Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18526 2021-04-09 14:21:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще, безотносительно Полины, выходя замуж, аристократка принимает родину мужа и иностранкой быть перестает. А Полина конечно, не развела бы ноги, она бы скорее прибила этого кого-то другого. И домой вернулась бы вдовой) В данной ситуации все понимают, что к ней придет Демьян, но соблюдают традицию. Жена должна показать свою веру в мужа «Это будет Демьян», а муж понимать, что он борется не только за свою честь и трон, но и за жену. Сорочку, прошитую стальными нитями, тоже по идее рвать не обязательно — но ведь до сих пор новобрачная так испытывает мужа.

Да ладно. Если изнасилование любимкой, то можно и не вырывайся, это любовь, а изнасилование посторонним это она конечно сможет вырваться? Котова, поближе к своему лору и почестнее держись, тут тоже и изнасиловал бы посторонний мужик, и как Свенсен Тарью, принудил бы Полину жить с ним, и ребенка бы заделал, и жила бы она с ним дальше королевой по принципу стерпится-слюбится. И это было бы котосчастье.

#18527 2021-04-09 14:21:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А с традициями государства жены считаться не должны? 

Нет, конечно! Вот еще выдумали, с какими-то женами считаться  :troll:

господи, как же у меня подгорает от этих медведей :bang: Что Демьян-Полина, что Хилль-Тарья, это ж редкостный пиздец, но у Котовой все мимими и трулав

#18528 2021-04-09 14:24:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, почему такие образы ни у кого из аудитории не вызывают страх и отвращение.

Потому что они не воспринимают мужчин, как людей. Что Котова, что читательницы.  Мужчины — это такое животное типа маленькой статусной собачки, только ты хозяйка не маленькой статусной собачки, а грозного рычащего ебаки с квартирой, машиной и гаражом по разбору жигулей, и все крашенные сучки с района тебе завидуют.

Анон пишет:

Интересно, Котова сознательно пишет психопаток, или просто не умеет в минимум отображения нормальной семьи?

Простите за простыню, я как раз копаюсь в чтениях и меня как раз очень в тему бомбануло. А держать в себе уже нет сил.

Скрытый текст

#18529 2021-04-09 14:24:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сестринская любовь у неё в книге сильнее даже всяких там мужиков 

Мы это уже читали, в той же арке Полины. Полину изнасиловали, госпереворот, а сестры забегают на 15 минуток, Ангелина в эти дни даже старается подольше задерживаться на работе, хотя в посольстве сейчас нет ничего срочного, и подольше стоять под душем, вместо того, чтобы провести лишних полчаса с сестрой.
Зато как декларируется эта сестринская любовь в комментах автора - от сладости слипается сахарной.

#18530 2021-04-09 14:29:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А можно это записать в "Тандаджи опять"? А то в реале вообще-то довольно тщательно выясняли, кому отдают дочек, и какие там ебанутые традиции.

Да что там, никто и Полину в известность не поставил о самых интересных традициях, пока брак не был заключен, и деться от мужмужа она уже никуда не могла. :facepalm: Валяться с ней в кровати, лапая за разные места, Демьян мог, а рассказать будущей жене про некоторые нюансы берманской супружеской жизни, — как можно-то!

#18531 2021-04-09 14:32:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

мимими и трулав

Возможно, там у всех психика настолько дубовая, что реально любой пиздец как с гуся вода и не рефлексируется долее суток.

#18532 2021-04-09 14:37:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да что там, никто и Полину в известность не поставил о самых интересных традициях, пока брак не был заключен, и деться от мужмужа она уже никуда не могла.  Валяться с ней в кровати, лапая за разные места, Демьян мог, а рассказать будущей жене про некоторые нюансы берманской супружеской жизни, — как можно-то!

Ну по справедливости, у Полины целая книжка была о традициях Бермонта, но  будущей королеве скучно читать, и на одном месте она посидеть даже полчаса не может, так что книжку отбросили и побежали в сад скакать и бегать.

#18533 2021-04-09 14:41:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот такие трансляции с самого морально-социального дна я видел только в лучшие годы темы многодеток на багине. И то, там было концентрированно собрано в одном месте творчество группы ебанутых, а не одного человека.

Я вот до сих пор думаю, что у хорошего автора могла бы получиться нехилая такая драма. И про зверские во всех смыслах нравы берманов, и про столкновение дохлоящера Внутрии с современной девушкой, когда даже при взаимном притяжении они говорят на слишком разных языках, и даже про Алину с Троттом, для которого встреча с дочкой бывшей, кхм, "любовницы" — искушение и кошмар одновременно. Да и вообще, мне кажется, есть что-то пробирающее в том, как здесь показан кондовый патриархат, именно потому, что автор не в состоянии взглянуть на такую жизнь со стороны и хотя бы задуматься, что не так в жизни женщин, которым дозволено испытывать только пресловутую "бабью жалость" ко всем одолевающим их мудакам. Но поскольку Котова, похоже, за семь лет ни над чем в своей истории не задумалась и ничего не переосмыслила продолжаем иметь медведей, которые всех имеют.

#18534 2021-04-09 14:44:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что не так в жизни женщин

Так прикол в том, что вот этим конкретным - все заебись. Пиздец (моральный) наступает тогда, когда ты осознаешь, что он наступил, что тебе плохо, что так быть не должно. А если все отлично, то в их картине мира это все ни разу не пиздец.

#18535 2021-04-09 14:55:22

Анон

Re: Королевская кровь

Про девственность, патриархат и идеальный мир

#18536 2021-04-09 14:59:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у мужчин в области кадыка.

Почему не хуя то? Что за бред?
В реальных учениях на Земле половое всегда было четко разделено и завязано именно на гениталии у обоих, а не так, что у бабы пизда, у мужика горло/ухо/жопа. Она бы хоть про лингамы и йони вкурила немного, а.

#18537 2021-04-09 14:59:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у мужчин и женщин по-разному циркулирует энергия в ауре и разные якори силы: у женщин в области матки

Там случайно не Ренар где-то в советчиках сидит? :lol:
С ее энергетическими вихрями в матке

Отредактировано (2021-04-09 15:00:16)

#18538 2021-04-09 15:13:01

Анон

Re: Королевская кровь

Продолжая чтения главы чтецом, вспоминаются комментарии Котовой

510. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/05/16 11:43  
Если они нелегализованы, то им вменяется что они подпитывались от других - это как минимум расследование, если маги, то запрет на магдеятельность. То есть без посещения храма считается что Темные обязательно сорвутся в осушение других, а пока они просто тянут энергию - это запрещено. Это Макс решил проблему, делая настойки на храмовых травах и усиливая их магически.

410. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/11/09 11:26    Друзья, темные не могут использовать кровную магию.Их срывает. Максимуи это вмешательство ментальное или целительское, например, и то не мощное. У них нет на мощное энергии, а взять они ее могут только у других, а это срыв.

То есть темным с магическим даром, подпитывающимся от людей, везде запрет на магдеятельность - но Кате сделаем исключение, и Александр обещает, что она будет учиться магии и магдеятельность проявлять будет.
Темные используют родовую магию - и их не срывает, только Тортик борется изо вснх сих с искушением.
Алина использует ранее родовую магию и полиморфию - и ее не срывает, хоть бы хны.
Всё, чтобы подрочить на крутость своих гг, они нитакие.

#18539 2021-04-09 15:16:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

художественная литература, которая может описывать даже самый мерзкий, прогнивший мир, самых неприятных героев, самое чудовищное мироустройство. И это вовсе не будет означать, что автор разделяет то, о чем он пишет.

Только в данном случае это

Анон пишет:

художественная литература, которая может описывать даже самый мерзкий, прогнивший мир, самых неприятных героев, говоря. что они хорошие; самое чудовищное мироустройство - говоря, что он положительное. И это будет означать и означает, что этот конкретный автор разделяет то, о чем он пишет.

#18540 2021-04-09 15:17:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но уж точно никто над автором не должен стоять с мерой и весами и определять, какой процент каких героев должен быть.

Похоже, Котова до сих пор не поняла, что ее проблема не в том, что все одинаковые (этого добра у многих авторов есть, и, действительно, каждый автор имеет неоспоримое право писать о том, что ему нравится), а что она постоянно рассказывает, какие все разные и что повторов нигде нет. И у читателей, закономерно, разрыв шаблона - когда автор утверждает одно, а показывает другое.

#18541 2021-04-09 15:55:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Про девственность, патриархат и идеальный мир

Патриархализм!ТМ  :old:

#18542 2021-04-09 19:30:48

Анон

Re: Королевская кровь

Вот в одном она права - на утопию мир Туры точно не тянет. Скорее наоборот, особенно для людей простых, жизнь которых зависит от кучки ебанутых правителей приваренных к своим тронам (а иначе пиздец всем) и не менее ебанутых богов-покровителей над ними

#18543 2021-04-10 10:01:13

Анон

Re: Королевская кровь

А еще Котова упорно не понимает, какое отвратительное общество фактически она написала :trollface:

Отредактировано (2021-04-10 10:01:39)

#18544 2021-04-10 13:54:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что касается девственности, то я вообще не понимаю, откуда в отношении принцесс, которые с детства воспитываются в понимании, что надо хранить себя до брака и не отдавать силу абы кому, вопрос, а почему они еще девственницы.

Ирина Мартиновна, ой не пизди. Василина побежала трахаться с буквально первым встречным на могиле матери. Марина побежала на член Люку на третьем свидании, и не приземлилась исключительно по авторскому произволу. Ангелина сохранила плеву к тридцати потому что она кухонная рабыня с языком в жопе и без денег. Как только оказалась на свободе, кинулась на член первому встречному.

Аааа, какой пиздец. Что она несёт, как можно так в глаза ебаться.

#18545 2021-04-10 14:25:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ангелина сохранила плеву к тридцати потому что она кухонная рабыня с языком в жопе и без денег.

Что бы автор отдала свою самую любимую сестрицу «на растерзание» какому-нибудь простецкому деревенскому парню? Да щас. Не для такого «мама» розочку растила. Только сказочный прынц (артефакт  :hmm: ), только хардкор. Пусть даже для этого прийдется девственницей до третьего десятка сидеть.
И напомните мне, там ещё с Полиной какая-то фигня была. Мол на вопросы, будучи уже с Демьяном, хранит ли все еще принцесса свою свящённую девственную плеву до брачной ночи, Котова кокетливо отписывалась в стиле «Ой, да кто вам сказал? Они там в постели таааакое вытворяют, ну такое, что просто ой» и все, естественно, поняли это достаточно однозначно. Я тоже. А потом кто-то то ли конкретнее переспросил, то ли что и Кокотова внезапно отпихнулась, что не было там ничего - дай Боже что бы до невинных поцелуйчиков доходило.
Было же такое? Потому что помню как выхуел с этого и так и не понял - то ли я изначально не так расшифровал слова автора, то ли она решила, как обычно, переобуться в прыжке. Сначала было, а потом кинк на девственность до брака таки пересилил и пришлось срочно притворяться бревном

#18546 2021-04-10 14:34:30

Анон

Re: Королевская кровь

Было, было. И Полина, и Вася внезапно обе девственницы, а жаркие ночи это были невинные поцелуи внезапно и усё.

#18547 2021-04-10 14:46:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Было, было. И Полина, и Вася внезапно обе девственницы, а жаркие ночи это были невинные поцелуи внезапно и усё.

А петтинга и орального секса в котоверсе не существует, вы шо, как можна!

#18548 2021-04-10 15:01:04

Анон

Re: Королевская кровь

Фу, как некультурно, анон. И этими губами ты целуешь свою маму ( :sacrasm: )
И вообще, у нас тут «не эротический роман, а ромфант» (с)

Анон пишет:

И Полина, и Вася внезапно обе девственницы

А каким образом можно Васю обратно в девственницы запихнуть? Была же вроде сцена секса с Марианом и написана она емнип так, что выкрутится «да они только целовались» уже не выйдет. Или я что-то путаю?

#18549 2021-04-10 15:11:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А каким образом можно Васю обратно в девственницы запихнуть? Была же вроде сцена секса с Марианом и написана она емнип так, что выкрутится «да они только целовались» уже не выйдет. Или я что-то путаю?

А вот таким, Котовским приемом. Они сливались в экстазе и волны счастья накатывали на нее и женское просыпалось внутри.... но в комментах Кокотова напишет, что это был лишь петтинг, что вы, что вы, Вася приличная девушка, и замуж вышла девственницей. И трахаться только после свадьбы. Надо понимать! что хотел сказать автор.

#18550 2021-04-10 15:31:46

Анон

Re: Королевская кровь

:smoke:
Ну хоть петтинг (хотя все равно пздц)
А касательно понимания, что там Котова набила хоботом в приступе наплыва картиночек...анрил кмк. Что бы это читать, нужно изначально мозги в форточку выкинуть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума