Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#26 2018-12-11 11:14:44

Анон

Re: [депра] занимательная рефлексия ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Анон пишет:

Еще заметил, что вакансий много и по большой части требований прохожу. Так что если в какой-то момент прижмет настолько, что больше не смогу терпеть, шанс найти нормальную работу есть. Маленький, но есть.

Это здорово, анончик.
Ты большой молодец на самом-то деле.  :comfort:

#27 2018-12-15 14:38:16

Анон

Анон пишет:

Это здорово, анончик.
Ты большой молодец на самом-то деле. 

Спасибо тебе за слова поддержки! От этого немного легче становится на душе.

#28 2018-12-15 14:58:12

Анон

Продолжаю страдать.

Открыл ноутбук только для того, чтобы поныть сюда. Мысли как овсянка на воде - такие же безвкусные, противные и склизкие. Вариант "поныть эти мысли в бложиге" немного освобождает от них, хоть и ненадолго.

Когда тебе даже дышать тяжело - это странно и немного страшно. Сидишь под одеялом, наблюдаешь за тем, как подымается твоя грудная клетка и опускается, порой хлебаешь воду или кефир и понимаешь, что это ВСЕ действия, на которые тебя хватает сегодня. Если бы можно было не тратить силы на дыхание или рефлекторное поглощение чего-то, не тратил бы. Конечно, всегда есть вариант выпить повышенную дозу снотворного и проспать часов 16, но работать после этого я не смогу.

Почитал тред сепарации, почувствовал себя уебком. Вроде зарплаты хватает и на съем хаты и на жизнь (пусть и далеко не лухари), а я все равно недовольно ворочу нос от своего существования. Еще честно позавидовал анонам, которым комфортно жить с родными.

На фоне мыслей о семье подумал: если у меня когда-нибудь будут дети, я постараюсь дать им того, чего у меня никогда не было в семье. Поддержки и уважения. Грубо конечно, но я не буду закрывать глаза на токсичность моей матери. Впрочем, это не перечеркивает того хорошего, что она сделала для меня.

Кстати, о забавном (не очень забавном):
у анона на работе проводили внутренний конкурс на позицию, о которой он мечтал уже давно. Ну, я подал заявку, да написал проходную работу. Написал - не в смысле прошел, а в смысле просто написал. Результатов еще нет, но я уверен, что провалил. И расстраивает не столько факт провала, сколько то, что это очень сильно ударило по моему самолюбию и гордости - всегда считал себя хорошо шарящим именно в этих вещах, а тут на тебе. Провалился.

Рассказал коллеге, что уверен в своем провале. Тот не стал говорить фразочек: "кто, если не ты!", "ты пройдешь, я уверен!", "не переживай раньше времени!" и прочей утешительной хуйни. За что я ему действительно благодарен. Не хочу слышать это все, потому что это будет давать мне надежду. А если у меня будет надежда - еще больнее будет получать весть о своем провале.

Еще очень не хватает общения.
Но сил искать новые знакомства, а потом показывать себя с лучшей стороны и поддерживать это, вообще нет. Если бы у нас в городе были какие-нибудь... группы, сходочки депрессивных, с радостью бы посещал, кстати. Молчал бы и просто смотрел на людей. Идеально, блять.

#29 2018-12-15 19:30:41

Анон

Между тем я заставил себя побегать и поесть.
Стало чуточку лучше  :chearleader:

#30 2018-12-16 13:23:30

Анон

Сижу на кухне в офисе. Половина работы на день уже выполнена, что делать еще 5 часов - непонятно. Вернее, задач много, но сил нет. Пытаюсь уговорить себя просто не встать и не уехать домой. Краем сознания понимаю, что нужен отпуск. Он немного восстановит силы, но навряд ли даст что-то еще.

Подходят старые коллеги, здороваются. Вяло киваю и даже не могу поддержать беседу на уровне «а как тебе погода в Питере?».

Увидел у одного из анонов в блоге ссылку на телеграм-бота, который отслеживает твое психическое состояние. Прошел вчера и сегодня тесты. Вчера результат - 43/60 (тяжелая депрессия). Сегодня результат - 47/60 (тяжелая депрессия). Здорово. Великолепно.

#31 2018-12-16 13:35:35

Анон

Анон пишет:

чера результат - 43/60 (тяжелая депрессия). Сегодня результат - 47/60 (тяжелая депрессия).

:comfort:

#32 2018-12-21 15:12:45

Анон

анончик, спасибо большое!(
в последние дни капельку лучше, но все равно meh.

#33 2018-12-21 15:36:51

Анон

Разобью пожалуй свое нытье на рубрики, в этот раз.

похудение

После переезда в новое жилье я начал худеть. Вроде уже говорил об этом. Встал на весы утром, увидел 97,7 и что-то в голове щелкнуло. В результате за 2 месяца подсчета ккал похудел до 83,9 (16.12.). Одежда стала сидеть более менее хорошо, но хочется еще! В понедельник внезапно сорвался так, что всю неделю ем всякий джанк: бургеры, пиццу, чипсы, шоколадки. По вкусовым ощущениям не доставляет, но по крайней мере я не готовлю. Совсем нет сил для того, чтобы собраться, взять себя в руки и вернуться к подсчету ккал и походам в зал :pink: Сегодня встал на весы - 87,9, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Навряд ли я конечно мог нажрать 4 кило за неделю, скорее всего пара кило точно вода. НО БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.

В общем, с воскресенья возвращаюсь к подсчету калорий и самостоятельному приготовлению еды. Не с завтрашнего дня, потому что завтра выходной, а в воскресенье на работу - дома очень тяжело сдерживать себя. Ну и с того же злосчастного воскресенья возвращаюсь к походам в зал. Говорю это перед всеми анонами, чтобы не дать по съебам.

мдп

Сегодня проснулся и понял, что сложно даже разомкнуть глаза. Ебучая апатия, которая давит волнами и от которой не сбежать. На неделе, кстати, не только наедал, но и пил. За ночь пол бутылки джина - такого не было даже в самые сложные времена, мда. В запой теперь не уйти - здоровье не позволит. А как еще справляться с периодической потерей любой мотивации - непонятно.

other

На работе пиздец, заебали все. Новогодних праздников у меня, кажется, не будет. Спасибо всем. Все это так расстраивает, что записался сегодня на стрижку, завтра пойду делать ноготочки, а всю следующую неделю планирую ходить на работе в каких-нибудь новогодних головных уборах и вообще создавать себе новогоднее настроение. Потому что мне нужно хоть немного радостных вещей >_<

#34 2018-12-22 04:04:20

Анон

Началась бессонница.
Великолепно.
Это то, что я заслужил.

#35 2018-12-22 19:46:29

Анон

Медитирую над телефонами психологической помощи.
Не уверен, что нужно.
Не уверен, что не нужно.

Еще очень стыдно перед всеми анонами за нытье.
Но в твтр или другие площадки сил уже нет ныть - вдвойне стыдно.

#36 2018-12-22 21:32:30

Анон

Мы тут такие же, как и ты (по крайней мере я). Пожалуйста, не стыдись нас. Мне неловко посылать просто смайлик, а ответить что-то осмысленное я не могу, но я всегда читаю записи в твоём дневнике и сопереживаю. Так что у тебя ко всем этим поддерживающим сообщениям есть ещё один молчаливый слушатель  :comfort:

#37 2018-12-22 21:49:23

Анон

поддерживаю анона выше, в нытье нет ничего постыдного, вдобавок тут реально все такие)

#38 2018-12-23 11:25:39

Анон

еще один такой плюсует. ныть даже нужно бывает.

#39 2019-01-01 18:00:42

Анон

С Новым Годом, анон! Возвращайся. И желаю тебе в этом году, чтобы настроение и самочувствие само становилось получше  :newyear:

#40 2019-01-01 21:09:16

Анон

Аноны, спасибо вам тт
И за поздравления спасибо, всех тоже с Наступившим!  :yolka:

Я не умер и даже немного жив, просто перешел в режим энергосбережения. Возможно сегодня даже разрожусь очередным страданием в блоге, но пока не уверен, слишком после празднований спать хочется :с

#41 2019-01-01 21:25:57

Анон

На самом деле в последние дни много рефлексирую о прошедшем годе, хотя совершенно не планировал это делать.
Перед праздниками пару раз заходил к своему руку и разговаривал на разные темы. Обычно моя работа не требует частых коммуникаций с ним, поэтому мы общаемся редко. А тут как ПРОРВАЛО на пустом месте и я засыпал вопросами.

Мне дали кучу советов. Сказали, что я вырос за этот год. Что я смог даже дорастить свою коллегу. Что от меня вообще не ожидали такого скачка. Сказали, что у меня неплохая основа для выстраивания конструктивных и прочных рабочих взаимоотношений. Что на меня можно положиться и дали понять, что о моих личных целях помнят.

И это было очень и очень приятно. Обдумывая все это, я заметил за собой одно изменение (только в рабочей сфере, пока что ._.). Если что-то идет не так, я больше не обвиняю кого-то (коллег, руководителей, небо, Аллаха), я задаюсь вопросами: "могу ли я это исправить?" и "что мне для этого нужно сделать?". Я очень долго стремился к тому, чтобы хоть немного перестать быть инфантильным и перевешивать всю ответственность на других и это, внезапно, удалось. Я не знаю как, поэтому просто порадуюсь этому наблюдению.

Еще я научился наконец-то перешагивать через свою гордость и признавать свою неправоту. Это дает больше результата, чем топанье ножкой и поза, которые в общем-то... вообще ничего не дают общему делу. В своих глазах правда ты видишь себя неебически уверенным и стойким, но, камон, это того не стоит.

Херни все еще происходит много и я все еще устаю. Сильнее, чем прежде, хотя КУДА СИЛЬНЕЕ. Езжу в последние дни на такси до метро и обратно от него, чтобы немного сэкономить силы и подольше поспать. Ну это только на праздники (я работаю на них х_х), потом чуточку отдохну и буду добираться как обычно, с длительными пешими прогулками утром и вечером.

Кажется, студенты уехали к родителям на время праздника, поэтому в доме тихо!

Еще раздумываю над тем, чтобы взять в кредит ноутбук, но не уверен, что потяну. Кредит на переезд и телефон настойчиво машут ручкой и просят их закрыть уже :(

апд.
очень смешно, когда ты перечитываешь пост и такой: о, ошибка! И поправляешь.
а потом такой: да не, не было там ошибки. И поправляешь второй раз.
и собираешь страйк: была-была! И вновь исправляешь ошибку.
оааааааааааа заебался(( пойду покурю и куплю конфетку, заслужил

Отредактировано (2019-01-01 21:34:35)

#42 2019-01-02 11:02:52

Анон

Проспал подъем на работу на... 3 часа? Если честно, я даже проснулся по будильнику, но до этого снились кошмары и я был слишком разбит. Благо, что всем в праздники похер, когда ты приедешь, но перспектива сейчас торчать на работе до девяти вечера расстраивает.

#43 2019-01-03 22:01:57

Анон

Хочу на выходных вот сюда (https://kudago.com/spb/event/vyistavka- … a-xx-veka/), но не уверен, что смогу хотя бы что-то к этому времени теоретического прочесть (хотя б википедию) :( И один идти не хочу. Короче, просто вброшу, чтоб НЕ ЗАБЫТЬ.

Апд.
Вчера все искал у них на сайте, когда работают. Не нашел. А щас увидел, что закрыты до девятого( Ну вот.

Ну и раз решил все равно апнуть запись, вброшу еще такое:
https://science.theoryandpractice.ru/se … e-kupaniya
https://science.theoryandpractice.ru/se … do-ivanova

Я вообще далек от религии ифчо, просто иногда порываюсь закрыть гештальт на тему незнания искусства, истории и религии. Мало что знаю на эти три темы и это очень обидно :(

Отредактировано (2019-01-03 22:09:06)

#44 2019-01-04 09:49:30

Анон

Опять проспал работу((
Да ебаный ты в рот.
Ну и два выходных у меня, видимо, отменяются. Надо отработать все эти опоздания.

Меж тем меня внезапно переклинило от своего же нытья в твтр, поэтому буду вбрасывать короткопосты сюда :(

Отредактировано (2019-01-04 09:50:05)

#45 2019-01-05 10:47:55

Анон

Хочу слушать подкасты про Византию и лежать под одеялком.
А не вот это вот все  :pink:

#46 2019-01-06 10:30:03

Анон

Бляяя опять проспал :)

Коллега очень настойчиво отправляет меня в отпуск.
Еще неделя и пойду его согласовывать. Или нет >_<

Надо заставить себя вылезти из кровати.
Всего два рабочих дня, а потом - выходной.

#47 2019-01-06 11:35:56

Анон

Еще тут новый трек вышел:
https://music.yandex.ru/album/6209257/track/46112903

Вроде норм, а вроде пресновато

#48 2019-01-07 12:11:06

Анон

Всего один день. Всего 7 часов на работе. И выходной. Блядский выходной. Надо собраться с силами и ехать тт Просто ПИЗДЕЦ.

#49 2019-01-08 21:26:40

Анон

Утром твитор принес прекрасный опенинг :3
https://twitter.com/crunchyroll/status/ … 76290?s=21

В результате весь день валялся на кровати, смотрел Моб Психо 100 (зашло лучше Ванпанчмэна, спасибо) и отдыхал
Ееееее
Почаще бы так :з

#50 2019-01-08 23:14:12

Анон

Очередная минутка нытья по работе.

Этот январь меня угнетает (ахахахах, а что вообще не угнетает?!). Нахожусь в состоянии неопределенности, потому что часть вещей по работе (независящих от меня) не решена, но эта часть сильно сказывается на моих личных целях. Проще говоря, болтаюсь уже неделю как говно в проруби, не могу поставить перед собой никаких личных целей, потому что возможность их реализации и офк, их приоритет, пока неизвестны. И сидишь ты такой и руками разводишь.

Окиары на квартал тоже хз когда поставят и непонятно, как быстро спустят их на нас. И спустят ли. Просто одно гигантское MEH. Завтра первый день после праздников, чувствую горящие жопы вокруг. Хорошо, что через два дня опять на выходные!

Обдумываю предстоящий корпоратив и очень хочу попробовать в нетворкинг. Но опять же я пока не могу определить необходимость, поэтому этот интерес остается только интересом. Для меня, как для интроверта, это будет оч тяжелым опытом, но мне нужно учиться выстраивать социальные связи. И пусть это лучше будет так, под присмотром и руководством моего лида, чем непонятно где, непонятно как, непонятно с кем.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 786.41 Кбайт (Пик: 836.66 Кбайт) ]

18+