Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-11 20:13:25

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Я прошу прекратить, но

и, собственно, всё  :dontknow:
Любое продолжение кроме "немедленно прекратил" есть изнасилование, увы.

Отредактировано (2018-07-11 20:14:02)

#77 2018-07-11 23:05:50

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Речь шла о случаях, когда дева передумала, например, через много лет.


Она не передумала. Она раньше думала что то, что с ней произошло - нормально, а теперь поняла - нет, не нормально.

#78 2018-07-11 23:07:38

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Любое продолжение кроме "немедленно прекратил" есть изнасилование, увы.

Ну, по мнению некоторых, что если в итоге словила оргазм, то нет, не изнасилование.

#79 2018-07-11 23:17:31

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Любое продолжение кроме "немедленно прекратил" есть изнасилование, увы.

Ну, по мнению некоторых, что если в итоге словила оргазм, то нет, не изнасилование.

Ну, живые люди малость отличаются от прогрессивных болванчиков из фантазий тумблер-феминистки.

#80 2018-07-11 23:26:51

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Речь шла о случаях, когда дева передумала, например, через много лет.


Она не передумала. Она раньше думала что то, что с ней произошло - нормально, а теперь поняла - нет, не нормально.

Ты не прав. Если она, будучи совершеннолетней, дееспособной и в адекватном состоянии добровольно дала согласие и не отозвала его в процессе - это не изнасилование.
Ее партнёр мог быть мудаком, и в их отношениях могут быть другие формы психологического и физического насилия, но - внезапно - именно изнасилованием это не является.

#81 2018-07-11 23:53:48

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ты не прав. Если она, будучи совершеннолетней, дееспособной и в адекватном состоянии добровольно дала согласие и не отозвала его в процессе - это не изнасилование.

А если муж жену бьет, а она считает это правильно (бьет значит любит), то это не избиение?

#82 2018-07-11 23:55:07

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

и не отозвала его в процессе - это не изнасилование.


"Нет, прекрати, мне больно" - это не отзыв согласия?

#83 2018-07-11 23:59:35

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ну, живые люди малость отличаются от прогрессивных болванчиков из фантазий тумблер-феминистки.

И то верно, живым людям по дефолту похуй на все "прекрати".

#84 2018-07-12 00:02:43

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

и не отозвала его в процессе - это не изнасилование.

"Нет, прекрати, мне больно" - это не отзыв согласия?

Анон, я сейчас не о девушке из треда девственниц, я не хочу обсуждать ее историю, потому что она не просила выносить ее сюда.
Я о том, что не любой секс, о котором ты спустя какое-то время пожалел, является изнасилованием.

А если муж жену бьет, а она считает это правильно (бьет значит любит), то это не избиение?

Это, без сомнения, избиение. Но это не превращает в изнасилование, например, их первый секс, случившийся десять лет назад и по обоюдному согласию.
А вот секс после избиения может быть изнасилованием, если например она согласилась потому что боялась. А может не быть, если не смотря на избиение она добровольно хотела потрахаться с этим мудаком (и такие женщины бывают)

#85 2018-07-12 00:40:24

Анон

Re: Изнасилование или нет

завязывайте спорить о каких-то сферических изнасилованиях в вакууме, и так хуево, а тут собрались еще блять теоретики, желающие подискутировать.

Скрытый текст

#86 2018-07-12 00:44:06

Анон

Re: Изнасилование или нет

Давайте не путать "Я согласилась на секс, а потом поняла, что зря" и "Я не хотела секса, он меня заставил, но потом я даже кончила, и вообще, такова жизнь, мужикам же надо, все так живут, изнасилование — это в подворотне, а на кровати не изнасилование... А потом я поняла, что это неправильно, раз я не хотела, он не должен был меня заставлять, и это было изнасилование, даже если без подворотни и с кроватью".

Отредактировано (2018-07-12 00:44:50)

#87 2018-07-12 14:40:33

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Давайте не путать "Я согласилась на секс, а потом поняла, что зря" и "Я не хотела секса, он меня заставил, но потом я даже кончила, и вообще, такова жизнь, мужикам же надо, все так живут, изнасилование — это в подворотне, а на кровати не изнасилование... А потом я поняла, что это неправильно, раз я не хотела, он не должен был меня заставлять, и это было изнасилование, даже если без подворотни и с кроватью".

THIS  :love:

#88 2018-07-13 05:47:32

Анон

Re: Изнасилование или нет

Ну вот да. Были у меня абьюзивные отношения. Кун говорит, давай вот, мол, сделай мне приятно. Я говорю что не хочу, он начинает ныть и я в курсе что если буду отказывать дальше, нытье оч быстро перерастает в гнев и обиду и вынос мозга - он меня не бил, но эмоционально мог просто загнобить до суицидальных попыток. И вот я в процессе, слёзы по лицу катятся, но молча делаю и слёзы прячу в темноте, потому что будет хуже ведь.
И за все время отношений такое было несколько раз, он меня душит пока я отбивалась а потом говорил что мол думал это я поддерживаю игру (о которой даже предварительной договорённости не было), больно кусал, я орала, говорила что мне больно и хватит уже и в процессе, и потом на холодную голову это обсуждали - сказал что вопли очень возбуждающие и он думал мне в каеф, я сказала что нет не в каеф и мол если я говорю что больно - надо остановиться, но он продолжал это делать и потом.
Я тогда не считала что это изнасилование. Мне было неприятно, но да, изнасилование это ж в подворотне и с избиением, а тут отношеньки прост такие. И даже когда я в итоге ушла - не думала что износ. А потом как-то почитала всякое и поняла, что да, очень даже изнасилование, и то что я мерзко себя чувствовала в процессе и сразу после, и плакала от этого - оно в ту же кассу.
Со стороны - да, получается "а чо ты дала согласие а несколько лет спустя решила что тебя насиловали, видать от обиды и феминистки мозги задурили".

Отредактировано (2018-07-13 05:49:51)

#89 2018-07-13 06:35:01

Анон

Re: Изнасилование или нет

Если она, будучи совершеннолетней, дееспособной и в адекватном состоянии добровольно дала согласие и не отозвала его в процессе - это не изнасилование.

:friends:

#90 2018-07-13 08:03:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

Если чел плачет и не хочет, я не знаю, кем надо быть, чтобы считать, что это норм секс, ачотакова.

#91 2018-07-13 08:52:07

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Если чел плачет и не хочет, я не знаю, кем надо быть, чтобы считать, что это норм секс, ачотакова.

Ядумаю, тот анон отвечал на претензию, что передумать впоследствиии осознать, что это на самом деле было насилие, нельзя. Он принимал таие отношения, потому что субъективно считал их вариантом нормы и не обращал внимания на свое психологическое состояние. А потом осознал.
После такого очень больно бывает слышать, что, мол, передумать через много лет нельзя.

#92 2018-07-13 09:03:59

Анон

Re: Изнасилование или нет

Хм... У анона, например, порван рот.
Потому, что когда ему было три они с соседом "играли".
В более взрослом возрасте анон узнал, что игра называется "минет".

Да, анон не был взрослым, но его спрашивали и он соглашался играть.
Сейчас, уже в 30+ анон считает это изнасилованием.
Осознать, что херня произошла можно не прямо в процессе.
Можно и гораздо позже.
Анону до сих пор иногда говорят "ну это было так давно, хватит об этом".
А анон считает, что не хватит. Пока будут споры "ах, надо было сразу говорить, ах задним числом нельзя" - не хватит.

А понимать, что это было оно - нужно хотя бы для того, чтобы позаботиться о себе

#93 2018-07-13 09:23:00

Анон

Re: Изнасилование или нет

Зачем нам нужен феменизм, бля.
Анончики, идите на ручки. Вы молодцы  :comfort:
Чёт после ваших историй "а потом поняла" приобретает незнакомые мне ранее черты.

#94 2018-07-13 09:30:06

Анон

Re: Изнасилование или нет

По-моему, аноны, которые говорят, что задним числом осознать и отозвать согласие нельзя, имеют в виду только такие случаи, где согласие реально было дано добровольно, а не невозможном для этого возрасте или в результате абьюза и манипуляций. Согласию, которое выманили у ребенка, у недееспособного человека, под угрозами и т.д., естественно, грош цена. В данном случае это по сути осознание, что реального согласия человек даже не давал.

Анон пишет:

Если она, будучи совершеннолетней, дееспособной и в адекватном состоянии добровольно дала согласие и не отозвала его в процессе - это не изнасилование.

- выделил ключевые слова. Аноны с историями выше явно не подпадают под определение "в адекватном состоянии добровольно".

#95 2018-07-13 09:35:27

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Да, анон не был взрослым, но его спрашивали и он соглашался играть.

блин, ну о чем речь. настолько маленький ребенок даже не знает, о чем его просят. он ни по каким законам не может дать согласие.
а кулстори, конечно, просто пиздец. надеюсь, хер тому ублюдку кто-нибудь отгрыз в конце концов.
а что родители сказали, увидев порванный рот? :creepy:

Отредактировано (2018-07-13 09:36:19)

#96 2018-07-13 09:37:31

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анончик, а как ты будешь оценивать адекватное состояние?
Вот партнёр-абьюзер, который полностью подчинил себе некую девушку.
Ее согласие на секс будет добровольным?
Вот девочка, которая до 18/20/30 не занималась сексом. И ей говорят "а че такого, все это делают", "а пока не потрахаешься жизни не узнаешь и т.д" будет ли ее согласие добровольным?
Вот они оба выпили, и один не хочет секса, но отношения, партнёр обидится и т.д. это добровольное согласие?

Я без наезда. Я пытаюсь найти границу

#97 2018-07-13 09:40:51

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

а кулстори, конечно, просто пиздец. надеюсь, хер тому ублюдку кто-нибудь отгрыз в конце концов.
а что родители сказали, увидев порванный рот?

Ха! В этой истории был виноват анон. Спровоцировал. Правда, выяснилось все когда анону было 11 уже.
Анон жил у бабушки тогда, лето было. Бабушка посетовала, что анон неловкий и ответа в больницу зашить. Просили играть аккуратнее

#98 2018-07-13 09:47:46

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Анончик, а как ты будешь оценивать адекватное состояние?

Самому интересно, но мне кажется, в каких-то ситуациях однозначно провести четкую границу при всем желании не получится. Все очень сильно зависит от характера, сознательности и прочих черт человека. Ну то есть

Анон пишет:

девочка, которая до 18/20/30 не занималась сексом. И ей говорят "а че такого, все это делают", "а пока не потрахаешься жизни не узнаешь и т.д"

вполне может быть уверенной в себе и знающей чего хочет и дать добровольное согласие, потому что давно хотелось попробовать, интересно, а чел вроде симпатичный, отчего бы и не с ним, и т.д. - а может быть загнобленной, травмированной и психологически незрелой и просто окажется кем-то продавлена, хотя по сути соглашаться не хочет. И в одном случае это будет добровольное согласие, а в другом уже нет.

Анон пишет:

Вот они оба выпили

Сейчас ты выпустишь джинна из бутылки. По ситуации, где кто-то выпил, пусть даже оба, аноны к консенсусу не придут никогда  ;D

#99 2018-07-13 09:50:02

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Вот девочка, которая до 18/20/30 не занималась сексом. И ей говорят "а че такого, все это делают", "а пока не потрахаешься жизни не узнаешь и т.д" будет ли ее согласие добровольным?

будет. девочка тридцати лет реально имеет право решать, спать с кем-то или нет, независимо от того, что ей кто-то говорит. он еще может пообещать жениться и золотые горы, и обман все равно не будет считаться изнасилованием.

#100 2018-07-13 10:03:30

Анон

Re: Изнасилование или нет

Вот девочка, которая до 18/20/30 не занималась сексом. И ей говорят "а че такого, все это делают", "а пока не потрахаешься жизни не узнаешь и т.д" будет ли ее согласие добровольным?
Вот они оба выпили, и один не хочет секса, но отношения, партнёр обидится и т.д. это добровольное согласие?

Да.
Да. Согласие необязательно подразумевает желание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума