Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-14 15:14:07

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чаще в районе десяти-восемнадцати.

...у нас это называется летом.

У нас тоже. А там - февраль, стужа, местные ходят в двух пальто и мерзнут. А я, как дебил, стою в одном платье (теплом, но все же) по колено в море и счастливо лыблюсь. И для счастья мне больше ничего не надо. Вообще я в Черногорию больше люблю именно в внесезонье приезжать. Гуляй - не хочу, всю страну за день можно на машине объехать, красота невероятная и тишина. Сам вообще атеист тоже, но там понимаю, что Бог есть, а всё вокруг - Его благодать.

#77 2018-07-14 15:25:31

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

И/или от встречи с бравыми черногорскими молодцами, которые по зиме любят обходить заброшенные на внесезонье районы.

Ёбушки(((

Хуя се, это давно началось?
Прямо вот местные, не албанцы, не цыгане?

Апд. Прочитал про иконы и прочее. Да, все равно лучше не рисковать.

Отредактировано (2018-07-14 15:27:29)

#78 2018-07-14 15:39:24

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Прикручивайте уже ваши горелки, в этой теме без "яяя - в Белграде, в Загребе, на Адриатике" не обойдется ни у кого, кто знает Балканы не по чужим блогам.

Ты это вообще к чему? :really:

#79 2018-07-14 15:50:29

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И/или от встречи с бравыми черногорскими молодцами, которые по зиме любят обходить заброшенные на внесезонье районы.

Ёбушки(((

Хуя се, это давно началось?
Прямо вот местные, не албанцы, не цыгане?

Апд. Прочитал про иконы и прочее. Да, все равно лучше не рисковать.

Кто там живёт, говорят, что местные. Но у меня выборка плохая: я с этим только в Херцег-Нови и окрестностях Котора-Пэраста-Тивата сталкивался. То есть где-то ещё, в той же Будве, может быть кто-то ещё.
Когда началось, фиг знает. В двенадцатом году уже наших друзей обнесли, тогда и узнали, что «какое-то время уже, а вы иконы поставьте и окнорм».

#80 2018-07-14 16:15:03

Анон

Re: Хорватии тред

И тут мне стало жалко и эту страну и этот народ.
Исторически черногорцы были разбойники, но не воришки... Видимо, там совсем тяжко стало.

#81 2018-07-14 16:41:02

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

И тут мне стало жалко и эту страну и этот народ.
Исторически черногорцы были разбойники, но не воришки... Видимо, там совсем тяжко стало.

Да лучше пусть будут воришками, чем разбойниками. Вот уж печаль, что вдобавок к лишению своего имущества тебе череп не пробьют...

#82 2018-07-14 16:46:57

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

И тут мне стало жалко и эту страну и этот народ.
Исторически черногорцы были разбойники, но не воришки... Видимо, там совсем тяжко стало.

Да лучше пусть будут воришками, чем разбойниками. Вот уж печаль, что вдобавок к лишению своего имущества тебе череп не пробьют...

Я, наверное, не так выразился. Обносить чужие дома - зашквар, выражаясь по-современному, что с членовредительством, что без.
Так-то ты прав, анон, без вопросов.

#83 2018-07-27 00:32:09

Анон

Re: Хорватии тред

Ох ты ж, почитала про Черногорию и офигела
Еду туда в этом году 5й раз, до сих пор в восторге.
Страна прекрасная, люди дружелюбные, экология, еда и вот это всё.

Не, я понимаю, что взгляд и мнение туриста сииильно отличаются от таковых у жителя, но втф?

ПС товарищи, а у нас есть отдельный тред по ЧГ или Сербии?
А то я чот упоролась сербским, затеяла учить. Ну и, повторюсь, ЧГ ван лав. С удовольствием бы попиздела с единомышленниками?

#84 2018-07-27 00:35:03

Анон

Re: Хорватии тред

Может, пусть это будет тред Балкан? А то действительно Черногория и Сербия прямо-таки просятся в компанию)

#85 2018-07-27 00:43:19

Анон

Re: Хорватии тред

Ну я не против, но изначально этот тред немного не о том же?
Мне бы попускать розовые пузыри любви и в идеале скорешиться с изучающими сербский, а в этом сильно иной настрой

#86 2018-07-27 15:22:10

Анон

Re: Хорватии тред

Аноны из Хорватии, а как у вас с погодой в октябре? Меня пляжный отдых не интересует, мне больше по достопримечальностям прошвырнуться

#87 2018-10-24 15:14:57

Анон

Re: Хорватии тред

Год живу в Сербии, язык умудрилась так и не выучить за пределы "твоя-моя" =D. Вот думаю, надо все-таки взять себя за жопу. Но местным по большей части наплевать, знаешь ли ты язык - тебя будут общать, невзирая ни на что, потому что опции "а это какие-то мрачные иностранцы со своими заморочками, пусть их" тут не предусмотрено. Вариантов всего-то два: либо ты недружелюбная и высокомерная скотина, и тогда тебя оооочень сильно не любят, либо ты ведешь себя нормально, и тебя включают в местную жизнь, невзирая даже на некоторое сопротивление. Но я в деревне живу, в каком-нибудь Белграде, наверное, проще относятся к чужим.

Кстати, особой православности-самодержавности-народности в нашей деревне нет. К православию народ в основном лоялен, но прямо вот религиозных людей мы не встречали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума