Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18551 2021-04-10 15:42:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:smoke:
Ну хоть петтинг (хотя все равно пздц)
А касательно понимания, что там Котова набила хоботом в приступе наплыва картиночек...анрил кмк. Что бы это читать, нужно изначально мозги в форточку выкинуть

Вот это подается как горячая любовь и ласки

И она, помедлив, осторожно опустила голову и коснулась его губ мимолетным, едва ощутимым поцелуем. И подняла голову, улыбаясь.
И он сдался.
Одной рукой скользнул под плед, ощущая ладонью разгоряченную сном нежную кожу спины.
Другой нырнул в спутанные волосы, притянул ее к себе.
И впился губами в ее дрогнувшие губы.
Жесткий, голодный, обжигающий поцелуй, трепет тела лежащей на нем девушки, ее неопытные, робкие движения, только распаляющие кровь.
Ее тонкие пальчики, вцепившиеся ему в плечи.
Ее приглушенный болезненный стон от прикушенной губы.
Мягкие ягодицы под ладонью.
Истома била обжигающими электрическими плетьми, заставляя рычать, переворачиваться вместе с ней, подминать под себя, а она не сопротивлялась, только вздрагивала, когда руки или губы становились особенно настойчивыми.
И это доверие и бесстрашие, с которыми она принимала его ласки, заставили в какой-то момент остановиться, отстраниться, перекатившись на спину. Он тяжело дышал, глядя в небо, и рядом раздавалось такое же затрудненное дыхание.

Но это они не трахались! Все чисто и невинно!

#18552 2021-04-10 16:22:03

Анон

Re: Королевская кровь

Он просто между бёдер, это не считается *ирония*

#18553 2021-04-10 17:16:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

заставляя рычать

Да почему опять-то?  :panic: Чего они все рычат у Котовой?

#18554 2021-04-10 17:19:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Было, было. И Полина, и Вася внезапно обе девственницы, а жаркие ночи это были невинные поцелуи внезапно и усё.

А петтинга и орального секса в котоверсе не существует, вы шо, как можна!

Ну так вагинального проникновения то не было, значит девственницы

#18555 2021-04-10 17:34:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну так вагинального проникновения то не было, значит девственницы

Бля как же этого анона бесит дроч на плеву. Раз уж пишешь девственниц, так и пиши, что невинна аки младенец, поцелуи и те в щечку. А то эти ах волны экстаза но нет-нет, ничо не было, магический источник в маточке аккуратной  :facepalm:

#18556 2021-04-10 17:53:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

дроч на плеву

Ну кинк такой, плюс у персонажей либидо высокое, раз кончают тупо от обнимашек

#18557 2021-04-10 17:54:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чего они все рычат у Котовой?

Да просто она не умеет описывать секс разнообразно.
Мужики должны обязательно рычать и вбиваться, а женщины кричать "Не надо!" или думать о Родине.

#18558 2021-04-10 22:21:36

Анон

Re: Королевская кровь

Помнится, в "Кристин, дочь Лавранса" описывался обычай, когда средневековые жених с невестой могли лежать в одной постели и заниматься петтингом. Но до рычания как-то не доходило. У меня всегда было чувство, что Котова прописывала для Полины с Демьяном нечто похожее, только в дело вступила котопризма.

#18559 2021-04-10 23:54:14

Анон

Re: Королевская кровь

На мой взгляд, Котовой просто не особо интересна женская сексуальность сама по себе, фокус обычно идет на ощущения мужчины, который жадно ощупал эти дрочные мягкие ягодицы, аккуратные грудки, совершенное юное тело etc, etc, подрочил на себя-красивого, которому такое покорное нетронутое богатство досталось, с рыком кончил, отвернулся и захрапел. Мастурбации как явления не существует (вроде только Ангелина разок пыталась себя огладить), все оргазмы исключительно от проникновения или секс-магии — может, потому у Полины с Демьяном до брака в постели такая странная возня, когда, опять-таки, невинная дева ощупана с ног до головы, но разрядки никакой не следует. :dontknow:

#18560 2021-04-11 12:53:45

Анон

Re: Королевская кровь

В VK Котову опять расколбасило постом о критике :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-11 13:08:29)

#18561 2021-04-11 13:20:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только лучший друг вряд ли тебе скажет "что за херню ты любишь", иначе есть риск остаться без друга.

С чего бы это.

#18562 2021-04-11 13:27:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Только лучший друг вряд ли тебе скажет "что за херню ты любишь", иначе есть риск остаться без друга.

С чего бы это.

Аналогичный вопрос. Мои тру-друзья именно так и говорят если чо

#18563 2021-04-11 13:51:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На мой взгляд, Котовой просто не особо интересна женская сексуальность сама по себе

Ну, это ж частая штука у мизогиничек. Такой лютый стыд перед идеей получать удовольствие, что даже в фантазиях это самое удовольствие кто-то должен "навязать".

#18564 2021-04-11 15:13:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- Интеллектуальный, в том числе книжный снобизм опасно граничит с глупостью. Я сама им страдала и периодами страдаю, поэтому говорю со знанием дела))

Хотелось бы попросить у Котовой пару примеров проявления её "интеллектуального снобизма", но что-то боязно...

#18565 2021-04-11 15:27:21

Анон

Re: Королевская кровь

эмоциональное личное имхо

#18566 2021-04-11 15:48:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот это переведите.

Анон воспринял этот пассаж как "Не осуждай априори, сначала прочитай (посмотри, послушай и так далее)" - и, кстати, согласен с этим.

#18567 2021-04-11 16:28:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это переведите.

Анон воспринял этот пассаж как "Не осуждай априори, сначала прочитай (посмотри, послушай и так далее)" - и, кстати, согласен с этим.

Хм, Анон не нашел в тексте обсуждений по поводу "Не читал, но мнение имею". Там в начале приводятся бобмящие Котову высказывания, по которым она разливалась:
- Да как ЭТО вообще можно читать?
- Я не смогла продраться, что, реально кому-то понравилось?
- Да она просто распиарена!
- Да те, кто ее читают - просто тупые

Это не значит, что высказыватели не читали.

В общем, как всегда - натяжка совы.

#18568 2021-04-11 16:30:57

Анон

Re: Королевская кровь

Не знаю. Про «не осуждай априори» вроде вот тут

Анон пишет:

Ну и все же белое пальто на секунду победило, поэтому закончу это вещание вечным: Не судите о произведении, не прочитав-посмотрев-послушав его самостоятельно.

А то, что выше мне как раз напоминает какую-то котомудрость по типу: «Вы привыкли быть в зоне комфорта и окружать себя тем, что приносит вам удовольствие, и тут, вам в руки попадает то, от чего корячит, тошнит и хочется выкинуть подальше. Но вы потерпите, если ресурсов хватит - выходить из зоны комфорта полезно»
Ну полезно иногда. Но смотря ради чего и чем мне это окупится

#18569 2021-04-11 17:55:09

Анон

Re: Королевская кровь

Если так посмотреть, то это похоже на стадии принятия:

- Да как ЭТО вообще можно читать?

Гнев.

- Я не смогла продраться, что, реально кому-то понравилось?

Торг.

- Да она просто распиарена!

Депрессия.

- Да те, кто ее читают - просто тупые

Смирение.

- Ну и все же белое пальто на секунду победило, поэтому закончу это вещание вечным: Не судите о произведении, не прочитав-посмотрев-послушав его самостоятельно. Ибо при всей неуверсальности ваш личный опыт и ваше мнение - это один из кирпичей вашего менталитета и характера. Всегда пробуйте сами, прежде чем судить.

У тебя белое пальто и не проигрывало. Ну серьёзно, чужого мнения бояться - в интернет не ходить. Закрой комменты и сиди себе, обтекай, но нет: надо ныть и картинно слезки пускать, чтоб тебя, великовозрастную девочку, пожалели и отправились шеймить неугодных за МНЕНИЕ.  :hmm:

#18570 2021-04-11 18:26:59

Анон

Re: Королевская кровь

Поэтому ничего удивительного, что если ты не любишь Стаса Михайлова, тебе кажется, что весь мир вокруг его не любит, а похвала в его адрес - пиар, проплаченная неправда или глупость.

Што
Но как же:

Обычно люди кучкуются по интересам и, главное, обращают внимание на информацию, которая их устраивает и имеют свойство игнорировать то, что противоречит их убеждениям.

А понятно: Котова - 1, логика - 0.

- Есть объективно плохие книги, кино, постановки и прочее. Но если их любят тысячи и миллионы людей, значит в них одновременно объективно есть что-то, что их цепляет. Отрицая это, ты просто ставишь заслонку на свою картину мира.

"Миллионы мух не могут ошибаться"ТМ
Это очень грустная хуйня, если вспомнить, что в жанре фентези и ромфанта засели девочки и мальчики вроде ТЕБЯ Ирочка. Такие как ТЫ засрали собой рынок, такие как ТЫ приходят в писательство, не чтобы создать что-то новое и интересное, а чтобы срубить лёгких бабок, пошликать своё ЧСВ и вывалить на читателей свою лень, моральное уродство и ПАТАЛОГИЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО. :wall:

- Мы все живем по шаблонам поведения. Слушаем комфортную музыку, смотрим на комфортные вещи, читаем комфортные книги. Мы полны предубеждений, которые охраняют нас от дискомфорта. И мозг, условно говоря, застаивается из-за этой автоматизации. Мозгу нужны вызовы (ну и хороший сон, витаминки, правильные жиры и отсутствие стресса, но это другое))). И чтобы мозг не ленился, нужно переступать через предубеждения и пробовать новое или то, что тебе кажется некомфортным. В рамках разумного, конечно, и если у тебя на это есть ресурс.

Смешно читать про шаблоны и застой мозга от человека, у которого все любовные и сюжетные линии развиваются строго по одинаковому шаблону с минимум отличий :facepalm:
И я не пойму, что за акцентуация на "гормональном фоне" и "витаминках"? Уже который пункт просто...

- Интеллектуальный, в том числе книжный снобизм опасно граничит с глупостью. Я сама им страдала и периодами страдаю, поэтому говорю со знанием дела))

Ох уш эти мерссские снОбы, посмели не оценить шидевр словесности и умственного величия. Хотя вот мне тоже интересно, в чём, по мнению Котовой, этот самый снобизм и проявляется?

#18571 2021-04-11 18:45:53

Анон

Re: Королевская кровь

Простите за оффтоп, если сможете

Анон пишет:

- Есть объективно плохие книги, кино, постановки и прочее. Но если их любят тысячи и миллионы людей, значит в них одновременно объективно есть что-то, что их цепляет. Отрицая это, ты просто ставишь заслонку на свою картину мира.

- Мы все живем по шаблонам поведения. Слушаем комфортную музыку, смотрим на комфортные вещи, читаем комфортные книги. Мы полны предубеждений, которые охраняют нас от дискомфорта. И мозг, условно говоря, застаивается из-за этой автоматизации. Мозгу нужны вызовы (ну и хороший сон, витаминки, правильные жиры и отсутствие стресса, но это другое))). И чтобы мозг не ленился, нужно переступать через предубеждения и пробовать новое или то, что тебе кажется некомфортным. В рамках разумного, конечно, и если у тебя на это есть ресурс.

Анон согласен с тем, что любая фигня имеет право кому-то нравиться, это нормально. Но вот эта часть простыни, имхо, странная.
Объективно плохая вещь может чесать кинки любому количеству людей, это нормально. Но если вдруг не ЦА решит выходить из зоны комфрота читая эти вещи - их мозгу это никак не поможет, потому что чесание кинков - немного не про мозг. Вот читать объективно хорошие вещи, даже если они ничего эмоционально не чешут и не комфортны - это совсем другой разговор.
Имхо, у Котовой в простыне местами подменяется "хорошо-плохо" и "нравится-не нравится". Я так и не поняла, так она имеет ввиду что людям нравятся разные вещи и это нормально (да), или что разницы в качестве не бывает, только в восприятии (нет).

Ну и анон пытался читать КК, и как попробовавший сам хочет сказать, что автор зря надеется, что если бы анонов тут вводят в заблуждение, а вот пошли бы читать книгу - оценили бы и прониклись. Очень зря.

#18572 2021-04-11 19:02:45

Анон

Re: Королевская кровь

Имхо, у Котовой в простыне местами подменяется "хорошо-плохо" и "нравится-не нравится". Я так и не поняла, так она имеет ввиду что людям нравятся разные вещи и это нормально (да), или что разницы в качестве не бывает, только в восприятии (нет).

Человек не умеет прямо и складно выражать свои мысли. Мне тоже сначала казалось, что она намеренно так "петляет", чтобы её слова можно было трактовать двояко, но...
Что в книгах, что в постиках всё одно. :dontknow:

#18573 2021-04-11 19:33:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не судите о произведении, не прочитав-посмотрев-послушав его самостоятельно.

Имхо, она тут конкретно вообще в нашу сторону машет. Меня зацепило именно это уточнение, которое совершенно ненужное в фразе нормального человека: самостоятельно. Только вот, если в чтениях КК еще как-то можно переварить, то в сыром виде — не-а.

#18574 2021-04-11 19:57:41

Анон

Re: Королевская кровь

Тут ещё какая вещь. Если мы говорим конкретно о КК. Я честно самостоятельно прочитал две книги: уже на первой охуевал с чего подняли столько шума и где этот эпик, вторую тянул по диагонали из упёртости и надежды, что наконец найду «то самое». Итог вы сами понимаете
Но. В среде почитателей я иногда попадал на аргументы «ты прочитал только две-три книги? Ну да, там такое себе, но потооооом. В тридцать пятой книге автор наконец расписался и попер такой сюжет, такие мировые интриги, сложные персонажи, богатый на канцелярит язык и т.д. Так что доберись до тех частей и все поймёшь»
То есть судить мне можно будет только тогда, когда я прочитаю большую половину книг? Потому что «истинный эпик», который все так хвалят начинается где-то там в финале? Что тоже неправда. У нас тут в группе уже экватор (да, я тот наивный анон, который надеется, что Котова сможет прикрутить краник на двенадцатой книге) и лучше так и не стало, и судя по кускам, которые носят из последних книг - и не станет

Отредактировано (2021-04-11 20:00:33)

#18575 2021-04-11 20:34:40

Анон

Re: Королевская кровь

Объективно плохие книги это как вообще? С тз автора любая писанина хорошая. Некоторые авторы правд с годами растут и ранние шедевры дорабатывают или прячут от аудитории, но у нас явно не тот случай.
Ну и вечно прекрасное " вы нипонимаите у всех принцесс истории разные! Вот Ангелина со своим драконом только обжималась до свадьбы, а Полина со своим медведем еще и целовалась! и платья свадебные у них разного цвету, бебебе"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума