Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня модератора на холиварке!

#51 2019-01-11 21:15:42

Анон

Re: [левел-ап], [работа], [депра] занимательная рефлексия

#52 2019-01-12 19:04:06

Анон

Если бы меня спросили, с кем я ассоциирую себя в МР100, я бы назвал Рейгена. Заливать красиво не умею, а зато одиночество тоже лезет из всех щелей))))))))

Приехали соседи. Опять шумно. FUUUU

Челлендж на эту рабочую неделю: новый день - новый бар на Рубинштейна

#53 2019-01-12 19:05:48

Анон

Ты хороший анончик  :heart:
Как отпуск, не пошел еще согласовывать?

#54 2019-01-12 19:16:51

Анон

Уруру  :heart:

Об отпуске пока даже не заикался на серьезных щщах х) Я запланировал его на февраль, ахаха, но жду инфы по паре вещей иного рода. К сожалению, эти вещи и отпуск не совместимы, поэтому я изнемогаю от незнания и не могу идти к руку с заявлением на отпуск. Но я думаю, что он сам скоро меня отправит, потому что мое ебало очень многострадальное.

И я хуй знает что делать в отпуск :( К матери ехать не хочу, тут оставаться не хочу.

#55 2019-01-12 19:52:00

Анон

Анон пишет:

И я хуй знает что делать в отпуск :( К матери ехать не хочу, тут оставаться не хочу.

Бедный анончик  :comfort:
Валяться, пырить сериальчики? Почитать книжек? Сходить на какую-нибудь выставку (ты вот собирался на одну, я видел))? Что тебе нравится делать, на что не хватает времени?

#56 2019-01-12 20:30:28

Анон

Я бы с радостью вот повалялся, обустроил бы хату, почитал что-нибудь) Но скорее всего если возьму отпуск, то буду в его время переезжать (в счет кредита, блять). На самом деле даже это не могу планировать, потому что в т.ч. возможность преезда, каких-то фильмов, обустройства быта, похода по магазинам и прочего от меня сейчас не зависит :( Все опять упирается в то, что нужно дождаться инфы по работе и понимать, какими ресурсами я располагаю на время отпуска.

На выставки очень хочу! :3 И очень хочу походить на них с новыми людьми, только хз пока где их искать, мб Тиндер там установлю. В любом случае новых людей и новых впечатлений не хватате, поэтому если отпуск случится, постараюсь это восполнить как-нибудь :0

#57 2019-01-12 20:35:52

Анон

Моб #RedrawReigen - подорожник на этот вечер  :popcorn:
https://twitter.com/potetew/status/1083 … 77760?s=21

Отредактировано (2019-01-12 20:37:54)

#58 2019-01-12 20:43:37

Анон

Сочувствую, анончик  :comfort: Желаю тебе, чтобы все решилось как можно лучше, чтобы тебе осталось побольше свободного времени, чтобы тебе было хорошо :)

#59 2019-01-12 20:51:19

Анон

Спасибо за поддержку!) Тоже недеюсь на это ^^

#60 2019-01-13 00:58:08

Анон

Я выпил бутылку вина и чувствую себя ужасающе несчастным.
Словно я прожил тысячи жизней. Словно я понял, что я такое.
Словно впереди только то, что я уже испытал.
Словно я состою из одной тоски.

Срочно нужна старая пометка: не ходите пьяными на холиварку >_<

#61 2019-01-13 01:05:23

Анон

Анон пишет:

Я выпил бутылку вина

Хочешь поговорить? Вино, кстати, действительно по моим наблюдениям способно вызывать вселенскую печаль, особенно в количестве бутылки.

Отредактировано (2019-01-13 02:07:39)

#62 2019-01-14 22:36:00

Анон

Ладно, под пивом я тоже унылый, проверяю в режиме реального времени0)0)))
Еще мне кажется, что пьяным я становлюсь слишком навязчивым и милые люди тактично посылают меня. Мда.

#63 2019-01-14 22:53:47

Анон

https://music.yandex.ru/album/4637546/track/36772441

Видеть тебя так близко, что искривляются пространство и время
Страх заговорить с тобой и понять что тебя ещё нет
Оставлять твои окурки на прилавке вместо денег
Дотянуться до тебя и мечтать убежать в лес

Видеть тебя так близко, что искривляются пространство и время
Страх заговорить с тобой и понять что тебя уже нет
Оставлять твои окурки на прилавке вместо денег
Дотянуться до тебя и навсегда убежать в лес

#64 2019-01-25 22:13:15

Анон

Просто внесу ссылку на интересные лекции по истории религии!  :heart:
https://predanie.ru/zubov-andrey-boriso … r/slushat/

#65 2019-01-26 16:48:36

Анон

Ииии старое, но хорошее:
https://music.yandex.ru/album/5079880/track/39362243

Начал смотреть Страну Самоцветов. Пока занимательно, но не более.

#66 2019-01-29 20:43:29

Анон

В последнее время все чаще закрадывается мысль, что надо просто делать вид, что все хорошо.
Потому что или самообман, или экзистенциальный ужас от осознания своей никчемности.

#67 2019-03-03 07:38:53

Анон

анончик, ты чего больше не пишешь? я скучаю(

#68 2019-03-31 18:21:16

Анон

Анон пишет:

анончик, ты чего больше не пишешь? я скучаю(

Оооо, спасибо, так приятно слышать! тт
У меня закончился отпуск и я на два месяца плотно наступил в новую работу, поэтому про ХС совсем забыл.(
Планирую вот вернуться сейчас.)

#69 2019-03-31 19:02:54

Анон

Доброго вечера, славяне!

Зашел написать, что я жив, цел, привыкаю к новой работе. В декабре писал, что у нас проводили внутренний конкурс на интересующую меня позицию. И... я прошел :3 Радуюсь, привыкаю к новым коллегам, пытаюсь не сильно косячить (в пятницу было 3 дня подряд без косяков - планирую покорять вершины дальше1!).

Это все классно и круто (даже без иронии, меня это радует). Но как всегда я не могу просто радоваться и ищу причины быть недовольным во всем.

Во-первых, весь февраль я пил. Конкретно так. На уровне: в середине недели выпить 1,5 бутылки вина, проспать работу, словить отравление и так по кругу. Отмечу, что февраль я был еще в составе старой команды. Забавно, что премию за февраль я получил фулл, хотя кажется, что ни разу не приходил на работу вовремя и не с похмелья. Справедливости ради отмечу, что руку бывшей команды в целом все равно, лишь бы задачи были выполнены вовремя. Но я еще ни разу не видел, чтобы этой поправкой кто-нибудь злоупотреблял также сильно, как я :')
Почему это плохо? Потому что я больше не пьянею. Вернее, конечно пьянею, если выпить в несколько раз больше. Но финансово я не потяну такую лухари жизнь. Поэтому, уже весь март я не пью. А как еще снимать стресс - я не придумал.

Во-вторых, я не выкупаю за новую работу. От слова совсем. Я полный ноль (0) в SQL, в английском (особенно в узкоспециализированной лексике) и, как оказалось, в Экселе я тоже не очень (тот момент, когда ставишь 1000 и 1 костыль для расчета нужного показателя, А ОНИ НЕ НУЖНЫ, FUUUU). Меня это жутко стрессует. Новый руководитель вроде не говорит, что я тупой. А на завтра я даже выпросил встречу по обратной связи от него. Вот казалось бы не все так плохо, но я чувствую, что я в начале долгого обучения многим вещам и от этого так грустно и нехорошо.(

В-третьих, биполярку никто не отменял. Вчера весь день лежал на кровати и смотрел в одну точку. Вечером вышел за едой, вернулся, поел и дальше лег смотреть. Классно и продуктивно, ничего не скажешь. Еще месяц депрессивной фазы и в мае должен быть перекос в маниакалку. Поэтому очень аккуратно планирую цели, зная, что в ближайшее время у меня будет мало ресурсов.

В-четвертых, пока я пил, я еще и хорошо так ел. Поэтому, здравствуйте мои 90 кг. Устал быть жирным, да что ж такое!

Сижу вот, хочу сделать небольшую перестановку и уборку в студии, чтобы по вечерам заниматься английским и задрачивать SQL. А то сейчас нет даже рабочего места :( Еще хочу вечером сходить распечатать арты любимого художника, чтобы можно было повесить дома и на работе и радоваться. Плюсы нового рабочего места: нет сраных перегородок и гигантский стол. Минус нового рабочего места: нет сраных перегородок (пикчи некуда вешать тт). Поэтому распечатать надо в небольшом формате, чтобы можно было на монитор повесить, бггг.

В целом, если не брать во внимание периодические провалы настроения до состояния "хочу повеситься, как мне это сделать", все правда неплохо.

Еще я принял, что я буду один. Всегда. Даже если у меня есть друзья и знакомые, даже если когда-то появится любимый человек, надеяться надо только на себя. И выбираться надо из этого болота самостоятельно, маленькими шажками, не полагаясь полностью на кого-либо.

Честно говоря, меня радует, что когда-то я завел тут безблог. Пусть он неказистый, не особо интересный, редко пополняемый, но приятно иметь его и периодически писать здесь.)

#70 2019-03-31 19:11:55

Анон

Ты вернулся  :heart:
Поздравляю с новой позицией!
Сочувствую по тем местам, где у тебя сложности :comfort: Ты все сможешь, обязательно, постепенно ты справишься.
Про картинки и повесить - а такое не пойдет?

Скрытый текст

%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9-leaflet-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8C-~-2vv5xwd.jpg

Я, правда, находил это не по цене крыла самолета только на али, но вдруг тебе повезет больше.
Есть еще и на озоне, но там доставка дороже этой штуки О_О

#71 2019-03-31 19:57:37

Анон

Анончик, я тоже поздравляю тебя.
Прочитал сразу весь твой безблог, и хочу сказать, что ты классный и интересный.

#72 2019-04-03 23:29:19

Анон

Анон пишет:

Ты вернулся  :heart:
Поздравляю с новой позицией!

Спасибо большое! (и за поддержку тоже  :heart: )

Касаемо пикч: да, знаю такие держатели! Но я уже распечатал в маленьком формате, удобно вешать чисто на нижнюю часть экрана)
Внезапно, оказалось очень удобно (в плане формата) и не очень дорого печатать через инстомат, поэтому я доволен.

Анон пишет:

Анончик, я тоже поздравляю тебя.
Прочитал сразу весь твой безблог, и хочу сказать, что ты классный и интересный.

Авававвв, спасибо! :з

#73 2019-04-03 23:48:16

Анон

Мне наконец-то установили десктопную версию Табло на рабочий ноут :3 Не получал апрува на нее на протяжении недели, уже переживал, что как-то опять криво кинул таск, но все хорошо. Днем потыкался в нее, начал смотреть обучающие видео на английском от разработчиков. Вроде не так уж сложно воспринимать информацию, но иногда прям требуется посидеть с переводичком. В любом случае я рад, что сделал еще один небольшой шажок.

Вечером поехали с коллегами в бар, у меня разболелась голова от шума и потока новой информации со всех сторон. Вернулся домой только в 11, злой, уставший, с новенькой пачкой ибупрофена. Внезапно подумал о том, что меня не раздражают людные места, активные развлечения и шумные компании. Меня раздражают гигантские потоки информации, которые приходится в такие моменты обрабатывать, просто тону в них. Было бы здорово чуть лучше уметь контролировать поступающую информацию. Ну, это так, просто размышления в пустоту.

На самом деле, когда уже подходил домой, накрыло жуткой апатией. Еле передвигал ноги, думал, что приду домой, упаду в одежде на кровать и сразу провалюсь в глубокий сон. Кажется, сейчас немного одуплился, но все мысли за день уже ухнули в небытие и в голове варится только какая-то жижа из апатичных и вязких мыслей ни о чем.

Отредактировано (2019-04-03 23:50:04)

#74 2019-04-04 17:37:57

Анон

Загрузил неправильные драйвера. Увидел только сейчас. ТО уже ушло домой (а без них не поставить).
Сижу без работы. И так еще два часа.
Штош, тяжело быть не очень умным)))))))))

Отредактировано (2019-04-04 17:38:16)

#75 2019-04-04 22:39:13

Анон

Пришел домой, продолжаю шитпостить.

Не помню как кого с работы называл сокращенно, поэтому назову еще раз (вероятно, уже по-новому). Вышел вечером курить (потому что работы нет...), перекинулся парой слов с коллегой и заодно с Л. (мой бывший рук) повидался. Стояли, аутировали и тут Л. шутит:
- ну вот, ты перенимаешь привычки С. (мой новый рук) Теперь тоже на всех надменно смотришь!

Шутки шутками, потом фана ради расспросил других коллег, те сказали, что выражение лица у меня действительно надменное, бгг. Меня это не расстраивает, просто очень неожиданно. 

Правда, после шутки задумался, что часто действительно перенимаю привычки и поведение своих лидов (бог с вами, будем называть руководителей лидами, хотя тимлиды ниже по должности, зато читать как-то приятнее ><). Отсюда вопрос: что это? Я зеркалю их привычки, потому что хочу войти в доверие? Я перенимаю их привычки, потому что считаю их подсознательно полезными? Я перенимаю их, потому что я сам как чистый лист и нет меня? Сложно и не очень понятно. Больше склоняюсь к первому варианту пока что.

Вообще, ушел я сегодня все таки рано. Посплетничал с коллегой, сейчас вернулся домой, открыл пиво, отдыхаю :3 Долго думал, что хочу куда-то вываливать свои отзывы по алкоголю, почему бы не сюда и не сейчас? В любом случае, как я уже говорил, сейчас я почти не пью, поэтому редко буду докучать данной темой. Ахаха, надеюсь, это не сочтут пришествием пьяного анона на холиварку х)
Сегодня у нас крафтовое пиво от Konix Brewery "Blanche Ma Cherie". Как гласит этикетка, это пшеничное пиво с цитрусовой кислинкой и пряными нотками кориандра. Что лично мне нравится: практически отсутствует горечь, очень ненавязчивый и сбалансированный вкус, послевкусие слабое, но терпкое. Кислинка есть, но! Нельзя сказать, что оно кислое, скорее кислинка является легким штрихом, который подчеркивает и дополняет пшеничный вкус.
*где-то тут должен быть смайлик с бокалом вина, но не могу его найти.....*
Ставлю пивку 7 из 10, потому что явно мое, любимое, вкусное.
Но, не могу сказать, что прям удивило чем-то.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 803.5 Кбайт (Пик: 853.38 Кбайт) ]

18+