Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15501 2020-05-25 08:51:27

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо за главу! Какая ж Вася таки заботливая добрая сестра, ппц. Ну да, Полина в коме, чо рядом-то мельтешить? Все равно в реанимацию посторонних не пускают (русреал)

Анон пишет:

А у них есть воздушные шары!  Как можно было, имея воздушные шары, технологии 20го века и магию, не додуматься до дирижаблей? Они совсем дебилы?

Чтец, у них с какого-то хуя есть парашюты!!! то есть, кто-то их таки разработал и усовершенствовал, при том, что листолеты высоко не летают, и если листолет будет падать - с него не имеет смысла катапультироваться с тем самым парашютом!

Анон пишет:

По правилам шар опускается пустым, поэтому прыгать придется в любом случае.

Шта, блин? Куда он при этом опускается и как его потом ищут? А мои знакомые, которые организуют полеты на воздушном шаре, о таком правиле поди и не слышали, надо рассказать...

Отредактировано (2020-05-25 08:55:48)

#15502 2020-05-25 10:16:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, у них с какого-то хуя есть парашюты!!!

А как без них с воздушного шара прыгать?  :sacrasm:

Анон пишет:

Шта, блин? Куда он при этом опускается и как его потом ищут?

Зачем искать? Может, он одноразовый  :sacrasm:
Но вроде бы инструктор не стал сразу за ними выпрыгивать, а то я уже успела представить, как Марина во время поцелуя случайно смотрит вверх и с ужасом понимает, что все это время над ними летел инструктор  =D

#15503 2020-05-25 10:22:54

Анон

Re: Королевская кровь

От описания горя "со вкусом табака" так и веет ванильными картинощками с дождем, под которым не видно слëз.

#15504 2020-05-25 10:30:44

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

Простите анона, но тут упорно видится какой-то особый подвид социопатии.

Анон пишет:

Хоть кого-то теплого, своего рядом, чтобы обнять, найти опору!
Но везде было пусто. До студии, где наверняка сидели Каролина и отец, добираться сил не осталось.

Хочется кого-то, но до Каролины и отчима надо идти чуть дальше, поэтому я пойду  к себе в комнату.
А там повниманиеблядствую и позвоню, пусть сами ко мне приходят.
Вот как это работает? Если так хотелось именно тепла, так и до Каролины пройти лишний лесяток метров прошлось бы, чтобы сестра обняла.
А с георадаром сестринским искать визуально, в комнате ли сестра, если понятно по георадару внутреннему, что там нет, это очень криво и всрато выходит.
И Марине так хочется сестринского тепла, что, внимание - она избегает всех и не хочет никого видеть. Выходит, тепла хотелось только так, пострадать один раз вместе, а потом пошли бы все сестрички обратно нахер. Какая дружная семейка, как Марина своих сестер любит, охренеть же.

Насчет субботы - а сестры своими сестрорадарами не заметили, что Марина куда-то переместилась совсем непонятно куда, не забеспокоились, не позвонили начальнику охраны узнать, где сестра? Может ее похитили враги (или  посторонние медведи-драконы в жены), демоны, еще что-то? Нет, конечно, всем сестрам насрать!

Анон пишет:

На деле Марина, получившая после возвращения во дворец возможность осуществить любые свои мечты, ведет тихую жизнь порядочной мудроженщины - ходит на работу с 8 до 5, посещает дом подруги, проводит вечера с семьей и иногда на выходных позволяет себе чинно сделать пару кругов на ипподроме.

Марина даже не готовится на свою мечту якобы, не посещает подготовительные курсы и прочее, чтобы поступить на врача, какие там экстремальные увлечения.

Отдельный мудачизм Люка проявился в том, что он прислал визитку с "непонятными" (хотя по идее, если мир магический, то любой житель должен знать примерно, для чего нужны циферки) цифрами безо всякого пояснения, и Марина только придя в субботу туда, узнала, что вообще будет. А если бы она пришла в сапогах на шпильках, в открытом  легком платье и манто, накинутом сверху (без нижнего белья под платьем), уверенная, что будет свидание и ресторан? Прыгать с парашютом все-таки нужна определенная спортивная одежда, обувь без каблуков и прочее.

И анон не знает, как в печатной книге, а в электронной версии рядом с отбивкой "Суббота, 17 декабря" до сих пор стоит следующая отбивка, внимание

Инляндия, суббота, 20 декабря   Люк

И на СИ тоже стоит "Суббота, 20 декабря"

Плавающая 17-20 декабря суббота.
Анон надеется, что в печатной версии это исправлено.

Отредактировано (2020-05-25 10:47:25)

#15505 2020-05-25 10:33:36

Анон

Re: Королевская кровь

Моих скудных познаний хватило, чтобы обнаружить среди знаков где-то виденные магические символы. И я, зажав в руке лист бумаги, пошла к нашей всезнайке.

Ааа, так вот где этот «ум Алины» проявляется... хотя если быть откровенным, больше выглядит как «недалёкая Марина», нежели умная Алина ( посему вопрос: у них там телепорты зеркалами очень редкое явление и ими так редко пользуются, что Марина аж не знает мануала и как выглядят координаты?)

Котова тут опять попыталась убедить читателя, что адреналиновая наркоманка Марина прямо-таки жить не может без острых ощущений,

Ась?  :really: А это было заявлено раньше?
Анон сейчас немного удивлён, потому что исключительно исходя из Котовского текстового описания Марина всегда представлялась именно этим:

так что у нее вышла не взрослая женщина в момент страшнейшего горя, а малолетка - драмаквин, приосанивающаяся своей нитаковостью.

С ванильными картиночками с сигаретами и дождем за окном - анон выше правильно подметил  =D

Отредактировано (2020-05-25 10:34:59)

#15506 2020-05-25 10:36:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Насколько же надо быть бессердечной тварью, чтобы прямым текстом заявить родным, что для нее секс важнее здоровья сестры?  "Лишние тревоги" это для нее, ебануться можно!

ИМХО она просто боится что распрекрасмный сомец Мариан опять кому-нибудь морду набьет  =D
Хотя судя по книжкам Мариан то еще трусливое сцыкло - морду он бьет два раза и оба раза Люку, зная что ему ничего за это не будет.

#15507 2020-05-25 10:36:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а то я уже успела представить, как Марина во время поцелуя случайно смотрит вверх и с ужасом понимает, что все это время над ними летел инструктор

=D и инструктирует, как целоваться в полете!
А потом еще одна дивная картинка - Марину волочет по земле парашютом, который она не знает, как остановить. А Люк уже ушел, да. Романтика!

#15508 2020-05-25 10:37:23

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

Анон пишет:

но смогла только подсветить отсутствие у себя мозгов - им же Аня еще в кк3 писала письмо про фамильное проклятие  Более того, во второй части главы читатели узнают, что в котоверсе полно магов, способных видеть проклятия! Так что автор в этот момент феерично проебалась, опять забыв, что Туранеземля.

По мнению автора всё нормально, про проклятие никто точно не знает, только предположения
В комментариях СИ внезапно спор про турники
Ну и просто так про алки и непланирующего автора

#15509 2020-05-25 10:44:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ась?   А это было заявлено раньше?

Я пробила поиском "адреналин" в первых двух книгах, и судя по тому, что нашлось в повах Марины, ага, было.

#15510 2020-05-25 10:47:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И Марине так хочется сестринского тепла

Марине хочется нормального сестринского тепла. Человеческого.
Но она один раз уже получила по морде за то что плакала по маме и теперь боится к родственницам со своими чувствами подходить, а ну как Ангелиночка опять решит кулаками помахать?
Вообще из всех сестричек и наверное вопреки замыслу автора Марина получилась самая реалистичная. Человек из социопатической семьи, с кучей психологических проблем на этой почве и отчаянными попытками эти проблемы скрыть, чтобы соответсвовать ожиданиям семейки.

Отредактировано (2020-05-25 10:48:25)

#15511 2020-05-25 10:50:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы жили, привычно чувствуя друг друга, как младенец в утробе матери ощущает биение ее сердца, – только мы слышали вибрации пяти родных сердец. И без одного из них было страшно, тягостно и непривычно.

Если только они, то как не связанные с ними дети Васи почувствовали этот сестринский локатор? А если почувствовали, то все эти 7 лет чувствуют тоже "биение родных сердец", и тогда не 5 родных сердец получается, а еще и дитачки Васины тоже там же.

Анон пишет:

Все собрались в моей комнате. И отец с Каролиной, и крепко обнимающий Василину Мариан.

Заботливый отец бросил своих рыдающих детей, чтобы поддержать Марину и подержаться за талию жены.  :drama:

#15512 2020-05-25 10:51:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марине хочется нормального сестринского тепла. Человеческого.
Но она один раз уже получила по морде за то что плакала по маме и теперь боится к родственницам со своими чувствами подходить, а ну как Ангелиночка опять решит кулаками помахать?

И поэтому сил идти до Каролины нет, а силы идти в свою комнату есть?
И зачем сестринский радар, если его не использовать, а кидаться по комнатам, ища, где же сестрички?

Отредактировано (2020-05-25 10:51:58)

#15513 2020-05-25 10:55:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Марине хочется нормального сестринского тепла. Человеческого.
Но она один раз уже получила по морде за то что плакала по маме и теперь боится к родственницам со своими чувствами подходить, а ну как Ангелиночка опять решит кулаками помахать?

И поэтому сил идти до Каролины нет, а силы идти в свою комнату есть?
И зачем сестринский радар, если его не использовать, а кидаться по комнатам, ища, где же сестрички?

А Котова вообще где-то толком пишет как тот радар работает? У меня было впечатление что он дает примерное направление ( типа северо-восток) и может расстояние ( уровня очень далеко, не очень далеко). А вот с точностью до метров / в комнате или в соседней - нет. Играли же они в прятки. Могу ошибаться.
В остальном Марина только после обморока, вообще странно что она своими ногами идет, а не в лазарете лежит под капельницей.

Отредактировано (2020-05-25 10:55:36)

#15514 2020-05-25 10:57:50

Анон

Re: Королевская кровь

Опять кривой котоязык.
Выколупать из скорлупы, изъедать изнутри, куча лишних местоимений, я ты вы они я взяла пепельницу и кинула ее, а потом его, ее, моя, своя, он, она.
Зрители в рисунке Каролины, которая рисует для себя, а не для зрителей.
И вся котовейская конница, и вся котовейская рать не могут ни взять корректуру, ни кучу ошибок изгнать.

#15515 2020-05-25 11:00:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Играли же они в прятки.

В прятки они именно компасом и играли

решили поиграть в прятки. И вот уже двадцать минут Алина с Мариной не могут найти Полинку. Внутренний компас ведет их в конюшню, но найти там сестру они не могут

#15516 2020-05-25 11:02:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Котова вообще где-то толком пишет как тот радар работает? У меня было впечатление что он дает примерное направление ( типа северо-восток) и может расстояние ( уровня очень далеко, не очень далеко). А вот с точностью до метров / в комнате или в соседней - нет. Играли же они в прятки. Могу ошибаться.

Даже так. Если сестер нет в крыле, комнаты пустые, а они находятся где-то допустим дальше и по направлению на юго-восток и сзади, зачем искать по комнатам бегать?
Насчет лежать под капельницами тоже так думаю, но, может, там магея и виталисты и повышенная регенерация из-за магии, списать можно на нее (когда магия очень удобная штука).

#15517 2020-05-25 11:37:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы жили, привычно чувствуя друг друга, как младенец в утробе матери ощущает биение ее сердца, – только мы слышали вибрации пяти родных сердец.

Марих, это фибрилляция, проверься срочно  :casper:

#15518 2020-05-25 11:41:24

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати

Мы жили, привычно чувствуя друг друга, как младенец в утробе матери ощущает биение ее сердца, – только мы слышали вибрации пяти родных сердец.

Это по этому Вася не особо чесалась когда родную, любимую сестру утянул дракон? Типа вибрацию сердца чувствую - все окнорм, можно не переживать чего там с ней делают.
А то меня до сих пор вымораживает этот момент с классическим рудложским похеризмом на свою семью

#15519 2020-05-25 12:05:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

зачем искать по комнатам бегать?

Котова забыла как работает радар? Красивая картинощка паники?

Анон пишет:

может, там магея и виталисты и повышенная регенерация

Василина после алтарного камня лежала в больничке.
Как минимум проверить ее и перенести зеркалом в кровать отдыхать должны были, а не нашатырь совать в подсобке при толпе зевак.

#15520 2020-05-25 12:54:04

Анон

Re: Королевская кровь

Отдельно радует придворный маг, канешн. Рудлог не может позволить себе второго, чтобы работали по сменам?
Или что, маг ушел на выходные - и все? Королеве зеркалом сходить никуда не понадобится, враги не нападут - у мага выходной же!
А когда у них у повара выходные, рудложки сами готовят?
А отпуск, недайбох?

Отредактировано (2020-05-25 12:54:25)

#15521 2020-05-25 13:00:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Жаль, конечно, что ответ тут "потому что автор умеет писать только социопатические бревна".

Я нудно возражу, что не умет, а выходят. Котова вообще людей не умеет показывать, только двигать куколок-симсов. Впрочем, это вообще беда ромфанта С одной стороны она вынуждена давать хомячкам эмоциональные качельки, с другой —  у неё героинь для качания десяток, и качать надо каждую. А как их качать, если они будут всей толпой бегать спасать ту, что автор отправила в полёт в предыдущей главе? На выходе получается гнездо эталонных мразей.

*заткнул нудильник*

В этой главе фокал Марины очень странный. От описания её горя ощущение, что Котова скопировала пучок пафосных цитат о жизе-жизовой из какого-нибудь полного пафоса паблика.

Удивительно, что уже шестой том, а язык у Котовой всё такой же калечный. Может она и правда с той же планеты, что и Валико.

Коллеге — молока за вредность  :heart2:

#15522 2020-05-25 13:52:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова вообще людей не умеет показывать, только двигать куколок-симсов.

Не обижайте симов, они человечнее, чем бревна Котовой в разы! Даже самые первые!

#15523 2020-05-25 13:56:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

От описания её горя ощущение, что Котова скопировала пучок пафосных цитат о жизе-жизовой из какого-нибудь полного пафоса паблика.

=D  :great:
Аналогично. Особенно у меня такое впечатление сложилось на вот этом:

«Вряд ли. Жизнь не так важна. В конце концов, важно только то, ради чего ты живешь и ради чего готова умереть».
А ради чего живешь ты, Марина?
У меня не было ответа.

#15524 2020-05-25 14:14:33

Анон

Re: Королевская кровь

Я щас сижу и вспоминаю, что чувствовал, когда моя мама оказалась в больнице, и я не знал, выживет она или нет. Это категорически не то время, чтобы задаваться вопросами "а ради чего живешь ты, аноннейм?". Честно говоря, жить вообще не хотелось, но было надо.

#15525 2020-05-25 14:58:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я щас сижу и вспоминаю, что чувствовал, когда моя мама оказалась в больнице, и я не знал, выживет она или нет. Это категорически не то время, чтобы задаваться вопросами "а ради чего живешь ты, аноннейм?". Честно говоря, жить вообще не хотелось, но было надо.

Анон возразит. Если изначально человек перед трагедией стоял на грани депрессии, то улететь может абсолютно в любом направлении. Так что реакция Марины в принципе нормальна, она явно с первой книги ещё в пограничном состоянии.

Другое дело, что Котова описывает реакцию обычных девушек, которых врач развернул на пороге реанимации, мол, ваши полномочия тут всё, мы делаем, что можем, а вы ждите, тут или домой езжайте, мы вам позвоним. А не как у принцесс-королев, у которых сестра помирает за тридеведь земель хрен пойми от чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума