Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15401 2020-05-21 11:20:10

Анон

Re: Королевская кровь

До меня медленно начинает доходить, какую же услугу оказала всем Котова, что стала домохозяйкой и не пошла работать. У нее в голове вообще отсутствует прошивка "любить свою работу", "работать на совесть", "дух, а не буква", такое все.

Как врач новый приходит участковый на участок - ему можно проглядеть статистику, количество жителей, частоту разных происшествий, но более ему для службы не надо.

"Более ему не надо", май асс. Мышление, как у совковой продавщицы. Ей не приходит в голову, что у людей добившихся большого профессионального успеха — а быть придворным магом это как бы успех — немного другой подход к работе, чем просто херачить от звонка до звонка, выполняя ровно то, что написано в тз, и ни в коем случае не пытаться сделать больше или лучше?
Тот же Гэндальф, бля, по инструкции должен был повиноваться Саруману. Что-то ему это не помешало послать Сарумана нахер, когда потребовалось.

#15402 2020-05-21 12:06:50

Анон

Re: Королевская кровь

быть придворным магом это как бы успех

У меня такое чувство, что на Туре быть придворным магом это чуть ли не зашквар, и никто нормальный туда не идет, поэтому Зигфрида и терпят.

#15403 2020-05-21 12:27:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

быть придворным магом это как бы успех

У меня такое чувство, что на Туре быть придворным магом это чуть ли не зашквар, и никто нормальный туда не идет, поэтому Зигфрида и терпят.

Та не, просто в представлении автора именно так себя ведут крутые спецы - когда ты всего добился, жизнь удалась и можно спокойно придаваться всяким наслаждениям время от времени снисходя до ... Ну и система кумовства опять же - конкурс на должность? ТЗ и штрафы за наружение? Не вы чо, его ж хахаль принцессы-Марины привел, как можно!

#15404 2020-05-21 12:37:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не только имеет право, но и обязан. Котова слышала про такую вещь, как врачебный консилиум? Врачебная тайна, опять же? Или ТураНеЗемля?

Разумеется, не слышала, а как услышала, то да, туранеземля.

Анон пишет:

Зато, аноны, мы можем пронаблюдать, как работает котопризма.

Мне кажется, тут не котопризма, а котокругозор. У неё слишком много ошибок на уровне бытовой безграмотности, как у человека с нулевым любопытством и нулевой эмпатией.  Но при этом огромное чсв, которое не позволяет сомневаться в своих знаниях. Вот и получается, придворный маг, который ебётся тайными королевскими тайнами сам. И королевский врач, который по такой идее должен уметь всё, от расшифровки узи и зубного протезирования до нейро- и онко- хирургии.

Анон пишет:

Мышление, как у совковой продавщицы.

Мне больше нравится сравнение с мелкой чиновницей. Все довравшиеся до власти котоженщины выглядят, как мечта чиновницы мэрии небольшого райцентра: они занимаются Очень Важными делами, а по сути нихуя не делают или решают вручном режиме какую-то мелочь, все их уважают, все льстят и мягко лижут жопу, а если интенсивность лизания уменьшается, то котоженщина топает ножкой, сдвигает брови, всем становится от её гнева очень плохо, все каются и лижут интенсивней. Проблем у этой чиновницы нет, управы на неё нет и никто над ней не стоит. Разве что коррупция не отображена в полной мере, но всякие подарки и возможность тратить бюджет на себя без оглядки на месте.

Отредактировано (2020-05-21 12:40:16)

#15405 2020-05-21 13:59:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и получается, придворный маг, который ебётся тайными королевскими тайнами сам. И королевский врач, который по такой идее должен уметь всё, от расшифровки узи и зубного протезирования до нейро- и онко- хирургии.

Кстати о.
У Панкеевой неоднократно говорится, что на короля работал целый штат магов (один мэтр Мельди чего стоит!). Встречаются упоминания о работащих при дворе мистиках, занимающихся лечением. Хинский мистик, приступая к работе, первым делом требует медкарту подопечного короля. И так далее, и тому подобное.
И короли обращаются со всеми этими персонами как с обычными служащими - могут премию дать, могут уволить. Исключение - придворный маг, что есть эвфемизм для понятия "наставник короля".
То есть, Котовой даже не надо специально копать информацию о земных президентских врачах, достаточно аккуратно спи... спионерить систему у коллеги.

#15406 2020-05-21 14:21:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котовой даже не надо специально копать информацию о земных президентских врачах, достаточно аккуратно спи... спионерить систему у коллеги.

Может, она наоборот пыталась внести в спёртое изменения, чтобы сделать вид, что оно не такое уж и спёртое... Ну и довносилась =D

#15407 2020-05-21 17:18:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а Энтрери с Тасей просто сгинули.

Я вот очень рада, что их на третий план вовремя задвинули. А то бы Котова и им какую-нибудь срань в отношениях прописала б.

#15408 2020-05-21 19:50:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может, она наоборот пыталась внести в спёртое изменения, чтобы сделать вид, что оно не такое уж и спёртое... Ну и довносилась

Мне интересно, есть ли в кк вообще сюжетные ходы, которые не вызывают вопроса wtf?! У меня по чтениям ощущение, что плохо абсолютно всё без исключений, но я либо наивный, либо ну должно же выйти хоть что-то нормально. Всё-таки не девочка-подросток пишет.

#15409 2020-05-22 08:01:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всё-таки не девочка-подросток пишет.

:evil:  Можно подумать, хрень пишут только девочки-подростки.

#15410 2020-05-22 12:49:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все: и врачи, и маги жизни – хором твердили, что ее величество истощена до предела, что ее нужно кормить как можно больше, потому что капельницами тут не поможешь, вите необходимо крепкое тело, иначе все усилия впустую. И двигаться она должна хотя бы немного, иначе мышцы совсем атрофируются.

Анон пишет:

Над душами я не властен, однако жди Михайлова дня.

Это предлагается ждать восемь месяцев до оживления? Мышцы за это время совсем атрофируются и истощится она раньше.

#15411 2020-05-22 13:50:06

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а чего у неё группа в вк снова закрылась?

#15412 2020-05-22 14:09:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мышцы за это время совсем атрофируются и истощится она раньше.

Ну, у них же типа современность, должны быть методы кормления больных в коме/лежачих больных и вообще ухода за ними?

#15413 2020-05-22 14:13:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а чего у неё группа в вк снова закрылась?

Там конкурс фанарта проходит, видимо из-за этого

Анон пишет:

Ну, у них же типа современность, должны быть методы кормления больных в коме/лежачих больных и вообще ухода за ними?

А при чём тут вообще кома, если там медведица вполне в сознании? Что она по поводу происходящего думает и как реагирует - другой вопрос, но двигаться она может, есть тоже. Только не хочет.

#15414 2020-05-22 14:13:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а чего у неё группа в вк снова закрылась?

Там финальное голосование за фанарт)

#15415 2020-05-22 14:15:31

Анон

Re: Королевская кровь

Опять что бы все чисто-прозрачно и без накруток?  :trollface:
Как же жаль, что Котова сама этой «прозрачностью» в конкурсах не страдает

#15416 2020-05-22 14:21:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

при чём тут вообще кома, если там медведица вполне в сознании? Что она по поводу происходящего думает и как реагирует - другой вопрос, но двигаться она может, есть тоже. Только не хочет.

Кома и лежачие больные притом, что вопрос атрофии мышц. И кормление через зонд, если пациентка не принимает пищу сама. Капельницы-то в тексте обсуждают - и отвергают не потому, что никак не поставить, а потому, что не помогут.
Да и долго ли она будет в сознании, если не будет есть?

#15417 2020-05-22 14:24:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Опять что бы все чисто-прозрачно и без накруток?  :trollface:
Как же жаль, что Котова сама этой «прозрачностью» в конкурсах не страдает

Как ты так плохо мог подумать о святой королеве Ирочке! Ай-яй! Ирочка так никогда не делает, все честно-честно!

#15418 2020-05-22 16:06:26

Анон

Re: Королевская кровь

Помню на странице 300+ вносили, что Тротт и Алина поженились и чтобы маг выжил, им надо поебаться, кто нибудь следит, ну че там в итоге у них? Бога то донесли?

#15419 2020-05-22 16:12:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алина поженились и чтобы маг выжил, им надо поебаться

Какой неожиданный поворот событий (нет)  :facepalm: и почему я не удивлён
Действительно, что ещё автор мог придумать для персонажа, который был заявлен очень умным и выдающимся в учебе.
И ведь даже не пытается хоть как то оправдать ту плашку, которую нацепила на Алину . Мне кажется, что в сюжете, этот якобы ум ей был нужен исключительно для того, что бы поступить в ту шарагу  и встретить свои единственные и неповторимые штаны. А после этого табличка «умная» отпадает и на сцену выходит очередная котосамка одна штука

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-22 16:19:13)

#15420 2020-05-22 16:30:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Помню на странице 300+ вносили, что Тротт и Алина поженились и чтобы маг выжил, им надо поебаться, кто нибудь следит, ну че там в итоге у них? Бога то донесли?

Несут, ещё не поебались, но встретились с Четом, который пришёл им помочь и рассказал Алине, что с Матвеем у неё магическая связь, поэтому любви быть не может.

#15421 2020-05-22 16:44:25

Анон

Re: Королевская кровь

Матвеем у неё магическая связь, поэтому любви быть не может.

;D

#15422 2020-05-22 16:51:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

с Матвеем у неё магическая связь, поэтому любви быть не может.

Котологика такая котологика.
Тут магическая связь  и ЭТАЛЮБОФ, а тут магическая связь и НЕ МОЖЕТ!
Когда она перестанет насиловать логику? (риторический вопрос)

#15423 2020-05-22 16:56:19

Анон

Re: Королевская кровь

От она клепает сюжетную броню, что бы уже никак не подкопаться  :blabla:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-22 16:59:56)

#15424 2020-05-22 17:02:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котологика такая котологика.
Тут магическая связь  и ЭТАЛЮБОФ, а тут магическая связь и НЕ МОЖЕТ!
Когда она перестанет насиловать логику? (риторический вопрос)

Ну на самом деле логику тут изнасиловала я  :please: Cходила посмотрела, дословно там было "он любит тебя как сестру". Мне просто весь этот разговор о Матвее показался такой большой подсветкой, что на самом деле с ним нет пейринга, совсем нет, что я криво сформулировала :please:

Но пока смотрела цитату, увидела ещё, что там Алина после встречи с Четери сначала разговаривает с Троттом, потом умывается, потом умывает Тротта, потом у них юст, потом разговор Четери с Троттом, потом разговор про Матвея, потом разговор Четери с Троттом на фоне юста Алины, потом маленькое извержение, потом они собираются и идут дальше, и тогда Алина спрашивает "А вы расскажете, что творится на Туре? И не видели ли вы моих сестер? Хотя бы Ани?".

#15425 2020-05-22 17:14:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Котологика такая котологика.
Тут магическая связь  и ЭТАЛЮБОФ, а тут магическая связь и НЕ МОЖЕТ!
Когда она перестанет насиловать логику? (риторический вопрос)

Ну на самом деле логику тут изнасиловала я  :please: Cходила посмотрела, дословно там было "он любит тебя как сестру". Мне просто весь этот разговор о Матвее показался такой большой подсветкой, что на самом деле с ним нет пейринга, совсем нет, что я криво сформулировала :please:

Но пока смотрела цитату, увидела ещё, что там Алина после встречи с Четери сначала разговаривает с Троттом, потом умывается, потом умывает Тротта, потом у них юст, потом разговор Четери с Троттом, потом разговор про Матвея, потом разговор Четери с Троттом на фоне юста Алины, потом маленькое извержение, потом они собираются и идут дальше, и тогда Алина спрашивает "А вы расскажете, что творится на Туре? И не видели ли вы моих сестер? Хотя бы Ани?".

Это уже в 11? Там вроде одна Марина с Огурцом. А у Матвея с Алиной действительно кармическая связь, но типа как у защитника с госпожой, без любви.

Отредактировано (2020-05-22 17:16:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума