Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня модератора на холиварке!

#1 2018-07-14 19:54:01

Анон

[левел-ап], [работа], [депра] занимательная рефлексия

/место для очередной шапки/

Отредактировано (2019-06-12 12:42:50)

#2 2018-07-14 19:55:03

Анон

Re: [левел-ап], [работа], [депра] занимательная рефлексия

Удачи тебе!

#3 2018-07-14 20:04:34

Анон

Удачи тебе!

Спасибо!)

#4 2018-07-14 20:23:08

Анон

[to do]
III кв., 7 мес., 3 нед. (15.07. - 22.07.)

Накидал список всех подцелей, которые подходят под похудение и улучшения здоровья. Их количество получилось огромным, поэтому выделил всего насколько на текущую неделю:

1. Режим сна - просыпаться и ложиться в одно и то же время (22.00 - 6.00). Это нужно чтобы иметь себе гарантированные часы отдыха, не просыпать на работу и как основа будущего режима дня. Это позволит мне чувствовать себя лучше ;

2. Посчитала, сколько ккал в день нужно для похудения в обозначенный срок. Калькулятор выдал 1116 ккал и цифра звучит дико. Остановлюсь на 1500, стандартно. Единственно, у нас сейчас жара, поэтому не удивлюсь, если буду недобирать ;

3. Готовить только самостоятельно и только полезную пищу. Пока сложно сформулировать, что я считаю полезным. Однако, чипсы, джанк фуд, соки и газировку точно исключаю. И свои любимые пирожочки.

4. Нужно на ежедневной основе приучить себя прибираться. Это должно позволить мне чувствовать себя лучше. В конце концов, когда ты живешь в чистой и ухоженой квартире, это приятнее и комфортнее, чем в сраче ;

5. Также нужно ежедневно вечером и утром приучить себя ко всяким масочкам, кремам и прочему. Просто потому что они приятненькие и эффект есть, когда пользуешься долго ;

6. Плюс, надо сформулировать цель на весь квартал. Включая всех врачей. И разобраться, как работает мой ДМС и насколько я могу наглеть в его рамках.

Отредактировано (2018-07-15 13:00:58)

#5 2018-07-14 23:34:55

Анон

Анон, много целей. Привычки формируются и закрепляются долго, и когда их много новых пытаешься создать (а у тебя 5!), они могут посыпаться. Не хочу критиковать, просто если заметишь, что дается очень трудно, и какие-то начнут выпадать (например, готовил сам, джанк не ел, но не смог в тот день точно уследить за калориями), то не надо ругать себя и думать, что это с тобой проблемы - это обычное состояние человеческих мозгов.

Нормально закрепляется примерно одна привычка за 2 месяца, две - с некоторым трудом, три - уже геометрически растет сложность.

#6 2018-07-14 23:45:50

Анон

Спасибо за обратную связь по целям, анон!
В твоих словах есть логика, надо обдумать.

А почему 1 привычка за 2 месяца? Обычно ссылаются на 21 день при выработки каких-либо привычек / рефлексов, емнип.

#7 2018-07-15 00:12:31

Анон

Анон пишет:

А почему 1 привычка за 2 месяца? Обычно ссылаются на 21 день при выработки каких-либо привычек / рефлексов, емнип.

Это очень оптимистично. Читал когда-то на эту тему довольно много, когда понял, что фейлю как раз новые полезные штуки раз за разом, при этом не из-за депры и прочее, а вот как-то ускользает все.
21 день это как раз чтобы она перестала у нас вызывать трудности с "как начать, как выполнить, что сделать дальше, что в каком порядке", усваивается, как навык. Но если тут начать добавлять что-то другое, то она рискует перезаписаться, и где то еще через пару недель выполнение снова сливается, автоматизм не работает.

Из того что помогло из прочитанного, хм... неожиданно зашла вот эта бытовая книжка: Кэролайн Арнольд "Микрорешения". Многовато воды, как всегда у коучей, но она неожиданно здраво и приближенно к бытовым ситуациям пишет, попробуй хотя бы пролистать с основными выводами.
Ну и классика жанра это Макгонигал и ее "Сила Воли", тоже есть спорные утверждения, но там многие упражнения работают, и хоть становится понятнее, почему так сложно что-то менять, где рисковать не надо, а где можно.

#8 2018-07-15 12:52:18

Анон

Кэролайн Арнольд "Микрорешения"

Уиии, уже скачал, припаду в ближайшее время :)
А "Сила воли" мне совсем не зашла именно из-за этих упражнений. Пробовал несколько раз начинать читать и делать, а все никак(

#9 2018-07-15 13:00:35

Анон

/note/

Взвесился с утра, чтобы точно отметить, какой у меня вес. Оказалось, что 94,4. Поборол приступ злости и паники, да пошел себе готовить полезный завтрак. Собственно, данные тут пофиксил, но все равно грустно. Не весил так уже лет... шесть? Хотя чего еще ожидать, когда ты ужинаешь конфетами и чипсами, а завтракаешь пирожками.

Еще решил прислушаться к совету и пофиксил список привычек, убрав пару на следующие периоды.

/eat/

Позавтракал творогом и двумя горстями черешни, потому что вкусно и потому что могу. Скиллы готовки это конечно прокачало на целых 0%, но ладно, все полезнее, чем раньше.

#10 2018-11-25 21:32:33

Анон

OH MY
у меня же здесь есть безблог, о котором, я как всегда, успешно забыл.

поскольку даже эта заброшенная тема была ребутом другого безблога, делать третий ребут как-то... да х)
но я внезапно понял, что очень скучаю по блогам, дневникам и прочему выплескиванию мыслей. поэтому, пожалуй, просто поною про быт и мою текущую жизнь. а дальше посмотрим.

как я заебался на работе! в пятницу устроили такой смачный разъеб за ошибку на глазах всего отдела, что третий день хожу и думаю о том, увольняться или нет. честно сказать, сегодня все это воспринимается легче: немного отдохнул, отоспался, посмотрел на свои возможности и еще раз взглянул на свою ошибку. конечно, виноват я сам и задевает на сам факт разъеба, задевает, что это было на глазах всех коллег, хотя они порой косячат не меньше.
но интуиция мне подсказывает, что впереди будет еще много ошибок и разъебов, поэтому пора легче относится к таким вещам.

уточню: я все равно считаю, что устраивать разъеб одного сотрудника на глазах других не есть хорошо. но тем не менее руководители не идеальны и не обязаны оправдывать моих ожиданий 24\7. возможно, моя ошибка была в зоне критикал, поэтому вызвала такой сильный негатив. возможно, что никто не ожидал такой ошибки с моей стороны. возможно были и другие факторы, которые повлияли на подачу информации. возможно, мой руководитель (дадим ему наконец-то имя - И.) придерживается принципа "хвали прилюдно, ругай прилюдно". и я хочу быть готовым к таким вещам, потому что люди вокруг разные, руководители разные. а гибкости в общении по работе мне явно не хватает.

плюс эта ситуация еще раз подтвердила тот факт, что я излишне эмоционально отношусь к различным событиям в моей жизни и могу принимать неверные решения именно на всплеске этих эмоций. вот уволился бы я сейчас, и что?  :facepalm: и ничего, уехал бы обратно к родным, слушал бы охуенные панчи на тему "Ну и стоило уезжать, все равно ничего не добился" и работал бы опять на ставке, на которой даже комнату не снять.
ну нахуй!

вот так выговорился и чувствую себя прям ребенком каким-то :\ принимать решение об увольнении на фоне какого-то одного случая за 2 года, который мне не понравился.

благодаря анону с холиварки, начал читать книгу "Гормоны счастья". возможно она как раз и помогла не принимать импульсивных и инфантильных решений. книга классная, почти дочитал за несколько дней!

привезли ноутбук - могу загружать аудиокниги на телефон! :3 теперь дорога на работу и домой будут чуточку продуктивнее. 

вообще, я к своему сожалению периодически забываю, что у нас есть корпоративная библиотека и там есть много научпопа и прикладных для работы книг. а надо бы начать этим пользоваться активнее. уже два года как имею доступ к библиотеке - столько интересного можно было бы прочесть за это время! :(

#11 2018-11-28 12:51:02

Анон

Мне понравилось тут писать, поэтому напишу еще.

Эта рабочая неделя закончилась, ура! Считаю уже недели до нового года, но время тянется ужасно медленно. Как думаю о том, что на новогодних праздниках придется выходить на работу - начинает дергаться глаз.

Мне пришлось признать, что я устал и теперь думаю, куда бы поближе передвинуть отпуск. Благо, весной и зимой у нас никто никуда идти не хочет, так что возможность есть. Надо хорошо обдумать все.

Отрыл для себя несколько факапов во взаимодействии с... подопечными? подчиненным? Хз, официально за мной не закреплены люди, но я курирую работу двоих сотрудников и вот не знаю как их назвать (иногда я называю их котиками). В общем, факап заключался в том, что было очевидно для меня, не было очевидно для них. Простая такая истина, которую мне открыли уже давно, но я про нее забыл. Спасибо, что мне напомнили про нее и я просто обсудил все моменты, в которых были расхождения.

Второй факап заключался в том, что я внезапно мало что транслировал им из встреч, на которых я присутствовал. Но задачи с этих встреч делегировал  :facepalm: На выполнение этих задач это никак не влило, но мне было бы неприятно чего-то не знать. Поэтому вкратце рассказал о том, какие именно вещи обсуждали на последних встречах. Ну и буду брать это за привычку.

Сегодня снились лютые кошмары. Про мать и работу. Не смотря на то, что у меня с ней плохие отношения, я все равно привязан к ней и чувствую, что должен как-то помогать. Но пока нет возможности, вот хоть убейте. И весь сон был завязан как раз на том, что ей нужна помощь и она практически умирает. Проснулся в панике, не понимая, что происходит и пытаясь сообразить, как мне уволиться с работы, вернуться к ней и где взять деньги. Посидел пару минут и попустило. А потом уснул и сверху навалился кошмар по работе, мда.

Надеюсь, сегодня будет сносный выходной (нет).
Надо бы сходить в парк покормить уточек.

#12 2018-11-29 12:48:34

Анон

Я написал простыню про чудеса взаимодействия с тех.поддержкой, но интернет решил не не загружать. Теперь сижу с пылающей жопой и 40 минутами соединения с очередным оператором, да еб вашу мать  :fuuu:

#13 2018-11-30 21:57:01

Анон

Продолжаю писать о своей унылой жизни и работе.

Я очень часто слышал словосочетание "пассивная агрессия", но никогда не встречал людей, которые бы ее проявляли. Но недавно столкнулся с таким человеком и чота охуел. Есть у нас в отделе человек, назовем его... Б. Который недоволен всем. Всегда. И хочет чтобы все было просто, легко и только так, как он скажет. При этом все еще должны ДОГАДАТЬСЯ, что ему что-то не нравится.
Между тем он занимает позицию, которая предполагает терпение, умение справлять с неудачами, хорошо развитые коммуникативные навыки, умение работать с командой, достигать смежных с другими отделами целей и уметь аргументировать и отстаивать свою точку зрения. Не считаю этот набор качеств чем-то УДИВИТЕЛЬНЫМ, стандартный такой набор, пожалуй.

Но как только анон приходит к нему (или сам Б. приходит к анону) начинается пиздоебия какая-то. Как-то раз Б. хуесосил соседний отдел, потому что они не сделали за него задачу, которую должен был сделать он. Еще раз Б. возмущался на тему того, что коллеги из другого отдела просят его реализовать задачу, в которой нет необходимости, они что, идиоты? Еще один раз этот прекрасный человек возмущался действиям своего подопечного, называл его тупым и возмущался, что все нужно самому переделывать.
При этом я до сих пор не понимаю, в чем проблема обсудить свое негодование с людьми, которое его вызывают? Нужна помощь другого отдела в твоей задаче - просто попроси, тебе никто не откажет. Не считаешь нужным реализовывать какую-то задачу - просто аргументируй это. Кто-то ошибся - укажи на ошибку и если это твой подопечный, помоги ему сделать так, чтобы это не повторялось.
Но вместо того, чтобы взаимодействовать с людьми и разговаривать с ними, надо ходить, ныть и опускать каждого второго.

Жопа пичот каждый раз, от взаимодействия с ним.
Простите, нам не выдают при устройстве на работу хрустальный шар и колоду Таро, чтобы мы наванговали, что у человека в голове и чем он недоволен. Но все равно лучше молчать и тихо хуесосить всех из-под полы.
:fuuu:

Еще я наконец-то дочитал "Гормоны счастья". Книга хорошая. Советы полезные. Да и конкурсы интересные, простите.
Надо куда-нибудь процитировать основные моменты, чтобы не забылись) Может быть завтра сюда закину.

Между тем взял новую книгу из корпоративной библиотеки, вот эту. Надеюсь, что окажется полезной в работе.

Еще я досмотрел анимеху "Сайт девочек-волшебниц". Не знаю чем зацепило, но зашло хорошо!
А концовку слили, ну как всегда.

#14 2018-12-01 22:52:00

Анон

Я вот хуй знает, почему у меня безблог называется "занимательная рефлексия", потому что от рефлексии тут ноль (просто весна еще не настала). А придумывать новое название не хочется  ;D

О работе говорить не хочу, потому что даже просто мысли о ней делают из меня хмурого сыча.

Решил, что если сегодня не напишу про прочитанное, хотя бы вкратце, потом забуду и будет неактуально. Поэтому резюмирую для себя основные моменты, которые понравились в прочитанном:

Скрытый текст

Во-первых, очень доступный язык повествования. Я много раз начинал читать книги о том, как устроены эмоции с биологической точки зрения и постоянно дропал где-то в середине. Слишком много научных терминов для ненаучного меня, хотя брал я тоже научпоп.

Во-вторых, я наконец-то понял, почему сначала рассказывают "как это работает" и только потом "что с эти делать". Долго я шел к этому пониманию на самом-то деле. Когда ты понимаешь как это работает, ты понимаешь почему работают и советы и методы, которые тебе предлагают. И когда хочешь дропнуть тот или иной совет, возвращаешься к мысли о воздействии этого совета и пережить желание бросить все гораздо проще.

Открытием для меня стало, что при формировании привычек нужно постепенно формировать привычки на все нейромедиаторы, равномерно, так сказать. Я честно думал, что одного серотонина в жизни мне хватит, но оказалось, что это не так.

Также сам подход, что привычка вырабатывается за 45 дней постоянного повторения вызывает у меня больше доверия, чем формирование привычек за 21 день. Здесь я в основном возвращаюсь к своему опыту формирования новых привычек: обычно я выдерживал месяц, а потом думал "уже прошло 3 недели, дальше будет проще!". Но проще никогда не становилось, я разочаровывался, что делаю что-то не так и бросал все :(

Вообще, книга интересная, попробую применить советы на практике, когда буду чувствовать возможность на левел-ап.

"Управление на основе данных" прочел на половину. Полезного пока что не много - либо то, что я уже знаю, либо то, что на практике мне не нужно. Дошел до краткого описания показателя окупаемости инвестиций, вспомнил универ и стало плохо  ;D

#15 2018-12-02 22:22:58

Анон

Сижу на кровати, рыдаю. Понял, что настолько от всего устал, что снять напряжение поможет или выстрел в голову или годная истерика. Первый вариант наверняка, второй 50/50.

Заебался постоянно переезжать, жить с шумными соседями, сводить концы с концами, влезать в долги, перерабатывать, пытаться подняться со дна, лечиться. Сука. Еще немного и я просто брошу все, уволюсь к хуям, уеду в свой мухосранск и устроюсь работать в какую-нибудь ебучую пятерочку у дома. Потому что нахуй достичь все равно ничего не получается, зачем продолжать пытаться.

Тысячи мелочей этого дня сделали его настолько паршивым, что руки опускаются.

#16 2018-12-02 22:35:12

Анон

Анон, ты сильный, ты это переживёшь. Не сдавайся, скоро тебе станет легче  :comfort:

#17 2018-12-03 00:51:16

Анон

Анончик, а что насчет сменить компанию или даже сферу деятельности? А то то, что ты тут озвучил, про публичное ругание за косяк - это ващет унижение и не "метод, который они используют", а просто говенный человек говенно на тебе отыгрался, а ты придумываешь ему оправдания. Прости уж за прямоту, но жалко тебя, ты себя на помойке нашел разве?

#18 2018-12-03 08:11:34

Анон

Не сдавайся, скоро тебе станет легче

Спасибо за поддержку, анон! Я поспал, поревел и вроде стало капельку лучше.

Анон пишет:

Анончик, а что насчет сменить компанию или даже сферу деятельности?

Думал, конечно, часто об этом думаю. Но пока что не получается.

1. Я хочу быть готовым ко всему

Считаю себя крайне слабохарактерным человеком и не стрессоустойчивым. При этом мне порой бывает очень сложно оценить, какое поведение в отношении меня и других людей - нормально, а какое - пиздец. Я не говорю про ситуации, когда людей бьют, оскорбляют и прочие очевидные вещи. Скорее про ситуации, как вот эта, где очень легко подменить понятие: не унижение, а метод. Ты прав анон, меня унизили и это было крайне неприятно :( Методом я назвал это потому что давно еще читал книгу какого-то из российских авторов по менеджменту, где он напрямую говорил: "я хвалю сотрудника перед всеми, но и ругаю его перед всеми". Я подохуел тогда малость, потому что позиция "я признаю заслуги сотрудника перед всеми, а ругаю его лицом к лицу" (ругаю, это условно говоря, нувыпоняли) мне казалось и до сих пор кажется более адекватной. И вот мой руководитель всегда поступал по второму сценарию, поэтому разъеб получился просто комбо: обидно, что публично, вдвойне обидно, что такое впервые.

Так вот, я правда считаю, что должен быть готовым ко всему. Было бы круто уволиться и найти работу, где такого не будет. Но не факт что найду, не факт, что понравятся другие условия труда, не факт, что там не произойдет такое же. Это все звучит как оправдание пожалуй, но это то, что есть в моей голове. Возможно и не совсем адекватное. Если такая ситуация повторится еще раз, это я уже не спишу на "все ошибаются", "возможно у руководителя был какой-то лютейший пиздец, шо спровоцировало" и на прочие отмазы. Это будет значить, что такое отношение - не случайность, а система. А значит пора.

2. Руководитель анона повел себя как пиздец, но анон не забыл, как много тот сделал для него

Я редко пишу о чем-то хорошем, что случается в моей жизни, что сюда, что в другие места. Поэтому часто складывается ощущение, что все пиздец и нет и лучика надежды. На самом деле это не так. Рук. анона сделал для него много хороших вещей, начиная от того, что дал ему должность с хорошей ставкой и условиями, и заканчивая тем, что дал ему карт-бланш на исследования и аналитику в своей области. Запросы на исследования спускаются в наш отдел редко и в основном от самого рука. А тут мне сказали: "Ололоша Ололоев, занимайся в свободное от основной деятельности время чем хочешь". Я подохуел и вцепился в этот шанс, потому что обожаю работать с данными. И я не хочу, чтобы та ситуация обесценила то, что было хорошим. Опять же, здесь дело в регулярности: я постоянно получал только что-то хорошее от рука, и один раз получил лютый пиздец. Если пиздец будет претендовать на регулярность (да хотя бы тупо повторение) - по коням!

Сорри за простыню, она наверное нужна была чисто мне, чтобы структурировать мысли и переживания.
Если говорить кратко: буду наблюдать и делать соответствующие выводы. А уже на основе них планировать дальнейшие действия.

#19 2018-12-06 18:22:21

Анон

С вами постоянная рубрика "пиздострадания от анона"  :lolipop: На этот раз не о работе, на этот раз о семье и о самом аноне.

Вчера был настолько отвратительный день, что на эмоциях до часу ночи пидорасил квартиру. Еще сходил днем к соседям и попросил убавить музыку: не могу заступаться за свое пространство и свой комфорт дома, поэтому такие коммуникации мне даются тяжело. Соседи правда убавили звук и я порадовался. В общем, убирался, свечку себе купил, немного вкусностей, постирал любимое постельное белье (да, у меня есть один классный набор из икеи, к которому я почему-то очень привязан) и постарался подготовить все так, чтобы проснуться уже сегодня и комфортно провести день.

Проснулся, поел, посмотрел пару серий Мадоки и в общем-то подумал, что день правда идет неплохо. А потом позвонила мать.

В общем, наши пиздатые соседи сверху умудрились залить нас. Спасибо, что не сильно. Спасибо, что только ванную. Но на этом все "спасибо" заканчивается. Ни одна служба, которую вызывала мать, не приехала. Ни один из соседний не открыл. Никто даже не извинился, хотя прошло уже несколько дней. Ну и в общем где-то минут 20 я пытался уговорить мать идти подавать заявление на компенсацию, если никто не хочет даже просто поговорить с ней мирно. Повторюсь, я жутко трясусь отстаивать свое пространство, но когда кто-то задевает комфорт и уют моей матери, разгорается такая злость, что непонятно куда ее девать. При этом мы не особо с ней и ладим, но мне всегда больно, когда кто-то ее обижает.

В общем, мать поотнекивалась и сказала, что никуда не пойдет: здоровье уже не то, бегать по инстанциям. И я тоже сделать ничего не могу, потому что ей правда нужно себя беречь, сам я никуда ничего подать не смогу (потому что в другом городе) и даже если прилечу и буду что-то делать, 2-х недель отпуска не хватит, чтобы решить этот вопрос. Обезоруживает во всем этом больше всего моя беспомощность: хочу помочь, но не могу помочь. Теперь еще больше хочется вернуться к ней и поддерживать ее, но я прекрасно понимаю: стоит вернуться, опять будет гиперопека, токсичность и прочее. Было бы здорово перевезти ее со временем к себе, но в ближайшие лет 5 это не рассматривается. Было бы здорово вернуться в город и жить отдельно, но я только-только начал чего-то добиваться в работе, начал вставать на ноги, начал гордиться собой, а в родном городе придется делать это опять, с нуля. И я не уверен, что выдержу.

В общем, вариантов-то конечно много, но все они требуют большой работы над ними и компромиссов. Очень сложно придерживаться намеченного курса в жизни, блять, когда постоянно приходится вносить коррективы и пересматривать приоритеты.

Ладно. Выдохнули. Я уже даже почти успокоился.

#20 2018-12-07 21:25:46

Анон

Самое херовое, пожалуй, это когда все относительно нормально, но ты просыпаешься и не понимаешь, зачем проснулся. Чистишь зубы, принимаешь душ, готовишь завтрак. И не понимаешь, зачем ты это делаешь. Выходишь из дома, идешь на работу, по пути обращая внимания на все высокие здания и пытаясь представить, как долго будет лететь с них и как это будет страшно. Приходишь на работу, что-то делаешь, с кем-то взаимодействуешь, а тонкой нытью между всеми мыслями тянется: "Зачем я это делаю? Может быть пора прекратить что-либо делать? Все равно ты лучше не становишься и лучше уже не станет". Отмахиваешься от этих мыслей, бредешь домой, ужинаешь и опять слышишь это навязчивое жужжание: "Давай это прекратим?".

Настроение: купить банку любимого мороженого, включить любимое аниме и не выползать из под одеяла пару дней.
Вот только не поможет, meh.

#21 2018-12-08 10:43:45

Анон

Ох, анон, это больной вопрос. И никто не застраховал, и это пиздец. Я встречал людей, задающихся этим вопросом, в таких кругах, где никак не ожидаешь - вроде все там круты и успешны...
Я сам почти не знаю, как это для себя решать. Хожу вот к психотерапевту. Пока остановился на мыслях о том, что я могу радовать людей, которые мне нравятся (т.е. пока работаю и получаю бабло), и себя - путешествиями. Высоких смыслов не нашел, увы :(

#22 2018-12-08 12:51:35

Анон

Анон, здорово, что ты пошел к психотерапевту! Какое направление выбрали: лекарства, терапия или совместно? Надеюсь, что вопрос не слишком личный.

Я вообще в последнее время не вижу смысла даже себя радовать. Ну типа, я же все равно пойду на корм червям, так зачем тратить деньги? Иногда конечно случаются небольшие прозрения и я начинаю как-то радовать себя уютом, новыми знакомствами, новой деятельностью. Но это ненадолго и я возвращаюсь к тому, что в этом вообще никакого смысла нет.

И тот факт, что никто от этого не застрахован, убивает меня вдвойне. Я смотрю на людей вокруг с постоянной мыслью, что им ничуть ни лучше, чем мне. Но они красивые, есть друзья, хобби, партнеры и т.д. И я сразу ощущаю себя таким слабаком: ведь все справляются, а я только сопли на кулак могу наматывать. Мне даже тут ныть стыдно, потому что у кучи анонов такая интересная жизнь, а я уточка, в сравнении с ними.

#23 2018-12-08 13:11:07

Анон

Анон пишет:

Какое направление выбрали: лекарства, терапия или совместно? Надеюсь, что вопрос не слишком личный.

Все ок :) Я еще и у психиатра был, у меня депра, принимаю лекарства. Слава фармхимии, немного попустило, то есть черная витальная тоска не постоянно, а волнами, то накатит, то отпустит. К терапевту недавно пришел, пока только в самом начале работы. К выводам про радовать и путешествия сам пришел)

Анон пишет:

Но это ненадолго и я возвращаюсь к тому, что в этом вообще никакого смысла нет.

Глобального и правда не находится, но можно сделать себе хорошо в некий момент. Вот пока он длится, это можно прочувствовать, пребывать в нем. Но тут, конечно, сложно таки до этого момента дойти, потому что мешает бессмысленность. Но когда доходишь - все же приятно, что это сделал, и хотя бы ненадолго попускает.
До червей еще некоторое время, срок все равно мотать, так почему бы не сделать это время для себя получше? %)

Анон пишет:

И я сразу ощущаю себя таким слабаком: ведь все справляются, а я только сопли на кулак могу наматывать. Мне даже тут ныть стыдно, потому что у кучи анонов такая интересная жизнь, а я уточка, в сравнении с ними.

Понимаю и сам страдаю по этому поводу, считаю свою жизнь жопой) Но все равно ною и гундю, потому что если не здесь, то где же? И иногда приходят аноны погладить, это приятно и становится легче :)
Не, ты не уточка, просто тебе плохо. И судя по твоим записям, ты делаешь, а не только ноешь.
:comfort:

#24 2018-12-10 22:50:46

Анон

Анон пишет:

И иногда приходят аноны погладить, это приятно и становится легче

Да, есть такое. Так что спасибо тебе, анончик, за поддержку! И очень надеюсь, что твое собственное состояние продолжить постепенно улучшаться  :iloveyou:

#25 2018-12-10 22:51:23

Анон

Периодически листаю вакансии и смотрю, какие требования выдвигают работодатели на интересующие меня позиции. Мысленно отмечаю, над чем нужно работать. В идеале бы составить список скиллов, которые нужно прокачать, но все после Нового Года. Сейчас все равно не буду браться за левел-ап, вытащить бы этот год.

Еще заметил, что вакансий много и по большой части требований прохожу. Так что если в какой-то момент прижмет настолько, что больше не смогу терпеть, шанс найти нормальную работу есть. Маленький, но есть.

Пытаюсь найти что-нибудь, что бы меня радовало - не получается. Последние месяцы немного радовал бег - но вчера еле отработал обязательную программу в зале и ушел домой недовольный. Надеюсь, это разовое и завтра будет приятнее бегать.

Кстати, начал пересматривать (раз... четвертый за год?) свое любимое аниме: в результате понял, что меня одолевает жуткая тоска из-за него, вот это ебать откровение. :facepalm: Ну тоска скорее связана с теми временами, когда посмотрел его первый раз. Ах, школа, девятый класс, анон еще имеет друзей, первая влюбленность, такое насыщенное и теплое лето. Еще в том году мать подарила анону классные духи, которые уже не производят.

Кстати говоря о тоске и прочем: раскопал недопитую пачку нейролептиков, периодически посматриваю на нее, но не решаюсь вновь начать принимать. Во-первых, в прошлый раз из унылого меня они сделали безэмоционального овоща. Во-вторых, они закончатся раньше, чем я смогу сходить к врачу и взять рецепт. Опять будет перерыв в приеме - заброшу. В третьих, я на них нажрал лишних кило 5, если не больше. На фоне этого сомнительный профит в виде безэмоциональности выглядит еще более сомнительно.

Заметка по работе: анону спустили из головного офиса небольшую задачу, хз как выполнять. Мертвым грузом висят еще 3 задачи, которые хорошо бы выполнить в самое ближайшее время. Думаю о том, что не смотря на монотонность своих основных задач, всегда хватаю что-то дополнительное. Стараюсь пересматривать текущую деятельность, ищу наилучшие варианты реализации того или иного проекта для смежных отделов. Какой-то вечный бег, от которого уже устал, но останавливаться нельзя. Остановишься резко - упадешь.

Мысли в последнее время словно пережеванная склизкая каша. Неприятное ощущение. Не хочу завтра на работу, не хочу готовить, не хочу вообще что-либо делать. Пойду закинусь снотворным , а завтра по дороге в офис куплю что-нибудь съедобное.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 935.66 Кбайт (Пик: 1002.04 Кбайт) ]

18+