешь утопить себя сам, но ты же и можешь сам себя вытащить.

Я это отлично понимаю. Утопить себя я смог по первому разряду просто. Были все шансы стать успешным здоровым и в целом намного более приятным человеком. Но я всё просрал, просто всё. Дайте мне миллион баксов и квартиру в центре Нью-Йорка - и через месяц я буду звонить знакомым, выпрашивая в долг десять рублей в Нижнеурюпинске. Потому что проблема во мне, а не в отсутствии у меня чего-то материального. Сам пиздец своему счастью.

#25515 2017-09-28 22:58:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хорошо, ты амеба и проблема в тебе.

#25516 2017-09-28 22:58:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да не, никто не обиделся. Кроме тебя - с тобой всего лишь согласились, а ты лезешь в бутылку. Выходит, ты все же лежать и страдать не хочешь? Так это же хорошо.

Я не лезу в бутылку, меня раздражает это типичное "ну хочешь - собирай бутылки!". Мне ясно, что я этого не хочу, автору фразы ясно, что я этого не хочу, так что это по факту такой завуалированный посыл. Я слишком часто слышал такое "Либо делай как мы советуем, либо у тебя всё будет хреново и будешь сам виноват". Это неприятно.

#25517 2017-09-28 23:01:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики.
Анон-амёба благодарен за советы, но он не за ними пришёл. Советы ему не помогают, это бесполезно. Он пришёл выплакаться, потому что накрыло. Всё.

#25518 2017-09-28 23:01:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не, никто не обиделся. Кроме тебя - с тобой всего лишь согласились, а ты лезешь в бутылку. Выходит, ты все же лежать и страдать не хочешь? Так это же хорошо.

Я не лезу в бутылку, меня раздражает это типичное "ну хочешь - собирай бутылки!". Мне ясно, что я этого не хочу, автору фразы ясно, что я этого не хочу, так что это по факту такой завуалированный посыл. Я слишком часто слышал такое "Либо делай как мы советуем, либо у тебя всё будет хреново и будешь сам виноват". Это неприятно.

Ладно, ты не хочешь собирать бутылки, но точно так же не хочешь исправлять ситуацию.
А чего хочешь-то?

#25519 2017-09-28 23:02:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хорошо, ты амеба и проблема в тебе.

+1, ты нас убедил, ты - совершенно бесполезное создание без перспектив, как ты и говоришь.
А теперь что?

#25520 2017-09-28 23:04:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-амёба благодарен за советы, но он не за ними пришёл. Советы ему не помогают, это бесполезно. Он пришёл выплакаться, потому что накрыло. Всё.

Ну, анон, может в следующей жизни повезет больше, будешь котиком, может, даже домашним.

#25521 2017-09-28 23:05:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А чего хочешь-то?

Анон пишет:

А теперь что?

Да блядь! Я пришёл в тему "Доска жалоб и плача". Я пожаловался и поплакался. Я нихрена от вас не хочу, я ничего не просил! Что, это запрещено, что ли? Вас никто не заставлял это читать и давать мне советы.

#25522 2017-09-28 23:07:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Окей, амебко пришло пожаловаться, а не обсуждать, - сделаем как просит и проигнорируем. (Или можем на хуй послать, почему нет? :trollface: )

#25523 2017-09-28 23:09:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я нихрена от вас не хочу, я ничего не просил!

Тогда зачем постил в интернете? Мог перед зеркалом проговорить.
Отвечал детально тоже.
Наверное, все таки обидно и хотелось, чтобы погладили по голове, подбодрили, пожаловаться хотелось.
Если эти эмоции есть, значит не так уж ты и смирился со своей жизнью.

#25524 2017-09-28 23:10:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он пришёл выплакаться, потому что накрыло. Всё.

:comfort:

#25525 2017-09-28 23:17:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда зачем постил в интернете? Мог перед зеркалом проговорить.

Потому что плакаться лучше людям, хоть и в интернете. Самому себе - не помогает, а если выплакаться кому-то, немного отпускает.

Анон пишет:

Отвечал детально тоже.

Меня спрашивали, я отвечал. Мне не сложно. Я не знал, что это такой негласный договор "Своим ответом я демонстрирую, что хочу советов и готов им следовать". У меня не очень хорошо с социализацией.

Анон пишет:

Наверное, все таки обидно и хотелось, чтобы погладили по голове, подбодрили, пожаловаться хотелось.

Да, хотелось. Советов не хотелось, потому что я уже знаю, что они не помогут. Обид на то, что я советы отметаю, не хотелось. Собственно, если бы не хотелось пожаловаться, я бы в тему жалоб не пришёл.

Анон пишет:

Если эти эмоции есть, значит не так уж ты и смирился со своей жизнью.

Конечно, не смирился. У меня всё нытьё о том, как я не могу смириться с тем, какое я чмо. Поэтому и ною. Ну некому мне больше поплакаться, вот и плачусь в интернете. Я всё ещё не понимаю, что я сделал не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума