Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-07-13 10:20:57

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ложные воспоминания имеют место быть. Ну и раз со временем градус накаляется, значит с большей долей вероятности что-то путает Знакомая.

Или же защитная реакция "ничего не было, ничего страшного не случилось" у Знакомой понемногу испаряется.

#102 2018-07-13 10:24:48

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ложные воспоминания имеют место быть. Ну и раз со временем градус накаляется, значит с большей долей вероятности что-то путает Знакомая.

Или же защитная реакция "ничего не было, ничего страшного не случилось" у Знакомой понемногу испаряется.

а ложные воспоминания у Знакомого не могут быть, нет?

Вы как не встречали никогда людей, которые - к примеру - насрут тебе в душу, а через надцать лет уверяют, ты что, этого не было. Причем, судя по виду, совершенно искренне.

#103 2018-07-13 10:35:51

Анон

Re: Изнасилование или нет

Здесь есть еще такой момент, как изменение мировозрения. Раньше что-то считалось нормальным, сейчас уже нет. Окно Обертона наоборот. В анонью молодость на вписках постоянно происходили ситуации, когда какая-то девушка напивалась, вяло сопротивлялась, а ее все равно трахали. Но девушка не считала это изнасилованием, потому что окружение воспринимало такие эпизоды как норму. Логично, что по прошествию лет на волне изменений вектора общества девушка могла понять, что наверное какая-то нездоровая хтонь случалась, но ее убедили, что это норма.

#104 2018-07-13 10:52:05

Анон

Re: Изнасилование или нет

Были у меня абьюзивные отношения. Кун говорит, давай вот, мол, сделай мне приятно.

Анончик, мне тебя очень жалко, правда, и я сам в отношениях с нежеланным сексом был, и чувствовал себя изнасилованным тогда, занимаясь сексом, который у меня выклянчил и выманипулировал муж, но все же это ИМХО не изнасилование, раз не было угроз и явного насилия, а какая-то другая гадость.

#105 2018-07-13 10:57:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анончик, мне тебя очень жалко, правда, и я сам в отношениях с нежеланным сексом был, и чувствовал себя изнасилованным тогда, занимаясь сексом, который у меня выклянчил и выманипулировал муж, но все же это ИМХО не изнасилование, раз не было угроз и явного насилия, а какая-то другая гадость.

Так насилие может быть не только физическое.

#106 2018-07-13 11:36:25

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Так насилие может быть не только физическое.

Мудэ про такое любят говорить. Жена пилит, сука такая, психологическое насилие.

#107 2018-07-13 11:40:30

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Мудэ про такое любят говорить. Жена пилит, сука такая, психологическое насилие.

вполне может быть и такое, а что, нет? :dontknow:
только никакое психологическое насилие не дает права на ответное физическое.

#108 2018-07-13 11:46:45

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Так насилие может быть не только физическое.

Мудэ про такое любят говорить. Жена пилит, сука такая, психологическое насилие.

Так это и вправду и есть психологическое насилие, но вот не знаю, любой ли секс из-за психологического принуждения - нытья, взывания к жалости распухшим яйцам, долговременного выклянчивания секса - является изнасилованием, или только, например, если есть агрессия с одной стороны и страх с другой. Если что, я применимость термина обсуждаю, то, что это токсичная ебола, и так понятно. Надеюсь, никто не триггернулся.

Отредактировано (2018-07-13 11:50:43)

#109 2018-07-13 11:47:53

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это очень странная позиция, при которой изнасилованием можно считать только если есть угрозы или физическое принуждение.

#110 2018-07-13 12:03:10

Анон

Re: Изнасилование или нет

Не, ну ребята, насилие - это насилие. Его никто не обесценивает. А изнасилование - это все-таки принуждение к сексуальной связи или иные насильственные действия сексуального характера. Моральное насилие, после которого человек соглашается на секс без желания, - это огромное дерьмо, но это не изнасилование.

#111 2018-07-13 12:03:15

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это очень странная позиция, при которой изнасилованием можно считать только если есть угрозы или физическое принуждение.

Давай мою ситуацию обсудим, анончик, если хочешь, чтобы никого не задеть случайно. Вот мне муж в молодости промыл мозги на тему, что я обязана его удовлетворять. Ну я и удовлетворяла - из чувства долга, без желания. Это изнасилование? Если он ныл, ныл, ныл, ныл, как ему хуево без секса и  какая я жестокая, что не даю, и я ему давала даже не из жалости, а чтобы отьебался от меня и чтобы не выглядеть говном в его глазах - это тоже изнасилование? Мне кажется нет. Хотя и промывание мозгов, и бесконечное нытье, и укоры я считаю однозначно психическим насилием. Или я тут не права и это не психическое насилие?

#112 2018-07-13 12:04:55

Анон

Re: Изнасилование или нет

Я с тобой согласен, анончик. Психическое насилие было, факт. Но изнасилования не было.
Что не отменяет мудачизма мужа и ущерба, им тебе нанесенного.

#113 2018-07-13 12:04:55

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Это очень странная позиция

Ужасно странная. Ясен пень - избиение и  нытье ваших кунов "Ну Маааш... Ну дааай..." - одно и то же.

#114 2018-07-13 12:13:00

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Это очень странная позиция

Ужасно странная. Ясен пень - избиение и  нытье ваших кунов "Ну Маааш... Ну дааай..." - одно и то же.

Так психическое насилие это не только нытье, если в случае не получения секса не неагрессивное нытье, а вопли, психи, истерики и такой словесный террор, что девушке самоубиться хочется - уже совсем по-другому ситуация выглядит. Хотя формально то же психическое насилие.

#115 2018-07-13 12:32:58

Анон

Re: Изнасилование или нет

Аноны, но есть же уголовный кодекс, где вполне ясно написано, что является изнасилованием, а что нет. Психологическое насилие - это вообще другая тема.

#116 2018-07-13 12:54:36

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Анончик, мне тебя очень жалко, правда, и я сам в отношениях с нежеланным сексом был, и чувствовал себя изнасилованным тогда, занимаясь сексом, который у меня выклянчил и выманипулировал муж, но все же это ИМХО не изнасилование, раз не было угроз и явного насилия, а какая-то другая гадость.

А какая? Как её назвать?
Я вот знала, что если не поползу по кровати "делать приятно", то мне скажут много хорошего и будут давить именно туда, где больнее. Включат свет, уйдут нервно курить, проникновенным голосом будут рассказывать, какая я эгоистичная и как не ценю хорошего к себе отношения. Возможно, даже скажут взять вещи и уходить куда-то ещё, прямо ночью - было так пару раз, да. Просто потому что обижен и не хочет меня видеть. И в любом случае это будет долго и тягостно, скорее всего до утра, а мне на работу завтра, так что выбор был очевиден.
После такого секса я шла в душ и там тихонько плакала с полным ощущением что я говно, что я заслужила такое отношение и это всё потому, что я жирное уёбище и чтобы к тебе нормально относились, надо красивой быть.
Алсо что сказать про вторую часть рассказа, где я явно не давала согласия на то, чтобы меня душили или кусали ни до, ни в процессе, и человеку было бесполезно доказывать, что не надо так делать, потому что он якобы не отличал, когда я кричу от боли и когда от удовольствия, и это было усладой для его ушей - поэтому даже на прямые просьбы "остановись" он не реагировал? Ну, типа, это же я подыгрываю, это так бэдээсэмно. Я ходила с лилово-чёрными синяками на шее и вокруг сосков почти постоянно. Это - каким словом назвать?

#117 2018-07-13 13:01:07

Анон

Re: Изнасилование или нет

Ну давайте и мою ситуацию обсудим.
Со мной говорили ласково.
Мне сделали больно случайно и этого не хотели. И в дальнейшем были аккуратны.
Мне говорили, какая я красивая и молодец.
У меня спрашивали можно ли потрогать меня в каком-нибудь месте.
Но когда это началось мне было три, а когда закончилось - одиннадцать.
Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

#118 2018-07-13 13:12:08

Анон

Re: Изнасилование или нет

Но когда это началось мне было три, а когда закончилось - одиннадцать.
Это - изнасилование?

Да, однозначно по любому определению изнасилования.  :comfort:

#119 2018-07-13 13:15:48

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

По нашему УК  это насильственные действия сексуального характера (изнасилование по УК это строго хуем в пизду, а все остальное - вот эта, другая статья, но они считаются равными по тяжести), а соглашался ты, анон, или нет - разницы не имеет, ты на тот момент ещё возраста согласия не достиг.

Отредактировано (2018-07-13 13:17:23)

#120 2018-07-13 13:16:39

Анон

Re: Изнасилование или нет

Ну давайте и мою ситуацию обсудим.
Со мной говорили ласково.
Мне сделали больно случайно и этого не хотели. И в дальнейшем были аккуратны.
Мне говорили, какая я красивая и молодец.
У меня спрашивали можно ли потрогать меня в каком-нибудь месте.
Но когда это началось мне было три, а когда закончилось - одиннадцать.
Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

Со мной так двоюродный брат "играл" и соседский дед ещё, когда мне было 7-9 лет. Причём с братом (которому лет 16 что ли было) я вместе пряталась от бабушки, и, неловко даже сказать, удовольствие получала, ну потому что оральный секс был взаимным. Так что всё очень даже по согласию происходило. И с соседским дедом тоже, он мне за эти игрища обычно литровую банку мёда со своей пасеки давал. Домой приходила и говорила "дедушка Серёжа угостил", и никто не спрашивал, с чего он так расщедрился.

#121 2018-07-13 13:20:02

Анон

Re: Изнасилование или нет

Аноны, но есть же уголовный кодекс, где вполне ясно написано, что является изнасилованием, а что нет.

This.

Ну давайте и мою ситуацию обсудим.
Со мной говорили ласково.
Мне сделали больно случайно и этого не хотели. И в дальнейшем были аккуратны.
Мне говорили, какая я красивая и молодец.
У меня спрашивали можно ли потрогать меня в каком-нибудь месте.
Но когда это началось мне было три, а когда закончилось - одиннадцать.
Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

Совращение малолетних.

#122 2018-07-13 13:22:01

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это - каким словом назвать?

Не знаю, потому и вступила в беседу. Но это ужасно и моральное уродство с его стороны.

#123 2018-07-13 13:30:38

Анон

Re: Изнасилование или нет

Не, ну если оперировать исключительно УК, то изнасилование - это и правда член-вагина без согласия. По-моему, до сих пор разбираются, куда в таком случае впихивать насильный гей-секс.

Но само понятие-то гораздо шире.

#124 2018-07-13 13:32:47

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

По-моему, до сих пор разбираются, куда в таком случае впихивать насильный гей-секс.

Насильственные действия сексуального характера.

#125 2018-07-13 13:39:28

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Это - изнасилование?
И да - секс был только оральным

Увы, нет. Это действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего. Тоже статья. Тоже уголовка. Тоже реальный срок. Но не изнасилование.
У нас несовершенное законодательство - даже анальное изнасилование таковым не считается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума