Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1476 2018-07-22 11:05:51

Анон

Re: Королевская кровь

Марина теряет маскировку не от домогательств, а от длительной работы на износ, недосыпа, стресса, магического истощения.Угроза изнасилования и магический выброс стали последней каплей.

А коронация, ритуалы, похищение, магия, замешенная на божественной воли - эт фигня.

По-моему Котова просто забыла про это, а возвращаться и переписывать лень. Прикрыла этим сверх нечеловеческие условия и сверхсильных способности, чтоб с Ангелины личина слетела. При этом Вася сильнее и круче Ангелины. Ну, ок.

#1477 2018-07-22 11:44:08

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот нихуя не могу понять, с чего вдруг Вася стала самой сильной (ну, кроме "богам так захотелось" - причина веская, но в тексте-то все время на силу упирают). Она не проходила малую коронацию, т.е. у нее не было ~10 лет постоянной настройки на их родную стихию. Предки умели восстанавливать силу в огне, потомки это проебали, но что-то же должно было остаться?

"– Это зависит от последовательности обрядов, милая, – деликатно сказала Иппоталия. – Обычно сначала коронация, потом брак, а потом уже ночь с мужем, которая открывает каналы. А у нас с тобой все вышло иначе, вот и не получилось сдержать силу."
"– Я уже и забыла, как это было сразу после коронации. Потом станет постабильнее и послабее. И с каждым рожденным ребенком силы становится меньше, зато новые умения открываются." (2я книга)

Она успела родить аж троих детей. В прошлой книге это было аргументом в пользу ее силы, но во 2й книге мы видим цитаты, что после родов часть силы уходит к детям. Т.е. Вася, не имевшая раньше прямого доступа к Огню, должна была стать намного слабее себя-16летней. Ок, допустим, что у Васи силы просто неебически дохуя и она оттока к детям не заметила. Может такое быть? А вот и нет! - говорит нам автор и в 7й книге пишет, что после свадьбы сила жены достается мужу  :facepalm:

"Силу красных дев помогает вобрать брачный обряд, без него ты получаешь лишь малую часть ее, ничтожно малую. Брачные браслеты - как воронка, которая энергию жены после инициации отправляет к мужу. А без них - сила истекает в пространство" (7я книга)

(в контексте цитаты "без них" - то, что происходит, когда секс случается раньше свадьбы)
Все. Вася 7 лет замужем, у нее трое детей - она не может, не должна быть сильнее девственниц Ани и Марины!
Не понимаю, почему нельзя было проще сделать и дать драконам похитить Аню до свадьбы на глазах у Марины? Марина бы попыталась их остановить, впала в кому - готово, в наличии остается ровно одна пригодная к немедленной коронации сестра и плевать, кто там учился править, а кто макушечки целовал.

#1478 2018-07-22 11:58:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И с каждым рожденным ребенком силы становится меньше

Эм... это что ж там должно было остаться от сил их матери?

#1479 2018-07-22 11:59:04

Анон

Re: Королевская кровь

Хороший вопрос, чтец! У меня возник ещё один. Если с каждым рождением ребенка силы становится меньше, то откуда проблемы с контролем и приступы у королевы, родившей шестерых?

Отредактировано (2018-07-22 11:59:45)

#1480 2018-07-22 12:17:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это что ж там должно было остаться от сил их матери?

А зачем они ей?  :sacrasm: Жаль, что автор ничего не писала (или я не помню) про то, как переносят потерю силы обычные женщины, вынашивающие ребенка от мужчины королевских династий. Не поэтому ли жена деда принцесс так рано умерла? 

Анон пишет:

Если с каждым рождением ребенка силы становится меньше, то откуда проблемы с контролем и приступы у королевы, родившей шестерых?

Это коварный божественный план, о подробностях которого мы узнаем в 7-8 книгах! Богам нужны были дети с конкретной наследственностью, вот и пришлось королеве страдать и насиловать незнакомых мужиков.
Сюда же сам факт 6 детей королевы и 3 детей Васи, когда их династия проклята на вымирание.

#1481 2018-07-22 12:21:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сюда же сам факт 6 детей королевы и 3 детей Васи, когда их династия проклята на вымирание.

Знаешь, чтец, с учетом их среднего айкью, лапчатости и придурковатости, это как раз объяснимо. Только это не вымирание, а скорее дегенерация. Королева - озабоченная лапчатая истеричка, дочери - еще более лапчатые дуры со штанами головного мозга.
Еще пара поколений и будут УО.

#1482 2018-07-22 12:26:26

Анон

Re: Королевская кровь

Главное тут: сила королевишн не в уме, смекалке, навыках или тренировках и опыте, а в наличии матки.
Для силы им стоило родиться в определенной семье и девочками. Всё, самый ленивый путь к могуществу волей автора готов.
Уже потом автор как может подгоняет обоснуй, когда надо что-то объяснить.

Отредактировано (2018-07-22 12:27:43)

#1483 2018-07-22 12:33:53

Анон

Re: Королевская кровь

Я хотела придержать это до чтений, но не могу. КК2, глава 6. Разговор Иппоталии и Васи

– Всегда концентрируйся на области матки, – продолжала царица, – именно там твоя сила.

#1484 2018-07-22 12:41:53

Анон

Re: Королевская кровь

:lol:

#1485 2018-07-22 12:46:48

Анон

Re: Королевская кровь

:lol: ну вот, и раскрыт секрет силы сестер - особенная пиз... кхм-кхм, матка.
Не, так любая может на себя примерить роль героинь. Для этого нужно быть женщиной и вообразить, что физиология делает тебя богиней. Всё.

#1486 2018-07-22 12:51:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Всегда концентрируйся на области матки, – продолжала царица, – именно там твоя сила.

ТАК ВОТ ТЫ КАКАЯ, ЗОЛОТОЙ ПИЗДЫ КОРОНА!
Кхм, простите, был взволнован.

#1487 2018-07-22 12:55:05

Анон

Re: Королевская кровь

:lol: А там не сказано, где сила у мужчин династии?

#1488 2018-07-22 12:57:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:lol: А там не сказано, где сила у мужчин династии?

У кадыка :( Это ж мужики, у них в котоверсе +100 ко всему.

#1489 2018-07-22 12:59:20

Анон

Re: Королевская кровь

Вот я поржал, а теперь вьетнамский флешбек на Валяеву.
Женщина должна копить энергию в матке, без мужа эта энергия не реализуется, восполняется только в браке, дети самое главное и бла-бла-бла. Без мужа женщина неполноценна и смысла в существовании нет.
Может Котова того, просто скопипастила учения сектантов и ведунов?

#1490 2018-07-22 13:15:18

Анон

Re: Королевская кровь

Марина теряет маскировку не от домогательств, а от длительной работы на износ, недосыпа, стресса, магического истощения.Угроза изнасилования и магический выброс стали последней каплей.

А коронация, ритуалы, похищение, магия, замешенная на божественной воли - эт фигня.

По-моему Котова просто забыла про это, а возвращаться и переписывать лень. Прикрыла этим сверх нечеловеческие условия и сверхсильных способности, чтоб с Ангелины личина слетела. При этом Вася сильнее и круче Ангелины. Ну, ок.

Попробую последний раз:
1. По словам Алмаза заклинание маскировки завязано на личную силу каждой из принцесс.
2. Ангелина многократно, в десятки раз, сильнее Марины (Нории, когда следил за ними с крыши дворца, отмечает, что у Ангелины аура огромная, у Василины почти такая же, а Маринина на их фоне маленькая и незаметная)
=> Для того, чтобы с Ангелины слетела маскировка, ей нужно многократно, в десятки раз большее воздействие, чем было у Марины. (Кэп)
3. Василина и Ангелина примерно равны по силе. Василину ебнуло по голове божественным артефактом, мимо Ангелины он просто пролетел. Это все равно что одного сбил грузовик, а мимо второго просто пронесся. Сравнивать нельзя. И даже похищение драконом в плюс не равно по силе воздействия.
=> Условия Алмаза (магическое, физическое и психическое истощение) не выполнены, у Ангелины осталась маскировка.
4. Корона выжгла у Василины маскировку, потому что это божественный артефакт. Типа чит-кода на сброс параметров и десять левелов ап. Поэтому ей не понадобилось выполнения условий, озвученных Алмазом.

#1491 2018-07-22 13:18:11

Анон

Re: Королевская кровь

Марина

Про ошибки понравилось. Напомнило, в восьмой книге Нории все время "рокочет" - "пророкотал Владыка", "пророкотал Нории". Черт, он даже шепотом что-то там рокотал. Алина в Лортахе все время хотела "попить". Хоть бы разок "жажду испытала"! ))

вчера в 19:26

Ирина Котова ответила Марине

Марина, а вы мне такие залипашки пишите, я ж не кусаюсь)) а я их не вижу, серьезно, глаз замыливается.

Марина, к моему огромному сожалению, без залипашек не получится. Это невозможно просто потому, что я человек, а не машина, и у меня ограниченный запас слов. И бета-ридеры - люди. На СИ у меня почти десять человек помогают в "работе над ошибками". Если вам это кажется серьезным проступком, я верну вам деньги за купленные на ПМ книги, и вы можете ждать их на литресе - там варианты уже с издательской редактурой, или вовсе не ждать. Я без обиды, просто есть вещи, которые я не в состоянии гарантировать даже с десятью бета-ридерами. Я не могу гарантировать абсолютное отсутствие опечаток, всю пунктуацию правильной и так далее.

Интересно, как десять бета-ридеров палантин оправдывают. =)

#1492 2018-07-22 13:26:50

Анон

Re: Королевская кровь

Поэтому ей не понадобилось выполнения условий, озвученных Алмазом.

Ну, ладно-ладно.
Мы тут уже выяснили почему Василина оказалась сильнее Ангелины в глазах богов. По такому параметру неудивительно, что более сильной Ангелине пришлось помучиться прежде чем личина слетела.

#1493 2018-07-22 13:40:36

Анон

Re: Королевская кровь

Как раз не выяснили. Почему боги решили, что она самая сильная, если трое детей и муж уже оттянули ее магические силы на себя.

#1494 2018-07-22 13:54:22

Анон

Re: Королевская кровь

Вот Байдек должен стать охуенно сильным по объяснению автора.
А вообще, если прописываешь такое объяснение, то логичнее, если бы принц-консорт обряды мог бы проводить: жена концентрирует магию и передает мужу, брачные браслеты оттягивают магию от королевы к принцу-консорту, а он эту магию выпускает и отдает на алтарь.

А вот представьте, что принцесс грохнули и правда при перевороте тогда вместе с королевой. Или просто заболели воспалением легких острым во время голода и холода, пока страдали, и умерли принцессы. Все, континентальный Рудлог становится сейсмически опасной зоной, землетрясения и прочее, и все, пропал почти весь континент, ведь на другие страны подземные толчки тоже будут распространять сейсмические волны, плюс побережье - и благодаря этому и Бермонт, и Блакория, Инляндия и все побережье тоже становятся сейсмически опасными плюс опасность цунами... и целый континент становится непригодным для жизни. Пофиг на всех жителей. Автору пофиг. Возможность смены династии (на примерах той же России, Великобритании и Франции) в данном мире его демиургом не предусмотрена.

#1495 2018-07-22 13:58:24

Анон

Re: Королевская кровь

Потому что у Василины более особенная матка, чем у Ангелины. Она мать и жена, поэтому намного ценее и лучше бездетных и незамужних Ангелин и Марин.

#1496 2018-07-22 14:01:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что у Василины более особенная матка, чем у Ангелины. Она мать и жена, поэтому намного ценее и лучше бездетных и незамужних Ангелин и Марин.

 И с каждым рожденным ребенком силы становится меньше.

#1497 2018-07-22 14:09:52

Анон

Re: Королевская кровь

Сами боги говорят так:

— У нее трое детей, брат, — произносит подошедший Белый Целитель, — и муж, который причастился и усилился ее кровью. Их брак произошел по древнему обряду. Ее ветвь сильнее

Может, Ангелина сильнее, но Василина жена и мать, что делает её более достойной королевой по мнению богов.
Я ж не говорил, что Василина самая сильная. Просто матка у неё самая особенная.

И не смотри на меня так, это автор так придумал. Конечно, прикрыто всё историей, традицией, мол, ветвь Василины сильнее (не она сама), какой-то обоснуй, но причина выбора Василины предстает такой, если отбросить всё лишнее.

Отредактировано (2018-07-22 14:11:05)

#1498 2018-07-22 14:14:27

Анон

Re: Королевская кровь

Не смотрю, пусть недоуменный взгляд достанется автору,который пытается совместить все и сразу, и соединить противоположное.  :)

#1499 2018-07-22 14:17:07

Анон

Re: Королевская кровь

60 страниц темы... а ведь мы только на начале второй книги. Правильно сделали, что в отдельный тред вынесли, эта байда надолго, и очень многое еще предстоит обсудить.

#1500 2018-07-22 14:27:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возможность смены династии (на примерах той же России, Великобритании и Франции) в данном мире его демиургом не предусмотрена.

Вот тут нет, анон. Предусмотрена. Нужно ведь потом рассадить на троны всех принцесс, которым королей не хватило?  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума