Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-07-08 21:02:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Аноны, ваше шоколадное масло тоже может быть разным. Где сливочное, а где спред с вкусовыми добавками.

#52 2018-07-08 21:02:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Ну и? Где тут инфа про гигантские объёмы масла?

Анон, сколько уйдет масла, чтобы намазать батон, разрезанный на четвертинки?

Смотря как мазать. Муж анона умудрялся на  половину батона, разрезанного вдоль ( на верхнюю и нижнюю половины) намазать стандартную армейскую порцию масла:)

#53 2018-07-08 21:03:29

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Ну и? Где тут инфа про гигантские объёмы масла?

Анон, сколько уйдет масла, чтобы намазать батон, разрезанный на четвертинки?

Смотря сколько четвертинок отрезать от этого батона, какой толщины будет слой масла, сколько бутербродов конкретно намазать маслом, а не вареньем.

#54 2018-07-08 21:05:35

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Аноны, ваше шоколадное масло тоже может быть разным. Где сливочное, а где спред с вкусовыми добавками.

Теоретически, по Госту, оно должно было состоять из молока, сливок, сахара, какао и ванилина. Но в 90-е всё могло разительно измениться) Да и в СССР, собственно говоря, бывало по-разному...
https://www.gazeta.ru/comments/column/m … 6221.shtml

Отредактировано (2018-07-08 21:06:33)

#55 2018-07-08 21:06:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


самым родственникам, которые не были виноваты в наступившем пиздеце и выживали, как могли.

если бы ты мог читать глазами, то понял бы, наверное, что претензии тут не к тому, что мамка много работала и корзиночке внимания не уделяла, а к тому, что мамка клала на корзинку болт даже когда могла не класть
Многим в девяностые приходилось оставлять детей одних, но некоторые понимали, что это пиздец и так быть не должно, а некоторые пиздили пятилеток за то, что те не уследили за младшим сиблингом, и та ударилась головой, как пиздили одну мою знакомую, например. Некоторые сутками работали, но им хватало времени отвести ребенка хотя бы к врачу, другим было похуй на все, пока ребенок хоть как-то шевелиться. Проблемы со спиной у меня заметил участковый педиатр в одиннадцать, на рентген я попала первый раз через в двенадцать, и меня туда отвела тетка. На все мои предложения "ну может к врачу" я слышала, что сама виновата, потому что не так сижу/не так хожу. Когда болели зубы - сама виновата, плохо чищу. Однажды я выжрала за ночь упаковку анальгина, потому что от боли не могла спать. Нерв в итоге сгнил сам и на мое счастье осумковался. На мое же счастье, в школе был неплохой зубоврачебный кабинет, подарок от родаков какого-то из моих более обеспеченных однокашников, где мне его и залечили. Правда, к выпускному пломба отломалась, и еще пару лет я ходила без передних зубов, пока очередная мамина подруга не потащила меня к своему другу-стоматологу (фан факт - родителям моей подруги было сказано, что зубы мне лечили, но я их "сломала". Ну потому что похуй, что у тебя ребенок без зубов, но перед чужими как-то неудобно) Первые очки у меня тоже появились с первой зарплаты, но это, право, такие мелочи. К тридцати годам я имею коронки на половину зубов и проебанный позвоночник, который, сука, изрядно отравляет мне жизнь. Надо ли мне мамку понять и простить, ведь она просто выживала как могла? Но чож, блядь, мои сверстники с такими же родоками- выживальщиками таких проблем не имеют?
Так что не надо. Человек либо остается нормальным человеком в любом пиздеце, либо нет.

#56 2018-07-08 21:10:03

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Ну и так, предвосхищая вопли достигаторов - и с глазами, и с позвоночником анон честно пытался ходить по врачам один. Но чото, блядь, даже в вольные девяностые школоту без взрослых доктора лечить не желали

#57 2018-07-08 21:14:12

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Анон, сколько уйдет масла, чтобы намазать батон, разрезанный на четвертинки?

Меньше, чем чтобы намазать батон, нарезанный обычными ломтиками.

#58 2018-07-08 21:22:23

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

сникерс по линейке это, блядь, не нормально

Почему? Детство не детство без шоколадных батончиков? Как же люди жили, когда их не было?

Получали какие-то шоколадки маленькие два раза в год - на день рождение и Новый год. Кому крайне не повезло с днем рождения - те получали их раз в год.

#59 2018-07-08 21:25:42

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

30-го. Ну, и?

Ну значит, твоей семье относительно повезло в девяностые. :dontknow: Я 31-го лвл и хорошо понимаю, какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

#60 2018-07-08 21:28:29

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Аноны со спорами насчет переводов и масла, вот уже который раз такое, смотрю и прям весь  :facepalm:

смотрите, это карта СССР

Ознакомьтесь, кто не видел.
А теперь попробуйте осознать, что это - огромная, огроменная, блядь, территория, с дохуищща населенных пунктов, с очень разной жизнью в разных ее местах, разным снабжением, разными тонкостями.
И повторите, глядя на карту - мол, в мое детство/время на той части пространства пост-СССР с шоколадным маслом дело обстояло так; значит, дело стопроцентно обстояло именно так и в других местах, и в другие годы, а у какого анона не так, как у меня - то он врет и фанфик сочиняет, ведь везде все одинаково вплоть до самых мелочей было.

#61 2018-07-08 21:28:33

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Смотря сколько четвертинок отрезать от этого батона

:lol:   Четвертинка - это четвертая часть батона.

#62 2018-07-08 21:28:51

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Кхм.Я понимаю , что ты не в курсе, но.  Бухгалтерия-то на берегу была. И кассир - тоже на берегу. И окошко кассы опять -таки в здании пароходства.
А привозили не наличку, а шмот и прочие товары на продажу.

Это в 80-е так было. В 90-е уже были частные корабли под каким-нибудь панамским флагом и интернациональной командой со всего СНГ, курсирующие у берегов африки (ну или где угодно, лишь бы заработки хорошие), и зп в баксах и полностью на руках. Не, конечно и госконторы были, но все кто мог оттуда в 90 попытались свалить, т.к. у частников и заработки выше и условия лучше.

#63 2018-07-08 21:30:47

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

30-го. Ну, и?

Ну значит, твоей семье относительно повезло в девяностые. :dontknow: Я 31-го лвл и хорошо понимаю, какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Так какой, блядь? Что в семье денег не было на то, чтобы целиковый каждый день выдавать? У кого-то и на сникерсы денег не было, и дети получали сраные "Гусиные лапки" или дольку шоколадки. Только какое всё это имеет отношение к хуевым родителям?

#64 2018-07-08 21:30:59

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

30-го. Ну, и?

Ну значит, твоей семье относительно повезло в девяностые. :dontknow: Я 31-го лвл и хорошо понимаю, какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Вот да. Он не очень-то дорогой был, анону в виде карманных денег полагалась железная мелочь со сдачи в магазинах и пару раз в неделю анон вполне мог себе сникерс купить. И очень охренел однажды, когда узнал, что одноклассница (дочь матери-одиночки, работавшей учительницей) ни разу в жизни его не пробовала. Я тогда впервые понял, как мне повезло с уровнем жизни родителей.

#65 2018-07-08 21:33:46

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Сникерс был какое-то время импортной вкусняшкой. Потом попустило, но сначала да, редкое лакомство.

#66 2018-07-08 21:33:52

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Ну и так, предвосхищая вопли достигаторов - и с глазами, и с позвоночником анон честно пытался ходить по врачам один. Но чото, блядь, даже в вольные девяностые школоту без взрослых доктора лечить не желали

ну так явиться к доктору ты анон мог. Ну написал бы он назаначения. А родители твои явно забили б болт на эти рецепты и предписания, так ведь? И что мог бы сделать врач?:(

#67 2018-07-08 21:34:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Для анона это символ не пиздеца, а родительского садизма и контроля.
В моей семье были всякие времена, и если не было денег на вкусняшки, то мама сама что-то готовила: шарлотку, заварные пирожные, пироги. Если вообще не было денег, то просто не покупали, а не дразнили такой хуйней как дележка шоколадного батончика.

#68 2018-07-08 21:34:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

анону в виде карманных денег полагалась железная мелочь со сдачи в магазинах

Ну, пару раз в неделю, это сколько там, треть сникерса в день? То же самое по линейке, только у тебя карманные были, а это в 90-е далеко не самая распространенная практика была.

#69 2018-07-08 21:35:49

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

мама сама что-то готовила: шарлотку, заварные пирожные, пироги

Хотя, как мы знаем по этому треду, была не обязана корячиться у плиты ради своих спиногрызов и алкаша. :lol:

#70 2018-07-08 21:36:28

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Сникерс был какое-то время импортной вкусняшкой. Потом попустило, но сначала да, редкое лакомство.

И сначала дорогое. Производство не сразу наладили и не везде. Стоил он в начале довольно дорого для вкусняшки такого размера.

Отредактировано (2018-07-08 21:41:19)

#71 2018-07-08 21:37:06

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


А чотакова в том, чтобы шоколадным батончиком поделиться? Вы, может, еще и "Твикс" сжирали в одну харю, а не палочка себе, палочка маме?

#72 2018-07-08 21:37:37

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Сникерс был какое-то время импортной вкусняшкой. Потом попустило, но сначала да, редкое лакомство.

Да, я уже училась в тот период в медухе, и сникерс считался вполне крутым подарком на ДР одногруппнице)) В смысле, один сникерс, ну, может, открыточка еще.

#73 2018-07-08 21:38:32

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Для анона это символ не пиздеца, а родительского садизма и контроля.
В моей семье были всякие времена, и если не было денег на вкусняшки, то мама сама что-то готовила: шарлотку, заварные пирожные, пироги. Если вообще не было денег, то просто не покупали, а не дразнили такой хуйней как дележка шоколадного батончика.

Шарлотка не заменит Сникерса, особенно когда его рекламируют. Хочется попробовать новое лакомство, пусть даже и не весь батончик, а только его часть.

#74 2018-07-08 21:38:48

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Сникерс был какое-то время импортной вкусняшкой. Потом попустило, но сначала да, редкое лакомство.

Да, я уже училась в тот период в медухе, и сникерс считался вполне крутым подарком на ДР одногруппнице)) В смысле, один сникерс, ну, может, открыточка еще.

:comfort:   Сам таким был.

#75 2018-07-08 21:39:59

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Шарлотка не заменит Сникерса, особенно когда его рекламируют. Хочется попробовать новое лакомство, пусть даже и не весь батончик, а только его часть.

+ 1 
А половинка сникерса больше обычной шоколадной конфеты и тем более карамельки. Это лучше чем ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума