Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-07-19 20:42:24

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Ах! Посрать на поганое качество! Посрать на цену! Ведь автор Х наконец-то ИЗДАН на территории нашей страны! В бан возмущающиеся качеством! В бан возмущающиеся опечатками! В топку любительские переводы! ИЗДАААААНИЕ! ОФИЦИАААААЛЬНОЕ! АХ!

Ну не знаю. Я с таким не сталкивалась. Наоборот, не купила несколько книг, потому что вовремя прочла на фантлабе отзывы о переводе и издании. Конечно, бывают и неадекватные фанаты, но мне они там не попадались. Повезло, наверное.

#127 2018-07-19 20:51:07

Анон

Re: Фантлаб

Здравомыслящей ваты действительно нет в природе, и на фантлабе тоже =D

"Вата" вообще существует только в воспалённых мозгах такого говна, как ты.

#128 2018-07-19 20:58:24

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

На фантлабе хуёво, разумеется, не наличие здравомыслящих людей, которых ебанько-ТС считает ватой, и не общий анти-сжвшный настрой. Это всё как раз хорошо. Хуёво там, что модераторы отстаивают свои личные позиции банхаммером и фанбои задают тон, а фанбои - проблема далеко не политическая, у них тупо с литературой проблемки.

Ты не видишь связи между "наличием здравомыслящих людей" и банхаммерами, ути поняшечка.

Произвольные баны нигде не добавляют здравомыслия, напротив. Ну и такие вещи, как текст для забаненных, который здесь процитировали. Скажешь, норм люди шутят? Администрация Фантлаба вполне достойна темки на ХС, в полном составе. Если бы здесь ещё на все деньги сжв-фашня не плясала.

#129 2018-07-19 21:07:43

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

сжв-фашня

:love:  :lol:

#130 2018-07-19 21:11:20

Анон

Re: Фантлаб

"Вата" вообще существует только в воспалённых мозгах такого говна, как ты.

:really:  :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

Если бы здесь ещё на все деньги сжв-фашня не плясала.

Ну где прям сжв-фашня? Просто сжв ладно, а прям неадеквата сильного не видела.

Отредактировано (2018-07-19 21:11:56)

#131 2018-07-19 21:28:15

Анон

Re: Фантлаб

Как дико и нелепо выглядит вырвавшийся из родной среды ватан :lol:

#132 2018-07-19 21:34:24

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Ах! Посрать на поганое качество! Посрать на цену! Ведь автор Х наконец-то ИЗДАН на территории нашей страны! В бан возмущающиеся качеством! В бан возмущающиеся опечатками! В топку любительские переводы! ИЗДАААААНИЕ! ОФИЦИАААААЛЬНОЕ! АХ!

А это ещё один момент неадеквата. Когда-то коллективный моск Фантлаба решил, что литература - только то, что издано на бумаге. Вот издали, скажем, Коростелеву в бумаге харьковским самиздатом, и с этого момента она достойна раздела на сайте, а до того её книг как бы и не было, патамушта сетература не в счёт. И раздела не было. Коростелеву много лет обсуждал и читал весь рунет, но для Фантлаба она как бы не существовала, модера в неё поплёвывали снисходительно. И этот номер отколол не кто-нибудь, а группа знатоков фантастики, то есть люди, которые должны бы уметь элементарно прогнозировать развитие технологий и их влияние на производственно-рыночные реалии. Должны бы, но не могут, потому что они фанбои и у них фимоз головного мозга.
То, что наш топикстартер вылетит у них с ресурса с визгом, конечно, прекрасно, но этого недостаточно.

#133 2018-07-19 22:22:56

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Когда-то коллективный моск Фантлаба решил, что литература - только то, что издано на бумаге.

А какой критерий отбора предлагаешь ты?

#134 2018-07-19 22:43:50

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

А какой критерий отбора предлагаешь ты?

ISBN или ASIN

#135 2018-07-19 22:51:00

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

ISBN или ASIN

И чем это отличается от фантлабовского варианта?

#136 2018-07-19 22:51:45

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

И чем это отличается от фантлабовского варианта?

Печатать не обязательно  :dontknow:

#137 2018-07-19 23:30:28

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Печатать не обязательно

А на фантлабе требуют именно бумажную публикацию - электронное издание не годится?

#138 2018-07-20 03:17:35

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Вообще судьба всех форумов - одно из двух: или форум разрастается во что-то огромное и непечатное типа Фантлаба или экслерника, или превращается в теплый ламповый междусобойчик, который сначала анально огораживается, чтоб сохранить теплоламповость, а потом тихо скисает от стагнации.

А ХС - какой из вариантов?

ближе к первому

Движется в сторону первого. Если продолжит рьяно гонять "десанты", свернёт ко второму.

#139 2018-07-20 15:38:10

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда-то коллективный моск Фантлаба решил, что литература - только то, что издано на бумаге.

А какой критерий отбора предлагаешь ты?

Я предложил бы включить мозги и не делать вид, что на дворе 1950 год. Уже в 1995, если не раньше, факт существования книги определялся собственно фактом её существования в открытом доступе, неважно, на бумаге или в электронке. От этого и пляшем.

#140 2018-07-20 15:58:00

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Уже в 1995, если не раньше, факт существования книги определялся собственно фактом её существования в открытом доступе, неважно, на бумаге или в электронке. От этого и пляшем.

Это да, но записывать в книги весь сайт самиздата я бы не торопился. Не каждый макси-оридж становится книгой, электронной или нет.

#141 2018-07-20 16:30:45

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:
Анон пишет:

Печатать не обязательно

А на фантлабе требуют именно бумажную публикацию - электронное издание не годится?

На моей страничке упомянуты и сетевые публикации и даже записи в бложеге.

#142 2018-07-20 16:41:25

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

На моей страничке упомянуты и сетевые публикации и даже записи в бложеге.

Так у тебя, наверное, и на бумаге есть публикации. Там просто авторов, которые только в сети публикуются, считают недостойными (для Коростелевой сделали исключение), но если у настоящего, публикующегося писателя есть что-то в сети, то это все вносится в библиографию.

#143 2018-07-20 17:33:00

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Там просто авторов, которые только в сети публикуются, считают недостойными (для Коростелевой сделали исключение)

Но, видимо, по заявкам отдельные вещи вносят, я лет пять назад оставляла им заявки на сетевые тексты, потом долго не заходила, а недавно зашла - и большинство тех вещей на сайте есть, им можно поставить оценку или написать отзыв, хотя страница автора так и не появилась. Думала, у них просто еще руки до этого автора не дошли, а оно вон как может быть.

#144 2018-07-20 17:56:10

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

недавно зашла - и большинство тех вещей на сайте есть, им можно поставить оценку или написать отзыв, хотя страница автора так и не появилась.

Пример не можешь привести?

#145 2018-07-20 18:05:25

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Уже в 1995, если не раньше, факт существования книги определялся собственно фактом её существования в открытом доступе, неважно, на бумаге или в электронке. От этого и пляшем.

Это да, но записывать в книги весь сайт самиздата я бы не торопился. Не каждый макси-оридж становится книгой, электронной или нет.

Анон,  сейчас такое печатают, что не каждый макси-оридж хуже.  Иногда открываешь что-нибудь из ЖЮФ или попаданческой литературы, и сам по себе в голову закрадывается вывод о глубоком рерайте предыдущих попусов той же серии.  0 оригинальности не только на уровне фабулы, даже герои и раскадровка совпадают концептами. Да и язык не сказать чтобы фонтан, ровно такой же, какой бывает после хорошей беты на ФБ.
В среднестатистических макси-ориджах с СИ хоть какая-то оригинальность проскальзывает иногда, да и сюжет хоть с провалами, роялями и вотэтаповоротами с проебами всего и вся, но, как по мне, приятнее одного на все книги жанра,  как в современной печатной литературе. А есть еще и вполне хорошие и читабельные вещи на СИ, которые, как по мне, на голову лучше того треша, что печатается.

#146 2018-07-20 18:15:19

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Анон,  сейчас такое печатают, что не каждый макси-оридж хуже. 

Но для библиографического сайта нужен какой-то объективный критерий. Наличие исбн - такой критерий, литературное качество - нет.

#147 2018-07-20 18:20:37

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Анон,  сейчас такое печатают, что не каждый макси-оридж хуже.

Конечно есть. Но как их отличить от явно одноразовых дрочилок, которые и авторам давно не нужны, если не определить критерии? Интернет бесконечен, но за место на хостинге надо платить.
Имхо, если автор подсуетился с издательством или покупкой ASIN, то он сделал для книги что мог и ему не пофиг. А если текст просто пылится где-то в архиве, то не надо пытаться сохранить его для истории вперед самого автора.

#148 2018-07-20 20:36:01

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Но для библиографического сайта нужен какой-то объективный критерий. Наличие исбн - такой критерий, литературное качество - нет.

This

#149 2018-07-20 21:04:11

Анон

Re: Фантлаб

Т.е. если я поменяю автозаменой имена Гаре и Драки в своей фичуле, которую не взяли даже на ФБ, выпилю все маркеры, указывающие на канон, от чего фичуля  приобретет+1000 к убогости и заморочусь получением ASIN, то текст, внизапна, станет хорошим, а я заслужу  тему на фантлабе?
Если вдруг кто не в теме - на амазоне много лютейшего говна, может поменьше, чем на СИ, но не на много. Анон халявщик и любит навернуть говнеца под настроение, поэтому часто покупает там книжки по 0 долларов 0 центов, и может судить. Точно те же самые одноразовые дрочилки про злоехидных ведьм и кое-как замаскированных книжно-комиксово-анимешно-сериальных героев, что и в русском сегменте, но все, что характерно, с ASIN

#150 2018-07-20 21:13:35

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:
Анон пишет:

недавно зашла - и большинство тех вещей на сайте есть, им можно поставить оценку или написать отзыв, хотя страница автора так и не появилась.

Пример не можешь привести?

Именно по внесенной заявке? К сожалению, нет. У меня табличка с прочитанным, где-то месяц-полтора назад глобально ее просматривала, и когда находила текст на Фантлабе, то отмечала, что оценку поставила, а комментарий "заявка внесена", соответственно, стирала. Теперь в таблице отмечены только тексты, по которым заявка была, но на сайт их так и не добавили.

Могла бы накидать ссылок просто на книги с оценками без авторской странички (да хотя бы вот: https://fantlab.ru/work918440 - такого добра хватает в "жанре" ЛФР), но это будут неправильные примеры, потому что в большинстве эти тексты как раз изданы на бумаге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума