Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-07-13 13:57:56

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:
Анон пишет:

Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

Увы, нет. Это действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего. Тоже статья. Тоже уголовка. Тоже реальный срок. Но не изнасилование.
У нас несовершенное законодательство - даже анальное изнасилование таковым не считается.

И в чём разница? Только в терминологии?

#127 2018-07-13 14:16:12

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон, ты топишь за юридическую формулировку. Я понимаю это, но эти твои "насильственные действия сексуального характера" в свою формулировку включают что облапывание за пах что разодранный анус, что порванный рот. По букве ты прав, а по сути своими "это не было изнасилованием" ты обесцениваешь опыт и чувства жертв таких "не-изнасилований", потому что воспринимается это как "раз не износ, значит, по согласию, а раз по согласию, то молчи, дура, не ломай жизнь хорошему мальчику!".

#128 2018-07-13 14:25:27

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

По букве ты прав, а по сути своими "это не было изнасилованием" ты обесцениваешь опыт и чувства жертв таких "не-изнасилований", потому что воспринимается это как "раз не износ, значит, по согласию, а раз по согласию, то молчи, дура, не ломай жизнь хорошему мальчику!".

Я другой анон, но ты сейчас вчитываешь в эту формулировку что-то свое. Нет, оно так не должно восприниматься. И как выше уже говорили, за насильственные действия сексуального характера точно так же сажают (ну, в норме, так-то у нас и за изнасилование не всегда сажают), и в восприятии нормальных людей они точно так же полный пиздец. Для тех, для кого порванный рот не пиздец, и изнасилование чаще всего будет ачотакова.

А вот облапывание за пах у нас в эту юридическую формулировку, насколько я знаю, наоборот не входит и вообще никаких последствий, как мы недавно видели, не несет. Но если бы несло, очевидно, к разодранному анусу оно по степени тяжести бы не приравнивалось, и наказания были бы другими.

#129 2018-07-13 15:17:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

Я другой анон, но ты сейчас вчитываешь в эту формулировку что-то свое.

+1

#130 2018-07-13 15:42:36

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

И в чём разница? Только в терминологии?

В тяжести наказания, в доказательстве вины.

#131 2018-07-13 15:44:19

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

По букве ты прав, а по сути своими "это не было изнасилованием" ты обесцениваешь опыт и чувства жертв таких "не-изнасилований", потому что воспринимается это как "раз не износ, значит, по согласию, а раз по согласию, то молчи, дура, не ломай жизнь хорошему мальчику!".

Я не обесцениваю, с чего ты взял. Я горько сожалею, что у нас такие формулировки. И считаю, что законодательство в этой сфере необходимо менять.

#132 2018-07-13 18:29:25

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Аноны, но есть же уголовный кодекс, где вполне ясно написано, что является изнасилованием, а что нет. Психологическое насилие - это вообще другая тема.

Лично меня не совсем устраивает наш уголовный кодекс.

#133 2018-07-13 18:35:00

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

И в чём разница? Только в терминологии?

В тяжести наказания, в доказательстве вины.

Никакой разницы нет.

#134 2018-07-13 20:36:48

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Аноны, но есть же уголовный кодекс, где вполне ясно написано, что является изнасилованием, а что нет. Психологическое насилие - это вообще другая тема.

Лично меня не совсем устраивает наш уголовный кодекс.

А чем он тебя не устраивает?
Там все написано и про возраст согласия, и про беспомощное состояние. Только то, что похожие действия попадают под две разные статьи? Но по ним срок одинаковый.

#135 2018-07-13 20:40:08

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Со мной так двоюродный брат "играл" и соседский дед ещё, когда мне было 7-9 лет. Причём с братом (которому лет 16 что ли было) я вместе пряталась от бабушки, и, неловко даже сказать, удовольствие получала, ну потому что оральный секс был взаимным. Так что всё очень даже по согласию происходило. И с соседским дедом тоже, он мне за эти игрища обычно литровую банку мёда со своей пасеки давал. Домой приходила и говорила "дедушка Серёжа угостил", и никто не спрашивал, с чего он так расщедрился.

А что ты сейчас чувствуешь, вспоминая о ваших с братом занятиях?
Я вот думаю, а не является ли в таких случаях основными травмирующими факторами общественная реакция и привитый позже стыд за сексуальность?
Когда-то в первом классе мы с другом "занимались сексом". Тёрлись друг о друга через штаны и трогали друг друга за вставшие члены. Тогда это было очень кайфово. Позже пришло осознание, что это было пидорство и воспоминания об этом начали вызывать стыд и мы сделали вид, что этого не было.
Конечно, в нашем случае ни один из нас не мог обвинить другого в организации этого пидорства и представить себя жертвой. Но если бы мог, то этот стыд мог бы стать ненавистью и обвинением.

#136 2018-07-13 20:44:54

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Только то, что похожие действия попадают под две разные статьи?

Не только. Мне не нравится концепция возраста согласия, когда девочка-подросток ещё недостаточно взрослая, чтобы обладать всеми гражданскими правами, но достаточно взрослая для старых пердунов, захотевших молодого мясца. Мне не нравится, что до сих пор в законе сохраняются следы ветхозаветного "обесчестил — женись".

#137 2018-07-13 20:47:03

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Я вот думаю, а не является ли в таких случаях основными травмирующими факторами общественная реакция и привитый позже стыд за сексуальность?

Нет, не является. Где-то в Эквалити были доказательства того, что секс таки негативно влияет на детское развитие. И не вали в кучу детей и взрослых, я тебя умоляю :facepalm:

#138 2018-07-13 20:49:53

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Где-то в Эквалити были доказательства того, что секс таки негативно влияет на детское развитие.

А мастурбация? Не младенческая, а лет с десяти.

#139 2018-07-13 21:17:12

Анон

Re: Изнасилование или нет

А что ты сейчас чувствуешь, вспоминая о ваших с братом занятиях?
Я вот думаю, а не является ли в таких случаях основными травмирующими факторами общественная реакция и привитый позже стыд за сексуальность?

Действительно, подумаешь, 16-летка и 9-летка - считай одногодки  :facepalm:

#140 2018-07-13 21:20:32

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Действительно, подумаешь, 16-летка и 9-летка - считай одногодки  :facepalm:

А вот и общественная реакция подъехала.

#141 2018-07-13 21:21:28

Анон

Re: Изнасилование или нет

Да, не понимает общество сих высоких отношений.

#142 2018-07-13 21:47:10

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

А вот и общественная реакция подъехала.

Понимаешь, о нитакой анон - общество не всегда неправо.

#143 2018-07-13 23:09:47

Анон

Re: Изнасилование или нет

А что ты сейчас чувствуешь, вспоминая о ваших с братом занятиях?

Думаю, что брат - больной уёбок, потому что я отнюдь не из раннеразвитых девочек и что в 7, что в 9 выглядела обычным таким ребёнком. А хотеть ребёнка - это как-то ненормально.
Чувствую... не знаю, ничего? Я долгое время не помнила об этом, потом в один день воспоминания как-то внезапно проснулись, уже когда мне за 20 было. Я удивилась, потому что ну как же, должна была остаться воооот таких размеров травма, страх перед сексом или что там ещё, а я мало того что умудрилась забыть, так и когда вспомнила - вспомнила просто как факт. Не плакала, не страдала, просто охуела, подумала немного над этим, порадовалась, что никаких видимых последствий нет и продолжила жить дальше, никому особо не рассказывая, разок как-то с подругой по пьяни обсудили, но мне было очень неловко и я решила, что мне вообще нет нужды делиться этим.

#144 2018-07-14 00:08:00

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

Увы, нет. Это действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего. Тоже статья. Тоже уголовка. Тоже реальный срок. Но не изнасилование.
У нас несовершенное законодательство - даже анальное изнасилование таковым не считается.

И в чём разница? Только в терминологии?

Только в ней. Максимальные сроки по обоим статьям одинаковые.

#145 2018-07-14 00:13:12

Анон

Re: Изнасилование или нет

А что ты сейчас чувствуешь, вспоминая о ваших с братом занятиях?

Думаю, что брат - больной уёбок, потому что я отнюдь не из раннеразвитых девочек и что в 7, что в 9 выглядела обычным таким ребёнком. А хотеть ребёнка - это как-то ненормально.

сочувствую, что с тобой это происходило, но если ты в 7-9 была бы "раннеразвитой" и выглядела бы, идк,на 14-16 (не важно, реально это или нет), это же не сделало бы твоего брата менее больным уебком, потому что тебе все равно было бы 7-9.

#146 2018-07-14 00:45:33

Анон

Re: Изнасилование или нет

А что ты сейчас чувствуешь, вспоминая о ваших с братом занятиях?

Думаю, что брат - больной уёбок, потому что я отнюдь не из раннеразвитых девочек и что в 7, что в 9 выглядела обычным таким ребёнком. А хотеть ребёнка - это как-то ненормально.

сочувствую, что с тобой это происходило, но если ты в 7-9 была бы "раннеразвитой" и выглядела бы, идк,на 14-16 (не важно, реально это или нет), это же не сделало бы твоего брата менее больным уебком, потому что тебе все равно было бы 7-9.

Конечно же. Но чисто с точки физиологического желания - когда оно просыпается при виде уже очевидно женской фигуры (которая да, в 14-16 как правило начинает явно оформляться) это как-то более адекватно, что ли. Эфебофилов выделяют же вот в отдельную группу, не с т.з. законодательства, конечно.
Это не означает, что можно и нужно трахать подростков, у людей кроме физиологии ещё и сложно устроенное сознание, конечно же.

Но когда сексуальный интерес к откровенно детскому телу - вот где крипота.

#147 2018-07-14 00:46:41

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, нет. Это действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего. Тоже статья. Тоже уголовка. Тоже реальный срок. Но не изнасилование.
У нас несовершенное законодательство - даже анальное изнасилование таковым не считается.

И в чём разница? Только в терминологии?

Только в ней. Максимальные сроки по обоим статьям одинаковые.

Тогда в чём смысл особо выделять изнасилование? Свели бы всё под маркой "насильственных действий секс. характера".

#148 2018-07-14 01:47:31

Анон

Re: Изнасилование или нет

Да ни в чем. Просто "так сложилось".

#149 2018-07-14 02:05:44

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анончик, а как ты будешь оценивать адекватное состояние?
Вот партнёр-абьюзер, который полностью подчинил себе некую девушку.
Ее согласие на секс будет добровольным?

Нет, тк она очевидно не в адекватном состоянии.

Вот девочка, которая до 18/20/30 не занималась сексом. И ей говорят "а че такого, все это делают", "а пока не потрахаешься жизни не узнаешь и т.д" будет ли ее согласие добровольным?

Во-первых, это зависит от того, хочет ли девушка трахаться.
Во-вторых, если на нее не давят ни физически, ни психически, а просто она решает что и правда, не хочу жить девственницей - это будет добровольно. Для тупых: я не говорю, что это будет разумно или правильно, но определенно добровольно.

Вот они оба выпили, и один не хочет секса, но отношения, партнёр обидится и т.д. это добровольное согласие?

И опять же это зависит от кучи факторов. Если отказ ничем не грозит, кроме самого огорчения партнера (партнёр не будет мстить, ебать мозг и т.п., а просто огорчится), то человек вполне может принять решение в этот раз согласиться, и согласие будет добровольным.
Если отказ влечет за собой какие-то более серьезные последствия, и соглашаются из-за них - нет, это не добровольное согласие.

#150 2018-07-14 02:16:49

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Если чел плачет и не хочет, я не знаю, кем надо быть, чтобы считать, что это норм секс, ачотакова.

Ядумаю, тот анон отвечал на претензию, что передумать впоследствиии осознать, что это на самом деле было насилие, нельзя. Он принимал таие отношения, потому что субъективно считал их вариантом нормы и не обращал внимания на свое психологическое состояние. А потом осознал.
После такого очень больно бывает слышать, что, мол, передумать через много лет нельзя.

Анон, но девушка, на которую набросились в треде девственниц, не плакала. Она осталась всем довольна, хотя позитивный опыт от первого секса не сказать чтобы повсеместное явление.
Тем не менее, на нее напрыгнула толпа истеричек с "ах, я так тебе сочувствую, бедненькая жертва мерзкого насильника"
То есть вы нисхуя натягиваете свой опыт на другого человека, обесцениваете его собственный, вполне возможно тоже наносите ему психическую травму, а потом встаете в позу "Ах, как вы смеете нам возражать, мыжижертвы".

Отредактировано (2018-07-14 02:22:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума