Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-08 21:40:25

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Вы, может, еще и "Твикс" сжирали в одну харю, а не палочка себе, палочка маме?

Пф! Палочку. Да вы там буржуйствовали! Ту палочку тоже на кусочки делили.

#77 2018-07-08 21:40:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Для анона это символ не пиздеца, а родительского садизма и контроля.
В моей семье были всякие времена, и если не было денег на вкусняшки, то мама сама что-то готовила: шарлотку, заварные пирожные, пироги. Если вообще не было денег, то просто не покупали, а не дразнили такой хуйней как дележка шоколадного батончика.

Ты из тех, кому вообще все равно,  что есть, лишь бы оно сладкое было? Разные же вещи. Если хочется именно сникерс,  так лучше его кусочек, чем заварное пирожное.

#78 2018-07-08 21:41:56

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Первый сникерс папа принес в подарок на Новый год, и мы торжественно разделили его на троих  :lol:  Боже, как вспомню!..

#79 2018-07-08 21:42:58

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

А чотакова в том, чтобы шоколадным батончиком поделиться? Вы, может, еще и "Твикс" сжирали в одну харю, а не палочка себе, палочка маме?

А папе? :troll:

#80 2018-07-08 21:44:03

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

А чотакова в том, чтобы шоколадным батончиком поделиться? Вы, может, еще и "Твикс" сжирали в одну харю, а не палочка себе, палочка маме?

А папе? :troll:

А папа не любит сладкое. Счастливое детство!

#81 2018-07-08 21:44:56

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Для анона это символ не пиздеца, а родительского садизма и контроля.

Боже, ну ты придурок!  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-08 21:45:29)

#82 2018-07-08 21:48:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Ты из тех, кому вообще все равно,  что есть, лишь бы оно сладкое было? Разные же вещи. Если хочется именно сникерс,  так лучше его кусочек, чем заварное пирожное.

Сникерсы нам с сиблингом тоже покупали, не каждый день, конечно, а по праздникам. Про карманные деньги мы и не слышали.
Блин, мне в детстве много, что хотелось - у меня, наверное, в детстве у единственного в классе не было тамагочи, но слыша, как мама плачет на кухне и ругается с папой из-за того, что им обоим зарплаты задержали, а деньги есть только на хлеб, мне как-то в голову не приходило что-то просить. И если что - единственная и любимая барби, которая была у анона, стоила моей маме всей её зарплаты, благо бабушка помогала пенсией.
Но если что, у меня нормальная семья и замечательная мама, я тут скорее читатель)

#83 2018-07-08 21:50:07

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


А родители твои явно забили б болт на эти рецепты и предписания, так ведь? И что мог бы сделать врач?:(

анонче, я ж на врачей не гоню, я их прекрасно понимаю. Они и так для меня много сделали  - и тот педиатр, и стоматолог в школе. Мне вообще на чужих хороших взрослых везло. Я чисто к тому, что возможности ребенка все-таки ограничены. И не все можно исправить  взрослому то, что в детстве проебали

И иди на ручки  :comfort:

спасибо, аноны

#84 2018-07-08 21:51:24

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Боже, ну ты придурок! 

Если ты сразу переходишь на личности, то придурок тут не я.

#85 2018-07-08 21:53:21

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Боже, ну ты придурок! 

Если ты сразу переходишь на личности, то придурок тут не я.

То есть, тебе сразу целую кучу родителей в садизме обвинить - норм, а самого задели, так обиделся?

#86 2018-07-08 21:54:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Если ты сразу переходишь на личности, то придурок тут не я.

Это был не переход на личности, а констатация факта. Кстати, совершенно верная.

#87 2018-07-08 21:55:59

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Сникерс был какое-то время импортной вкусняшкой. Потом попустило, но сначала да, редкое лакомство.

+1. Еще и не везде сразу появился. Первый сникерс нам
привез дядя-дальнобойщик из Москвы, мне и двоюрдному брату. Сникерс и Баунти, как щас помню. Ели мы их вот как тут описывают, из холодильника по кусочку

#88 2018-07-08 21:59:33

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Первый сникерс нам
привез дядя-дальнобойщик из Москвы, мне и двоюрдному брату. Сникерс и Баунти, как щас помню. Ели мы их вот как тут описывают, из холодильника по кусочку

Это потому что ваши родители садисты. :sacrasm:

#89 2018-07-08 22:20:45

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Это потому что ваши родители садисты.  :sacrasm:

если так смотреть,  мы сами себе были садисты ;D ну то есть, про брата не помню, да он и мелкий был, а я часто какую-нибудь вкусняшку могла занычить и есть по чуть-чуть - не потому что иначе другие сожрут, а чтоб на дольше хватило. Юппи, там, в морозильнике заморозить  ;D

#90 2018-07-08 22:27:34

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

То есть, тебе сразу целую кучу родителей в садизме обвинить - норм, а самого задели, так обиделся?

Так это и есть садизм. Тебя лишают право выбора - сразу сожрать вкусняшку, или делить и есть по частям.  :dontknow:

#91 2018-07-08 22:29:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон 40 уровня совершенно не помнит, чтобы сникерсы были пределом желаний. По моим ощущениям, сначала не было никаких сникерсов, а потом уже сникерсы воспринимались просто как шоколадка и вполне можно было купить и сожрать. Аноны, в каком году вот так сникерсы делили?

#92 2018-07-08 22:32:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

в каком году вот так сникерсы делили?

91-94, вангую я. Когда с выплатой зарплат было не очень, и выделить сколько-то там на шоколадку в одно рыло многим было проблематично.
У меня такая байда случилась с бананами :dontknow: Но бананы, в отличие от сникерсов, долго не лежат, так что пришлось жрать быстро:).

#93 2018-07-08 22:33:34

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

То есть, тебе сразу целую кучу родителей в садизме обвинить - норм, а самого задели, так обиделся?

Так это и есть садизм. Тебя лишают право выбора - сразу сожрать вкусняшку, или делить и есть по частям.  :dontknow:

Тот анон был прав, ты придурок  =D

#94 2018-07-08 22:35:14

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

91-94, вангую я

Да, всё верно.

#95 2018-07-08 22:36:43

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

То есть, тебе сразу целую кучу родителей в садизме обвинить - норм, а самого задели, так обиделся?

Так это и есть садизм. Тебя лишают право выбора - сразу сожрать вкусняшку, или делить и есть по частям.  :dontknow:

Тот анон был прав, ты придурок  =D

Он зажирака. Ну и что , что один сникерс на всех? Надо было отдать анону -зажираке. А уж он-то решил бы  по своему выбору: сразу сожрать или по частям. А остальные обойдутся.

( пардон, я из соседней темы забежал :lol: )

#96 2018-07-08 22:39:33

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Помню, как одноклассница из богатой семьи говорила: "А я ела сникерс! Аж два раза!"
Потом он дешевле стал, конечно. А, еще Скитлз помню. Стоили, как крыло от самолета.

#97 2018-07-08 22:43:58

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

То есть, тебе сразу целую кучу родителей в садизме обвинить - норм, а самого задели, так обиделся?

Так это и есть садизм. Тебя лишают право выбора - сразу сожрать вкусняшку, или делить и есть по частям.  :dontknow:

Тот анон был прав, ты придурок  =D

Щас он тебе скажет, что нех покупать сникерс ваще, если не можешь каждому обеспечить индивидуальный. Это садизм. Жри шарлотку. Это не садизм.

#98 2018-07-08 22:45:20

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Помню, как одноклассница из богатой семьи говорила: "А я ела сникерс! Аж два раза!"
Потом он дешевле стал, конечно. А, еще Скитлз помню. Стоили, как крыло от самолета.

Анон -подросток пырился на Кюрасао-блу и давал себе обещание, что вот вырастет и непременно попробует.

Анон вырос; и этот ликер в числе его guilty-pleasures  :drooling:

Отредактировано (2018-07-08 22:45:43)

#99 2018-07-08 22:47:32

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Так это и есть садизм. Тебя лишают право выбора - сразу сожрать вкусняшку, или делить и есть по частям.  :dontknow:

Тот анон был прав, ты придурок  =D

Щас он тебе скажет, что нех покупать сникерс ваще, если не можешь каждому обеспечить индивидуальный. Это садизм. Жри шарлотку. Это не садизм.

Индивидуальная должна быть расческа, зубная щетка и трусы  :lol:

А вкусняшками не грех и делиться, если в семье любят друг друга , а денег вот прямщяз меньше, чем любви  :lenin:

#100 2018-07-08 22:47:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Фигня. Шоколадное стоило дёшево и лежало в магазинах, даже когда обычное пропадало начисто. Его мало кто и покупал.

Примерно одинаково он стоило, три с чем-то рубля за килограмм. Но брали его действительно редко, т.к. оно только на десерты годилось, поэтому часто лежало там, где обычное масло уже раскупили.

Если его вообще завозили в магазины (провинция и т.д.). Три рубля - это еще из советских времен. Но пусть даже три рубля. Масла на описанное кол-во бутеров нужно прилично. А мать - одиночка.

И что? В вашем представлении вся страна с хлеба на макароны перебивалась что ли? У меня тоже мать одна в 90е была, но за все 10 лет без денег мы были ровно одно лето, когда фирма в которой мама работала, распалась, а накоплений она не делала никаких. Поверь, далеко не всем в 90-е масло было дорого и снигерс подарком, а чтобы покупать нутеллу (хотя у нас какая-то другая шоколадная паста была, вроде бы) не надо было быть бизнесменом или упахиваться 24/7, у меня мама была клерком в частной фирме с работой с 8 до 5. Да и в целом, страшилки про 90-е как-то преувеличены, тот же журнал Panini BARBIE был выпущен в 94-м году, у нас пол класса собирали наклейки, карманные деньги на жевачки и конфетки были почти у всех, обычная школа не в ДС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума