Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-07-15 20:57:46

Анон

Re: Изнасилование или нет

Поскольку способность забеременеть не мешают ей работать

Так как раз наоборот мешает

#402 2018-07-15 20:58:16

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Поскольку способность или неспособность забеременеть не мешают ей работать

Еще как мешают! Уйдет в декрет и привет - у работодателя одни проблемы и издержки.

#403 2018-07-15 21:00:17

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Освидетельствование, не про писанное в ТК?

По-моему, аноны как раз выступают за то, чтобы его прописать

Анон пишет:

А что мешает женщине при приеме на работу подписать документ, что она обязуется не беременеть в ближайшие пять лет, иначе будет платить работодателю неустойку?

Ну если она не хочет препираться с работодателем, то может подписать, забеременеть и не платить. Потому что это требование незаконно.

#404 2018-07-15 21:03:24

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Если считаешь, что учить детей могут только педофилы, а без них "некому", то правильно решил своих не заводить. Родители должны быть адекватными людьми, а не ебанашками.

Ты выше по треду почитай, о чем я. Человек пришел устраиваться в школу. От него требуют освидетельствования что он не педофил, только потому что он мужчина. Потому что "а зачем еще мужчине идти работать в школу?"
Окей, не вопрос, имеют право. Но откуда тогда возмущение на тему вопросов о семье и детях при приеме на работу для женщин? Ведь они и правда могут в  любой момент уйти в декрет! Работодатель имеет право взять работника без таких рисков.

Если работающая женщина беременеет, это не преступление. Если потенциальный педофил становится реальным - преступление. Не надо примазываться. Если где-то нарушают права женщин, это не значит, что у педофила есть право впереться в школу.

#405 2018-07-15 21:03:35

Анон

Re: Изнасилование или нет

Какое оно незамутненное. Действительно думает, что проблемы нищасных педофилов кому-то здесь интересны.

#406 2018-07-15 21:03:39

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

По-моему, аноны как раз выступают за то, чтобы его прописать

Анон, ты понимаешь, я не против этого. Прописать освидетельствование для ВСЕХ вне зависимости от пола - вперед, продавливайте. Сейчас это требование столь же незаконно, как и требование не рожать. Можно судится, как и в случае с обязательством не беременеть. Но в таком виде как это есть сейчас это не борьба с педофилией, это дискриминация при приеме на работу по половому признаку. А мне тут объясняют "ачотакова" и "подписать и не платить".
Это классика педоистерии - когда  не думая, не рассуждая, одобряют нарушение гражданских прав и считают, что так и надо. Давайте вообще презумпцию невиновности отменим и пусть каждый сам доказывает что он не педофил, не насильник и не убийца.

Отредактировано (2018-07-15 21:04:56)

#407 2018-07-15 21:04:39

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Еще как мешают! Уйдет в декрет и привет - у работодателя одни проблемы и издержки.

В момент устройства на работу - не мешают, поэтому нет оснований отказывать ей.

#408 2018-07-15 21:05:33

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

В момент устройства на работу - не мешают, поэтому нет оснований отказывать ей.

Но при этом любой мужчина желающий работать в школе педофил, пока не доказано обратное?

#409 2018-07-15 21:08:02

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

По-моему, аноны как раз выступают за то, чтобы его прописать

Анон, ты понимаешь, я не против этого. Прописать освидетельствование для ВСЕХ вне зависимости от пола - вперед, продавливайте. Сейчас это требование столь же незаконно, как и требование не рожать. Можно судится, как и в случае с обязательством не беременеть. Но в таком виде как это есть сейчас это не борьба с педофилией, это дискриминация при приеме на работу по половому признаку. А мне тут объясняют "ачотакова" и "подписать и не платить".
Это классика педоистерии - когда  не думая, не рассуждая, одобряют нарушение гражданских прав и считают, что так и надо. Давайте вообще презумпцию невиновности отменим и пусть каждый сам доказывает что он не педофил, не насильник и не убийца.

Тебе надо, ты и продавливая. И задолбал с этим "не думая, не рассуждая". Просто дело в том, что результаты чужих размышлений расходятся с твоими и тебя не устраивают.

#410 2018-07-15 21:09:37

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Тебе надо, ты и продавливая.

Мне как раз не надо. Я против любой дискриминации. А вот тебе, по ходу, ок.

#411 2018-07-15 21:09:53

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

В момент устройства на работу - не мешают, поэтому нет оснований отказывать ей.

Но при этом любой мужчина желающий работать в школе педофил, пока не доказано обратное?

А любая женщина, желающая устроиться продавцом, от которой требуют медкнижку, заразная сифилитичка, пока не доказано обратное? Не надоело ещё передёргивать?

#412 2018-07-15 21:11:18

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Тебе надо, ты и продавливая.

Мне как раз не надо. Я против любой дискриминации. А вот тебе, по ходу, ок.

Ты против дискриминации, но тебе не надо? Ну как скажешь.

#413 2018-07-15 21:11:27

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

А любая женщина, желающая устроиться продавцом, от которой требуют медкнижку, заразная сифилитичка, пока не доказано обратное? Не надоело ещё передёргивать?

Тогда почему при приеме на работу продавцом медкнижку хотят со всех, вне зависимости от пола?

#414 2018-07-15 21:12:29

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ты против дискриминации, но тебе не надо? Ну как скажешь.

Не надо. Пусть берут всех, кто соответствует требованиям вне зависимости от пола или проверяют всех. Это будет справедливо и никакой дискриминации.

#415 2018-07-15 21:14:49

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

А любая женщина, желающая устроиться продавцом, от которой требуют медкнижку, заразная сифилитичка, пока не доказано обратное? Не надоело ещё передёргивать?

Тогда почему при приеме на работу продавцом медкнижку хотят со всех, вне зависимости от пола?

Так у тебя с чем проблема - с тестированием как таковым или тем, что тестируют только мужчин? Если второе, так и пиши про это, а не милость к падшим педофилам призывай.

#416 2018-07-15 21:16:09

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Так у тебя с чем проблема - с тестированием как таковым или тем, что тестируют только мужчин? Если второе, так и пиши про это

Да я вообще-то именно про это и писал. Что вот это как раз таки пример того, к чему приводит педоистерия. Против всеобщего тестирования такого рода, утвержденного законодательно я ничего не имею. Или хотя бы просто всеобщего.

Отредактировано (2018-07-15 21:16:50)

#417 2018-07-15 21:17:31

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ты против дискриминации, но тебе не надо? Ну как скажешь.

Не надо. Пусть берут всех, кто соответствует требованиям вне зависимости от пола или проверяют всех. Это будет справедливо и никакой дискриминации.

Я про конкретные действия. Ты против дискриминации, но тебе не надо, а другие, которым тоже не надо, должны по твоему щелчку подорваться и броситься "продавливать". Вот сам и продавливай.

#418 2018-07-15 21:18:36

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ты против дискриминации, но тебе не надо, а другие, которым тоже не надо, должны по твоему щелчку подорваться и броситься "продавливать".

Ну так если мне тут полтреда объясняют, что надо, надо, надо, надо, это правильно, и аргументы приводят, кстати, разумные - поневоле напрашивается вывод, что таки надо. Благо, те люди, которые этому подверглись, все равно с детьми работают или в частных школах, или в репетиторстве и ничего не потеряли. Но это все равно несправедливо.

Отредактировано (2018-07-15 21:19:59)

#419 2018-07-15 21:22:38

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Так у тебя с чем проблема - с тестированием как таковым или тем, что тестируют только мужчин? Если второе, так и пиши про это

Да я вообще-то именно про это и писал. Что вот это как раз таки пример того, к чему приводит педоистерия. Против всеобщего тестирования такого рода, утвержденного законодательно я ничего не имею. Или хотя бы просто всеобщего.

Ну, ты странно писал, выглядело это как защита прав дискриминируемых педофилов. К тестированию только мужчин привела не мифическая педоистерия, а бессердечная сука-статистика. Но тётки-педофилки тоже есть, не спорю, поэтому всеобщее тестирование было бы справедливым.

#420 2018-07-15 21:24:35

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ну, ты странно писал, выглядело это как защита прав дискриминируемых педофилов. К тестированию только мужчин привела не мифическая педоистерия, а бессердечная сука-статистика. Но тётки-педофилки тоже есть, не спорю, поэтому всеобщее тестирование было бы справедливым.

Ну, может я жопописец, не исключаю. Но я вообще именно против дискриминации топил. И собственно, всеобщее тестирование было бы справедливым, да. И в общем, разумным, причем вы меня уже в треде убедили, что лучше бы для всех, чем ни для кого.

Отредактировано (2018-07-15 21:25:02)

#421 2018-07-15 21:26:29

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Ты против дискриминации, но тебе не надо, а другие, которым тоже не надо, должны по твоему щелчку подорваться и броситься "продавливать".

Ну так если мне тут полтреда объясняют, что надо, надо, надо, надо, это правильно, и аргументы приводят, кстати, разумные - поневоле напрашивается вывод, что таки надо. Благо, те люди, которые этому подверглись, все равно с детьми работают или в частных школах, или в репетиторстве и ничего не потеряли. Но это все равно несправедливо.

Ты вообще о чём сейчас? Ты сказал, что тестирование должно быть всеобщим - "вперёд, продавливайте". Тебе ответили: тебе надо, ты и продавливай. Оказывается, тебе не надо и ничего продавливать ты не намерен. Ну ладно, но тогда и другим не указывай.

#422 2018-07-15 21:41:55

Анон

Re: Изнасилование или нет

Статистики ради: не, не только мужиков в педофилии подозревают.

Меня с мужиком спутать сложно. Пару недель назад на вечерней прогулке до магазина подруливает ко мне шкафчик 2х2, снимает с меня наушники и начинает мне рассказывать, что если он увидит меня рядом со своей сестрой ещё раз - вырвет ноги, а то ишь повадилась педофилка проклятая детишек разглядывать. Моё охуение было невозможно передать словами. Какая сестра, какие дети, что за нах? В ходе малоконструктивной беседы выяснилось, что я-де шастаю через этот двор ради интереса малолетними детишками, которые на карусельке катаются в двух метрах от протоптанной тропинки, его сестра видела меня уже не раз и ему пожаловалась. Конечно, я шастаю, я живу в дальнем конце двора и хожу через него в магазин. Причём живу в этом дворе 20 с хвостиком лет, хрена этого не видела раньше, но и соседями не интересуюсь. Да и вообще не интересуюсь никем, наушники одела и мысленно где-то между Винтерхолдом и Корусантом, с отличным зрением мимо знакомых прохожу, если первые не окликнут, настолько далеко в себе. Но нет, я ему де должна доказывать, что я не педофилка, а иначе угрозы физической расправы и всё такое.
Хорошо чувак не знает, что я ещё и преподаватель. Вообще комбо)

#423 2018-07-15 22:52:46

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Восемь. И чо дальше?

И ничо, что именно ты от меня хочешь услышать, сорок два?

Тем более, к чему такая патетика тогда?

Какая блять патетика? Восемь эту цифру ты за какой срок взял, за день, за неделю, за месяц, за квартал, за год, за всю эпоху существования интернета? Я не пойму, чего ты от меня хочешь.

#424 2018-07-15 23:19:45

Анон

Re: Изнасилование или нет

Я сейчас попрошу анонов отвлечься от гипотетической справки про отсутствие педофилии в вакууме и напомню про реальную историю, которая произошла в одной из московских школ. Помните огромный скандал с учителем, про которого все знали, что он имеет связи с ученицами (мб, и учениками, не помню), но не сделали ничего? Лет шестнадцать не делали ничего.
Или, скандал с сиротским приютом?
Я это к чему.
Справки-тестирования это хорошо, это замечательно, ну хоть на детекторе лжи проверяйте учителей и других ответственных за детей лиц (только учитывая специфику страны, это же огромное поле для злоупотреблений). Вот только, кмк, этот инструмент не будет работать.
Кто-нибудь, кто за и кто против в этом треде, вообще знает процедуру этого освидетельствования/тестирования? Как это работает? Нет? Двигайтесь дальше.
Есть ли какой-то способ детям распознать опасную ситуацию и обратиться за помощью, да так, чтоб это не ударило против них? Знают ли дети об этом способе? Вот что меня больше интересует.

Про меня можно сказать откровенно, что я педоистеричка, в смысле, я параноик высшего разряда. Что касается абьюза и, тем более, сексуального абьюза взрослых над детьми - нет людей, которые общаются с детьми и которых я не подозреваю. Нооооооооо правда я понимаю, что я параноик, у меня это и в других сферах жизни есть, что, конечно, не означает, что they aren't out to get you, поэтому единственный способ, который я нашла для себя, чтобы не сойти с ума, это, как ни странно, поговорить с детьми. Очень хороший пост, на мой взгляд - то, с чего я начинала искать faq на эту тему, - https://f3.livejournal.com/94544.html

Вот что делать детям, у которых нет таких родителей или нет родителей вообще, я не знаю.

#425 2018-07-15 23:36:19

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Очень хороший пост, на мой взгляд

+ 1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума