Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12201 2019-08-23 13:16:35

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

Бедный, несчастный Тандаджи, который не может провести выходные с семьей из-за какого-то идиотского покушения на королевскую семью!

А никто не помнит, что он там пообещал беременной жене? До пн допрос подождать не мог. Или в субботу провести его.

Я правильно помню, что взятку университету Полины для вывоза студентов в Бермонт тоже дал Соболевский?

Да! Только анонимным банковским переводом. :lol:

– Я не могу оставить вас, господин, – высокомерно сказал царедворец, с унынием оглядывая разохотившихся после сакэ и массажа солдат. Впрочем, откровенный блуд еще не начался, а служанки даже попискивали как-то благозвучно, не нарушая общую гармонию места.

Сакэ... а говорили, Тураниземля, а Котова говорила, что

там прямой аналогии конкретно с японцами или китайцами нет))

Свежо предание. =D

Отуро - это тоже спизженная японская баня офуро. О - префикс уважения, буквально большой. Котова хотя бы его догадалась бы убрать. :lol:

Фейспалмы с благозвучного попискивания.  :facepalm:

Похоже, его прилет не стал неожиданностью. Впрочем, потомкам Желтого всегда было доступно видеть и знать больше, чем остальным. А может, прекрасная Иппоталия поделилась с коллегой информацией

Внезапно так: прилет не стал неожиданностью, а то, что шаман понадобится, стало. Если предвидел император, а тем паче если поделились информацией, почему заранее нельзя пригласить шамана во дворец для гостя. Тнлепортом например доставить. Маг-телепортист есть, а шаманов вызовут только завтра.

Кстати, а почему царедворец, если там нет царей?  Там же император.

Чтееец, это такой кактус, забродивший, что только сакэ и гнать. Продолжай, пожалуйста, нас радовать.  :love:

Отредактировано (2019-08-23 13:17:13)

#12202 2019-08-23 13:17:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эти гейши по тексту внезапно были только для вида

:facepalm: Бдыщь!!! О-ой...
Анон, прикладывая холодный компресс к ушибленной фейспалмом физии, думает - Котова хоть какую-нибудь картиночку может описать без косяков, по-нормальному?

#12203 2019-08-23 13:20:28

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо, что перегоняешь кактус на текилу!
:heart2:

#12204 2019-08-23 13:25:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Примерно как можно сойти с ума от боли или длительного мощного оргазма

Анон пишет:

длительного мощного оргазма

Анон пишет:

оргазма

(выдвигаю предположение, что все беды и сдвиги у блядовитой Ирины были от этого, а потом пошла туранеземлевская генетика, всё отразилось в дочках)

#12205 2019-08-23 13:34:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эээээээээ...  вот Смитсен - интеллигентный демонтуринец, делающий благие дела для государства - пытающийся ограничить власть зарвавшейся аристократии честными журналистскими расследованиями, лечащий людей от  болезней, обеспечивающий работой тысячи рудложцев, продвигающий свободную прессу и телевидение в каждый рудложский дом, пытающийся протолкнуть передовые законы в парламент и ограничить монархию законами и конституцией. Потом конечно переворот и убийство королевы - но уж больно  интеллигентный демон вышел, не одержимый и не пытающийся выпить весь город. В этом плане куда как сдержаннее тех же принцессок и Ирины с их приступами и физическими и психологическими травмами окружающих из людей.  :dontknow:

Вот и Алмаз тоже так решил. Ну подумаешь, демон. =D

Алмаз Григорьевич пару раз сокрушенно обронил, что он единственный, помня историю Михея, мог осознать размер опасности от активного Темного, но недооценил реальных возможностей Смитсена и решил, что раз тот не сходит с ума, пытаясь высосать окружающих, то помощи учеников и духовников будет достаточно.

Про Смитсена  потом будет сказано, что он слился со своим дар-тени без последствий, видимо, потому что людей вокруг не было, но дальше объяснения конкретно Смитсена эта мысль никуда не пойдёт.
А вот его с товарищами план, это "спасибо, что объяснили, но я ничего не поняла"

#12206 2019-08-23 13:39:03

Анон

Re: Королевская кровь

Мы можем только предполагать, почему он не сошел с ума, – одержимые все слетают с катушек на почве бесконечного поглощения силы. Полагаю, из-за изолированности в пещере. Ему просто неоткуда было взять еще подпитки.
Фактически вышло так, что две личности слились в одну.

Блииин, получается, есть способ слиться с тенью и не сойти с ума? И все забили на это хуй, даже не попытавшись исследовать? Можно было обходиться без жертв при прорывах и получать на выходе целителей-чудотворцев, лечащих безнадежные болезни? Действительно, зачем вообще этим заниматься, проще поражать Темных в правах и дальше, страдать от участившихся прорывов и ловить чокнутых одержимых.
Уж не говоря о том, что Смитсен вообще-то пытался спасти Туру, вернув Черного, но почему-то он плохой. Хотя если бы не предубеждения по поводу потомков Черного, этот сраный брак можно было организовать и без переворота.

Отредактировано (2019-08-23 13:42:22)

#12207 2019-08-23 13:43:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блииин, получается, есть способ слиться с тенью и не сойти с ума? И все забили на это хуй, даже не попытавшись исследовать?

Прежде всего на это забили сами тёмные, которых Смитсен начал собирать для раскачки мира и вызволения Корвина, но ага, тот же Алмаз тоже не дёрнулся, ведёт себя прилично и пусть ведёт, не изучать же такое странное поведение.

Анон пишет:

Хотя если бы не предубеждения по поводу потомков Черного, этот сраный брак можно было организовать и без переворота.

Так Синяя и без брака организовала Алину и Макса ей в мужья. Боги же не могут вмешаться и сказать "можете выходить за чёрных, разрешаем", приходится плести макраме.

Отредактировано (2019-08-23 13:45:40)

#12208 2019-08-23 13:48:21

Анон

Re: Королевская кровь

Так Синяя и без брака организовала Алину и Макса ей в мужья.

Так а чем Смитсен был хуже в мужья той же Алине (окей, Алина мелкая, кому-то из старших принцесс)? Он хотя бы владелец заводов, газет, пароходов, и не такой мудак, как Тротт. И не надо было ебанутого макраме, он справлялся сам.

Отредактировано (2019-08-23 13:50:04)

#12209 2019-08-23 13:53:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так а чем Смитсен был хуже в мужья той же Алине (окей, Алина мелкая, кому-то из старших принцесс)?

Он недостаточно крут и силён  :dontknow: Тротта как потомка королей Синяя специально вывела.

#12210 2019-08-23 13:58:13

Анон

Re: Королевская кровь

Какой-то замкнутый круг

раз тот не сходит с ума, пытаясь высосать окружающих, то помощи учеников и духовников будет достаточно.

 Мы можем только предполагать, почему он не сошел с ума, – одержимые все слетают с катушек на почве бесконечного поглощения силы. Полагаю, из-за изолированности в пещере. Ему просто неоткуда было взять еще подпитки.

Если нет подпитки, то одержимый не сходит с ума и не  пытается подпитываться. Значит, достаточно на некоторое время, первое, изолировать без подпитки человека, например в магически изолированной комнате, или просто пещере или пустом доме, то он останется адекватным. Можно всех потенциальных темных запирать на пару дней при прелчувствиях, когда как у Кати "давит что-то". И все останутся в здравом уме и трезвом рассудке.

#12211 2019-08-23 14:00:05

Анон

Re: Королевская кровь

С-су...суперселекционеры, хвостом их по голове...
Мало им Триединый всыпал.

Отредактировано (2019-08-23 14:00:35)

#12212 2019-08-23 14:06:53

Анон

Re: Королевская кровь

С-су...суперселекционеры, хвостом их по голове...

мммм, Квисатц Хадерах!
То есть, спасти мир может только специально выведенный Избранный, а если ты не он - можешь даже не рыпаться, все твои попытки пойдут прахом, тебя убьют и объявят злодеем.
Бедняга Смитсен, вот кто настоящий-то герой.

#12213 2019-08-23 14:16:43

Анон

Re: Королевская кровь

А вариант, что эти двое "избранных" тупа друг другу не понравятся и не впишутся в макраме Синей не рассматривается? И Шпротт получается сильнее даже Олмаза?
И если рождение Алины было спровоцировано Синей, получается она намеренно Ирину мучала и влияла, чтобы она сорвалась и на Михея набросилась?  :casper: Просто такое просто не спланируешь заранее, нужно точечное воздействие в подходящий момент.

#12214 2019-08-23 14:20:36

Анон

Re: Королевская кровь

И если рождение Алины было спровоцировано Синей, получается она намеренно Ирину мучала и влияла, чтобы она сорвалась и на Михея набросилась?  :casper: Просто такое просто не спланируешь заранее, нужно точечное воздействие в подходящий момент.

Так кто получается виноват в смерти Михея и ещё кучи человек? Добрая на Туре богинюшка, ничего не скажешь.

#12215 2019-08-23 14:24:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И если рождение Алины было спровоцировано Синей, получается она намеренно Ирину мучала и влияла, чтобы она сорвалась и на Михея набросилась?   Просто такое просто не спланируешь заранее, нужно точечное воздействие в подходящий момент.

:dontknow:

817. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/07/02 19:38
  Автор тока занудно уточнит, что Синяя не заставляла Ирину с кем-то спать) У нее сработала ее кровь, которая требует сильного мужа. Богиня, скорее, подгадала чтобы все случилось как надо))
  Боги почти не вмешиваются напрямую в дела людей. Сами, все сами, а у них более глобальные задачи

Анон пишет:

Хде-то в комментах у автора было, что геев в ее мире нет. И лесбиянок тоже. И бисексуалов.
Фуфуфу, не скрепно. То что у царя-батюшки Николашки кузен был большой ценитель мальчиков и обе столицы об этом знали в картину с хрустом и булкой не вписываетси...

Я очень запоздало хочу сказать, что как минимум в одном комментарии автор говорила наоборот.

753. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/06/30 22:53
  Девочки, мир Тура очень большой, там много чего есть что я просто не упоминала, но о чем можно косвенно догадаться, потому что я пишу не справочник Туры а книгу. Там и люди с нетрадиционной ориентацией есть, но я про них не упоминаю)))

#12216 2019-08-23 14:26:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так кто получается виноват в смерти Михея и ещё кучи человек? Добрая на Туре богинюшка, ничего не скажешь.

Но это же не просто так! Это для благой цели - вернуть своего ёбаря! Сколько человек пострадает или будет мучиться при этом - плевать. :lenin:

#12217 2019-08-23 14:28:00

Анон

Re: Королевская кровь

При том, что у Синей и так 4 ебыря в наличии, но нет, этого мало  :lol:

#12218 2019-08-23 14:32:24

Анон

Re: Королевская кровь

И вообще - не судите их со своей человеческой точки зрения. Онижебоги и вам их не понять  :lenin:

#12219 2019-08-23 14:34:51

Анон

Re: Королевская кровь

 Автор тока занудно уточнит, что Синяя не заставляла Ирину с кем-то спать) У нее сработала ее кровь, которая требует сильного мужа. Богиня, скорее, подгадала чтобы все случилось как надо))
  Боги почти не вмешиваются напрямую в дела людей. Сами, все сами, а у них более глобальные задачи

Михей при этом не самый знатный дворянин, он просто сильный маг. Значит, можно просто за сильного мага выйти, а не за самый знатный дворянский древний род, и все сработает, что надо.

#12220 2019-08-23 15:09:35

Анон

Re: Королевская кровь

я вообще эти хитропланы не понимаю - вам же надо просто подкладывать под красного мужика любых баб, что бы они смогли унести на сторону кровь и родили хоть одну девочку. А в случае этапа развития Турынеземли - кража спермы, ахахахаха.
Но автор, конечно, выдумает сверхтайные сверхзагадочноработающие противозачаточные амулеты. Но всяко даже с ними - попортить амулет и подложить женщину проще, чем устраивать революцию, блин.

#12221 2019-08-23 15:18:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я вообще эти хитропланы не понимаю - вам же надо просто подкладывать под красного мужика любых баб

У них сейчас нет красных мужиков. Кроме детей Василины, но они мелкие. А когда Смитсен придумал коварный план - была только Ирина и её дочки. А до Смитсена никто пророчествами не заморачивался, потому что Тура до сих пор не в курсе, что Чёрный в другом мире.

#12222 2019-08-23 17:15:00

Анон

Re: Королевская кровь

Тура до сих пор не в курсе, что Чёрный в другом мире.

Это  :facepalm: просто, я не могу. Боги, главное, в курсе, что мир без Черного загнется (и они тоже), но сидят плетут макраме. Нет бы сказать жрецам - у нас тут жопа, давайте-ка помогите. Ну сходит один бог на перерождение, оно того стоит же. Или они думали, что отсутствие Черного ни на что не повлияет или как-то само рассосется?

Вспоминая Лортах, кстати: вот у тамошних богов нормально пиар поставлен. Мир ждет великий потоп? У богов есть план, они нас всех спасут, уведут в новые плодородные земли, надо только чуток повоевать будет. И это каждая гадалка на внутренностях транслирует.

Отредактировано (2019-08-23 17:18:50)

#12223 2019-08-23 17:58:30

Анон

Re: Королевская кровь

Да йолки, Смитсен-то по-любому святой человек.
И почему мне кажется, что Котова этого в упор не видит?

Отредактировано (2019-08-23 18:08:58)

#12224 2019-08-23 18:29:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

817. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/07/02 19:38
  Автор тока занудно уточнит, что Синяя не заставляла Ирину с кем-то спать) У нее сработала ее кровь, которая требует сильного мужа. Богиня, скорее, подгадала чтобы все случилось как надо))
  Боги почти не вмешиваются напрямую в дела людей. Сами, все сами, а у них более глобальные задачи

Прочитал "Богиня, скорее, подгадила".

Анон пишет:
Анон пишет:

я вообще эти хитропланы не понимаю - вам же надо просто подкладывать под красного мужика любых баб

У них сейчас нет красных мужиков. Кроме детей Василины, но они мелкие. А когда Смитсен придумал коварный план - была только Ирина и её дочки. А до Смитсена никто пророчествами не заморачивался, потому что Тура до сих пор не в курсе, что Чёрный в другом мире.

Но Синяя (богиня, на секундочку, любви!) плетёт свои узелки второе тысячелетие подряд. Две тыщи лет в красной династии не было ни одного ёбаря-террориста? В котовёрсе? Не верю (с).

#12225 2019-08-23 19:28:29

Анон

Re: Королевская кровь

Две тыщи лет в красной династии не было ни одного ёбаря-террориста? В котовёрсе? Не верю (с).

Насколько я понимаю, там в основном ёбари-террористы и были (буквально). Которые сбрасывали энергию в том числе трахаясь с кем попало. Там потомков Красного должно быть пол-Туры по идее (но тут Котова, конечно, заявляет, что не в законном браке это нещитово и дети слабые).

Отредактировано (2019-08-23 19:29:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума